CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "A-2"
Calendario Temporada 2016

STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2016
Grupo A2 
Rabbits
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- ITESM CEM 7 7 0 0 150 6 144 14 25.000 1.000
x- BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 6 0 1 164 26 138 12 6.308 0.857
x- ITESM SANTA FE 7 5 0 2 120 53 67 10 2.264 0.714
x- OSEZNOS 7 3 1 3 43 85 -42 7 0.506 0.500
ITESM PUEBLA 7 3 0 4 64 69 -5 6 0.928 0.429
CACHORROS QRO. 7 2 1 4 42 162 -120 5 0.259 0.357
ITESM TOLUCA 7 1 0 6 39 74 -35 2 0.527 0.143
TORITOS 7 0 0 7 18 165 -147 0 0.109 0.000
Totales 56 27 2 27 640 640 0 56 1.000 0.500
x-califican
Hornets
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- ITESM SANTA FE 7 7 0 0 170 20 150 14 8.500 1.000
x- BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 6 0 1 203 34 169 12 5.971 0.857
x- OSEZNOS 7 5 0 2 113 55 58 10 2.055 0.714
x-1/ ITESM TOLUCA 7 3 0 4 74 79 -5 6 0.937 0.429
1/ ITESM CEM 7 3 0 4 43 119 -76 6 0.361 0.429
CACHORROS QRO. 7 2 0 5 46 105 -59 4 0.438 0.286
ITESM PUEBLA 7 2 0 5 55 110 -55 4 0.500 0.286
TORITOS 7 0 0 7 7 189 -182 0 0.037 0.000
Totales 56 28 0 28 711 711 0 56 1.000 0.500
1/ Criterio a) Juego común; ITESM Toluca gana 28-7 al CEM, en la 5a jornada.
x-califican
Irons
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 7 0 0 174 19 155 14 9.158 1.000
x- ITESM SANTA FE 7 6 0 1 136 48 88 12 2.833 0.857
x- ITESM TOLUCA 7 3 2 2 59 53 6 8 1.113 0.571
x-1/ CACHORROS QRO. 7 3 1 3 61 41 20 7 1.488 0.500
1/ ITESM CEM 7 2 3 2 48 83 -35 7 0.578 0.500
TORITOS 7 2 1 4 48 69 -21 5 0.696 0.357
ITESM PUEBLA 7 1 1 5 53 141 -88 3 0.376 0.214
OSEZNOS 7 0 0 7 20 145 -125 0 0.138 0.000
Totales 56 24 8 24 599 599 0 56 1.000 0.500
1/ Criterio c) Diferencia de puntos ante rivales comunes: Cachorros tiene +20 y el CEM, -5.
x-califican
Falcons
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- OSEZNOS 7 7 0 0 180 41 139 14 4.390 1.000
x-1/ CACHORROS QRO. 7 5 0 2 117 37 80 10 3.162 0.714
x-1/ ITESM SANTA FE 7 5 0 2 89 88 1 10 1.011 0.714
x- ITESM TOLUCA 7 4 0 3 97 69 28 8 1.406 0.571
ITESM PUEBLA 7 3 0 4 108 92 16 6 1.174 0.429
ITESM CEM 7 3 0 4 103 89 14 6 1.157 0.429
BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 1 0 6 38 137 -99 2 0.277 0.143
TORITOS 7 0 0 7 12 191 -179 0 0.063 0.000
Totales 56 28 0 28 744 744 0 56 1.000 0.500
1/ Criterio a) Juego común; Cachorros gana 27-0 al  ITESM SF, en la 5a jornada.
x-califican
Tauros
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- ITESM CEM 7 7 0 0 157 17 140 14 9.235 1.000
x- ITESM TOLUCA 7 6 0 1 100 70 30 12 1.429 0.857
x- OSEZNOS 7 5 0 2 131 63 68 10 2.079 0.714
x- ITESM PUEBLA 7 4 0 3 130 80 50 8 1.625 0.571
CACHORROS QRO. 7 3 0 4 43 86 -43 6 0.500 0.429
ITESM SANTA FE 7 2 0 5 86 119 -33 4 0.723 0.286
BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 1 0 6 32 147 -115 2 0.218 0.143
TORITOS 7 0 0 7 26 123 -97 0 0.211 0.000
Totales 56 28 0 28 705 705 0 56 1.000 0.500
x-califican
Ponys
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
x- ITESM CEM 7 7 0 0 124 37 87 14 3.351 1.000
x- TORITOS 7 5 0 2 121 30 91 10 4.033 0.714
x- ITESM SANTA FE 7 4 1 2 88 55 33 9 1.600 0.643
x- OSEZNOS 7 4 0 3 86 44 42 8 1.955 0.571
ITESM PUEBLA 7 3 0 4 68 96 -28 6 0.708 0.429
ITESM TOLUCA 7 2 1 4 65 101 -36 5 0.644 0.357
BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 2 0 5 70 64 6 4 1.094 0.286
CACHORROS QRO. 7 0 0 7 26 221 -195 0 0.118 0.000
Totales 56 27 2 27 648 648 0 56 1.000 0.500
 
x-califican
POSTEMPORADA
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 4  en el standing de cada grupo y categoría 
Juegos:  (I-: 1°  vs. 4°; II- 2° vs. 3°) 
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados.
La sede de las finales, será designada por la Mesa Directiva.
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.
CONFERENCIA INFANTIL 2016
CALENDARIO  DE  JUEGOS  GRUPO  AZUL  DOS 
PRIMERA  JORNADA                                                                            SABADO   4 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 09:00 RABBITS TORITOS 0 36 ITESM CEM (real, 0-39)
11:00 HORNETS TORITOS 0 12 ITESM CEM  
13:00 IRONS TORITOS 6 6 ITESM CEM  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 10:00 FALCONS ITESM SANTA FE 13 6 ITESM TOLUCA  
12:00 TAUROS ITESM SANTA FE 7 14 ITESM TOLUCA (cédula de juego)
14:00 PONYS ITESM SANTA FE 6 6 ITESM TOLUCA (cédula de juego)
PARQUE BICENTENARIO 11:00 RABBITS CACHORROS QRO. 0 28 ITESM PUEBLA  
13:00 HORNETS CACHORROS QRO. 0 20 ITESM PUEBLA  
15:00 IRONS CACHORROS QRO. 18 6 ITESM PUEBLA  
DVO. REYNOSA 10:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 26 0 OSEZNOS  
12:00 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 26 0 OSEZNOS  
14:00 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 36 0 OSEZNOS (real, 41-0)
PRIMERA  JORNADA                                                                           DOMINGO   5 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 09:00 FALCONS ITESM CEM 22 0 TORITOS  
11:00 TAUROS ITESM CEM 22 0 TORITOS  
13:00 PONYS ITESM CEM 12 7 TORITOS  
LA CONGELADORA 10:00 RABBITS ITESM TOLUCA 0 14 ITESM SANTA FE  
12:00 HORNETS ITESM TOLUCA 0 14 ITESM SANTA FE  
14:00 IRONS ITESM TOLUCA 6 19 ITESM SANTA FE  
CRÁTER AZUL 11:00 FALCONS ITESM PUEBLA 2 12 CACHORROS QRO.  
13:00 TAUROS ITESM PUEBLA 15 6 CACHORROS QRO.  
15:00 PONYS ITESM PUEBLA 28 6 CACHORROS QRO.  
ACTOPAN 10:00 FALCONS OSEZNOS 28 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:00 TAUROS OSEZNOS 27 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
14:00 PONYS OSEZNOS 0 7 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
SEGUNDA JORNADA                                                          SABADO   11 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 08:00 RABBITS ITESM CEM 13 0 ITESM PUEBLA  
09:45 HORNETS ITESM CEM 6 0 ITESM PUEBLA  
11:30 IRONS ITESM CEM 24 6 ITESM PUEBLA  
ACTOPAN 11:00 RABBITS OSEZNOS 6 6 CACHORROS QRO.  
12:45 HORNETS OSEZNOS 13 7 CACHORROS QRO.  
14:30 IRONS OSEZNOS 0 14 CACHORROS QRO.  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 09:00 RABBITS ITESM SANTA FE 12 20 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
10:45 HORNETS ITESM SANTA FE 22 20 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:30 IRONS ITESM SANTA FE 0 22 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
LA CONGELADORA 10:00 RABBITS ITESM TOLUCA 13 0 TORITOS  
11:45 HORNETS ITESM TOLUCA 27 0 TORITOS  
13:30 IRONS ITESM TOLUCA 8 0 TORITOS  
SEGUNDA JORNADA                                                       DOMINGO   12 JUNIO      
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CRÁTER AZUL 10:00 FALCONS ITESM PUEBLA 16 8 ITESM CEM  
12:00 TAUROS ITESM PUEBLA 2 8 ITESM CEM  
14:00 PONYS ITESM PUEBLA 0 24 ITESM CEM  
PARQUE BICENTENARIO 11:00 FALCONS CACHORROS QRO. 7 22 OSEZNOS  
13:00 TAUROS CACHORROS QRO. 6 27 OSEZNOS  
15:00 PONYS CACHORROS QRO. 6 28 OSEZNOS  
  09:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 0 12 ITESM SANTA FE  
DVO. REYNOSA 11:00 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO 0 20 ITESM SANTA FE  
  13:00 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO 8 12 ITESM SANTA FE  
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS 0 24 ITESM TOLUCA  
12:00 TAUROS TORITOS 6 8 ITESM TOLUCA  
14:00 PONYS TORITOS 19 8 ITESM TOLUCA  
TERCERA JORNADA                                                                            SABADO   18 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 09:00 RABBITS ITESM CEM 14 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
10:45 HORNETS ITESM CEM 12 32 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:30 IRONS ITESM CEM 0 26 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 14 13 ITESM TOLUCA  
11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 14 7 ITESM TOLUCA  
13:30 IRONS CACHORROS QRO. 0 7 ITESM TOLUCA  
ACTOPAN 10:00 RABBITS OSEZNOS 0 12 ITESM SANTA FE  
11:45 HORNETS OSEZNOS 0 22 ITESM SANTA FE  
13:30 IRONS OSEZNOS 0 36 ITESM SANTA FE  
GUILLERMO HUERTA 10:00 RABBITS TORITOS 0 20 ITESM PUEBLA  
11:45 HORNETS TORITOS 7 25 ITESM PUEBLA  
13:30 IRONS TORITOS 18 0 ITESM PUEBLA  
TERCERA JORNADA                                                                          DOMINGO   19 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
DVO. REYNOSA 09:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 6 21 ITESM CEM  
11:00 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO 6 36 ITESM CEM  
13:00 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO 6 12 ITESM CEM  
LA CONGELADORA 11:00 FALCONS ITESM TOLUCA 6 18 CACHORROS QRO.  
13:00 TAUROS ITESM TOLUCA 7 0 CACHORROS QRO.  
15:00 PONYS ITESM TOLUCA 29 8 CACHORROS QRO.  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 10:00 FALCONS ITESM SANTA FE 0 30 OSEZNOS  
12:00 TAUROS ITESM SANTA FE 18 19 OSEZNOS  
14:00 PONYS ITESM SANTA FE 7 0 OSEZNOS  
CRÁTER AZUL 10:00 FALCONS ITESM PUEBLA 36 0 TORITOS  
12:00 TAUROS ITESM PUEBLA 23 8 TORITOS  
14:00 PONYS ITESM PUEBLA 0 25 TORITOS  
CUARTA JORNADA                                                                            SABADO   25 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 10:00 RABBITS ITESM CEM 31 0 CACHORROS QRO.  
11:45 HORNETS ITESM CEM 6 0 CACHORROS QRO.  
13:30 IRONS ITESM CEM 0 0 CACHORROS QRO.  
CRÁTER AZUL 10:00 RABBITS ITESM PUEBLA 0 31 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
11:45 HORNETS ITESM PUEBLA 0 36 BÚHOS AZCAPOTZALCO (0-39)
13:30 IRONS ITESM PUEBLA 0 36 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
LA CONGELADORA 11:00 RABBITS ITESM TOLUCA 6 12 OSEZNOS  
12:45 HORNETS ITESM TOLUCA 0 14 OSEZNOS  
14:30 IRONS ITESM TOLUCA 20 0 OSEZNOS  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 10:45 RABBITS ITESM SANTA FE 28 0 TORITOS  
12:30 HORNETS ITESM SANTA FE 31 0 TORITOS  
14:15 IRONS ITESM SANTA FE 13 6 TORITOS  
CUARTA JORNADA                                                                          DOMINGO   26 JUNIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 10:00 FALCONS CACHORROS QRO. 0 7 ITESM CEM Sanción Art. 22 f) a Cachorros
12:00 TAUROS CACHORROS QRO. 0 24 ITESM CEM  
14:00 PONYS CACHORROS QRO. 6 28 ITESM CEM  
DVO. REYNOSA 10:00 FALCONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 12 32 ITESM PUEBLA  
12:00 TAUROS BÚHOS AZCAPOTZALCO 0 20 ITESM PUEBLA  
Viernes 24 18:00 PONYS BÚHOS AZCAPOTZALCO 7 14 ITESM PUEBLA  
DVO. MPAL. PACHUCA 10:00 FALCONS OSEZNOS 18 0 ITESM TOLUCA  
12:00 TAUROS OSEZNOS 6 14 ITESM TOLUCA  
14:00 PONYS OSEZNOS 29 2 ITESM TOLUCA  
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS 6 26 ITESM SANTA FE  
12:00 TAUROS TORITOS 6 21 ITESM SANTA FE  
Viernes 24 17:00 PONYS TORITOS 14 0 ITESM SANTA FE  
QUINTA JORNADA                                                                            SABADO   2 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA CONGELADORA 09:00 RABBITS ITESM TOLUCA 0 13 ITESM CEM  
10:45 HORNETS ITESM TOLUCA 28 7 ITESM CEM  
12:30 IRONS ITESM TOLUCA 6 6 ITESM CEM  
DVO. REYNOSA 09:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 33 0 TORITOS  
10:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 36 0 TORITOS  
12:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 20 6 TORITOS  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 6 42 ITESM SANTA FE  
11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 0 26 ITESM SANTA FE  
13:30 IRONS CACHORROS QRO. 0 10 ITESM SANTA FE  
DVO. MPAL 09:45 RABBITS OSEZNOS 6 0 ITESM PUEBLA  
11:30 HORNETS OSEZNOS 27 0 ITESM PUEBLA  
08:00 IRONS OSEZNOS 13 21 ITESM PUEBLA  
QUINTA JORNADA                                                                          DOMINGO   3 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 10:00 FALCONS ITESM CEM 12 20 ITESM TOLUCA  
11:45 TAUROS ITESM CEM 24 6 ITESM TOLUCA  
13:30 PONYS ITESM CEM 21 6 ITESM TOLUCA  
GUILLERMO HUERTA 09:00 FALCONS TORITOS 6 14 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
10:45 TAUROS TORITOS 6 14 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
12:30 PONYS TORITOS 12 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 10:00 FALCONS ITESM SANTA FE 0 27 CACHORROS QRO.  
11:45 TAUROS ITESM SANTA FE 7 13 CACHORROS QRO.  
13:30 PONYS ITESM SANTA FE 36 0 CACHORROS QRO. Sanción 3.13
CRÁTER AZUL 10:00 FALCONS ITESM PUEBLA 8 27 OSEZNOS (cédula de juego)
11:45 TAUROS ITESM PUEBLA 12 20 OSEZNOS  
13:30 PONYS ITESM PUEBLA 7 13 OSEZNOS  
SEXTA JORNADA                                                                            SABADO   9 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
U DVA MPAL  PACHUCA 11:45 RABBITS OSEZNOS 0 23 ITESM CEM  
13:30 HORNETS OSEZNOS 26 0 ITESM CEM  
10:00 IRONS OSEZNOS 7 12 ITESM CEM  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 RABBITS CACHORROS QRO. 16 6 TORITOS  
11:45 HORNETS CACHORROS QRO. 25 0 TORITOS  
13:30 IRONS CACHORROS QRO. 22 6 TORITOS  
CRÁTER AZUL 10:00 RABBITS ITESM PUEBLA 7 12 ITESM SANTA FE  
11:45 HORNETS ITESM PUEBLA 0 22 ITESM SANTA FE  
15:00 IRONS ITESM PUEBLA 14 26 ITESM SANTA FE  
DVO. REYNOSA 10:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 12 0 ITESM TOLUCA  
11:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 20 0 ITESM TOLUCA  
13:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 22 6 ITESM TOLUCA  
SEXTA JORNADA                                                                          DOMINGO  10 JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 09:00 FALCONS ITESM CEM 20 21 OSEZNOS  
10:45 TAUROS ITESM CEM 13 3 OSEZNOS  
12:30 PONYS ITESM CEM 7 6 OSEZNOS  
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS 0 35 CACHORROS QRO.  
11:45 TAUROS TORITOS 0 6 CACHORROS QRO.  
13:30 PONYS TORITOS 36 0 CACHORROS QRO.  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 10:00 FALCONS ITESM SANTA FE 12 6 ITESM PUEBLA  
11:45 TAUROS ITESM SANTA FE 13 37 ITESM PUEBLA  
13:30 PONYS ITESM SANTA FE 21 7 ITESM PUEBLA  
LA CONGELADORA 10:00 FALCONS ITESM TOLUCA 20 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
11:45 TAUROS ITESM TOLUCA 26 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
13:30 PONYS ITESM TOLUCA 14 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
SÉPTIMA JORNADA                                                                            SABADO   16 JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
TERRITORIO EMPRENDEDOR 09:00 RABBITS ITESM SANTA FE 0 20 ITESM CEM  
10:45 HORNETS ITESM SANTA FE 33 0 ITESM CEM  
12:30 IRONS ITESM SANTA FE 32 0 ITESM CEM  
GUILLERMO HUERTA 10:00 RABBITS TORITOS 12 19 OSEZNOS  
11:45 HORNETS TORITOS 0 33 OSEZNOS  
13:30 IRONS TORITOS 6 0 OSEZNOS  
CRÁTER AZUL 13:15 RABBITS ITESM PUEBLA 9 7 ITESM TOLUCA  
11:30 HORNETS ITESM PUEBLA 10 12 ITESM TOLUCA  
15:00 IRONS ITESM PUEBLA 6 6 ITESM TOLUCA  
DVO. REYNOSA 10:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 36 0 CACHORROS QRO.  
11:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 33 0 CACHORROS QRO.  
13:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 12 7 CACHORROS QRO.  
SÉPTIMA JORNADA                                                                          DOMINGO  17 JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 09:00 FALCONS ITESM CEM 13 26 ITESM SANTA FE  
10:45 TAUROS ITESM CEM 30 0 ITESM SANTA FE  
12:30 PONYS ITESM CEM 20 6 ITESM SANTA FE  
DVA. MPAL. 09:30 FALCONS OSEZNOS 34 0 TORITOS  
11:15 TAUROS OSEZNOS 29 0 TORITOS  
13:00 PONYS OSEZNOS 10 8 TORITOS  
LA CONGELADORA 13:15 FALCONS ITESM TOLUCA 21 8 ITESM PUEBLA  
15:00 TAUROS ITESM TOLUCA 25 21 ITESM PUEBLA  
11:30 PONYS ITESM TOLUCA 0 12 ITESM PUEBLA  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 FALCONS CACHORROS QRO. 18 0 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
11:45 TAUROS CACHORROS QRO. 12 6 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
13:30 PONYS CACHORROS QRO. 0 36 BÚHOS AZCAPOTZALCO  
SEMIFINALES                                                                         SÁBADO  23 JULIO      
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CORRAL DE PLÁSTICO 13:30 TAUROS ITESM CEM 26 6 ITESM PUEBLA  
11:45 PONYS ITESM CEM 14 0 OSEZNOS  
10:00 RABBITS ITESM CEM 20 0 OSEZNOS  
DVO. REYNOSA 09:00 RABBITS BÚHOS AZCAPOTZALCO 0 6 ITESM SANTA FE (1a serie de desempate)
10:45 HORNETS BÚHOS AZCAPOTZALCO 6 8 OSEZNOS  
12:30 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 14 0 CACHORROS QRO.  
TERRITORIO  10:45 HORNETS ITESM SANTA FE 31 0 ITESM TOLUCA  
EMPRENDEDOR 12:30 IRONS ITESM SANTA FE 29 0 ITESM TOLUCA  
SEMIFINALES                                                                        DOMINGO 24 JULIO      
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 13:00 PONYS TORITOS 3 0 ITESM SANTA FE  
LA CONGELADORA  11:45 TAUROS ITESM TOLUCA 6 26 OSEZNOS  
PARQUE BICENTENARIO 10:00 FALCONS CACHORROS QRO. 14 15 ITESM SANTA FE  
DVO. MPAL, PACHUCA 10:15 FALCONS OSEZNOS 16 20 ITESM TOLUCA (cédula de juego)
FINALES AZUL 2         SABADO  30  DE JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
CUEMANCO 09:00 RABBITS ITESM CEM 8 0 ITESM SANTA FE  
11:00 HORNETS OSEZNOS 8 16 ITESM SANTA FE  
13:00 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 14 0 ITESM SANTA FE  
          DOMINGO  31 DE JULIO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCÍA PIÑÓN 10:00 FALCONS ITESM SANTA FE 7 9 ITESM TOLUCA  
12:00 TAUROS ITESM CEM 13 6 OSEZNOS  
14:00 PONYS ITESM CEM 8 7 TORITOS  
TAZONES FADEMAC-ONEFA       SABADO  13  DE AGOSTO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCÍA PIÑÓN 10:00 RABBITS ITESM CEM 6 25 POTROS TOLUCA AC  
12:00 HORNETS ITESM SANTA FE 8 14 POTROS TOLUCA AC  
14:00 IRONS BÚHOS AZCAPOTZALCO 8 12 LEONES CUERNAVACA  
TAZONES FADEMAC-ONEFA       DOMINGO  14  DE AGOSTO    
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JOAQUÍN AMARO 10:00 FALCONS LEONES CUERNAVACA 7 7 ITESM TOLUCA  
12:00 TAUROS LEONES CUERNAVACA 6 0 ITESM CEM  
14:00 PONYS FANTASMAS U MEXIQUENSE 20 6 ITESM CEM  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/08/2016