CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2016

STANDINGS
  T     I     N     Y       T     O     T  P     E     E     W     E     E
# EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI # EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI
01 LEONES LAS AGUILAS 02 01 00 01 34 19 15 1.79 02   01 LEONES LAS AGUILAS 02 01 01 00 06 00 06 #ˇDIV/0! 03  
02 CAPITANES 02 01 00 01 06 21 -15 0.29 02   02 ACEREROS 02 01 00 01 35 06 29 171.00 02  
03 ACEREROS 02 01 00 01 25 33 -08 0.76 02   03 MASTINES 02 01 00 01 26 26 00 1.00 02  
04 MANDRILES CUAUTLA 01 00 01 00 00 00 00 #ˇDIV/0! 01   04 MANDRILES 02 00 01 01 06 20 -14 0.30 01  
05 TROYANOS DE TULTITLÁN 01 00 00 01 00 06 -06 0.00 00   05 CAPITANES 01 00 00 01 06 38 -32 0.16 00  
06 INTERLIGAS LINFA-AEFA 04 02 01 01 47 33 14 1.42 05   06 INTERLIGAS LINFA-AEFA 05 02 02 01 58 47 11 1.23 06  
T O T A L E S 12 05 02 05 112 112 00 1.00 12 T O T A L E S 14 05 04 05 137 137 00 1.00 14  
x-califican
x-califican
M     I     D     G     E    T B      A      N      T      A      M    'A'
# EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI # EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI
01 ALIMAŃAS 01 01 00 00 18 00 18 #ˇDIV/0! 02   01 CAPITANES 02 01 01 00 22 00 22 #ˇDIV/0! 03  
02 CICLONES 02 01 01 00 26 12 14 2.17 03   02 ACEREROS 01 01 00 00 20 00 20 #ˇDIV/0! 02  
03 TROYANOS DE TULTITLÁN 01 00 01 00 26 26 00 1.00 01   03 MANDRILES CUAUTLA 02 02 00 00 35 06 29 5.83 04  
04 CAPITANES 01 00 01 00 26 26 00 1.00 01   04 AUTÉNTICOS TIGRES 01 01 00 00 18 06 12 3.00 02  
05 ACEREROS 01 00 00 01 00 14 -14 144.00 00   05 MASTINES 01 00 00 01 00 14 -14 0.00 00  
06 TIGRES DE BENGALA 01 00 00 01 00 18 -18 0.00 00   06 TIGRES DE BENGALA 02 00 00 02 08 38 -30 0.21 00  
07 LEONES LAS AGUILAS 00           00 #ˇDIV/0! 00   07 LEONES LAS AGUILAS 02 01 00 01 09 26 -17 0.35 02  
08 PANDAS 00           00 #ˇDIV/0! 00   08 TROYANOS DE TULTITLÁN 01 00 00 01 00 22 -22 0.00 00  
09 MASTINES 00           00 #ˇDIV/0! 00   08 INTERLIGAS LINFA-AEFA 04 01 01 02 32 32 00 1.00 03  
XX QUETZALES 00           00 #ˇDIV/0! 00     T O T A L E S 16 07 02 07 144 144 00 1.00 16
08 INTERLIGAS LINFA-AEFA 01 00 01 00 12 12 00 1.00 01  
  T O T A L E S*** 08 02 04 02 108 108 00 1.00 08 x-califican
x-califican
B      A      N      T      A      M    'B'
# EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI
01 ALL BLACKS  01 01 00 00 35 00 35 #ˇDIV/0! 02  
02 TIGRES BLANCOS 01 01 00 00 18 00 18 #ˇDIV/0! 02  
03 BLACKS 01 00 00 01 00 18 -18 0.00 00  
04 HALCONES DE PUEBLA 01 00 00 01 00 35 -35 0.00 00  
05 QUETZALES 00           00 #ˇDIV/0! 00  
  T O T A L E S 04 02 00 02 53 53 00 1.00 04
x-califican
CONFERENCIA METROPOLITANA DE FÚTBOL AMERICANO (COMFA)
TEMPORADA INFANTIL 2017
CALENDARIO DE JUEGOS
PRIMERA JORNADA
FECHA HORA CAMPO CATEGORIA LOCAL     VISITA
sáb/01/jul/17 12.30 V. CARRANZA TINYTOT CAPITANES 06 00 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 14.00 V. CARRANZA MIDGET CAPITANES 26 26 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 16.00 V. CARRANZA BANTAM A CAPITANES 22 00 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 11.00 PUMITAS TINYTOT LEONES 07 19 ACEREROS
sáb/01/jul/17 12.30 PUMITAS PEEWEE LEONES 06 00 ACEREROS
sáb/01/jul/17 14.00 PUMITAS BANTAM A LEONES 00 20 ACEREROS
sáb/01/jul/17 10.00 LÁTIGO GERNER BANTAM A TIBRES BENGALA 06 18 AUT. TIGRES
sáb/01/jul/17 14.00 LÁTIGO GERNER MIDGET TIGRES BENGALA 00 18 ALIMAŃAS
sáb/01/jul/17 16.00 LÁTIGO GERNER BANTAM B TIGRES BLANCOS 18 00 BLACKS
sáb/01/jul/17 12.30 CUAUTLA PEEWEE MANDRILES 06 20 MASTINES
sáb/01/jul/17 14.30 CUAUTLA BANTAM A MANDRILES 14 00 MASTINES
dom/02/jul/17 15.00 DVO. CARLOS HERMOSILLO MIDGET PANDAS     MASTINES
sáb/01/jul/17 11.00 DVO.LOS GALEANA / COLTS MIDGET CICLONES 14 00 ACEREROS
dom/02/jul/17 17.00 PUEBLA BANTAM B HALCONES PUEBLA 00 35 ALL BLACKS
      TINYTOT MANDRILES BYE BYE BYE
      PEEWEE CAPITANES BYE BYE BYE
      MIDGET QUETZALES BYE BYE BYE
      BANTAM B QUETZALES BYE BYE BYE
SEGUNDA JORNADA INTERLIGAS
FECHA HORA CAMPO CATEGORIA LOCAL     VISITA
sáb/08/jul/17 14.00 EDUARDO MOLINA PEEWEE SPARTANS 00 00 MANDRILES
sáb/08/jul/17 15.30 EDUARDO MOLINA BANTAM A SPARTANS 06 21 MANDRILES
sáb/08/jul/17 17.00 EDUARDO MOLINA TINYTOT SPARTANS 00 00 MANDRILES
sáb/08/jul/17 10.00 COACALCO TINYTOT PATRIOTAS 21 00 CAPITANES
sáb/08/jul/17 11.30 COACALCO PEEWEE PATRIOTAS 38 06 CAPITANES
sáb/08/jul/17 13.00 COACALCO BANTAM A VIKINGOS 00 00 CAPITANES
sáb/08/jul/17 11.00 PAN DE VIDA QRO. TINYTOT BÚFALOS 00 27 LEONES
sáb/08/jul/17 12.30 PAN DE VIDA QRO. PEEWEE BÚFALOS 00 00 LEONES
sáb/08/jul/17 14.00 PAN DE VIDA QRO. BANTAM A BÚFALOS 06 09 LEONES
sáb/08/jul/17 14.00 DVO. CARMEN SERDÁN BANTAM A SEMINOLES 20 02 TIGRES DE BENGALA
sáb/08/jul/17 14.30 DVO. LOS GALEANA / AVISP. MIDGET CICLONES 12 12 LAGARTOS ECATEPEC
sáb/08/jul/17 11.00 DVO. FRANCISCO ZARCO TINYTOT LAGARTOS ECATEPEC 26 06 ACEREROS
sáb/08/jul/17 12.30 DVO. FRANCISCO ZARCO PEEWEE CUERNOS LARGOS 00 35 ACEREROS
dom/09/jul/17 09.30 DVO. LEANDRO VALLE PEEWEE MASTINES 06 20 DELFINES
dom/09/jul/17 11.00 DVO. LEANDRO VALLE MIDGET MASTINES     CAPITANES
dom/09/jul/17 13.30 DVO. LEANDRO VALLE BANTAM A MASTINES     AUTÉNTICOS TIGRES
dom/09/jul/17 11.00 EL YUNQUE MIDGET TIGRES DE BENGALA     ACEREROS
dom/09/jul/17 12.30 EL YUNQUE BANTAM A TIGRES BLANCOS     ACEREROS

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseńado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 12/07/2017