CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "B"
Calendario Temporada 2017

STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2017
RABBITS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 BUCANEROS ORO 4 4 0 0 137 6 131 8 22.833 1.000
2 COBRAS 4 3 0 1 76 24 52 6 3.167 0.750
3 CENTURIONS SHV 4 3 0 1 85 36 49 6 2.361 0.750
4 TITANES 4 3 0 1 55 42 13 6 1.310 0.750
5 COLTS 4 2 1 1 19 9 10 5 2.111 0.625
6 BÚFALOS DE TOLUCA 4 2 0 2 69 34 35 4 2.029 0.500
JAGUARES OA 4 2 0 2 56 55 1 4 1.018 0.500
OSOS TOLUCA 4 1 1 2 27 56 -29 3 0.482 0.375
POLITOS 4 1 1 2 19 73 -54 3 0.260 0.375
RAIDERS AGS 4 1 0 3 39 88 -49 2 0.443 0.250
AVISPONES 4 0 1 3 18 55 -37 1 0.327 0.125
VIPERS 4 0 0 4 6 128 -122 0 0.047 0.000
Total 48 22 4 22 606 606 0 48 1.000 0.500
x-Califican
HORNETS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 COBRAS 4 4 0 0 122 0 122 8 122.000 1.000
2 CENTURIONS SHV 4 4 0 0 94 26 68 8 3.615 1.000
3 OSOS TOLUCA 4 3 0 1 86 13 73 6 6.615 0.750
4 VIETNAMITAS P9 4 3 0 1 31 25 6 6 1.240 0.750
5 ITESM PUEBLA 4 2 0 2 25 42 -17 4 0.595 0.500
6 TITANES 4 2 0 2 54 57 -3 4 0.947 0.500
AVISPONES 4 1 0 3 40 24 16 2 1.667 0.250
GUERREROS AZTECAS 4 1 0 3 46 73 -27 2 0.630 0.250
PATRONATO GA 4 0 0 4 14 125 -111 0 0.112 0.000
CARDENALES ZAPOPAN 4 0 0 4 6 133 -127 0 0.045 0.000
Total 40 20 0 20 518 518 0 40 1.000 0.500
x-Califican
IRONS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 VIETNAMITAS P9 4 4 0 0 111 12 36 8 9.250 1.000
2 COLTS 4 4 0 0 92 12 18 8 7.667 1.000
3 COBRAS 4 3 0 1 61 32 25 6 1.906 0.750
4 TITANES 4 3 0 1 74 36 -18 6 2.056 0.750
5 JAGUARES OA 4 2 0 2 31 30 13 4 1.033 0.500
6 VIPERS 4 2 0 2 25 71 6 4 0.352 0.500
ITESM PUEBLA 4 1 1 2 31 30 0 3 1.033 0.375
OSOS TOLUCA 4 1 1 2 31 51 0 3 0.608 0.375
BÚFALOS DE TOLUCA 4 1 0 3 26 55 -6 2 0.473 0.250
AVISPONES 4 1 0 3 18 60 -25 2 0.300 0.250
POLITOS 4 0 1 3 6 44 -13 1 0.136 0.125
AGUILAS DE BALBUENA 4 0 1 3 6 79 -36 1 0.076 0.125
Total 48 22 4 22 512 512 0 32 1.000 0.500
x-Califican
FALCONS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 AGUILAS DE BALBUENA 4 4 0 0 118 6 112 8 19.667 1.000
2 GAMOS MÉXICO B 4 3 0 1 90 27 63 6 3.333 0.750
3 CENTURIONS SHV 4 3 0 1 62 27 35 6 2.296 0.750
4 BÚFALOS DE TOLUCA 4 3 0 1 70 32 38 6 2.188 0.750
ITESM PUEBLA 4 3 0 1 78 54 24 6 1.444 0.750
GUERREROS AZTECAS 4 2 0 2 60 28 32 4 2.143 0.500
OSOS TOLUCA 4 1 0 3 44 78 -34 2 0.564 0.250
CARDENALES ZAPOPAN 4 1 0 3 22 114 -92 2 0.193 0.250
COLTS 4 0 0 4 20 62 -42 0 0.323 0.000
RAIDERS AGS 4 0 0 4 6 142 -136 0 0.042 0.000
Total 40 20 0 20 570 570 0 40 1.000 0.500
x-Califican
TAUROS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 ITESM PUEBLA 3 3 0 0 85 0 85 6 85.000 1.000
2 CARDENALES ZAPOPAN 4 3 0 1 94 31 63 6 3.032 0.750
3 BÚFALOS DE TOLUCA 4 3 0 1 61 46 15 6 1.326 0.750
4 GAMOS MÉXICO B 4 1 0 3 14 45 -31 2 0.311 0.250
PATRONATO GA 3 1 0 2 6 72 -66 2 0.083 0.333
AVISPONES 4 0 0 4 12 78 -66 0 0.154 0.000
Total 22 11 0 11 272 272 0 22 1.000 0.500
x-Califican
PONYS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 ITESM PUEBLA 4 4 0 0 144 0 144 8 144.000 1.000
2 JAGUARES OA 4 4 0 0 112 6 106 8 18.667 1.000
3 CENTURIONS SHV 4 4 0 0 106 7 99 8 15.143 1.000
4 CARDENALES ZAPOPAN 4 3 0 1 87 14 73 6 6.214 0.750
5 AGUILAS DE BALBUENA 4 2 1 1 62 22 40 5 2.818 0.625
6 BUCANEROS ORO 4 1 1 2 43 52 -9 3 0.827 0.375
RAIDERS AGS 4 1 0 3 32 92 -60 2 0.348 0.250
VIPERS 4 1 0 3 31 96 -65 2 0.323 0.250
OSEZNOS B 4 1 0 3 43 98 -55 2 0.439 0.250
OSOS TOLUCA 4 1 0 3 42 104 -62 2 0.404 0.250
PATRONATO GA 4 1 0 3 30 108 -78 2 0.278 0.250
VIETNAMITAS P9 4 0 0 4 0 133 -133 0 0.000 0.000
Total 48 23 2 23 732 732 0 48 1.000 0.500
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
En el caso de Rabbits; Hornets, Irons y Ponys, clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 6 en el standing, para definir 2 campeones (B1 y B2).
Juegos: B1: ( 1° Bye; 2° vs. 3°); B2: (4° Bye; 5° vs. 6°), en las cuatro categorias.
En Hornets, Falcons y Tauros, clasifican a semifinales del lugar uno al cuarto.  
Juegos: (I-: 1°  vs. 4; II- 2° vs. 3°).  
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
Las semifinales, se juegan en el campo del mejor clasificado.
Las sedes de las finales, son designadas por la Mesa Directiva.
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.
CONFERENCIA INFANTIL 2017 "ALFONSO GIL HERNÁNDEZ"
CALENDARIO  DE  JUEGOS  GRUPO  BLANCO
JORNADA 1 17/06/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCÍA PIÑÓN 19:30 PONYS BUCANEROS ORO 0 0 AGUILAS DE BALBUENA  
17:45 RABBITS BUCANEROS ORO 41 6 POLITOS  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 12:30 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 CENTURIONS SHV (real, 0-38)
10:45 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 GAMOS MÉXICO B (real, 0-40)
09:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 20 6 GAMOS MÉXICO B  
14:15 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 36 0 OSEZNOS B  
DVO. LOS GALEANA 16:30 FALCONS COLTS 0 12 CENTURIONS SHV  
14:45 IRONS COLTS 24 6 TITANES  
13:00 RABBITS COLTS 0 7 TITANES  
TAPATÍO 10:45 FALCONS GUERREROS AZTECAS 6 16 ITESM PUEBLA Domingo
09:00 HORNETS GUERREROS AZTECAS 6 30 TITANES Domingo
ZINACANTEPEC 09:00 RABBITS OSOS TOLUCA 0 36 BÚFALOS DE TOLUCA (real, 0-38)
10:45 HORNETS OSOS TOLUCA 32 0 PATRONATO GA  
12:30 PONYS OSOS TOLUCA 36 0 PATRONATO GA  
14:15 FALCONS OSOS TOLUCA 0 36 AGUILAS DE BALBUENA (real, 0-38)
16:00 IRONS OSOS TOLUCA 6 6 ITESM PUEBLA  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 16:00 IRONS POLITOS 0 13 JAGUARES OA  
BONAGEMS PARAISO 15:00 FALCONS RAIDERS AGS 6 34 BÚFALOS DE TOLUCA  
11:30 PONYS RAIDERS AGS 0 24 CENTURIONS SHV  
13:00 RABBITS RAIDERS AGS 0 36 CENTURIONS SHV  
CRATER AZUL 10:00 TAUROS ITESM PUEBLA 36 0 AVISPONES  
CAMACHO QUIROZ 12:30 IRONS VIPERS 13 7 BÚFALOS DE TOLUCA  
09:00 PONYS VIPERS 6 30 JAGUARES OA  
10:45 RABBITS VIPERS 6 24 JAGUARES OA  
             
JORNADA 1 18/06/2017
               
LOS GALEANA 09:00 IRONS AVISPONES 0 25 COBRAS  
10:45 RABBITS AVISPONES 6 13 COBRAS  
12:30 HORNETS AVISPONES 0 6 ITESM PUEBLA  
ALFONSO PLAZA 11:45 IRONS VIETNAMITAS P9 36 0 AGUILAS DE BALBUENA (real, 41-0)
13:30 HORNETS VIETNAMITAS P9 0 19 COBRAS  
10:00 PONYS VIETNAMITAS P9 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-41)
LA PRADERA 10:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 36 0 PATRONATO GA Sábado (Forfait)
JORNADA 2 24/06/2017
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
BONAGEMS PARAISO 13:30 RABBITS RAIDERS AGS 0 20 OSOS TOLUCA  
11:45 FALCONS RAIDERS AGS 0 36 ITESM PUEBLA  
10:00 PONYS RAIDERS AGS 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-46)
LOS GALEANA 09:00 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 12 0 GUERREROS AZTECAS  
10:45 IRONS AGUILAS DE BALBUENA 0 12 VIPERS  
VIERNES 23/07/2017 17:00 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 VIPERS (real, 38-0)
LOS GALEANA 09:00 RABBITS TITANES 0 36 BUCANEROS ORO (CORECE)
CUEMANCO 14:15 FALCONS GAMOS MÉXICO B 20 6 COLTS Domingo
10:45 TAUROS GAMOS MÉXICO B 0 13 ITESM PUEBLA  
SIERRA HERMOSA 10:45 IRONS JAGUARES OA 6 18 COLTS Domingo
09:00 RABBITS JAGUARES OA 0 6 COLTS Domingo
VIERNES 23/07/2017 17:30 PONYS JAGUARES OA 36 0 OSEZNOS B (real, 38-0)
VILLA CENTROAM 09:00 TAUROS PATRONATO GA 6 0 AVISPONES Domingo
LOS GALEANA 10:45 HORNETS TITANES 12 7 AVISPONES Domingo
12:30 IRONS TITANES 14 6 AVISPONES Domingo
 
JORNADA 2 25/06/2017
 
VIERNES 23/07/2017 17:00 PONYS VIETNAMITAS P9 0 36 BUCANEROS ORO  
ALFONSO PLAZA 11:45 HORNETS VIETNAMITAS P9 19 6 GUERREROS AZTECAS  
10:00 IRONS VIETNAMITAS P9 33 12 OSOS TOLUCA  
LA PRADERA 11:45 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 13 0 POLITOS  
10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 25 0 POLITOS  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 09:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 14 19 BÚFALOS DE TOLUCA  
12:30 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 22 8 OSOS TOLUCA  
10:45 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 OSOS TOLUCA (real, 0-38)
14:15 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 36 0 OSOS TOLUCA (real, 38-0)
SHV STADIUM 10:00 RABBITS CENTURIONS SHV 36 12 AVISPONES  
11:45 FALCONS CENTURIONS SHV 12 7 BÚFALOS DE TOLUCA  
13:30 HORNETS CENTURIONS SHV 38 14 PATRONATO GA  
VIERNES 23/07/2017 17:30 PONYS CENTURIONS SHV 36 0 PATRONATO GA (real, 39-0)
NIDO DE LA COBRA 10:45 HORNETS COBRAS 36 0 ITESM PUEBLA  
12:30 IRONS COBRAS 18 0 ITESM PUEBLA  
09:00 RABBITS COBRAS 36 0 VIPERS  
JORNADA 3 01/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LOS GALEANA 09:00 IRONS AGUILAS DE BALBUENA 6 6 POLITOS  
10:45 IRONS AVISPONES 0 21 COLTS  
12:30 RABBITS AVISPONES 0 0 COLTS  
14:45 RABBITS POLITOS 7 7 OSOS TOLUCA Domingo
15:00 IRONS TITANES 36 0 VIPERS (real, 41-0)
13:15 RABBITS TITANES 28 0 VIPERS  
SHV STADIUM 15:15 PONYS CENTURIONS SHV 32 7 BUCANEROS ORO  
13:30 RABBITS CENTURIONS SHV 0 24 BUCANEROS ORO  
10:00 FALCONS CENTURIONS SHV 36 0 RAIDERS AGS Forfait
11:45 HORNETS CENTURIONS SHV 13 12 TITANES  
NIDO DE LA COBRA 09:00 IRONS COBRAS 6 12 JAGUARES OA  
LOS GALEANA 11:45 FALCONS GUERREROS AZTECAS 20 0 OSOS TOLUCA Domingo
10:00 HORNETS GUERREROS AZTECAS 6 18 OSOS TOLUCA Domingo
VILLA CENTROAMERICANA 09:00 HORNETS PATRONATO GA 0 36 COBRAS (real, 0-39)
10:45 PONYS PATRONATO GA 30 0 VIPERS Domingo
CUEMANCO 10:00 TAUROS GAMOS MÉXICO B 0 6 BÚFALOS DE TOLUCA Domingo
CRATER AZUL 10:45 FALCONS ITESM PUEBLA 20 14 COLTS  
12:30 TAUROS ITESM PUEBLA 36 0 PATRONATO GA (real, 41-0)
09:00 PONYS ITESM PUEBLA 36 0 OSOS TOLUCA  
 
JORNADA 3 02/07/2017
 
LOS GALEANA 09:45 HORNETS AVISPONES 33 0 CARDENALES ZAPOPAN  
08:00 TAUROS AVISPONES 6 28 CARDENALES ZAPOPAN  
11:30 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 CARDENALES ZAPOPAN  
13:15 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 0 15 CARDENALES ZAPOPAN  
LA PRADERA 10:45 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 6 21 COBRAS  
12:30 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 19 14 GAMOS MÉXICO B  
09:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 6 13 OSOS TOLUCA  
SIERRA HERMOSA 11:45 PONYS JAGUARES OA 26 0 RAIDERS AGS  
10:00 RABBITS JAGUARES OA 32 7 RAIDERS AGS  
PACHUCA 15:15 PONYS OSEZNOS B 36 0 VIETNAMITAS P9 (real, 38-0)
CRATER AZUL 10:00 HORNETS ITESM PUEBLA 0 6 VIETNAMITAS P9  
11:45 IRONS ITESM PUEBLA 0 6 VIETNAMITAS P9  
JORNADA 4 08/07/2017
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCIA PIÑON 18:15 PONYS BUCANEROS ORO 0 20 JAGUARES OA  
20:00 RABBITS BUCANEROS ORO 36 0 JAGUARES OA (real, 39-0)
ALFONSO PLAZA 10:00 FALCONS COLTS 0 10 BÚFALOS DE TOLUCA  
11:45 IRONS COLTS 29 0 BÚFALOS DE TOLUCA  
13:15 RABBITS COLTS 13 2 BÚFALOS DE TOLUCA  
CUEMANCO 11:00 FALCONS GAMOS MÉXICO B 20 2 CENTURIONS SHV  
ACTOPAN 15:30 PONYS OSEZNOS B 7 26 AGUILAS DE BALBUENA  
ZINACANTEPEC 10:45 HORNETS OSOS TOLUCA 0 7 CENTURIONS SHV  
09:00 RABBITS OSOS TOLUCA 0 13 CENTURIONS SHV  
11:30 FALCONS OSOS TOLUCA 36 0 RAIDERS AGS (Forfait)
14:15 PONYS OSOS TOLUCA 6 32 RAIDERS AGS  
CRATER AZUL 10:45 FALCONS ITESM PUEBLA 6 34 AGUILAS DE BALBUENA  
09:00 IRONS ITESM PUEBLA 25 0 AGUILAS DE BALBUENA  
12:30 HORNETS ITESM PUEBLA 19 0 PATRONATO GA  
14:15 PONYS ITESM PUEBLA 36 0 PATRONATO GA (real, 39-0)
LOS GALEANA 10:45 HORNETS TITANES 0 31 COBRAS  
12:30 IRONS TITANES 26 6 COBRAS  
09:00 RABBITS TITANES 12 6 COBRAS  
CAMACHO QUIROZ 12:30 RABBITS VIPERS 0 32 RAIDERS AGS  
09:00 IRONS VIPERS 0 36 VIETNAMITAS P9 (real, 0-38)
10:45 PONYS VIPERS 25 0 VIETNAMITAS P9  
 
JORNADA 4 09/07/2017
 
LOS GALEANA 14:15 TAUROS AVISPONES 6 8 GAMOS MÉXICO B  
12:30 HORNETS AVISPONES 0 6 VIETNAMITAS P9  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 13:30 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 0 14 CENTURIONS SHV  
11:45 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 0 34 GUERREROS AZTECAS  
10:00 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 6 28 GUERREROS AZTECAS  
LA PRADERA 10:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 0 32 CARDENALES ZAPOPAN  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 16:30 IRONS JAGUARES OA 6 0 OSOS TOLUCA Sábado
LOS GALENA 10:45 IRONS POLITOS 0 12 AVISPONES  
09:00 RABBITS POLITOS 6 0 AVISPONES  
CRÁTER AZUL (sábado) 16:00 TAUROS PATRONATO GA     ITESM PUEBLA Suspendido (tormenta eléctrica)
JORNADA 5 15/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCIA  15:00 PONYS BUCANEROS ORO     VIPERS  
13:15 RABBITS BUCANEROS ORO     VIPERS  
LOS GALENAN 10:00 TAUROS AVISPONES     BÚFALOS DE TOLUCA  
  10:00 FALCONS CENTURIONS     GUERREROS AZTECAS  
ZINACANTEPEC 12:30 PONYS OSOS TOLUCA     AGUILAS BALBUENA  
11:45 FALCONS OSOS TOLUCA     COLTS  
10:00 RABBITS OSOS TOLUCA     JAGUARES OA  
LOS GALENAN 13:15 IRONS POLITOS     TITANES  
11:45 RABBITS POLITOS     TITANES  
BONAGEMS PARAISO 11:45 FALCONS RAIDERS AGS     CARDENALES ZAPOPAN  
13:30 PONYS RAIDERS AGS     CARDENALES ZAPOPAN  
10:00 RABBITS RAIDERS AGS     COLTS  
GRATER AZUL 17:00 PONYS ITESM PUEBLA     CENTURIONS SHV  
15:15 IRONS ITESM PUEBLA     COLTS  
13:30 FALCONS ITESM PUEBLA     GAMOS MÉXICO B  
11:45 TAUROS ITESM PUEBLA     GAMOS MÉXICO B  
10:00 HORNETS ITESM PUEBLA     GUERREROS AZTECAS  
 
JORNADA 5 16/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA PRADERA 13:30 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA     AGUILAS BALBUENA  
11:45 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA     AGUILAS BALBUENA  
10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA     AVISPONES  
NIDO DE LA COBRA 12:30 HORNETS COBRAS     CENTURIONS SHV  
10:45 RABBITS COBRAS     CENTURIONS SHV  
09:00 IRONS COBRAS     VIPERS  
ZINACANTEPEC 10:00 HORNETS OSOS TOLUCA     AVISPONES  
11:45 IRONS OSOS TOLUCA     AVISPONES  
VILLA CENTROAMERICANA 10:00 HORNETS PATRONATO GA     CARDENALES ZAPOPAN  
11:45 TAUROS PATRONATO GA     CARDENALES ZAPOPAN  
13:30 PONYS PATRONATO GA     OSEZNOS B  
ADOLFO PLAZA 10:00 IRONS VIETNAMITAS P9     JAGUARES OA  
11:45 PONYS VIETNAMITAS P9     JAGUARES OA  
13:30 HORNETS VIETNAMITAS P9     TITANES  
JORNADA 6 22/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE REPRESENTANTES
LOS GALEANA 12:30 FALCONS AGUILAS BALBUENA     RAIDERS AGS  
14:15 PONYS AGUILAS BALBUENA     RAIDERS AGS  
10:45 IRONS AGUILAS BALBUENA     TITANES  
LA PRADERA 10:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA     COBRAS  
11:45 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA     ITESM PUEBLA  
13:30 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA     ITESM PUEBLA  
SHV STADIUM 13:30 FALCONS CENTURIONS SHV     OSOS TOLUCA  
15:15 PONYS CENTURIONS SHV     OSOS TOLUCA  
11:45 HORNETS CENTURIONS SHV     ITESM PUEBLA  
10:00 RABBITS CENTURIONS SHV     TITANES  
NIDO DE LA COBRA 09:00 RABBITS COBRAS     BUCANEROS ORO  
10:45 HORNETS COBRAS     OSOS TOLUCA  
ALFONSO PLAZA 10:00 FALCONS COLTS     CARDENALES ZAPOPAN  
11:30 IRONS COLTS     POLITOS  
13:45 RABBITS COLTS     POLITOS  
VILLA CENTROAMERICANA 12:00 HORNETS PATRONATO GA     VIETNAMITAS P9  
13:30 PONYS PATRONATO GA     VIETNAMITAS P9  
LOS GALEANA 09:00 HORNETS TITANES     CARDENALES ZAPOPAN  
CAMACHO QUIROZ 09:00 PONYS VIPERS     CARDENALES ZAPOPAN  
10:45 IRONS VIPERS     OSOS TOLUCA  
12:30 RABBITS VIPERS     OSOS TOLUCA  
 
JORNADA 6 23/07/2017
 
LOS GALEANA 10:00 RABBITS AVISPONES     RAIDERS AGS  
13:30 IRONS AVISPONES     VIETNAMITAS P9  
11:45 HORNETS AVISPONES     GUERREROS AZTECAS  
CUEMANCO 09:00 FALCONS GAMOS MÉXICO B     GUERREROS AZTECAS  
10:45 TAUROS GAMOS MÉXICO B     PATRONATO GA  
SIERRA HERMOSA 10:00 RABBITS JAGUARES OA     BÚFALOS DE TOLUCA  
11:45 IRONS JAGUARES OA     ITESM PUEBLA  
13:30 PONYS JAGUARES OA     ITESM PUEBLA  
ACTOPAN 15:30 PONYS OSEZNOS B     BUCANEROS ORO  
JORNADA 7 29/07/2017 SEMIFINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE REPRESENTANTES
JORNADA 7 30/07/2017 SEMIFINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE REPRESENTANTES
JORNADA 8 5/08/2017 FINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE REPRESENTANTES
JORNADA 8 6/08/2017 FINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE REPRESENTANTES

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 11/07/2017