CATEGORIA INFANTIL | ||
CONFERENCIA "Verde-2" Calendario Temporada 2023 |
ORDENADO SOBRE LA BASE DE LOS JUEGOS JUGADOS Y EL PORCENTAJE | ||||||||||
GRUPO AZUL-2 | ||||||||||
RANKING | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Porc. | Average |
1 | Centurions SHV | 28 | 22 | 1 | 5 | 551 | 200 | 351 | 0.804 | 2.755 |
2 | B hos Azcapotzalco | 42 | 27 | 0 | 15 | 791 | 423 | 368 | 0.643 | 1.870 |
3 | Espartanos PAIDEIA | 42 | 24 | 1 | 17 | 662 | 419 | 243 | 0.583 | 1.580 |
4 | Mayas | 42 | 22 | 1 | 19 | 575 | 550 | 25 | 0.536 | 1.045 |
5 | Raiders | 42 | 21 | 0 | 21 | 559 | 546 | 13 | 0.500 | 1.024 |
6 | Comanches | 42 | 21 | 0 | 21 | 546 | 574 | -28 | 0.500 | 0.951 |
7 | Espartanos CDMX | 34 | 14 | 0 | 20 | 398 | 631 | -233 | 0.412 | 0.631 |
8 | Oseznos | 42 | 14 | 1 | 27 | 511 | 877 | -366 | 0.345 | 0.583 |
9 | Lions Academy | 7 | 1 | 0 | 6 | 24 | 209 | -185 | 0.143 | 0.115 |
10 | Halcones Rojos de Atizap n | 7 | 0 | 0 | 7 | 44 | 189 | -145 | 0.233 | |
Bye | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | -7 | 0.000 | ||
Total | 335 | 166 | 4 | 165 | 4661 | 4625 | 36 | 0.501 | 1.008 |
CALENDARIO DE JUEGOS GRUPO VERDE A 2 | |||||||
PRIMERA JORNADA | SABADO 24 DE JUNIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
DVO. COMANCHES | 09:00 | RABBITS | Comanches | 33 | 0 | Espartanos PAIDEIA | |
11:00 | HORNETS | Comanches | 0 | 7 | Espartanos PAIDEIA | ||
13:00 | IRONS | Comanches | 7 | 0 | Espartanos PAIDEIA | ||
DVO REYNOSA | 10:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 39 | 6 | Oseznos | |
08:00 | HORNETS | B hos Azcapotzalco | 42 | 6 | Oseznos | (real, 45-6) | |
12:00 | IRONS | B hos Azcapotzalco | 13 | 18 | Oseznos | ||
RABBITS | Lions Academy | Espartanos CDMX | Se reprogramar | ||||
BICENTENARIO | 10:00 | HORNETS | Lions Academy | 0 | 36 | Espartanos CDMX | (real, 0-39) |
SHV STADIUM | 13:00 | IRONS | Centurions SHV | 0 | 6 | Espartanos CDMX | |
DVO. 18 DE MARZO | 18:00 | RABBITS | Mayas | 22 | 0 | Raiders | |
20:00 | HORNETS | Mayas | 0 | 27 | Raiders | ||
16:00 | IRONS | Mayas | 0 | 36 | Raiders | (tral, 0-39) | |
PRIMERA JORNADA | DOMINGO 25 DE JUNIO | OBSERVACIONES | |||||
HUGO S NCHEZ | 08:00 | FALCONS | Raiders | 0 | 14 | Mayas | |
10:00 | TAUROS | Raiders | 0 | 25 | Mayas | ||
18:00 | PONYS | Raiders | 6 | 21 | Mayas | VIERNES 23 | |
U DVA. MPAL PACHUCA | 08:00 | FALCONS | Oseznos | 8 | 22 | B hos Azcapotzalco | |
10:00 | TAUROS | Oseznos | 0 | 18 | B hos Azcapotzalco | ||
17:00 | PONYS | Oseznos | 0 | 26 | B hos Azcapotzalco | VIERNES 23 | |
EL PARTEN N | 09:00 | FALCONS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | Comanches | |
11:00 | TAUROS | Espartanos PAIDEIA | 6 | 10 | Comanches | ||
16:00 | PONYS | Espartanos PAIDEIA | 14 | 0 | Comanches | S BADO 24 | |
ALFONSO PLAZA | 10:00 | FALCONS | Espartanos CDMX | 0 | 36 | Centurions SHV | real (0-40) |
12:00 | TAUROS | Halcones Rojos de Atizap n | 0 | 14 | Centurions SHV | ||
16:30 | PONYS | Espartanos CDMX | 0 | 36 | Centurions SHV | (real, 0-38) VIERNES 23 | |
SEGUNDA JORNADA | SABADO 1 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
DVO REYNOSA | 11:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 34 | 0 | Raiders | |
13:00 | HORNETS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Raiders | (resl, 39-0) | |
09:00 | IRONS | B hos Azcapotzalco | 0 | 36 | Raiders | (tral, 0-38) | |
DVO. 18 DE MARZO | 08:30 | RABBITS | Mayas | 21 | 13 | Espartanos CDMX | |
10:30 | HORNETS | Mayas | 0 | 36 | Espartanos CDMX | (real, 0-41) | |
12:30 | IRONS | Mayas | 0 | 13 | Espartanos CDMX | ||
EL PUEBLITO | RABBITS | Bye | 0 | 1 | Comanches | ||
10:00 | HORNETS | Lions Academy | 0 | 36 | Comanches | (real, 0-40) | |
SHV STADIUM | 12:00 | IRONS | Centurions SHV | 7 | 13 | Comanches | |
U DVA. MPAL PACHUCA | 10:00 | RABBITS | Oseznos | 36 | 0 | Espartanos PAIDEIA | real (37-0) |
12:00 | HORNETS | Oseznos | 0 | 36 | Espartanos PAIDEIA | real (0-40) | |
14:00 | IRONS | Oseznos | 0 | 7 | Espartanos PAIDEIA | ||
SEGUNDA JORNADA | DOMINGO 2 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
ESTADIO HUGO S NCHEZ | 09:00 | FALCONS | Raiders | 14 | 12 | B hos Azcapotzalco | |
11:00 | TAUROS | Raiders | 6 | 26 | B hos Azcapotzalco | ||
13:00 | PONYS | Raiders | 0 | 28 | B hos Azcapotzalco | ||
ALFONSO PLAZA | 09:00 | FALCONS | Espartanos CDMX | 0 | 22 | Mayas | |
13:00 | TAUROS | Halcones Rojos de Atizap n | 6 | 37 | Mayas | ||
11:00 | PONYS | Espartanos CDMX | 0 | 36 | Mayas | (real, 0-39) | |
DVO COMANCHES | 10:00 | FALCONS | Comanches | 0 | 36 | Centurions SHV | (real, 0-39) |
12:00 | TAUROS | Comanches | 0 | 8 | Centurions SHV | ||
14:00 | PONYS | Comanches | 0 | 14 | Centurions SHV | ||
EL PARTEN N | 10:00 | FALCONS | Espartanos PAIDEIA | 35 | 0 | Oseznos | |
12:00 | TAUROS | Espartanos PAIDEIA | 43 | 7 | Oseznos | (trsl, 48-7) | |
14:00 | PONYS | Espartanos PAIDEIA | 18 | 12 | Oseznos | ||
TERCERA JORNADA | SABADO 8 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
ESTADIO HUGO S NCHEZ | 10:00 | RABBITS | Raiders | 12 | 0 | Espartanos PAIDEIA | |
12:00 | HORNETS | Raiders | 0 | 13 | Espartanos PAIDEIA | ||
14:00 | IRONS | Raiders | 30 | 6 | Espartanos PAIDEIA | ||
U DVA. MPAL PACHUCA | RABBITS | Oseznos | 1 | 0 | Bye | ||
10:00 | HORNETS | Oseznos | 26 | 6 | Lions Academy | ||
12:00 | IRONS | Oseznos | 12 | 20 | Centurions SHV | ||
ALFONSO PLAZA | 09:00 | RABBITS | Espartanos CDMX | 6 | 32 | Comanches | |
11:00 | HORNETS | Espartanos CDMX | 32 | 6 | Comanches | ||
13:00 | IRONS | Espartanos CDMX | 0 | 6 | Comanches | ||
DVO. 18 DE MARZO | 09:00 | RABBITS | Mayas | 6 | 7 | B hos Azcapotzalco | |
11:00 | HORNETS | Mayas | 0 | 33 | B hos Azcapotzalco | ||
13:00 | IRONS | Mayas | 36 | 0 | B hos Azcapotzalco | (real, 39-0) | |
TERCERA JORNADA | DOMINGO 9 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
EL PARTEN N | 10:00 | FALCONS | Espartanos PAIDEIA | 32 | 0 | Raiders | |
12:00 | TAUROS | Espartanos PAIDEIA | 8 | 10 | Raiders | ||
14:00 | PONYS | Espartanos PAIDEIA | 27 | 0 | Raiders | ||
DVO COMAMCHES | 09:00 | FALCONS | Comanches | 18 | 6 | Espartanos CDMX | |
11:00 | TAUROS | Comanches | 37 | 6 | Halcones Rojos de Atizap n | ||
13:00 | PONYS | Comanches | 36 | 0 | Espartanos CDMX | ||
DVO REYNOSA | 09:00 | FALCONS | B hos Azcapotzalco | 8 | 12 | Mayas | |
11:00 | TAUROS | B hos Azcapotzalco | 2 | 18 | Mayas | ||
13:00 | PONYS | B hos Azcapotzalco | 22 | 0 | Mayas | ||
SHV STADIUM | 10:00 | FALCONS | Centurions SHV | 42 | 6 | Oseznos | (real, 46-6) |
12:00 | TAUROS | Centurions SHV | 30 | 0 | Oseznos | ||
14:00 | PONYS | Centurions SHV | 28 | 28 | Oseznos | ||
CUARTA JORNADA | SABADO 15 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
EL PARTEN N | 12:00 | RABBITS | Espartanos PAIDEIA | 0 | 36 | Mayas | (real, 0-37) |
14:00 | HORNETS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | Mayas | (real, 39-0) | |
16:00 | IRONS | Espartanos PAIDEIA | 14 | 13 | Mayas | ||
DVO COMANCHES | 09:00 | RABBITS | Comanches | 36 | 0 | Oseznos | (real, 38-0) |
11:00 | HORNETS | Comanches | 38 | 18 | Oseznos | ||
13:00 | IRONS | Comanches | 6 | 0 | Oseznos | ||
ESTADIO HUGO S NCHEZ | 11:00 | RABBITS | Raiders | 2 | 6 | Espartanos CDMX | |
09:00 | HORNETS | Raiders | 0 | 31 | Espartanos CDMX | ||
13:00 | IRONS | Raiders | 21 | 0 | Espartanos CDMX | ||
DVO REYNOSA | 12:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 1 | 0 | Bye | COLTS Pr ctica (25-6) |
10:00 | HORNETS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Lions Academy | (real, 38-0) | |
14:00 | IRONS | B hos Azcapotzalco | 7 | 26 | Centurions SHV | ||
CUARTA JORNADA | DOMINGO 16 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
DVO. 18 DE MARZO | 10:00 | FALCONS | Mayas | 0 | 0 | Espartanos PAIDEIA | |
12:00 | TAUROS | Mayas | 14 | 13 | Espartanos PAIDEIA | ||
14:00 | PONYS | Mayas | 0 | 8 | Espartanos PAIDEIA | ||
U DVA. MPAL PACHUCA | 10:00 | FALCONS | Oseznos | 36 | 6 | Comanches | |
12:00 | TAUROS | Oseznos | 14 | 20 | Comanches | ||
14:00 | PONYS | Oseznos | 36 | 15 | Comanches | ||
ALFONSO PLAZA | 09:00 | FALCONS | Espartanos CDMX | 0 | 36 | Raiders | (real, 0-40) |
13:00 | TAUROS | Halcones Rojos de Atizap n | 14 | 22 | Raiders | ||
11:00 | PONYS | Espartanos CDMX | 0 | 31 | Raiders | ||
SHV STADIUM | 10:00 | FALCONS | Centurions SHV | 18 | 0 | B hos Azcapotzalco | |
12:00 | TAUROS | Centurions SHV | 12 | 0 | B hos Azcapotzalco | ||
14:00 | PONYS | Centurions SHV | 18 | 6 | B hos Azcapotzalco | ||
QUINTA JORNADA | SABADO 22 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
EL PARTEN N | 10:00 | RABBITS | Espartanos PAIDEIA | 0 | 33 | B hos Azcapotzalco | |
12:00 | HORNETS | Espartanos PAIDEIA | 14 | 6 | B hos Azcapotzalco | ||
14:00 | IRONS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | B hos Azcapotzalco | (real, 40-0) | |
ALFONSO PLAZA | 09:00 | RABBITS | Espartanos CDMX | 13 | 0 | Oseznos | |
11:00 | HORNETS | Espartanos CDMX | 38 | 2 | Oseznos | ||
13:00 | IRONS | Espartanos CDMX | 31 | 0 | Oseznos | ||
EL PUEBLITO | RABBITS | Bye | 0 | 1 | Mayas | ||
10:00 | HORNETS | Lions Academy | 18 | 6 | Mayas | ||
SHV STADIUM | 12:00 | IRONS | Centurions SHV | 7 | 6 | Mayas | domingo |
PACHUCA RAIDERS | 09:00 | RABBITS | Raiders | 0 | 19 | Comanches | |
11:00 | HORNETS | Raiders | 6 | 28 | Comanches | ||
13:00 | IRONS | Raiders | 39 | 6 | Comanches | ||
QUINTA JORNADA | DOMINGO 23 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
U DVA. MPAL PACHUCA | 09:00 | FALCONS | Oseznos | 30 | 28 | Espartanos CDMX | |
13:00 | TAUROS | Oseznos | 33 | 0 | Halcones Rojos de Atizap n | ||
11:00 | PONYS | Oseznos | 36 | 0 | Espartanos CDMX | ||
DVO REYNOSA | 10:00 | FALCONS | B hos Azcapotzalco | 6 | 28 | Espartanos PAIDEIA | |
12:00 | TAUROS | B hos Azcapotzalco | 24 | 16 | Espartanos PAIDEIA | ||
14:00 | PONYS | B hos Azcapotzalco | 6 | 0 | Espartanos PAIDEIA | ||
DVO 18 DE MARZO | 10:00 | FALCONS | Mayas | 0 | 20 | Centurions SHV | |
12:00 | TAUROS | Mayas | 8 | 12 | Centurions SHV | ||
14:00 | PONYS | Mayas | 2 | 38 | Centurions SHV | ||
DVO COMANCHES | 09:00 | FALCONS | Comanches | 0 | 32 | Raiders | |
11:00 | TAUROS | Comanches | 22 | 0 | Raiders | ||
13:00 | PONYS | Comanches | 6 | 7 | Raiders | ||
SEXTA JORNADA | SABADO 30 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
ALFONSO PLAZA | 10:00 | RABBITS | Espartanos CDMX | 0 | 36 | B hos Azcapotzalco | |
12:00 | HORNETS | Espartanos CDMX | 20 | 39 | B hos Azcapotzalco | (real, 0-39) | |
08:00 | IRONS | Espartanos CDMX | 36 | 0 | B hos Azcapotzalco | (treal, 39-0) | |
EL PARTEN N | RABBITS | Espartanos PAIDEIA | 1 | 0 | Bye | ||
10:00 | HORNETS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | Lions Academy | ||
12:00 | IRONS | Espartanos PAIDEIA | 33 | 0 | Centurions SHV | ||
ATIZAP N | 09:00 | RABBITS | Comanches | 24 | 20 | Mayas | |
11:00 | HORNETS | Comanches | 25 | 0 | Mayas | ||
13:00 | IRONS | Comanches | 6 | 14 | Mayas | ||
U DVA. MPAL PACHUCA | 09:00 | RABBITS | Oseznos | 7 | 2 | Raiders | |
11:00 | HORNETS | Oseznos | 18 | 12 | Raiders | ||
13:00 | IRONS | Oseznos | 0 | 36 | Raiders | ||
SEXTA JORNADA | DOMINGO 31 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
DVO REYNOSA | 09:00 | FALCONS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Espartanos CDMX | |
13:00 | TAUROS | B hos Azcapotzalco | 32 | 6 | Halcones Rojos de Atizap n | ||
11:00 | PONYS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Espartanos CDMX | ||
2STADIO HUGO S NCHEZ | 10:00 | FALCONS | Raiders | 20 | 6 | Oseznos | |
12:00 | TAUROS | Raiders | 8 | 0 | Oseznos | ||
14:00 | PONYS | Raiders | 13 | 16 | Oseznos | ||
DVO 18 DE MARZO | 09:00 | FALCONS | Mayas | 22 | 6 | Comanches | |
11:00 | TAUROS | Mayas | 18 | 14 | Comanches | ||
13:00 | PONYS | Mayas | 15 | 7 | Comanches | ||
SHV STADIUM | 10:00 | FALCONS | Centurions SHV | 26 | 0 | Espartanos PAIDEIA | |
12:00 | TAUROS | Centurions SHV | 24 | 0 | Espartanos PAIDEIA | ||
14:00 | PONYS | Centurions SHV | 16 | 12 | Espartanos PAIDEIA | ||
S PTIMA JORNADA | SABADO 5 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
ALFONSO PLAZA | 11:00 | RABBITS | Espartanos CDMX | 12 | 18 | Espartanos PAIDEIA | |
09:00 | HORNETS | Espartanos CDMX | 14 | 7 | Espartanos PAIDEIA | ||
13:00 | IRONS | Espartanos CDMX | 20 | 16 | Espartanos PAIDEIA | ||
DVO 18 DE MARZO | 09:00 | RABBITS | Mayas | 32 | 13 | Oseznos | |
11:00 | HORNETS | Mayas | 0 | 33 | Oseznos | ||
13:00 | IRONS | Mayas | 36 | 0 | Oseznos | (real, 41-0) | |
DVO REYNOSA | 10:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 21 | 0 | Comanches | |
12:00 | HORNETS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Comanches | (real, 37-0) | |
14:00 | IRONS | B hos Azcapotzalco | 0 | 27 | Comanches | ||
EL PUEBLITO | RABBITS | Bye | 0 | 1 | Raiders | ||
10:00 | HORNETS | Lions Academy | 0 | 33 | Raiders | ||
SHV STADIUM | 12:00 | IRONS | Centurions SHV | 0 | 32 | Raiders | |
S PTIMA JORNADA | DOMINGO 6 DE AGOTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
EL PARTEN N | 10:00 | FALCONS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | (real, 37-0) | |
14:00 | TAUROS | Espartanos PAIDEIA | 14 | 12 | Halcones Rojos de Atizap n | ||
12:00 | PONYS | Espartanos PAIDEIA | 36 | 0 | Espartanos CDMX | (real, 40-0) | |
U DVA. MPAL PACHUCA | 10:00 | FALCONS | Oseznos | 14 | 32 | Mayas | |
12:00 | TAUROS | Oseznos | 7 | 18 | Mayas | ||
14:00 | PONYS | Oseznos | 26 | 12 | Mayas | ||
DVO 18 DE MARZO | 09:00 | FALCONS | Comanches | 0 | 26 | B hos Azcapotzalco | |
11:00 | TAUROS | Comanches | 0 | 6 | B hos Azcapotzalco | ||
13:00 | PONYS | Comanches | 0 | 30 | B hos Azcapotzalco | ||
ESTADIO HUGO S NCHEZ | 10:00 | FALCONS | Raiders | 8 | 31 | Centurions SHV | |
12:00 | TAUROS | Raiders | 14 | 12 | Centurions SHV | ||
14:00 | PONYS | Raiders | 7 | 20 | Centurions SHV | ||
SEMIFINALES S BADO 13 AGOSTO | |||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
DVO REYNOSA | 11:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 36 | 0 | Espartanos CDMX | |
DVO COMANCHE | 10:00 | RABBITS | Comanches | 13 | 12 | Mayas | |
EL PARTENON | 12:00 | HORNETS | Espartanos PAIDEIA | 39 | 7 | Comanches | |
DVO REYNOSA | 09:00 | HORNETS | B hos Azcapotzalco | 31 | 27 | Espartanos CDMX | |
ESTADUI HUGO S NCHEZ | 12:00 | IRONS | Raiders | 26 | 20 | Espartanos PAIDEIA | |
DVO COMANCHE | 12:00 | IRONS | Comanches | 0 | 26 | Espartanos CDMX | |
SEMIFINALES DOMINGO 13 AGOSTO | |||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
SHV STADIUM | 10:00 | FALCONS | Centurions SHV | 36 | 0 | Raiders | |
EL PARTENON | 10:00 | FALCONS | Espartanos PAIDEIA | 26 | 14 | Mayas | |
SHV STADIUM | 12:00 | TAUROS | Centurions SHV | 12 | 6 | Comanches | |
DVO 18 DE MARZO | 11:00 | TAUROS | Mayas | 6 | 0 | B hos Azcapotzalco | |
SHV STADIUM | 14:00 | PONYS | Centurions SHV | 27 | 16 | Oseznos | |
DVO REYNOSA | 13:00 | PONYS | B hos Azcapotzalco | 22 | 19 | Espartanos PAIDEIA | |
FINALES | OBSERVACIONES | ||||||
ING. MANUEL RERJIS HIDALGO | 09:00 | RABBITS | B hos Azcapotzalco | 27 | 0 | Comanches | |
11:00 | HORNETS | Espartanos PAIDEIA | 7 | 6 | B hos Azcapotzalco | ||
13:00 | IRONS | Raiders | 13 | 0 | Espartanos CDMX | ||
FINALES | OBSERVACIONES | ||||||
SHV STADIUM | 10:00 | FALCONS | Centurions SHV | 14 | 8 | Espartanos PAIDEIA | |
12:00 | TAUROS | Centurions SHV | 22 | 6 | Mayas | ||
14:00 | PONYS | Centurions SHV | 13 | 6 | B hos Azcapotzalco |
Grupo Verde-A2 | |||||||||||
Rabbits | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | B hos Azcapotzalco | 7 | 7 | 0 | 0 | 171 | 12 | 159 | 14 | 14.250 | 1.000 |
x- | Comanches | 7 | 6 | 0 | 1 | 145 | 47 | 98 | 12 | 3.085 | 0.857 |
x- | Mayas | 7 | 5 | 0 | 2 | 138 | 57 | 81 | 10 | 2.421 | 0.714 |
x- 1/ | Espartanos CDMX | 7 | 3 | 0 | 4 | 51 | 109 | -58 | 6 | 0.468 | 0.429 |
1/ | Oseznos | 7 | 3 | 0 | 4 | 63 | 122 | -59 | 6 | 0.516 | 0.429 |
Raiders | 7 | 2 | 0 | 5 | 17 | 88 | -71 | 4 | 0.193 | 0.286 | |
Espartanos PAIDEIA | 7 | 2 | 0 | 5 | 19 | 162 | -143 | 4 | 0.117 | 0.286 | |
Bye | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.000 | 0.000 | |
Totales | 56 | 28 | 0 | 28 | 604 | 604 | 0 | 56 | 1.000 | 0.500 | |
1/ Criterio de desempate 1.1. | |||||||||||
x-Califican a semifinales | |||||||||||
Hornets | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x-1/ | Espartanos PAIDEIA | 7 | 6 | 0 | 1 | 149 | 20 | 129 | 12 | 7.450 | 0.857 |
x-1/2/ | B hos Azcapotzalco | 7 | 6 | 0 | 1 | 228 | 40 | 188 | 12 | 5.700 | 0.857 |
x-1/2/ | Espartanos CDMX | 7 | 6 | 0 | 1 | 207 | 54 | 153 | 12 | 3.833 | 0.857 |
x- | Comanches | 7 | 4 | 0 | 3 | 133 | 99 | 34 | 8 | 1.343 | 0.571 |
Oseznos | 7 | 3 | 0 | 4 | 103 | 172 | -69 | 6 | 0.599 | 0.429 | |
Raiders | 7 | 2 | 0 | 5 | 78 | 126 | -48 | 4 | 0.619 | 0.286 | |
Lions Academy | 7 | 1 | 0 | 6 | 24 | 209 | -185 | 2 | 0.115 | 0.143 | |
Mayas | 7 | 0 | 0 | 7 | 6 | 208 | -202 | 0 | 0.029 | 0.000 | |
Totales | 56 | 28 | 0 | 28 | 928 | 928 | 0 | 56 | 1.000 | 0.500 | |
1/ Criterio de desempate 1.2.-Menos puntos en contra. | |||||||||||
2/ Criterio de desempate 1.1.-El juego entre ellos. B hos Azcapotzalco, vence a Espartanos CDMX por 39-20, en la 6a j | |||||||||||
x-Califican a semifinales | |||||||||||
Irons | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | Raiders | 7 | 7 | 0 | 0 | 230 | 12 | 218 | 14 | 19.167 | 1.000 |
x-1/ | Comanches | 7 | 5 | 0 | 2 | 71 | 60 | 11 | 10 | 1.183 | 0.714 |
x-1/ | Espartanos CDMX | 7 | 5 | 0 | 2 | 106 | 43 | 63 | 10 | 2.465 | 0.714 |
x- | Espartanos PAIDEIA | 7 | 4 | 0 | 3 | 112 | 70 | 42 | 8 | 1.600 | 0.571 |
2/ | Centurions SHV | 7 | 3 | 0 | 4 | 60 | 109 | -49 | 6 | 0.550 | 0.429 |
2/ | Mayas | 7 | 3 | 0 | 4 | 105 | 76 | 29 | 6 | 1.382 | 0.429 |
Oseznos | 7 | 1 | 0 | 6 | 30 | 149 | -119 | 2 | 0.201 | 0.143 | |
B hos Azcapotzalco | 7 | 0 | 0 | 7 | 20 | 215 | -195 | 0 | 0.093 | 0.000 | |
Totales | 56 | 28 | 0 | 28 | 734 | 734 | 0 | 56 | 1.000 | 0.500 | |
1/ Criterio de desempate 1.1.-El juego entre ellos. Comanches, vence a Espartanos CDMX por 6-0, en la 3a jornada. | |||||||||||
2/ Criterio de desempate 1.1.-El juego entre ellos. Centurions SHV, vence a Mayas por 7-6, en la 5a jornada. | |||||||||||
x-Califican a semifinales | |||||||||||
Falcons | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | Centurions SHV | 7 | 7 | 0 | 0 | 209 | 14 | 195 | 14 | 14.929 | 1.000 |
x-1/ | Espartanos PAIDEIA | 7 | 5 | 1 | 1 | 167 | 32 | 135 | 11 | 5.219 | 0.786 |
x-1/ | Mayas | 7 | 5 | 1 | 1 | 102 | 48 | 54 | 11 | 2.125 | 0.786 |
x- | Raiders | 7 | 4 | 0 | 3 | 110 | 95 | 15 | 8 | 1.158 | 0.571 |
B hos Azcapotzalco | 7 | 3 | 0 | 4 | 110 | 80 | 30 | 6 | 1.375 | 0.429 | |
Oseznos | 7 | 2 | 0 | 5 | 100 | 185 | -85 | 4 | 0.541 | 0.286 | |
Comanches | 7 | 1 | 0 | 6 | 30 | 194 | -164 | 2 | 0.155 | 0.143 | |
Espartanos CDMX | 6 | 0 | 0 | 6 | 34 | 178 | -144 | 0 | 0.191 | 0.000 | |
Totales | 55 | 27 | 2 | 26 | 862 | 826 | 36 | 56 | 1.044 | 0.509 | |
1/ Criterio de desempate 1.2.-Menos puntos en contra. | |||||||||||
x-Califican a semifinales | |||||||||||
Tauros | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x.1/ | Centurions SHV | 7 | 6 | 0 | 1 | 112 | 22 | 90 | 12 | 5.091 | 0.857 |
x-1/ | Mayas | 7 | 6 | 0 | 1 | 138 | 54 | 84 | 12 | 2.556 | 0.857 |
x- | B hos Azcapotzalco | 7 | 5 | 0 | 2 | 108 | 58 | 50 | 10 | 1.862 | 0.714 |
x-2/ | Comanches | 7 | 4 | 0 | 3 | 103 | 58 | 45 | 8 | 1.776 | 0.571 |
2/ | Raiders | 7 | 4 | 0 | 3 | 60 | 107 | -47 | 8 | 0.561 | 0.571 |
Espartanos PAIDEIA | 7 | 2 | 0 | 5 | 100 | 101 | -1 | 4 | 0.990 | 0.286 | |
Oseznos | 7 | 1 | 0 | 6 | 61 | 137 | -76 | 2 | 0.445 | 0.143 | |
Halcones Rojos de Atizap n | 7 | 0 | 0 | 7 | 44 | 189 | -145 | 0 | 0.233 | 0.000 | |
Totales | 56 | 28 | 0 | 28 | 726 | 726 | 0 | 56 | 1.000 | 0.500 | |
x-Califican a semifinales | |||||||||||
1/ Criterio de desempate 1.1.-El juego entre ellos. Centurions SHV, vence a Mayas por 12-8, en la 5a jornada. | |||||||||||
2/ Criterio de desempate 1.1.-El juego entre ellos. Comamches, vence a Raiders por 22-0, en la 5a jornada. | |||||||||||
Ponys | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | Centurions SHV | 7 | 6 | 1 | 0 | 170 | 55 | 115 | 13 | 3.091 | 0.929 |
x- | B hos Azcapotzalco | 7 | 6 | 0 | 1 | 154 | 18 | 136 | 12 | 8.556 | 0.857 |
x- | Espartanos PAIDEIA | 7 | 5 | 0 | 2 | 115 | 34 | 81 | 10 | 3.382 | 0.714 |
x- | Oseznos | 7 | 4 | 1 | 2 | 154 | 112 | 42 | 9 | 1.375 | 0.643 |
Mayas | 7 | 3 | 0 | 4 | 86 | 107 | -21 | 6 | 0.804 | 0.429 | |
Raiders | 7 | 2 | 0 | 5 | 64 | 118 | -54 | 4 | 0.542 | 0.286 | |
Comanches | 7 | 1 | 0 | 6 | 64 | 116 | -52 | 2 | 0.552 | 0.143 | |
Espartanos CDMX | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 247 | -247 | 0 | 0.000 | 0.000 | |
Totales | 56 | 27 | 2 | 27 | 807 | 807 | 0 | 56 | 1.000 | 0.500 | |
x-Califican a semifinales |