CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA "Rabbits Especial"
Calendario Temporada 2017

STANDING POR ORGANIZACIONES
Grupo Rabbits Especial
Rab Esp                    
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. AVG. Ptje.
1/ x- Gamos A 6 6 0 0 195 0 195 12 195.000 1.000
1/ x- Dragones Rojos B 6 6 0 0 187 6 181 12 31.167 1.000
2/ x- Raiders B 6 4 0 2 136 68 68 8 2.000 0.667
2/ x- Redskins B 6 4 0 2 120 74 46 8 1.622 0.667
Gamos B 6 3 1 2 83 65 18 7 1.277 0.583
Bucaneros 6 3 0 3 77 85 -8 6 0.906 0.500
Gatos Salvajes B 6 2 1 3 89 104 -15 5 0.856 0.417
Cherokees B 6 1 0 5 60 137 -77 2 0.438 0.167
Cowboys LV 6 0 0 6 6 198 -192 0 0.030 0.000
Bye 6 0 0 6 0 216 -216 0 0.000 0.000
Totales 60 29 2 29 953 953 0 60 1.000 0.500
1/ Criterio d) Menos puntos en contra obtenidos en el standing general: Gamos México (0), Dragones Rojos (-6).
2/ Criterio a) Juego común: Raiders gana a Redskins por 34-6, en la quinta jornada.
x-Califican a semifinales.
POSTEMPORADA
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Clasifican a semifinales, los lugares del 1 al 4  en el standing de cada grupo y categoría 
Juegos:  (I-: 1°  vs. 4°; II- 2° vs. 3°) 
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados.
La sede de las finales, será designada por la Mesa Directiva.
FUTBOL AMERICANO DEL ESTADO DE MEXICO A.C.  
CONFERENCIA INFANTIL 2017 "ALFONSO GIL HERNÁNDEZ"  
CALENDARIO  DE  TEMPORADA  RABBITS ESPECIAL GRUPO  BLANCO  
         
Primera jornada 17 y 18  de junio        
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Manuel Rerjis 08:00 Rab Esp Dragones Rojos B 19 0 Bucaneros  
Cuemanco 09:45 Rab Esp Gamos A 26 0 Raiders B (CORECE, apelación)
Cowboys LV 15:00 Rab Esp Cowboys LV 0 34 Gamos B  
U Dva. UAQ 09:00 Rab Esp Gatos Salvajes B 25 18 Cherokees B Domingo
    Rab Esp Redskins B 36 0 Bye  
Segunda jornada 24 de junio          
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Jaime Labastida 08:00 Rab Esp Redskins B 0 27 Gamos A  
Juan García Piñón 13:15 Rab Esp Bucaneros 25 0 Cowboys LV  
               
25 de junio              
Cuemanco 12:30 Rab Esp Gamos B 6 6 Gatos Salvajes B  
Manuel Rerjis 09:00 Rab Esp Dragones Rojos B 36 0 Raiders B (CHJ)
    Rab Esp Cherokees B 36 0 Bye  
Tercera jornada 1 de julio          
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Cuemanco 08:00 Rab Esp Gamos B 0 19 Dragones Rojos B  
Jaime Labastida 08:00 Rab Esp Redskins B 18 0 Cherokees B  
2 de julio              
U Dva. UAQ 10:00 Rab Esp Gatos Salvajes B 26 0 Cowboys LV  
Juan García Piñón 08:00 Rab Esp Bucaneros 0 34 Gamos A  
    Rab Esp Raiders B 36 0 Bye  
Cuarta jornada 8 de julio          
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Manuel Rerjis 10:00 Rab Esp Dragones Rojos B 36 0 Gatos Salvajes B  
Tomás Bay 08:00 Rab Esp Cherokees B 0 32 Raiders B  
9 de julio              
Cuemanco 08:00 Rab Esp Gamos B 7 6 Bucaneros  
Cowboys LV 08:00 Rab Esp Cowboys LV 0 36 Redskins B  
    Rab Esp Gamos A 36 0 Bye  
Quinta jornada 15 de julio          
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Tomás Bay 08:00 Rab Esp Cherokees B 0 36 Gamos A  
16 de julio              
U Dva. UAQ 09:00 Rab Esp Gatos Salvajes B 19 20 Bucaneros  
Jaime Labastida 08:00 Rab Esp Redskins B 6 34 Raiders B  
Cowboys LV 13:30 Rab Esp Cowboys LV 6 41 Dragones Rojos B Sábado
    Rab Esp Gamos B 36 0 Bye  
Sexta jornada 22 de julio          
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Cuemanco 08:00 Rab Esp Gamos A 36 0 Cowboys LV (real, 39-0)
La Cueva del Pirata 08:00 Rab Esp Raiders B 34 0 Gamos B  
Jaime Labastida 09:00 Rab Esp Redskins B 24 13 Gatos Salvajes B  
Juan García Piñón 08:00 Rab Esp Bucaneros 26 6 Cherokees B  
    Rab Esp Dragones Rojos B 36 0 Bye  
Semifinales 29 de julio            
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Cuemanco 09:00 Rab Esp Gamos A 36 0 Redskins B (real, 38-0)
Manuel Rerjis 09:00 Rab Esp Dragones Rojos B 14 20 Raiders B (3a serie de desempate)
Final 5 de agosto              
CAMPO HORA CAT LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
Cuemanco 09:00 Rab Esp Gamos A 22 0 Raiders B  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 07/08/2017