CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "A-2"
Calendario Temporada 2017

STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2017
Grupo A2 -1 Grupo A2 -2
Rabbits Rabbits
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 4 0 0 100 6 94 8 16.667 1.000 PATOS SALVAJES 4 3 1 0 104 38 66 7 2.737 0.875
TORITOS 4 3 0 1 79 34 45 6 2.324 0.750 OSEZNOS 4 3 0 1 79 13 66 6 6.077 0.750
PERROS NEGROS 4 2 1 1 102 49 53 5 2.082 0.625 CACHORROS QRO. 4 2 0 2 72 61 11 4 1.180 0.500
COUGARS 4 1 0 3 31 97 -66 2 0.320 0.250 COMANCHES 4 1 0 3 49 38 11 2 1.289 0.250
ITESM TOLUCA 4 0 0 4 0 136 -136 0 0.000 0.000 PIELES ROJAS 4 0 0 4 0 144 -144 0 0.000 0.000
Totales 20 10 1 9 312 322 -10 21 0.969 0.525 Totales 20 9 1 10 304 294 10 19 1.034 0.475
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
Hornets Hornets
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 3 1 0 89 19 70 7 4.684 0.875 x- PATOS SALVAJES 4 4 0 0 94 7 87 8 13.429 1.000
PERROS NEGROS 4 3 0 1 52 25 27 6 2.080 0.750 x- OSEZNOS 4 3 0 1 83 32 51 6 2.594 0.750
ITESM TOLUCA 4 1 2 1 33 31 2 4 1.065 0.500 CACHORROS QRO. 4 1 0 3 42 60 -18 2 0.700 0.250
TORITOS 4 2 0 2 57 48 9 4 1.188 0.500 COMANCHES 4 1 0 3 36 71 -35 2 0.507 0.250
COWBOYS 4 0 1 3 19 76 -57 1 0.250 0.125 HALCONES ROJOS 4 0 0 4 0 136 -136 0 0.000 0.000
Totales 20 9 4 7 250 199 51 22 1.256 0.550 Totales 20 9 0 11 255 306 -51 18 0.833 0.450
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
Irons Irons
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 4 0 0 112 19 93 8 5.895 1.000 OSEZNOS 4 3 0 1 102 20 82 6 5.100 0.750
PERROS NEGROS 4 3 0 1 54 18 36 6 3.000 0.750 COMANCHES 4 3 0 1 78 53 25 6 1.472 0.750
ITESM TOLUCA 4 3 0 1 72 26 46 6 2.769 0.750 PATOS SALVAJES 4 2 0 2 33 27 6 4 1.222 0.500
COUGARS 4 1 0 3 28 93 -65 2 0.301 0.250 CACHORROS QRO. 4 1 0 3 13 94 -81 2 0.138 0.250
TORITOS 4 0 0 4 12 74 -62 0 0.162 0.000 HALCONES ROJOS 4 0 0 4 12 92 -80 0 0.130 0.000
Totales 20 11 0 9 278 230 48 22 1.209 0.550 Totales 20 9 0 11 238 286 -48 18 0.832 0.450
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
Falcons Falcons
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- PERROS NEGROS 4 4 0 0 108 6 102 8 18.000 1.000 CACHORROS QRO. 4 2 1 1 38 22 16 5 1.727 0.625
x- BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 4 0 0 112 12 100 8 9.333 1.000 COMANCHES 4 1 2 1 44 18 26 4 2.444 0.500
TORITOS 4 1 1 2 18 42 -24 3 0.429 0.375 PATOS SALVAJES 4 2 0 2 34 20 14 4 1.700 0.500
ITESM TOLUCA 4 1 0 3 30 86 -56 2 0.349 0.250 HALCONES ROJOS-PR 4 2 0 2 50 88 -38 4 0.568 0.500
COWBOYS 4 0 0 4 0 102 -102 0 0.000 0.000 OSEZNOS 4 0 2 2 20 58 -38 2 0.345 0.250
Totales 20 10 1 9 268 248 20 21 1.081 0.525 Totales 20 7 5 8 186 206 -20 19 0.903 0.475
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
Tauros Tauros
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
ITESM TOLUCA 4 3 0 1 53 34 19 6 1.559 0.750 COMANCHES 4 3 1 0 96 20 76 7 4.800 0.875
BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 3 0 1 65 57 8 6 1.140 0.750 OSEZNOS 4 3 1 0 118 40 78 7 2.950 0.875
PERROS NEGROS 4 2 1 1 64 32 32 5 2.000 0.625 CACHORROS QRO. 4 2 0 2 84 39 45 4 2.154 0.500
COUGARS 4 1 1 2 60 54 6 3 1.111 0.375 HALCONES ROJOS 4 1 0 3 32 94 -62 2 0.340 0.250
TORITOS 4 0 0 4 26 106 -80 0 0.245 0.000 DRAGONES ROJOS B 4 0 0 4 6 128 -122 0 0.047 0.000
Totales 20 9 2 9 268 283 -15 20 0.947 0.500 Totales 20 9 2 9 336 321 15 20 1.047 0.500
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
Ponys Ponys
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- ITESM TOLUCA 4 4 0 0 122 6 116 8 20.333 1.000 OSEZNOS 4 3 1 0 96 21 75 7 4.571 0.875
x- TORITOS 4 4 0 0 70 15 55 8 4.667 1.000 COMANCHES 4 2 1 1 52 33 19 5 1.576 0.625
PERROS NEGROS 4 2 0 2 26 48 -22 4 0.542 0.500 PATOS SALVAJES 4 2 0 2 60 25 35 4 2.400 0.500
BÚHOS AZCAPOTZALCO 4 1 0 3 45 63 -18 2 0.714 0.250 CACHORROS QRO. 4 1 0 3 16 82 -66 2 0.195 0.250
COWBOYS 4 0 0 4 6 110 -104 0 0.055 0.000 PIELES ROJAS 4 0 0 4 6 96 -90 0 0.063 0.000
Totales 20 11 0 9 269 242 27 22 1.112 0.550 Totales 20 8 2 10 230 257 -27 18 0.895 0.450
x-califican a semifinales x-califican a semifinales
POSTEMPORADA
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 2 en el standing de cada grupo y categoría 
Juegos:  (I-: 1° A1 vs. 2° A2; II- 1° A2 vs. 2° A1) 
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados.
La sede de las finales, será designada por la Mesa Directiva.
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.
CONFERENCIA INFANTIL 2017 "ALFONSO GIL HERNÁNDEZ"
CALENDARIO  DE  JUEGOS  GRUPO  AZUL  DOS 
PRIMERA  JORNADA                                                                            SABADO   17 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
PARQUE BICENTENARIO 10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 0 36 OSEZNOS  
11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 7 26 OSEZNOS  
13:30 IRONS CACHORROS QRO. 0 34 OSEZNOS  
LA GUARIDA 09:00 RABBITS COUGARS 0 36 TORITOS (real,0-37)
10:45 IRONS COUGARS 16 0 TORITOS  
12:30 HORNETS COWBOYS 13 14 TORITOS  
  09:00 RABBITS PATOS SALVAJES 25 25 PERROS NEGROS  
PATO DOMO 10:45 HORNETS PATOS SALVAJES 13 7 PERROS NEGROS  
  12:30 IRONS PATOS SALVAJES 0 9 PERROS NEGROS  
TEATRO ZARAGOZA 09:00 RABBITS PIELES ROJAS 0 36 COMANCHES (real,0-39)
10:45 HORNETS HALCONES ROJOS 0 36 COMANCHES (real, 0-40)
12:30 IRONS HALCONES ROJOS 12 40 COMANCHES  
LA CONGELADORA 10:00 RABBITS ITESM TOLUCA 0 36 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
11:45 HORNETS ITESM TOLUCA 6 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
13:30 IRONS ITESM TOLUCA 7 19 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
PRIMERA  JORNADA                                                                           DOMINGO   18 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
ACTOPAN 10:00 FALCONS OSEZNOS 0 0 CACHORROS QRO.  
11:45 TAUROS OSEZNOS 26 20 CACHORROS QRO.  
13:30 PONYS OSEZNOS 22 2 CACHORROS QRO.  
GUILLERMO HUERTA 10:45 FALCONS TORITOS 18 0 COWBOYS  
09:00 TAUROS TORITOS 14 28 COUGARS  
12:30 PONYS TORITOS 28 0 COWBOYS  
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 FALCONS PERROS NEGROS 14 0 PATOS SALVAJES  
10:45 TAUROS PERROS NEGROS 30 0 DRAGONES ROJOS B  
12:30 PONYS PERROS NEGROS 12 0 PATOS SALVAJES  
ATIZAPÁN 09:00 FALCONS COMANCHES 32 0 HALCONES ROJOS-PR  
10:45 TAUROS COMANCHES 24 0 HALCONES ROJOS  
12:30 PONYS COMANCHES 18 0 PIELES ROJAS  
DVO. REYNOSA 10:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 40 12 ITESM TOLUCA  
11:45 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO 10 7 ITESM TOLUCA  
13:30 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO 6 13 ITESM TOLUCA  
SEGUNDA JORNADA                                                          SABADO   24 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 HORNETS PERROS NEGROS 20 0 COWBOYS  
10:45 RABBITS PERROS NEGROS 25 0 COUGARS  
12:30 IRONS PERROS NEGROS 25 0 COUGARS  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 FALCONS CACHORROS QRO. 12 0 ITESM TOLUCA  
11:45 TAUROS CACHORROS QRO. 6 13 ITESM TOLUCA  
13:30 PONYS CACHORROS QRO. 0 36 ITESM TOLUCA (real, 0-37)
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS 0 18 BÚHOS AZCAPOTZALCO también y 
11:45 TAUROS TORITOS 0 34 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
Viernes  23/06/17 17:30 PONYS TORITOS 20 7 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
DVO. MPAL. PACHUCA 10:00 RABBITS OSEZNOS 7 0 COMANCHES  
11:45 HORNETS OSEZNOS 21 0 COMANCHES  
13:30 IRONS OSEZNOS 35 0 COMANCHES  
PATO DOMO 09:00 RABBITS PATOS SALVAJES 36 0 PIELES ROJAS (real, 38-0)
10:45 HORNETS PATOS SALVAJES 36 0 HALCONES ROJOS (real, 39-0)
12:30 IRONS PATOS SALVAJES 6 0 HALCONES ROJOS  
SEGUNDA JORNADA                                                       DOMINGO   25 JUNIO        
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA GUARIDA 09:00 TAUROS COUGARS 6 6 PERROS NEGROS  
10:45 FALCONS COWBOYS 0 36 PERROS NEGROS (real, 0-38)
 L V Viernes  23/06/17 17:00 PONYS COWBOYS 6 14 PERROS NEGROS  
  09:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 15 6 TORITOS  
DVO. REYNOSA 10:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 22 13 TORITOS  
  12:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 25 0 TORITOS  
  10:00 RABBITS ITESM TOLUCA 0 38 CACHORROS QRO.  
LA CONGELADORA 11:45 HORNETS ITESM TOLUCA 15 7 CACHORROS QRO.  
  13:30 IRONS ITESM TOLUCA 33 0 CACHORROS QRO.  
ATIZAPÁN 10:00 FALCONS COMANCHES 12 12 OSEZNOS  
11:45 TAUROS COMANCHES 14 14 OSEZNOS  
Viernes  23/06/17 19:00 PONYS COMANCHES 13 13 OSEZNOS  
MANUEL RODERO 10:00 FALCONS HALCONES ROJOS-PR 0 28 PATOS SALVAJES  
11:45 TAUROS HALCONES ROJOS 26 6 DRAGONES ROJOS B  
Viernes  23/06/17 18:00 PONYS PIELES ROJAS 0 30 PATOS SALVAJES  
TERCERA JORNADA                                                                            SABADO   1 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 09:00 RABBITS TORITOS 24 19 PERROS NEGROS  
10:45 HORNETS TORITOS 6 13 PERROS NEGROS  
12:30 IRONS TORITOS 6 13 PERROS NEGROS  
LA GUARIDA 10:00 RABBITS COUGARS 31 0 ITESM TOLUCA  
11:45 IRONS COUGARS 0 20 ITESM TOLUCA  
13:30 HORNETS COWBOYS 6 6 ITESM TOLUCA  
  10:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 13 0 OSEZNOS  
DVO. REYNOSA 11:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 25 0 OSEZNOS  
  13:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 20 0 OSEZNOS  
  10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 36 0 PIELES ROJAS (real, 39-0)
PARQUE BICENTENARIO 11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 28 0 HALCONES ROJOS  
  13:30 IRONS CACHORROS QRO. 14 0 HALCONES ROJOS  
ATIZAPÁN 09:00 RABBITS COMANCHES 13 18 PATOS SALVAJES  
10:45 HORNETS COMANCHES 0 26 PATOS SALVAJES  
12:30 IRONS COMANCHES 18 0 PATOS SALVAJES  
TERCERA JORNADA                                                                          DOMINGO   2 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 FALCONS PERROS NEGROS 24 0 TORITOS  
10:45 TAUROS PERROS NEGROS 22 6 TORITOS  
12:30 PONYS PERROS NEGROS 0 8 TORITOS  
LA CONGELADORA 10:00 TAUROS ITESM TOLUCA 13 12 COUGARS  
11:45 FALCONS ITESM TOLUCA 12 0 COWBOYS  
13:30 PONYS ITESM TOLUCA 36 0 COWBOYS (real, 41-0)
PACHUCA / ACTOPAN 10:00 FALCONS OSEZNOS 0 18 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
11:45 TAUROS OSEZNOS 36 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO (real, 40-0)
13:30 PONYS OSEZNOS 27 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
TEATRO ZARAGOZA 10:00 FALCONS HALCONES ROJOS-PR 22 20 CACHORROS QRO.  
11:45 TAUROS HALCONES ROJOS 0 22 CACHORROS QRO.  
13:30 PONYS PIELES ROJAS 0 14 CACHORROS QRO.  
PATO DOMO 10:00 FALCONS PATOS SALVAJES 6 0 COMANCHES  
11:45 TAUROS DRAGONES ROJOS B 0 36 COMANCHES (real, 0-38)
13:30 PONYS PATOS SALVAJES 6 13 COMANCHES  
CUARTA JORNADA                                                                            SABADO   8 JUlIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
DVO. REYNOSA 09:00 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 36 0 COWBOYS  
10:45 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 36 0 COUGARS  
12:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 48 12 COUGARS  
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 10:00 RABBITS PERROS NEGROS 33 0 ITESM TOLUCA  
11:45 HORNETS PERROS NEGROS 12 6 ITESM TOLUCA  
13:30 IRONS PERROS NEGROS 7 12 ITESM TOLUCA  
GUILLERMO HUERTA 10:00 RABBITS TORITOS 13 0 COMANCHES  
11:45 HORNETS TORITOS 24 0 COMANCHES  
13:30 IRONS TORITOS 6 20 COMANCHES  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 0 25 PATOS SALVAJES  
11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 0 19 PATOS SALVAJES  
13:30 IRONS CACHORROS QRO. 0 27 PATOS SALVAJES  
DVO. MPAL. PACHUCA 12:30 RABBITS OSEZNOS 36 0 PIELES ROJAS  
10:45 HORNETS OSEZNOS 36 0 HALCONES ROJOS  
09:00 IRONS OSEZNOS 33 0 HALCONES ROJOS  
CUARTA JORNADA                                                                          DOMINGO   9 JUlIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
COWBOYS / LOMAS VERDES 11:30 FALCONS COWBOYS 0 36 BÚHOS AZCAPOTZALCO (real, 0-38)
13:15 PONYS COWBOYS 0 32 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
09:45 TAUROS COUGARS 14 21 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
LA CONGELADORA 10:00 FALCONS ITESM TOLUCA 6 34 PERROS NEGROS  
11:45 TAUROS ITESM TOLUCA 20 6 PERROS NEGROS  
13:30 PONYS ITESM TOLUCA 34 0 PERROS NEGROS  
ATIZAPÁN 09:00 FALCONS COMANCHES 0 0 TORITOS  
10:45 TAUROS COMANCHES 22 6 TORITOS  
12:30 PONYS COMANCHES 8 14 TORITOS  
MANUEL RERJIS 10:00 FALCONS PATOS SALVAJES 0 6 CACHORROS QRO.  
13:30 TAUROS DRAGONES ROJOS B 0 36 CACHORROS QRO.  
11:45 PONYS PATOS SALVAJES 24 0 CACHORROS QRO.  
MANUEL RODERO 10:00 FALCONS HALCONES ROJOS-PR 28 8 OSEZNOS  
11:45 TAUROS HALCONES ROJOS 6 42 OSEZNOS  
13:30 PONYS PIELES ROJAS 6 34 OSEZNOS  
QUINTA JORNADA                                                                            SABADO   15 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA CONGELADORA 10:00 RABBITS ITESM TOLUCA     TORITOS  
11:45 HORNETS ITESM TOLUCA     TORITOS  
13:30 IRONS ITESM TOLUCA     TORITOS  
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 RABBITS PERROS NEGROS     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
10:45 HORNETS PERROS NEGROS     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:30 IRONS PERROS NEGROS     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
TEATRO ZARAGOZA 09:00 HORNETS HALCONES ROJOS     COWBOYS  
10:45 RABBITS PIELES ROJAS     COUGARS  
12:30 IRONS HALCONES ROJOS     COUGARS  
ACTOPAN 10:00 RABBITS OSEZNOS     PATOS SALVAJES  
11:45 HORNETS OSEZNOS     PATOS SALVAJES  
13:30 IRONS OSEZNOS     PATOS SALVAJES  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 FALCONS CACHORROS QRO.     COMANCHES  
11:45 TAUROS CACHORROS QRO.     COMANCHES  
13:30 PONYS CACHORROS QRO.     COMANCHES  
QUINTA JORNADA                                                                          DOMINGO   16 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS     ITESM TOLUCA  
11:45 TAUROS TORITOS     ITESM TOLUCA  
13:30 PONYS TORITOS     ITESM TOLUCA  
DVO. REYNOSA 09:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO     PERROS NEGROS  
10:45 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO     PERROS NEGROS  
12:30 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO     PERROS NEGROS  
COWBOYS / LOMAS VERDES 09:00 FALCONS COWBOYS     HALCONES ROJOS-PR  
10:45 PONYS COWBOYS     HALCONES ROJOS  
12:30 TAUROS COUGARS     PIELES ROJAS  
PATO DOMO 10:00 TAUROS DRAGONES ROJOS B     OSEZNOS  
11:45 FALCONS PATOS SALVAJES     OSEZNOS  
13:30 PONYS PATOS SALVAJES     OSEZNOS  
ATIZAPÁN 10:00 RABBITS COMANCHES     CACHORROS QRO.  
11:45 HORNETS COMANCHES     CACHORROS QRO.  
13:30 IRONS COMANCHES     CACHORROS QRO.  
SEXTA JORNADA                                                                            SABADO   22 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 10:00 RABBITS TORITOS     OSEZNOS  
11:45 HORNETS TORITOS     OSEZNOS  
13:30 IRONS TORITOS     OSEZNOS  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 TAUROS CACHORROS QRO.     COUGARS  
11:45 FALCONS CACHORROS QRO.     COWBOYS  
13:30 PONYS CACHORROS QRO.     COWBOYS  
ATIZAPÁN 09:00 RABBITS COMANCHES     PERROS NEGROS  
10:45 HORNETS COMANCHES     PERROS NEGROS  
12:30 IRONS COMANCHES     PERROS NEGROS  
PATO DOMO 09:00 RABBITS PATOS SALVAJES     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
10:45 HORNETS PATOS SALVAJES     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:30 IRONS PATOS SALVAJES     BÚHOS AZCAPOTZALCO  
MANUEL RODERO 10:00 RABBITS PIELES ROJAS     ITESM TOLUCA  
11:45 HORNETS HALCONES ROJOS     ITESM TOLUCA  
13:30 IRONS HALCONES ROJOS     ITESM TOLUCA  
SEXTA JORNADA                                                                          DOMINGO  23 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
ACTOPAN 10:00 FALCONS OSEZNOS     TORITOS  
11:45 TAUROS OSEZNOS     TORITOS  
13:30 PONYS OSEZNOS     TORITOS  
COWBOYS / LOMAS VERDES 10:00 HORNETS COWBOYS     CACHORROS QRO.  
11:45 RABBITS COUGARS     CACHORROS QRO.  
13:30 IRONS COUGARS     CACHORROS QRO.  
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 FALCONS PERROS NEGROS     COMANCHES  
10:45 TAUROS PERROS NEGROS     COMANCHES  
12:30 PONYS PERROS NEGROS     COMANCHES  
DVO. REYNOSA 09:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO     PATOS SALVAJES  
10:45 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO     DRAGONES ROJOS B  
12:30 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO     PATOS SALVAJES  
LA CONGELADORA 10:00 FALCONS ITESM TOLUCA     HALCONES ROJOS-PR  
11:45 TAUROS ITESM TOLUCA     HALCONES ROJOS  
13:30 PONYS ITESM TOLUCA     PIELES ROJAS  
SEMIFINALES                                                                         SÁBADO  29 JULIO      
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
               
             
             
               
             
             
               
               
SEMIFINALES                                                                        DOMINGO 30 JULIO      
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
               
               
               
               
FINALES AZUL 2         SABADO  3  DE AGOSTO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
               
             
             
          DOMINGO  4 DE AGOSTO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
               
             
             

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 11/07/2017