CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "B"
Calendario Temporada 2017

STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2017
RABBITS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- BUCANEROS ORO 6 6 0 0 193 6 187 12 32.167 1.000
 2 x- TITANES 6 4 1 1 94 61 33 9 1.541 0.750
3 x- COBRAS 6 4 0 2 95 50 45 8 1.900 0.667
1/ 4x- COLTS 6 3 1 2 61 21 40 7 2.905 0.583
 1/ 5x- BÚFALOS DE TOLUCA 6 3 1 2 81 40 41 7 2.025 0.583
 1/ 6x- OSOS TOLUCA 6 3 1 2 65 56 9 7 1.161 0.583
1/ CENTURIONS SHV 6 3 1 2 97 61 36 7 1.590 0.583
POLITOS 6 2 1 3 44 113 -69 5 0.389 0.417
JAGUARES OA 6 2 0 4 56 67 -11 4 0.836 0.333
AVISPONES 6 1 2 3 51 68 -17 4 0.750 0.333
RAIDERS AGS 6 1 0 5 46 150 -104 2 0.307 0.167
VIPERS 6 0 0 6 6 196 -190 0 0.031 0.000
Total 72 32 8 32 889 889 0 72 1.000 0.500
1/ Criterio d) Menos puntos en contra obtenidos en el standing general: Colts 21, Búfalos de Toluca 40,  Osos de Toluca 56 y Centurions 61 .
x-Califican
HORNETS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- COBRAS 6 6 0 0 187 0 187 12 187.000 1.000
2 x- CENTURIONS SHV 6 5 0 1 128 59 69 10 2.169 0.833
 1/3 x- VIETNAMITAS P9 6 4 0 2 49 50 -1 8 0.980 0.667
 1/4 x- OSOS TOLUCA 6 4 0 2 98 51 47 8 1.922 0.667
1/ TITANES 6 4 0 2 109 57 52 8 1.912 0.667
ITESM PUEBLA 6 3 0 3 40 76 -36 6 0.526 0.500
AVISPONES 6 2 0 4 65 42 23 4 1.548 0.333
GUERREROS AZTECAS 6 1 0 5 52 107 -55 2 0.486 0.167
PATRONATO GA 6 1 0 5 56 149 -93 2 0.376 0.167
CARDENALES ZAPOPAN 6 0 0 6 12 205 -193 0 0.059 0.000
Total 60 30 0 30 796 796 0 60 1.000 0.500
1/ Criterio d) Menos puntos en contra obtenidos en el standing general: Vietnamitas 50, Osos  de Toluca 51 y Titanes 57 .
x-Califican
IRONS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- COLTS 6 6 0 0 140 25 115 12 5.600 1.000
1/ 2 x- VIETNAMITAS P9 6 5 0 1 154 31 123 10 4.968 0.833
1/ 3 x- COBRAS 6 5 0 1 93 32 61 10 2.906 0.833
4 x- TITANES 6 5 0 1 140 36 104 10 3.889 0.833
5 x- OSOS TOLUCA 6 3 1 2 80 59 21 7 1.356 0.583
6 x- JAGUARES OA 6 3 0 3 57 52 5 6 1.096 0.500
ITESM PUEBLA 6 2 1 3 58 51 7 5 1.137 0.417
BÚFALOS DE TOLUCA 6 2 0 4 46 61 -15 4 0.754 0.333
VIPERS 6 2 0 4 25 133 -108 4 0.188 0.333
AVISPONES 6 1 0 5 26 108 -82 2 0.241 0.167
POLITOS 6 0 1 5 6 112 -106 1 0.054 0.083
AGUILAS DE BALBUENA 6 0 1 5 6 131 -125 1 0.046 0.083
Total 72 34 4 34 831 831 0 50 1.000 0.500
1/ Criterio d) Menos puntos en contra obtenidos en el standing general: Vietnamitas (-31), Cobras (-32), Titanes (-36).
x-Califican
FALCONS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- AGUILAS DE BALBUENA 6 6 0 0 176 20 156 12 8.800 1.000
1/ 2 x- GAMOS MÉXICO B 6 4 1 1 102 33 69 9 3.091 0.750
1/ 3x- CENTURIONS SHV 6 4 1 1 118 47 71 9 2.511 0.750
 4x- BÚFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 98 66 32 8 1.485 0.667
ITESM PUEBLA 6 3 1 2 90 68 22 7 1.324 0.583
GUERREROS AZTECAS 6 2 1 3 86 60 26 5 1.433 0.417
COLTS 6 2 0 4 84 62 22 4 1.355 0.333
CARDENALES ZAPOPAN 6 2 0 4 58 142 -84 4 0.408 0.333
OSOS TOLUCA 6 1 0 5 14 150 -136 2 0.093 0.167
RAIDERS AGS 6 0 0 6 6 184 -178 0 0.033 0.000
Total 60 28 4 28 832 832 0 60 1.000 0.500
1/ Criterio a) Juego común, Gamos México gana a Centurions SHV por 20-2, en la cuarta jornada.
x-Califican
TAUROS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- ITESM PUEBLA 5 5 0 0 126 6 120 10 21.000 1.000
 2 x- CARDENALES ZAPOPAN 6 5 0 1 174 31 143 10 5.613 0.833
3 x- BÚFALOS DE TOLUCA 6 4 0 2 75 66 9 8 1.136 0.667
4 x- GAMOS MÉXICO B 6 2 0 4 40 80 -40 4 0.500 0.333
PATRONATO GA 5 1 0 4 14 134 -120 2 0.104 0.200
AVISPONES 6 0 0 6 18 130 -112 0 0.138 0.000
Total 34 17 0 17 447 447 0 34 1.000 0.500
x-Califican
PONYS                    
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x- CENTURIONS SHV 6 6 0 0 151 13 138 12 11.615 1.000
2 x- JAGUARES OA 6 5 1 0 154 12 142 11 12.833 0.917
3 x- CARDENALES ZAPOPAN 6 5 0 1 137 20 117 10 6.850 0.833
4 x- ITESM PUEBLA 6 4 1 1 156 15 141 9 10.400 0.750
1/ 5 x- AGUILAS DE BALBUENA 6 3 1 2 104 42 62 7 2.476 0.583
1/ 6 x- BUCANEROS ORO 6 3 1 2 94 52 42 7 1.808 0.583
PATRONATO GA 6 3 0 3 80 116 -36 6 0.690 0.500
RAIDERS AGS 6 2 0 4 58 112 -54 4 0.518 0.333
OSEZNOS B 6 1 0 5 51 133 -82 2 0.383 0.167
VIPERS 6 1 0 5 31 162 -131 2 0.191 0.167
OSOS TOLUCA 6 1 0 5 42 176 -134 2 0.239 0.167
VIETNAMITAS P9 6 0 0 6 0 205 -205 0 0.000 0.000
Total 72 34 4 34 1058 1058 0 72 1.000 0.500
1/ Criterio d) Menos puntos en contra obtenidos en el standing general: Águilas de Balbuena 42, Bucaneros 52.
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
En el caso de Rabbits, Irons y Ponys, clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 6 en el standing, para definir 2 campeones (B1 y B2).
Juegos: B1: ( 1° Bye; 2° vs. 3°); B2: (4° Bye; 5° vs. 6°), en las cuatro categorias.
En Hornets, Falcons y Tauros, clasifican a semifinales del lugar uno al cuarto.  
Juegos: (I-: 1°  vs. 4; II- 2° vs. 3°).  
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
Las semifinales, se juegan en el campo del mejor clasificado.
Las sedes de las finales, son designadas por la Mesa Directiva.
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.
CONFERENCIA INFANTIL 2017 "ALFONSO GIL HERNÁNDEZ"
CALENDARIO  DE  JUEGOS  GRUPO  BLANCO
JORNADA 1 17/06/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCÍA PIÑÓN 19:30 PONYS BUCANEROS ORO 0 0 AGUILAS DE BALBUENA  
17:45 RABBITS BUCANEROS ORO 41 6 POLITOS  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 12:30 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 CENTURIONS SHV (real, 0-38)
10:45 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 GAMOS MÉXICO B (real, 0-40)
09:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 20 6 GAMOS MÉXICO B  
14:15 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 36 0 OSEZNOS B  
DVO. LOS GALEANA 16:30 FALCONS COLTS 0 12 CENTURIONS SHV  
14:45 IRONS COLTS 24 6 TITANES  
13:00 RABBITS COLTS 0 7 TITANES  
TAPATÍO 10:45 FALCONS GUERREROS AZTECAS 6 16 ITESM PUEBLA Domingo
09:00 HORNETS GUERREROS AZTECAS 6 30 TITANES Domingo
ZINACANTEPEC 09:00 RABBITS OSOS TOLUCA 0 36 BÚFALOS DE TOLUCA (real, 0-38)
10:45 HORNETS OSOS TOLUCA 32 0 PATRONATO GA  
12:30 PONYS OSOS TOLUCA 36 0 PATRONATO GA  
14:15 FALCONS OSOS TOLUCA 0 36 AGUILAS DE BALBUENA (real, 0-38)
16:00 IRONS OSOS TOLUCA 6 6 ITESM PUEBLA  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 16:00 IRONS POLITOS 0 13 JAGUARES OA  
BONAGEMS PARAISO 15:00 FALCONS RAIDERS AGS 6 34 BÚFALOS DE TOLUCA  
11:30 PONYS RAIDERS AGS 0 24 CENTURIONS SHV  
13:00 RABBITS RAIDERS AGS 0 36 CENTURIONS SHV  
CRATER AZUL 10:00 TAUROS ITESM PUEBLA 36 0 AVISPONES  
CAMACHO QUIROZ 12:30 IRONS VIPERS 13 7 BÚFALOS DE TOLUCA  
09:00 PONYS VIPERS 6 30 JAGUARES OA  
10:45 RABBITS VIPERS 6 24 JAGUARES OA  
             
JORNADA 1 18/06/2017
               
LOS GALEANA 09:00 IRONS AVISPONES 0 25 COBRAS  
10:45 RABBITS AVISPONES 6 13 COBRAS  
12:30 HORNETS AVISPONES 0 6 ITESM PUEBLA  
ALFONSO PLAZA 11:45 IRONS VIETNAMITAS P9 36 0 AGUILAS DE BALBUENA (real, 41-0)
13:30 HORNETS VIETNAMITAS P9 0 19 COBRAS  
10:00 PONYS VIETNAMITAS P9 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-41)
LA PRADERA 10:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 36 0 PATRONATO GA Sábado (Forfait)
JORNADA 2 24/06/2017
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
BONAGEMS PARAISO 13:30 RABBITS RAIDERS AGS 0 20 OSOS TOLUCA  
11:45 FALCONS RAIDERS AGS 0 36 ITESM PUEBLA  
10:00 PONYS RAIDERS AGS 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-46)
LOS GALEANA 09:00 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 12 0 GUERREROS AZTECAS  
10:45 IRONS AGUILAS DE BALBUENA 0 12 VIPERS  
VIERNES 23/07/2017 17:00 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 VIPERS (real, 38-0)
LOS GALEANA 09:00 RABBITS TITANES 0 36 BUCANEROS ORO (CORECE)
CUEMANCO 14:15 FALCONS GAMOS MÉXICO B 20 6 COLTS Domingo
10:45 TAUROS GAMOS MÉXICO B 0 13 ITESM PUEBLA  
SIERRA HERMOSA 10:45 IRONS JAGUARES OA 6 18 COLTS Domingo
09:00 RABBITS JAGUARES OA 0 6 COLTS Domingo
VIERNES 23/07/2017 17:30 PONYS JAGUARES OA 36 0 OSEZNOS B (real, 38-0)
VILLA CENTROAM 09:00 TAUROS PATRONATO GA 6 0 AVISPONES Domingo
LOS GALEANA 10:45 HORNETS TITANES 12 7 AVISPONES Domingo
12:30 IRONS TITANES 14 6 AVISPONES Domingo
 
JORNADA 2 25/06/2017
 
VIERNES 23/07/2017 17:00 PONYS VIETNAMITAS P9 0 36 BUCANEROS ORO  
ALFONSO PLAZA 11:45 HORNETS VIETNAMITAS P9 19 6 GUERREROS AZTECAS  
10:00 IRONS VIETNAMITAS P9 33 12 OSOS TOLUCA  
LA PRADERA 11:45 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 13 0 POLITOS  
10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 25 0 POLITOS  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 09:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 14 19 BÚFALOS DE TOLUCA  
12:30 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 22 8 OSOS TOLUCA  
10:45 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 OSOS TOLUCA (real, 0-38)
14:15 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 36 0 OSOS TOLUCA (real, 38-0)
SHV STADIUM 10:00 RABBITS CENTURIONS SHV 36 12 AVISPONES  
11:45 FALCONS CENTURIONS SHV 12 7 BÚFALOS DE TOLUCA  
13:30 HORNETS CENTURIONS SHV 38 14 PATRONATO GA  
VIERNES 23/07/2017 17:30 PONYS CENTURIONS SHV 36 0 PATRONATO GA (real, 39-0)
NIDO DE LA COBRA 10:45 HORNETS COBRAS 36 0 ITESM PUEBLA  
12:30 IRONS COBRAS 18 0 ITESM PUEBLA  
09:00 RABBITS COBRAS 36 0 VIPERS  
JORNADA 3 01/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LOS GALEANA 09:00 IRONS AGUILAS DE BALBUENA 6 6 POLITOS  
10:45 IRONS AVISPONES 0 21 COLTS  
12:30 RABBITS AVISPONES 0 0 COLTS  
14:45 RABBITS POLITOS 7 7 OSOS TOLUCA Domingo
15:00 IRONS TITANES 36 0 VIPERS (real, 41-0)
13:15 RABBITS TITANES 28 0 VIPERS  
SHV STADIUM 15:15 PONYS CENTURIONS SHV 32 7 BUCANEROS ORO  
13:30 RABBITS CENTURIONS SHV 0 24 BUCANEROS ORO  
10:00 FALCONS CENTURIONS SHV 36 0 RAIDERS AGS Forfait
11:45 HORNETS CENTURIONS SHV 13 12 TITANES  
NIDO DE LA COBRA 09:00 IRONS COBRAS 6 12 JAGUARES OA  
LOS GALEANA 11:45 FALCONS GUERREROS AZTECAS 20 0 OSOS TOLUCA Domingo
10:00 HORNETS GUERREROS AZTECAS 6 18 OSOS TOLUCA Domingo
VILLA CENTROAMERICANA 09:00 HORNETS PATRONATO GA 0 36 COBRAS (real, 0-39)
10:45 PONYS PATRONATO GA 30 0 VIPERS Domingo
CUEMANCO 10:00 TAUROS GAMOS MÉXICO B 0 6 BÚFALOS DE TOLUCA Domingo
CRATER AZUL 10:45 FALCONS ITESM PUEBLA 20 14 COLTS  
12:30 TAUROS ITESM PUEBLA 36 0 PATRONATO GA (real, 41-0)
09:00 PONYS ITESM PUEBLA 36 0 OSOS TOLUCA  
 
JORNADA 3 02/07/2017
 
LOS GALEANA 09:45 HORNETS AVISPONES 33 0 CARDENALES ZAPOPAN  
08:00 TAUROS AVISPONES 6 28 CARDENALES ZAPOPAN  
11:30 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 CARDENALES ZAPOPAN  
13:15 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 0 15 CARDENALES ZAPOPAN  
LA PRADERA 10:45 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 6 21 COBRAS  
12:30 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 19 14 GAMOS MÉXICO B  
09:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 6 13 OSOS TOLUCA  
SIERRA HERMOSA 11:45 PONYS JAGUARES OA 26 0 RAIDERS AGS  
10:00 RABBITS JAGUARES OA 32 7 RAIDERS AGS  
PACHUCA 15:15 PONYS OSEZNOS B 36 0 VIETNAMITAS P9 (real, 38-0)
CRATER AZUL 10:00 HORNETS ITESM PUEBLA 0 6 VIETNAMITAS P9  
11:45 IRONS ITESM PUEBLA 0 6 VIETNAMITAS P9  
JORNADA 4 08/07/2017
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCIA PIÑON 18:15 PONYS BUCANEROS ORO 0 20 JAGUARES OA  
20:00 RABBITS BUCANEROS ORO 36 0 JAGUARES OA (real, 39-0)
ALFONSO PLAZA 10:00 FALCONS COLTS 0 10 BÚFALOS DE TOLUCA  
11:45 IRONS COLTS 29 0 BÚFALOS DE TOLUCA  
13:15 RABBITS COLTS 13 2 BÚFALOS DE TOLUCA  
CUEMANCO 11:00 FALCONS GAMOS MÉXICO B 20 2 CENTURIONS SHV  
ACTOPAN 15:30 PONYS OSEZNOS B 7 26 AGUILAS DE BALBUENA  
ZINACANTEPEC 10:45 HORNETS OSOS TOLUCA 0 7 CENTURIONS SHV  
09:00 RABBITS OSOS TOLUCA 0 13 CENTURIONS SHV  
11:30 FALCONS OSOS TOLUCA 36 0 RAIDERS AGS (Forfait)
14:15 PONYS OSOS TOLUCA 6 32 RAIDERS AGS  
CRATER AZUL 10:45 FALCONS ITESM PUEBLA 6 34 AGUILAS DE BALBUENA  
09:00 IRONS ITESM PUEBLA 25 0 AGUILAS DE BALBUENA  
12:30 HORNETS ITESM PUEBLA 19 0 PATRONATO GA  
14:15 PONYS ITESM PUEBLA 36 0 PATRONATO GA (real, 39-0)
LOS GALEANA 10:45 HORNETS TITANES 0 31 COBRAS  
12:30 IRONS TITANES 26 6 COBRAS  
09:00 RABBITS TITANES 12 6 COBRAS  
CAMACHO QUIROZ 12:30 RABBITS VIPERS 0 32 RAIDERS AGS  
09:00 IRONS VIPERS 0 36 VIETNAMITAS P9 (real, 0-38)
10:45 PONYS VIPERS 25 0 VIETNAMITAS P9  
 
JORNADA 4 09/07/2017
 
LOS GALEANA 14:15 TAUROS AVISPONES 6 8 GAMOS MÉXICO B  
12:30 HORNETS AVISPONES 0 6 VIETNAMITAS P9  
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 13:30 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 0 14 CENTURIONS SHV  
11:45 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 0 34 GUERREROS AZTECAS  
10:00 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 6 28 GUERREROS AZTECAS  
LA PRADERA 10:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 0 32 CARDENALES ZAPOPAN  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 16:30 IRONS JAGUARES OA 6 0 OSOS TOLUCA Sábado
LOS GALENA 10:45 IRONS POLITOS 0 12 AVISPONES  
09:00 RABBITS POLITOS 6 0 AVISPONES  
CRÁTER AZUL (sábado) 16:00 TAUROS PATRONATO GA     ITESM PUEBLA Suspendido (tormenta eléctrica)
JORNADA 5 15/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCIA  17:00 PONYS BUCANEROS ORO 30 0 VIPERS  
15:15 RABBITS BUCANEROS ORO 36 0 VIPERS (real, 39-0)
LOS GALEANA 10:00 TAUROS AVISPONES 6 8 BÚFALOS DE TOLUCA  
SHV STADIUM 10:00 FALCONS CENTURIONS SHV 20 20 GUERREROS AZTECAS  
ZINACANTEPEC 11:45 PONYS OSOS TOLUCA 0 36 AGUILAS DE BALBUENA  
11:45 FALCONS OSOS TOLUCA 0 36 COLTS (real, 0-38)
10:00 RABBITS OSOS TOLUCA 6 0 JAGUARES OA  
LOS GALEANA 13:15 IRONS POLITOS 0 34 TITANES  
11:45 RABBITS POLITOS 13 33 TITANES  
CECADI 13:15 FALCONS RAIDERS AGS 0 36 CARDENALES ZAPOPAN (real, 0-39)
11:30 PONYS RAIDERS AGS 6 14 CARDENALES ZAPOPAN  
10:00 RABBITS RAIDERS AGS     COLTS (Domingo)
GRATER AZUL 16:00 PONYS ITESM PUEBLA 6 9 CENTURIONS SHV  
09:00 IRONS ITESM PUEBLA 13 14 COLTS  
14:15 FALCONS ITESM PUEBLA 0 0 GAMOS MÉXICO B  
12:30 TAUROS ITESM PUEBLA 27 0 GAMOS MÉXICO B  
10:45 HORNETS ITESM PUEBLA 15 0 GUERREROS AZTECAS  
 
JORNADA 5 16/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA PRADERA 13:30 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 14 22 AGUILAS DE BALBUENA  
11:45 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 20 0 AGUILAS DE BALBUENA  
10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 6 6 AVISPONES  
NIDO DE LA COBRA 12:30 HORNETS COBRAS 33 0 CENTURIONS SHV  
10:45 RABBITS COBRAS 19 6 CENTURIONS SHV  
09:00 IRONS COBRAS 26 0 VIPERS  
ZINACANTEPEC 10:00 HORNETS OSOS TOLUCA 12 6 AVISPONES  
11:45 IRONS OSOS TOLUCA 13 8 AVISPONES  
VILLA CENTROAMERICANA 10:00 HORNETS PATRONATO GA 36 6 CARDENALES ZAPOPAN (Sábado)
11:45 TAUROS PATRONATO GA 0 36 CARDENALES ZAPOPAN (Sábado)
13:30 PONYS PATRONATO GA 14 8 OSEZNOS B (Sábado)
ADOLFO PLAZA 11:45 IRONS VIETNAMITAS P9 8 19 JAGUARES OA  
10:00 PONYS VIETNAMITAS P9 0 36 JAGUARES OA  
13:30 HORNETS VIETNAMITAS P9 0 19 TITANES  
JORNADA 6 22/07/2017
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBERVACIONES
LOS GALEANA 11:45 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 RAIDERS AGS  
10:00 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 6 20 RAIDERS AGS  
13:30 IRONS AGUILAS DE BALBUENA 0 32 TITANES  
LA PRADERA 10:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 0 6 COBRAS  
11:45 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 14 12 ITESM PUEBLA  
13:30 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 6 14 ITESM PUEBLA  
SHV STADIUM 13:30 FALCONS CENTURIONS SHV 36 0 OSOS TOLUCA (real, 40-0)
15:15 PONYS CENTURIONS SHV 36 0 OSOS TOLUCA (real, 39-0)
11:45 HORNETS CENTURIONS SHV 34 0 ITESM PUEBLA  
10:00 RABBITS CENTURIONS SHV 6 6 TITANES  
NIDO DE LA COBRA 09:00 RABBITS COBRAS 0 20 BUCANEROS ORO Domingo
10:45 HORNETS COBRAS 32 0 OSOS TOLUCA Domingo
LOS GALEANA 14:30 FALCONS COLTS 28 0 CARDENALES ZAPOPAN  
18:00 IRONS COLTS 34 0 POLITOS  
16:15 RABBITS COLTS 7 12 POLITOS  
ALFONSO PLAZA 11:45 HORNETS PATRONATO GA 6 13 VIETNAMITAS P9 CORECE
10:00 PONYS PATRONATO GA 36 0 VIETNAMITAS P9  
LOS GALEANA 15:15 HORNETS TITANES 36 0 CARDENALES ZAPOPAN (real, 39-0)
CAMACHO QUIROZ 09:00 PONYS VIPERS 0 36 CARDENALES ZAPOPAN  
10:45 IRONS VIPERS 0 36 OSOS TOLUCA (real, 0-38)
12:30 RABBITS VIPERS 0 32 OSOS TOLUCA  
 
JORNADA 6 23/07/2017
 
LOS GALEANA 10:00 RABBITS AVISPONES 27 7 RAIDERS AGS  
13:30 IRONS AVISPONES 0 35 VIETNAMITAS P9  
11:45 HORNETS AVISPONES 19 6 GUERREROS AZTECAS  
CUEMANCO 09:00 FALCONS GAMOS MÉXICO B 12 6 GUERREROS AZTECAS CORECE
10:45 TAUROS GAMOS MÉXICO B 21 8 PATRONATO GA CORECE
SIERRA HERMOSA 10:00 RABBITS JAGUARES OA 0 6 BÚFALOS DE TOLUCA  
11:45 IRONS JAGUARES OA 7 14 ITESM PUEBLA  
13:30 PONYS JAGUARES OA 6 6 ITESM PUEBLA  
STA. MA. TEQUEPEXPAN 10:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 22 0 AVISPONES  
ACTOPAN 09:00 PONYS OSEZNOS B 0 21 BUCANEROS ORO  
JORNADA 7 29/07/2017 SEMIFINALES
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LOS GALEANA 09:00 RABBITS TITANES 0 6 COBRAS CAMPEONATO A
LOS GALEANA 10:45 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 28 12 BÚFALOS DE TOLUCA  
12:30 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 8 14 BUCANEROS ORO CAMPEONATO B
LA PRADERA 09:45 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 15 0 OSOS TOLUCA CAMPEONATO B
SHV STADIUM 11:30 HORNETS CENTURIONS SHV 36 0 VIETNAMITAS P9 (real, 38-0)
ZINACANTEPEC 13:00 IRONS OSOS TOLUCA 6 13 JAGUARES OA CAMPEONATO B
CRATER AZUL 10:00 TAUROS ITESM PUEBLA 14 0 GAMOS MÉXICO B  
JORNADA 7 30/07/2017 SEMIFINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
SIERRA HERMOSA 10:00 PONYS JAGUARES OA 14 7 CARDENALES ZAPOPAN CAMPEONATO A
STA. MA. TEQUEPEXPAN 10:00 TAUROS CARDENALES ZAPOPAN 14 12 BÚFALOS DE TOLUCA (1a serie de desempate)
ALFONSO PLAZA 10:00 IRONS VIETNAMITAS P9 0 12 COBRAS CAMPEONATO A
CUEMANCO 13:15 FALCONS GAMOS MÉXICO B 16 8 CENTURIONS SHV  
EL NIDO DE LA COBRA 15:00 HORNETS COBRAS 36 0 OSOS TOLUCA  
JORNADA 8 5/08/2017 FINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
JUAN GARCÍA PIÑÓN 09:00 RABBITS BUCANEROS ORO 13 0 COBRAS CAMPEONATO A
MANUEL RERJIS 15:00 HORNETS COBRAS 6 0 CENTURIONS SHV  
09:00 IRONS TITANES 0 6 JAGUARES OA CAMPEONATO B
13:00 IRONS COLTS 32 13 COBRAS CAMPEONATO A
11:00 PONYS CENTURIONS SHV 18 13 JAGUARES OA CAMPEONATO A
JORNADA 8 6/08/2017 FINALES
 
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA CUEVA DEL PIRATA 09:00 FALCONS AGUILAS DE BALBUENA 14 0 GAMOS MÉXICO B  
11:00 RABBITS COLTS 7 0 BÚFALOS DE TOLUCA CAMPEONATO B
JAIME LABASTIDA 10:00 TAUROS ITESM PUEBLA 18 6 CARDENALES ZAPOPAN  
12:00 PONYS ITESM PUEBLA 26 0 BUCANEROS ORO CAMPEONATO B

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 07/08/2017