CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "B"
Calendario Temporada 2016

STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2015
RABBITS B                   R
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- BUCANEROS B 6 5 0 1 101 38 63 10 2.658 0.833
x- PATOS SALVAJES 6 4 1 1 152 36 116 9 4.222 0.750
VIETNAMITAS P9 (FBA) 6 4 0 2 162 44 118 8 3.682 0.667
AVISPONES 6 2 1 3 59 44 15 5 1.341 0.417
JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 2 1 3 62 76 -14 5 0.816 0.417
FUNDACION GUERREROS AZTECAS 6 1 0 5 32 113 -81 2 0.283 0.167
BUFALOS DE TOLUCA 6 1 0 5 13 149 -136 2 0.087 0.167
Total 42 19 3 20 581 500 81 41 1.162 0.488
x-Clasifican a semifinales
RABBITS B                   R
  Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- COBRAS 6 6 0 0 149 13 136 12 11.462 1.000
x- TITANES 6 4 1 1 98 54 44 9 1.815 0.750
  CENTURIONS SHV 6 3 0 3 99 83 16 6 1.193 0.500
  COUGARS DE TULTEPEC 6 3 0 3 78 69 9 6 1.130 0.500
  LEONES INTERLOMAS 6 2 1 3 60 109 -49 5 0.550 0.417
  GUERREROS AZTECAS 6 2 1 3 51 105 -54 5 0.486 0.417
  LINCES ROJOS (FBA) 6 0 0 6 0 183 -183 0 0.000 0.000
  Total 42 20 3 19 535 616 -81 43 0.869 0.512
 
  x-Clasifican a semifinales
 
RABBITS ESPECIAL                   RE
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- BUCANEROS ORO 7 6 1 0 174 0 174 13 174.000 0.929
x- RAIDERS 7 6 0 1 165 42 123 12 3.929 0.857
x- DRAGONES ROJOS B 7 5 1 1 125 21 104 11 5.952 0.786
x- GAMOS MEXICO 7 4 0 3 81 33 48 8 2.455 0.571
  REDSKINS B 7 3 0 4 59 96 -37 6 0.615 0.429
  ITESM SANTA FE 7 2 0 5 79 133 -54 4 0.594 0.286
  COLTS DE ARAGÓN 7 1 0 6 26 174 -148 2 0.149 0.143
  OSOS DE TOLUCA 7 0 0 7 6 216 -210 0 0.028 0.000
  Total 56 27 2 27 715 715 0 56 1.000 0.500
 
  x-Clasifican a semifinales
HORNETS B                   H
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- 1/ VIETNAMITAS P9 (FBA) 6 5 0 1 145 40 105 10 3.625 0.833
x- 1/ COBRAS 6 5 0 1 104 19 85 10 5.474 0.833
x- COUGARS DE TULTEPEC 6 4 1 1 90 13 77 9 6.923 0.750
x- 2/ TITANES 6 4 0 2 92 18 74 8 5.111 0.667
2/ COWBOYS 6 4 0 2 104 44 60 8 2.364 0.667
2/ AVISPONES 7 4 0 3 92 57 35 8 1.614 0.571
2/ BUFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 68 48 20 8 1.417 0.667
HALCONES ROJOS (FBA) 6 3 0 3 46 75 -29 6 0.613 0.500
JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 2 1 3 34 66 -32 5 0.515 0.417
OSOS DE TOLUCA 6 2 0 4 33 64 -31 4 0.516 0.333
COLTS DE ARAGÓN 6 1 0 5 19 133 -114 2 0.143 0.167
PATOS SALVAJES 6 0 0 6 24 146 -122 0 0.164 0.000
CARDENALES DE ZAPOPAN 5 0 0 5 0 128 -128 0 0.000 0.000
Total 78 38 2 38 851 851 0 78 1.000 0.500
1/ Criterio a) de desempate: Vietnamitas gana a Cobras por 7-6, en la 4a jornada.
2/ Criterio d) de desempate: Diferencia de puntos a favor y en contra. Considerando los juegos dentro del mismo grupo.
x-Clasifican a semifinales
IRONS B                   I
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- AVISPONES 6 6 0 0 109 18 91 12 6.056 1.000
x-1/ BUFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 131 33 98 8 3.970 0.667
1/ COBRAS 6 4 0 2 58 26 32 8 2.231 0.667
CENTURIONS SHV 6 3 0 3 113 83 30 6 1.361 0.500
GUERREROS AZTECAS 6 2 1 3 61 89 -28 5 0.685 0.417
JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 0 2 4 18 85 -67 2 0.212 0.167
Total 36 19 3 14 490 334 156 41 1.467 0.569
1/ Criterio a) de desempate: Búfalos gana a Cobras por 14-0, en la 6a jornada.
x-Clasifican a semifinales
  IRONS B                   I
  Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- AGUILAS DE BALBUENA 6 6 0 0 155 6 149 12 25.833 1.000
x- FUNDACION GUERREROS AZTECAS 6 3 1 2 69 49 20 7 1.408 0.583
VIPERS DE COACALCO 6 1 3 2 26 61 -35 5 0.426 0.417
PATOS SALVAJES 6 2 0 4 40 85 -45 4 0.471 0.333
OSOS DE TOLUCA 6 1 1 4 18 139 -121 3 0.129 0.250
LEONES INTERLOMAS 6 0 0 6 14 138 -124 0 0.101 0.000
  Total 36 13 5 18 322 478 -156 31 0.674 0.431
 
  x-Clasifican a semifinales
                     
FALCONS B                   F
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- CARDENALES DE ZAPOPAN 5 5 0 0 100 0 100 10 100.000 1.000
x- COUGARS DE TULTEPEC 6 5 0 1 129 25 104 10 5.160 0.833
x- BUFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 102 35 67 8 2.914 0.667
x- POLITOS EM (LINFA) 6 3 0 3 99 99 0 6 1.000 0.500
PIELES ROJAS (LINFA) 5 2 0 3 76 92 -16 4 0.826 0.400
HALCONES ROJOS (FBA) 6 2 0 4 64 82 -18 4 0.780 0.333
COLTS DE ARAGÓN 6 1 0 5 24 123 -99 2 0.195 0.167
VIETNAMITAS P9 (FBA) 6 1 0 5 8 146 -138 2 0.055 0.167
Total 46 23 0 23 602 602 0 46 1.000 0.500
x-Clasifican a semifinales
TAUROS B                   T
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 6 0 0 186 0 186 12 186.000 1.000
x- 1/ CENTURIONS SHV 6 5 0 1 148 14 134 10 10.571 0.833
x- 1/ PATOS SALVAJES 6 5 0 1 148 19 129 10 7.789 0.833
x- 2/ CARDENALES DE ZAPOPAN 6 4 0 2 104 47 57 8 2.213 0.667
x- 2/ AGUILAS DE BALBUENA 6 4 0 2 102 53 49 8 1.925 0.667
DRAGONES ROJOS B 6 3 0 3 63 79 -16 6 0.797 0.500
BUCANEROS B 6 2 0 4 48 65 -17 4 0.738 0.333
FUNDACION GUERREROS AZTECAS 6 1 0 5 20 178 -158 2 0.112 0.167
LINCES ROJOS (FBA) 6 0 0 6 12 168 -156 0 0.071 0.000
LEONES INTERLOMAS 6 0 0 6 0 208 -208 0 0.000 0.000
Total 60 30 0 30 831 831 0 60 1.000 0.500
1/ Criterio b) de desempate.-Resultados ante rivales comunes:Patos Salvajes hace 10 puntos y Centurions, 8.
2/ Criterio c) Diferencia de puntos ante rivales comunes: Cardenales tiene +65 y A. Balbuena, +62.
x-Clasifican a semifinales
PONYS B                   P
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x-1/ CENTURIONS SHV 5 5 0 0 138 6 132 10 23.000 1.000
x-1/ JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 5 0 1 114 27 87 10 4.222 0.833
COBRAS 6 4 1 1 89 20 69 9 4.450 0.750
BUFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 99 52 47 8 1.904 0.667
COUGARS DE TULTEPEC 6 3 0 3 72 66 6 6 1.091 0.500
AVISPONES 6 0 0 6 26 139 -113 0 0.187 0.000
Total 35 21 1 13 538 310 228 43 1.735 0.614
1/ Criterio a) de desempate: Centurions gana a Jaguares por 12-0, en la 2a jornada.
0
  PONYS B                   P
  Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- COLTS DE ARAGÓN 6 5 0 1 130 6 124 10 21.667 0.833
x- VIPERS DE COACALCO 6 3 1 2 53 74 -21 7 0.716 0.583
  OSOS DE TOLUCA 6 3 0 3 62 125 -63 6 0.496 0.500
  CARDENALES DE ZAPOPAN 5 2 0 3 77 79 -2 4 0.975 0.400
  GUERREROS AZTECAS 6 2 0 4 42 115 -73 4 0.365 0.333
HALCONES ROJOS (FBA) 6 1 0 5 70 164 -94 2 0.427 0.167
LEONES INTERLOMAS 6 0 0 6 26 125 -99 0 0.208 0.000
Total 41 16 1 24 460 688 -228 33 0.669 0.402
x-califican
                 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
En el caso de Rabbits B-1, B-2; Irons B-1, B-2 y Ponys B-1 y B-2, clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 2 en el standing de cada sub grupo
Juegos: (I-: 1° B-1 vs. 2° B-2; II- 1° B-2 vs. 2° B-1), en las tres categorias.
En Rabbits B1, Hornets, Irons, Falcons y Turos, clasifican a semifinales del lugar uno al cuarto.  
Juegos: (I-: 1°  vs. 4; II- 2° vs. 3°).  
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
Las semifinales, se juegan en el campo del mejor clasificado.
Las sedes de las finales, son designadas por la Mesa Directiva.
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.
CONFERENCIA INFANTIL 2016
CALENDARIO  DE  JUEGOS  GRUPO  BLANCO
11 y 12   de junio   'Jornada Adelantada Rabbits Especial
CAMPO HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
TIGER STADIUM 12:00 11-jun RE OSOS DE TOLUCA 0 29 ITESM SANTA FE  
LA CUEVA DEL PIRATA 09:00 11-jun RE RAIDERS 0 23 BUCANEROS ORO  
CUEMANCO 09:00 12-jun RE GAMOS MEXICO 19 0 COLTS DE ARAGÓN  
MANUEL RERJIS HIDALGO 08:00 12-jun RE DRAGONES ROJOS B 13 0 REDSKINS B  
18 y 19   de junio   'Jornada 1
CAMPO HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
LOS GALEANA / AVISPONES 12:00 18-jun I AGUILAS DE BALBUENA 33 0 OSOS DE TOLUCA (cédula de juego)
10:00 T AGUILAS DE BALBUENA 12 14 DRAGONES ROJOS B  
LOS GALEANA 10:45 19-jun I AVISPONES 34 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
09:00 R AVISPONES 22 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
12:30 H AVISPONES 14 0 HALCONES ROJOS (FBA)  
14:15 P AVISPONES 0 36 CENTURIONS SHV (real, 0-40)
JUAN GARCIA PIÑON 16:45 18-jun T BUCANEROS B 0 18 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
15:00 RE BUCANEROS ORO 19 0 GAMOS MEXICO  
08:00 R BUCANEROS B 26 0 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
LA PRADERA 10:00 18-jun R BUFALOS DE TOLUCA 0 36 VIETNAMITAS P9 (FBA) Artículo 84, favor Vietnamitas P9
11:45 H BUFALOS DE TOLUCA 27 18 VIETNAMITAS P9 (FBA)  
13:30 F BUFALOS DE TOLUCA 36 0 VIETNAMITAS P9 (FBA) (real, 40-0)
NIDO DE LA COBRA 14:00 18-jun I COBRAS 27 6 CENTURIONS SHV  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN     F CARDENALES DE ZAPOPAN     PIELES ROJAS (FBA) SE REPROGRAMA EN 7A. FECHA
09:00 18-jun T CARDENALES DE ZAPOPAN 36 0 FUNDACION GUERREROS AZTECAS (real, 37-0)
LA GUARIDA 09:00 18-jun R COUGARS DE TULTEPEC 6 13 COBRAS  
13:00 F COUGARS DE TULTEPEC 30 0 COLTS DE ARAGÓN  
11:00 P COUGARS DE TULTEPEC 0 6 COBRAS  
LA PRADERA 09:00 19-jun I BUFALOS DE TOLUCA 12 20 PATOS SALVAJES  
11:00 P BUFALOS DE TOLUCA 9 14 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
LOMAS VERDES 12:30 18-jun H COWBOYS 40 6 PATOS SALVAJES  
                 
MAURICIO (BESOS) OLMOS 17:00 18-jun R GUERREROS AZTECAS 36 0 LINCES ROJOS (FBA) (real, 40-0)
12:00 19-jun I GUERREROS AZTECAS 0 0 VIPERS DE COACALCO  
13:45 P GUERREROS AZTECAS 6 20 OSOS DE TOLUCA  
TEATRO ZARAGOZA 09:00 18-jun F HALCONES ROJOS (FBA) 28 10 POLITOS EM (LINFA)  
TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 19-jun H JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 0 COUGARS DE TULTEPEC  
MANUEL RERJIS 09:00 18-jun RE DRAGONES ROJOS B 34 0 OSOS DE TOLUCA  
ANAHUAC DEL NORTE 09:00 19-jun I LEONES INTERLOMAS 0 7 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
10:45 R LEONES INTERLOMAS 12 0 CENTURIONS SHV  
12:30 T LEONES INTERLOMAS 0 36 CENTURIONS SHV (real, 0-40)
14:15 P LEONES INTERLOMAS 0 12 COLTS DE ARAGÓN  
LINCE DOMO / CHALCO 13:00 19-jun T LINCES ROJOS (FBA) 0 36 PATOS SALVAJES  
TIGER STADIUM / METEPEC 11:00 19-jun H OSOS DE TOLUCA 0 18 COBRAS  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 08:00 19-jun RE ITESM SANTA FE 0 33 RAIDERS  
MARIQUITA SANCHEZ 10:00 18-jun R TITANES 6 6 PATOS SALVAJES  
11:45 H TITANES 32 0 COLTS DE ARAGÓN  
DVO. LOS GALEANA / COLTS 14:00 18-jun RE COLTS DE ARAGÓN 6 13 REDSKINS B  
DVO. CÉSAR CAMACHO QUIRÓZ 10:00 18-jun P VIPERS DE COACALCO 15 0 CARDENALES DE ZAPOPAN  
      H CARDENALES DE ZAPOPAN     BYE  
      P HALCONES ROJOS (FBA)     BYE  
               
               
25 y  26   de junio    'Jornada 2
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
LOS GALEANA 11:00 26-jun I AGUILAS DE BALBUENA 36 0 GUERREROS AZTECAS  
14:00 T AGUILAS DE BALBUENA 14 6 CENTURIONS SHV  
LOS GALEANA 09:00 26-jun R AVISPONES 12 12 LEONES INTERLOMAS  
LA PRADERA 12:00 26-jun I BUFALOS DE TOLUCA 36 0 CENTURIONS SHV Sanción 3,15.1 a Centurions
10:00 F BUFALOS DE TOLUCA 18 0 HALCONES ROJOS (FBA)  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 09:00 26-jun H CARDENALES DE ZAPOPAN 0 27 AVISPONES  
11:00 P CARDENALES DE ZAPOPAN 35 14 LEONES INTERLOMAS  
13:00 T CARDENALES DE ZAPOPAN 36 0 LEONES INTERLOMAS  
SHV STADIUM 17:00 24-jun P CENTURIONS SHV 12 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
NIDO DE LA COBRA 11:00 26-jun H COBRAS 18 0 BUFALOS DE TOLUCA  
09:00 R COBRAS 31 0 GUERREROS AZTECAS  
17:00 24-jun P COBRAS 8 14 BUFALOS DE TOLUCA  
LOS GALEANA / COLTS 10:00 25-jun H COLTS DE ARAGÓN 0 18 COWBOYS  
LA GUARIDA 11:00 25-jun R COUGARS DE TULTEPEC 26 0 BUFALOS DE TOLUCA  
13:00 H COUGARS DE TULTEPEC 20 0 OSOS DE TOLUCA  
09:00 F COUGARS DE TULTEPEC 0 6 CARDENALES DE ZAPOPAN  
19:00 24-jun P COUGARS DE TULTEPEC 18 0 AVISPONES  
MANUEL RERJIS 08:00 25-jun RE DRAGONES ROJOS B 13 19 RAIDERS  
VILLA CENTROAMERICANA 11:00 26-jun R FUNDACION GUERREROS AZTECAS 0 30 CENTURIONS SHV  
09:00 I FUNDACION GUERREROS AZTECAS 24 0 VIPERS DE COACALCO  
MAURICIO (BESOS) OLMOS       GUERREROS AZTECAS        
18:00 24-jun P GUERREROS AZTECAS 0 36 COLTS DE ARAGÓN  
TEATRO ZARAGOZA 17:00 24-jun P HALCONES ROJOS (FBA) 14 20 VIPERS DE COACALCO  
TEMPLO DEL JAGUAR 10:00 26-jun R JAGUARES DE OJO DE AGUA 36 0 LINCES ROJOS (FBA)  
12:00 I JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 7 COBRAS  
14:00 T JAGUARES DE OJO DE AGUA 36 0 DRAGONES ROJOS B  
LINCE DOMO / CHALCO 12:00 25-jun T LINCES ROJOS (FBA) 6 12 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
TIGER STADIUM / METEPEC 11:00 25-jun RE OSOS DE TOLUCA 6 20 COLTS DE ARAGÓN  
13:00 I OSOS DE TOLUCA 12 8 LEONES INTERLOMAS  
PATODOMO 09:00 26-jun R PATOS SALVAJES 31 6 VIETNAMITAS P9 (FBA)  
10:45 H PATOS SALVAJES 0 36 VIETNAMITAS P9 (FBA)  
12:30 I PATOS SALVAJES 0 6 AVISPONES  
14:15 T PATOS SALVAJES 14 6 BUCANEROS B  
MANUEL RODERO 11:00 26-jun F PIELES ROJAS (LINFA) 14 36 POLITOS EM (LINFA) (cédula de juego)
JAIME LABASTIDA 08:00 25-jun RE REDSKINS B 0 6 GAMOS MEXICO  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 09:00 25-jun RE ITESM SANTA FE 0 36 BUCANEROS ORO  
MARIQUITA SÁNCHEZ 10:00 25-jun R TITANES 19 0 BUCANEROS B  
11:45 H TITANES 27 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
RICARTE 16:00 25-jun F VIETNAMITAS P9 (FBA) 0 18 COLTS DE ARAGÓN  
      H HALCONES ROJOS (FBA)     BYE  
      P OSOS DE TOLUCA     BYE  
                 
2   y  3  de julio    'Jornada 3
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
PATODOMO 14:15 03-jul T PATOS SALVAJES 25 6 AGUILAS DE BALBUENA  
LOS GALEANA / AVISPONES 10:00 03-jul R AVISPONES 19 0 BUFALOS DE TOLUCA  
11:45 I AVISPONES 7 6 BUFALOS DE TOLUCA  
13:30 P AVISPONES 0 14 BUFALOS DE TOLUCA  
JUAN GARCIA PIÑON 08:00 02-jul RE BUCANEROS ORO 24 0 REDSKINS B (cédula de juego)
SANTA MARÍA TEQUEPEXPAN 09:00 02-jul T CARDENALES DE ZAPOPAN 0 27 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
11:00 H CARDENALES DE ZAPOPAN 0 21 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
15:00 F CARDENALES DE ZAPOPAN 6 0 HALCONES ROJOS (FBA) (cédula de juego)
13:00 P CARDENALES DE ZAPOPAN 34 0 HALCONES ROJOS (FBA) (cédula de juego)
SHV STADIUM / JURIQUILLA 10:00 02-jul R CENTURIONS SHV 13 19 BUCANEROS B (cédula de juego)
11:45 I CENTURIONS SHV 36 0 OSOS DE TOLUCA (real, 38-0)
13:30 T CENTURIONS SHV 36 0 FUNDACION GUERREROS AZTECAS (real, 37-0)
NIDO DE LA COBRA 10:00 03-jul R COBRAS 33 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
11:45 H COBRAS 24 12 AVISPONES  
08:00 P COBRAS 6 6 VIPERS DE COACALCO  
LA PRADERA 10:00 02-jul H BUFALOS DE TOLUCA 16 6 COLTS DE ARAGÓN  
LOS GALEANA / COLTS 12:00 03-jul F COLTS DE ARAGÓN 0 14 BUFALOS DE TOLUCA  
10:00 P COLTS DE ARAGÓN 36 0 OSOS DE TOLUCA  
LOMAS VERDES 12:30 02-jul H COWBOYS 6 0 TITANES  
MANUEL RERJIS 08:00 02-jul RE DRAGONES ROJOS B 31 0 ITESM SANTA FE  
VILLA CENTROAMERICANA 09:00 03-jul R FUNDACION GUERREROS AZTECAS 0 20 COUGARS DE TULTEPEC  
10:30 I FUNDACION GUERREROS AZTECAS 6 25 AGUILAS DE BALBUENA  
CUEMANCO 15:00 03-jul RE GAMOS MEXICO 36 0 OSOS DE TOLUCA  
MAURICIO (BESOS) OLMOS 10:00 03-jul R GUERREROS AZTECAS 0 36 VIETNAMITAS P9 (FBA) (real, 0-40)
11:45 I GUERREROS AZTECAS 18 6 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 03-jul P JAGUARES DE OJO DE AGUA 26 0 COUGARS DE TULTEPEC  
UNIV. ANÁHUAC DEL NORTE 09:00 03-jul I LEONES INTERLOMAS 6 14 VIPERS DE COACALCO  
10:45 R LEONES INTERLOMAS 36 0 TITANES  
12:30 T LEONES INTERLOMAS 0 36 BUCANEROS B (real, 0-40)
14:15 P LEONES INTERLOMAS 0 16 GUERREROS AZTECAS (cédula de juego)
MANUEL RERJIS 11:00 03-jul T DRAGONES ROJOS B 42 6 LINCES ROJOS (FBA) (real, 44-6)
ZINACANTEPEC 11:00 03-jul H OSOS DE TOLUCA 9 7 HALCONES ROJOS (FBA)  
PATO DOMO 09:00 03-jul R PATOS SALVAJES 36 0 LINCES ROJOS (FBA)  
10:45 H PATOS SALVAJES 0 25 COUGARS DE TULTEPEC  
12:30 I PATOS SALVAJES 0 12 COBRAS  
TECAMAC 09:00 03-jul F POLITOS EM (LINFA) 13 30 COUGARS DE TULTEPEC  
LA CUEVA DEL PIRATA 08:00 02-jul RE RAIDERS 36 0 COLTS DE ARAGÓN  
RICARTE 16:00 02-jul F VIETNAMITAS P9 (FBA) 8 0 PIELES ROJAS (LINFA)  
      P CENTURIONS SHV     BYE  
      H VIETNAMITAS P9 (FBA)     BYE  
                 
9   y  10  de julio    'Jornada 4
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
JUAN GARCÍA PIÑÓN 08:00 10-jul R BUCANEROS B 19 0 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
LA PRADERA 11:00 09-jul I BUFALOS DE TOLUCA 27 6 GUERREROS AZTECAS  
SHV STADIUM / JURIQUILLA 10:00 09-jul R CENTURIONS SHV 36 0 BUFALOS DE TOLUCA (real, 38-0)
11:45 I CENTURIONS SHV 24 6 PATOS SALVAJES  
15:30 T CENTURIONS SHV 36 0 LINCES ROJOS (FBA) (real, 38-0)
13:30 P CENTURIONS SHV 34 6 LEONES INTERLOMAS  
NIDO DE LA COBRA 09:00 10-jul R COBRAS 36 0 LEONES INTERLOMAS  
10:45 I COBRAS 0 6 AGUILAS DE BALBUENA  
MANUEL RERJIS 09:00 10-jul RE COLTS DE ARAGÓN 0 28 DRAGONES ROJOS B  
DVO. LOS GALEANA / COLTS 09:00 09-jul F COLTS DE ARAGÓN 0 32 CARDENALES DE ZAPOPAN  
LA GUARIDA 12:00 09-jul H COUGARS DE TULTEPEC 20 0 CARDENALES DE ZAPOPAN  
14:00 P COUGARS DE TULTEPEC 24 8 CARDENALES DE ZAPOPAN  
LA GUARIDA 10:00 10-jul R COUGARS DE TULTEPEC 8 0 AVISPONES  
12:00 F COUGARS DE TULTEPEC 15 0 BUFALOS DE TOLUCA  
LOMAS VERDES 12:30 09-jul H COWBOYS 34 0 HALCONES ROJOS (FBA)  
VILLA CENTROAMERICANA 10:00 09-jul T FUNDACION GUERREROS AZTECAS 8 28 AGUILAS DE BALBUENA  
MAURICIO (BESOS) OLMOS                
TEATRO ZARAGOZA 10:00 10-jul P HALCONES ROJOS (FBA) 0 34 BUFALOS DE TOLUCA  
TEMPLO DEL JAGUAR 10:45 10-jul H JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 13 BUFALOS DE TOLUCA  
09:00 P JAGUARES DE OJO DE AGUA 29 0 AVISPONES  
UNIV. ANÁHUAC DEL NORTE 09:00 09-jul I LEONES INTERLOMAS 0 34 AVISPONES  
10:45 T LEONES INTERLOMAS 0 33 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
LINCE DOMO / CHALCO 10:00 10-jul R LINCES ROJOS (FBA) 0 26 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
ZINACANTEPEC 08:30 10-jul RE OSOS DE TOLUCA 0 36 BUCANEROS ORO (real, 0-37)
10:15 H OSOS DE TOLUCA 0 7 AVISPONES  
12:00 I OSOS DE TOLUCA 6 26 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
13:45 P OSOS DE TOLUCA 0 35 COBRAS  
PATO DOMO 10:00 10-jul R PATOS SALVAJES 36 0 GUERREROS AZTECAS  
11:45 H PATOS SALVAJES 12 13 COLTS DE ARAGÓN  
MANUEL RERJIS 10:00 09-jul T DRAGONES ROJOS B 7 6 PATOS SALVAJES  
MANUEL RODERO 12:00 09-jul F PIELES ROJAS (LINFA) 36 0 HALCONES ROJOS (FBA) Forfait
LA CUEVA DEL PIRATA 08:00 10-jul RE RAIDERS 33 0 REDSKINS B  
TERRITORIO EMPRENDEDOR 08:30 10-jul RE ITESM SANTA FE 0 12 GAMOS MEXICO  
RICARTE 10:45 09-jul R VIETNAMITAS P9 (FBA) 12 13 TITANES  
09:00 H VIETNAMITAS P9 (FBA) 7 6 COBRAS  
10:00 10-jul F VIETNAMITAS P9 (FBA) 0 20 POLITOS EM (LINFA)  
DVO. CÉSAR CAMACHO QUIRÓZ 09:00 09-jul I VIPERS DE COACALCO 6 6 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
11:00 P VIPERS DE COACALCO 0 20 COLTS DE ARAGÓN  
      P GUERREROS AZTECAS     BYE  
      H TITANES     BYE  
SANTA MARÍA TEQUEPEXPAN 09:00 09-jul T CARDENALES DE ZAPOPAN 19 0 BUCANEROS B  
16   y  17  de julio    'Jornada 5
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
DVO. LOS GALEANA 09:00 17-jul R AVISPONES 0 12 COBRAS  
10:45 H AVISPONES 20 0 PATOS SALVAJES  
12:30 P AVISPONES 26 28 HALCONES ROJOS (FBA)  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 08:00 16-jul RE BUCANEROS ORO 0 0 DRAGONES ROJOS B  
14:15 T BUCANEROS B 6 0 DRAGONES ROJOS B (Cédula de juego)
LA PRADERA 11:45 17-jul R BUFALOS DE TOLUCA 13 6 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
13:30 H BUFALOS DE TOLUCA 12 0 OSOS DE TOLUCA  
10:00 P BUFALOS DE TOLUCA 0 22 CENTURIONS SHV  
SANTA MARÍA TEQUEPEXPAN 12:00 16-jul H CARDENALES DE ZAPOPAN 0 36 VIETNAMITAS P9 (FBA) (real, 0-40)
10:00 F CARDENALES DE ZAPOPAN 36 0 VIETNAMITAS P9 (FBA) (real, 38-0)
JURIQUILLA 11:00 17-jul I CENTURIONS SHV 35 0 LEONES INTERLOMAS  
09:00 T CENTURIONS SHV 20 0 CARDENALES DE ZAPOPAN  
DVO. LOS GALEANA 08:00 17-jul RE COLTS DE ARAGÓN 0 36 ITESM SANTA FE (Forfait)
16:00 16-jul H COLTS DE ARAGÓN 0 19 COBRAS  
08:00 P COLTS DE ARAGÓN 26 0 CARDENALES DE ZAPOPAN  
LOS GALEANA 09:00 16-jul T AGUILAS DE BALBUENA 36 0 LEONES INTERLOMAS  
VILLA CENTROAMERICANA 10:00 16-jul T FUNDACION GUERREROS AZTECAS 0 36 PATOS SALVAJES (real, 0-40)
LA CUEVA DEL JAGUAR   17-jul P JAGUARES DE OJO DE AGUA 39 6 GUERREROS AZTECAS (cédula de juego)
TEATRO ZARAGOZA 10:00 16-jul H HALCONES ROJOS (FBA) 7 6 COUGARS DE TULTEPEC  
11:45 F HALCONES ROJOS (FBA) 0 12 COUGARS DE TULTEPEC  
LA CUEVA DEL JAGUAR 12:30 17-jul R JAGUARES DE OJO DE AGUA 2 2 GUERREROS AZTECAS  
10:00 H JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 20 TITANES  
09:00 I JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 14 AVISPONES  
LINCEDOMO 15:30 16-jul T LINCES ROJOS (FBA) 0 36 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
UNIV. ANÁHUAC DEL NORTE 11:00 16-jul R LEONES INTERLOMAS 0 25 BUCANEROS B  
09:00 P LEONES INTERLOMAS 6 14 OSOS DE TOLUCA  
VILLA CENTROAMERICANA 11:45 16-jul I FUNDACION GUERREROS AZTECAS 0 12 COBRAS  
LA PRADERA 14:15 17-jul I OSOS DE TOLUCA 36 0 BUFALOS DE TOLUCA (cédula de juego)
PATO DOMO 10:00 16-jul R PATOS SALVAJES 36 0 COUGARS DE TULTEPEC  
11:45 I PATOS SALVAJES 0 19 AGUILAS DE BALBUENA  
MANUEL RODERO 10:00 16-jul F PIELES ROJAS (LINFA) 20 6 COLTS DE ARAGÓN (Cédula de juego)
TECAMAC 11:00 16-jul F POLITOS EM (LINFA) 20 7 BUFALOS DE TOLUCA  
JAIME LABASTIDA 13:15 16-jul RE REDSKINS B 25 0 OSOS DE TOLUCA  
MARIQUITA SÁNCHEZ 11:00 16-jul R TITANES 34 0 CENTURIONS SHV  
RICARTE 11:00 17-jul R VIETNAMITAS P9 (FBA) 36 0 LINCES ROJOS (FBA)  
DVO. CÉSAR CAMACHO QUIRÓZ 10:45 16-jul I VIPERS DE COACALCO 6 25 GUERREROS AZTECAS  
09:00 P VIPERS DE COACALCO 12 0 COUGARS DE TULTEPEC (Cédula de juego)
CUEMANCO 08:00 16-jul RE GAMOS MEXICO 6 8 RAIDERS  
      P COBRAS     BYE  
      H COWBOYS     BYE  
                 
23   y  24  de julio    'Jornada 6
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
DVO. LOS GALEANA 11:45 23-jul I AGUILAS DE BALBUENA 36 0 LEONES INTERLOMAS (real, 39-0)
DVO. LOS GALEANA 10:00 23-jul I AVISPONES 14 12 CENTURIONS SHV  
PATODOMO 12:00 23-jul T PATOS SALVAJES 31 0 LEONES INTERLOMAS  
TECAMAC 10:00 23-jul F POLITOS EM (LINFA) 0 20 CARDENALES DE ZAPOPAN  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 14:15 23-jul RE BUCANEROS ORO 36 0 COLTS DE ARAGÓN (real, 39-0)
12:30 23-jul R BUCANEROS B 12 6 AVISPONES  
19:00 23-jul T BUCANEROS B 0 14 CENTURIONS SHV  
LA PRADERA 12:45 23-jul R BUFALOS DE TOLUCA 0 26 TITANES  
11:00 23-jul H BUFALOS DE TOLUCA 0 6 TITANES  
SANTA MARÍA TEQUEPEXPAN 10:00 23-jul H CARDENALES DE ZAPOPAN 0 24 OSOS DE TOLUCA  
JURIQUILLA 10:00 23-jul R CENTURIONS SHV 20 18 COUGARS DE TULTEPEC  
12:00 23-jul P CENTURIONS SHV 34 0 VIPERS DE COACALCO  
EL NIDO DE LA COBRA 08:00 24-jul R COBRAS 24 7 PATOS SALVAJES (cédula de juego)
09:45 24-jul H COBRAS 19 0 COWBOYS  
11:30 24-jul I COBRAS 0 14 BUFALOS DE TOLUCA  
13:15 24-jul P COBRAS 14 0 LEONES INTERLOMAS  
LA PRADERA 11:45 24-jul F BUFALOS DE TOLUCA 27 0 COLTS DE ARAGÓN (cédula de juego)
LOS GALEANA 11:00 24-jul P COLTS DE ARAGÓN 0 6 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
MANUEL RERJIS 11:30 24-jul RE DRAGONES ROJOS B 6 2 GAMOS MEXICO  
10:00 23-jul T DRAGONES ROJOS B 0 13 CARDENALES DE ZAPOPAN  
TEMPLO DEL JAGUAR 11:45 23-jul R FUNDACION GUERREROS AZTECAS 0 24 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
MANUEL RODERO 10:00 24-jul F PIELES ROJAS (LINFA) 6 42 COUGARS DE TULTEPEC (real, 6-47)
MAURICIO (BESOS) OLMOS 10:00 24-jul P GUERREROS AZTECAS 14 0 AVISPONES  
11:45 24-jul I GUERREROS AZTECAS 12 14 PATOS SALVAJES  
TEATRO ZARAGOZA 09:45 23-jul H HALCONES ROJOS (FBA) 12 6 PATOS SALVAJES  
11:30 23-jul P HALCONES ROJOS (FBA) 14 30 COUGARS DE TULTEPEC  
TEMPLO DEL JAGUAR 13:30 23-jul I JAGUARES DE OJO DE AGUA 6 6 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
10:00 23-jul T JAGUARES DE OJO DE AGUA 36 0 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
LINCE DOMO / CHALCO 10:00 24-jul R LINCES ROJOS (FBA) 0 13 GUERREROS AZTECAS  
ZINACANTEPEC 09:00 24-jul P OSOS DE TOLUCA 8 28 BUFALOS DE TOLUCA  
COWBOYS 08:00 23-jul RE REDSKINS B 21 14 ITESM SANTA FE  
DVO. LOS GALEANA 09:00 24-jul H AVISPONES 6 13 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
RICARTE 10:00 24-jul R VIETNAMITAS P9 (FBA) 36 0 LEONES INTERLOMAS  
11:45 24-jul H VIETNAMITAS P9 (FBA) 36 0 COLTS DE ARAGÓN  
DVO. CÉSAR CAMACHO QUIRÓZ 10:00 23-jul I VIPERS DE COACALCO 0 0 OSOS DE TOLUCA  
LINCE DOMO / CHALCO 11:45 24-jul T LINCES ROJOS (FBA) 0 6 AGUILAS DE BALBUENA  
      F HALCONES ROJOS (FBA) 36 0 VIETNAMITAS P9 (FBA)  
      RE RAIDERS 36 0 OSOS DE TOLUCA (Forfait)
30   y  31  de julio    'Jornada 7 (Juegos pendientes)
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
LA GUARIDA 11:00 30-jul H COUGARS DE TULTEPEC 19 6 COWBOYS  
MAURICIO (BESOS) OLMOS 14:45 30-jul P GUERREROS AZTECAS 0 20 COBRAS  
TEATRO ZARAGOZA 11:00 30-jul H HALCONES ROJOS (FBA) 20 6 AVISPONES  
ZINACANTEPEC 11:00 30-jul P OSOS DE TOLUCA 20 14 HALCONES ROJOS (FBA)  
RICARTE 10:00 31-jul H VIETNAMITAS P9 (FBA) 12 7 TITANES  
30   y  31  de julio    'Semifinales'
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
JUAN GARCÍA PIÑÓN 09:00 30-jul R BUCANEROS B 6 25 TITANES  
10:45 RE BUCANEROS ORO 33 0 GAMOS MÉXICO B  
SANTA MARÍA TEQUEPEXPAN 10:00 30-jul F CARDENALES DE ZAPOPAN 44 8 PIELES ROJAS (LINFA) (real, 48-8)
TEMPLO DEL JAGUAR 11:00 30-jul T JAGUARES DE OJO DE AGUA 14 8 CARDENALES DE ZAPOPAN  
DVO. LOS GALEANA / AVISPONES 10:00 30-jul I AGUILAS DE BALBUENA 12 0 BUFALOS DE TOLUCA  
DVO. LOS GALEANA / COLTS 10:00 31-jul P COLTS DE ARAGÓN 6 8 JAGUARES DE OJO DE AGUA  
NIDO DE LA COBRA 10:00 31-jul R COBRAS 18 13 PATOS SALVAJES  
DVO. LOS GALEANA / AVISPONES 09:00 31-jul I AVISPONES 12 0 FUNDACION GUERREROS AZTECAS  
LA GUARIDA 11:00 31-jul F COUGARS DE TULTEPEC 0 19 BUFALOS DE TOLUCA  
SHV STADIUM / JURIQUILLA 10:30 31-jul T CENTURIONS SHV 32 22 PATOS SALVAJES  
08:30 P CENTURIONS SHV 28 0 VIPERS DE COACALCO  
LA CUEVA DEL PIRATA 09:00 31-jul RE RAIDERS 7 6 DRAGONES ROJOS B  
6   y  7  de agosto    'Semifinales'
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
ALFONSO PLAZA 12:00 06-ago H VIETNAMITAS P9 (FBA) 14 6 COWBOYS  
NIDO DE LA COBRA 10:00 07-ago H COBRAS 24 0 COUGARS DE TULTEPEC  
6 de agosto    'Finales'
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
LA CUEVA DEL PIRATA 09:00 06-ago R COBRAS 7 12 TITANES  
11:00 I AGUILAS DE BALBUENA 27 0 AVISPONES  
7 de agosto    'Finales'
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
MANUEL RERJIS 08:00 07-ago RE BUCANEROS ORO 31 0 RAIDERS  
10:00 F CARDENALES DE ZAPOPAN 26 0 BUFALOS DE TOLUCA  
12:00 T JAGUARES DE OJO DE AGUA 26 12 CENTURIONS SHV  
14:00 P JAGUARES DE OJO DE AGUA 0 15 CENTURIONS SHV  
14  de agosto    'Final'
Campo HORA DIA Cat Local Marcador Visitante Observaciones
MANUEL RERJOS 10:00 07-ago H VIETNAMITAS P9 (FBA) 13 21 COBRAS  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/08/2016