CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2016

STANDINGS
  T     I     N     Y       T     O     T  P     E     E     W     E     E
# EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI # EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI
01 ACEREROS 05 05 00 00 146 25 121 5.84 10   01 LEONES LAS AGUILAS 05 05 00 00 97 07 90 13.86 10  
02 LEONES LAS AGUILAS 05 04 00 01 144 31 113 4.65 08   02 MASTINES 05 03 01 01 106 66 40 1.61 07  
03 CAPITANES 05 03 00 02 87 87 00 1.00 06   03 CAPITANES 05 02 02 01 99 60 39 1.65 06  
04 MANDRILES CUAUTLA 05 01 00 04 47 117 -70 0.40 02   04 ACEREROS 05 02 01 02 65 26 39 171.00 05  
06 INTERLIGAS LINFA-AEFA 06 00 00 06 00 164 -164 0.00 00   05 MANDRILES 05 01 00 04 47 80 -33 0.59 02  
T O T A L E S 26 13 00 13 424 424 00 1.00 26 06 INTERLIGAS LINFA-AEFA 05 00 00 05 00 175 -175 0.00 00  
T O T A L E S 30 13 04 13 414 414 00 1.00 30  
x-califican
x-califican
M     I     D     G     E    T B      A      N      T      A      M    'A'
# EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI # EQUIPO JJ JG JE JP PF PC DIF AVE PTS CRI
01 CICLONES 05 05 00 00 156 22 134 7.09 10   01 MANDRILES CUAUTLA 06 06 00 00 141 15 126 9.40 12  
02 ACEREROS 05 03 01 01 113 22 91 144.00 07   02 ACEREROS 06 04 01 01 159 42 117 3.79 09  
03 MASTINES 05 02 01 02 93 74 19 1.26 05   03 AUTÉNTICOS TIGRES 06 04 01 01 77 76 01 1.01 09  
04 CAPITANES 05 00 01 04 32 172 -140 0.19 01   04 CAPITANES 06 04 00 02 118 35 83 3.37 08  
08 INTERLIGAS LINFA-AEFA 04 00 01 03 00 104 -104 0.00 01   05 MASTINES 06 03 01 02 68 40 28 1.70 07  
  T O T A L E S 24 10 04 10 394 394 00 1.00 24 06 TIGRES DE BENGALA BCO 07 02 01 04 64 110 -46 0.58 05  
07 CORSARIOS 04 02 00 02 12 38 -26 0.32 04  
x-califican 08 TIGRES DE BENGALA ORO 05 01 00 04 41 90 -49 0.46 02  
10 LEONES LAS AGUILAS 06 01 00 05 55 100 -45 0.55 02  
11 INTERLIGAS LINFA-AEFA 06 00 00 06 26 180 -154 0.14 00  
  T O T A L E S 58 27 04 27 761 726 35 1.05 58
x-califican
CRITERIOS DE DESEMPATE 2017
PROCEDIMIENTO DE DESEMPATE AUTORIZADOS PARA DOS O MÀS EQUIPOS
A) SE APLICAN LOS CRITERIOS NECESARIOS HASTA SACAR AL PRIMER DESEMPATADO, HACIA ARRIBA Ó HACIA ABAJO
SÍ SE DA EL CASO DE QUE EXISTAN DESEMPATADOS HACÍA ARRIBA Y ABAJO, SE TOMA EL DE *ARRIBA*
B) A LOS EQUIPOS QUE QUEDEN POR DESEMPATAR, SE LES VUELVE A APLICAR LOS CRITERIOS DESDE EL PRINCIPIO
c) SE REPITE EL PROCEDIMIENTO A LOS QUE QUEDEN POR DESEMPATAR HASTA DESEMPATAR A TODOS.
SE DA PREFERENCIA AL EQUIPO DESEMPATADO HACIA ARRIBA
CRITERIOS DE DESEMPATE AUTORIZADOS PARA DOS O MÀS EQUIPOS (UN SOLO JUEGO ENTRE ELLOS)
1 RESULTADO DE JUEGO ENTRE ELLOS.
2 PUNTOS/JUEGO RESULTADO DE LOS JUEGOS CON EQUIPOS CON LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
3 MENOS PUNTOS EN CONTRA, CONTRA EQUIPOS A LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
4 MENOS PUNTOS EN CONTRA, GENERAL.
5 DIFERENCIA DE PUNTOS CONTRA EQUIPOS A LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
6 GOAL AVERAGE CONTRA EQUIPOS A LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
7 DIFERENCIA DE PUNTOS, GENERAL (PUNTOS A FAVOR MENOS PUNTOS EN CONTRA)
8 GOAL AVERAGE. GENERAL (PUNTOS A FAVOR ENTRE PUNTOS EN CONTRA)
9 MAS PUNTOS A FAVOR CONTRA EQUIPOS A LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
10 MAS PUNTOS A FAVOR, GENERAL.
CRITERIOS DE DESEMPATE AUTORIZADOS PARA DOS O MÀS EQUIPOS (DOS Ó MÁS JUEGOS ENTRE ELLOS)
1 RESULTADO DE JUEGO ENTRE ELLOS.
01-A PUNTOS/JUEGO RESULTADO DE LOS JUEGOS ENTRE EQUIPOS POR DESEMPATAR
01-B MENOS PUNTOS EN CONTRA DE LOS JUEGOS ENTRE EQUIPOS POR DESEMPATAR
9 MAS PUNTOS A FAVOR CONTRA EQUIPOS A LOS QUE SE HAYAN ENFRENTADO POR IGUAL.
10 MAS PUNTOS A FAVOR, GENERAL.
CRITERIOS DE DESEMPATE AUTORIZADOS PARA DOS O MÀS EQUIPOS (DOS Ó MÁS JUEGOS ENTRE ELLOS)
1 RESULTADO DE JUEGO ENTRE ELLOS.
01-A PUNTOS/JUEGO RESULTADO DE LOS JUEGOS ENTRE EQUIPOS POR DESEMPATAR
01-B MENOS PUNTOS EN CONTRA DE LOS JUEGOS ENTRE EQUIPOS POR DESEMPATAR
CONFERENCIA METROPOLITANA DE FÚTBOL AMERICANO (COMFA)
TEMPORADA INFANTIL 2017
CALENDARIO DE JUEGOS
PRIMERA JORNADA
FECHA HORA CAMPO CATEGORIA LOCAL     VISITA
sáb/01/jul/17 12.30 V. CARRANZA TINYTOT CAPITANES 06 00 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 14.00 V. CARRANZA MIDGET CAPITANES 26 26 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 16.00 V. CARRANZA BANTAM A CAPITANES 22 00 TROYANOS TUL
sáb/01/jul/17 11.00 PUMITAS TINYTOT LEONES 07 19 ACEREROS
sáb/01/jul/17 12.30 PUMITAS PEEWEE LEONES 06 00 ACEREROS
sáb/01/jul/17 14.00 PUMITAS BANTAM A LEONES 00 20 ACEREROS
sáb/01/jul/17 10.00 LÁTIGO GERNER BANTAM A TIBRES BENGALA 06 18 AUT. TIGRES
sáb/01/jul/17 14.00 LÁTIGO GERNER MIDGET TIGRES BENGALA 00 18 ALIMAÑAS
sáb/01/jul/17 16.00 LÁTIGO GERNER BANTAM B TIGRES BLANCOS 18 00 BLACKS
sáb/01/jul/17 12.30 CUAUTLA PEEWEE MANDRILES 06 20 MASTINES
sáb/01/jul/17 14.30 CUAUTLA BANTAM A MANDRILES 14 00 MASTINES
dom/02/jul/17 15.00 DVO. CARLOS HERMOSILLO MIDGET PANDAS     MASTINES
sáb/01/jul/17 11.00 DVO.LOS GALEANA / COLTS MIDGET CICLONES 14 00 ACEREROS
dom/02/jul/17 17.00 PUEBLA BANTAM B HALCONES PUEBLA 00 35 ALL BLACKS
      TINYTOT MANDRILES BYE BYE BYE
      PEEWEE CAPITANES BYE BYE BYE
      MIDGET QUETZALES BYE BYE BYE
      BANTAM B QUETZALES BYE BYE BYE
SEGUNDA JORNADA INTERLIGAS
FECHA HORA CAMPO CATEGORIA LOCAL     VISITA
sáb/08/jul/17 14.00 EDUARDO MOLINA PEEWEE SPARTANS 00 00 MANDRILES
sáb/08/jul/17 15.30 EDUARDO MOLINA BANTAM A SPARTANS 06 21 MANDRILES
sáb/08/jul/17 17.00 EDUARDO MOLINA TINYTOT SPARTANS 00 00 MANDRILES
sáb/08/jul/17 10.00 COACALCO TINYTOT PATRIOTAS 21 00 CAPITANES
sáb/08/jul/17 11.30 COACALCO PEEWEE PATRIOTAS 38 06 CAPITANES
sáb/08/jul/17 13.00 COACALCO BANTAM A VIKINGOS 00 00 CAPITANES
sáb/08/jul/17 11.00 PAN DE VIDA QRO. TINYTOT BÚFALOS 00 27 LEONES
sáb/08/jul/17 12.30 PAN DE VIDA QRO. PEEWEE BÚFALOS 00 00 LEONES
sáb/08/jul/17 14.00 PAN DE VIDA QRO. BANTAM A BÚFALOS 06 09 LEONES
sáb/08/jul/17 14.00 DVO. CARMEN SERDÁN BANTAM A SEMINOLES 20 02 TIGRES DE BENGALA
sáb/08/jul/17 14.30 DVO. LOS GALEANA / AVISP. MIDGET CICLONES 12 12 LAGARTOS ECATEPEC
sáb/08/jul/17 11.00 DVO. FRANCISCO ZARCO TINYTOT LAGARTOS ECATEPEC 26 06 ACEREROS
sáb/08/jul/17 12.30 DVO. FRANCISCO ZARCO PEEWEE CUERNOS LARGOS 00 35 ACEREROS
dom/09/jul/17 09.30 DVO. LEANDRO VALLE PEEWEE MASTINES 00 35 DELFINES
dom/09/jul/17 11.00 DVO. LEANDRO VALLE MIDGET MASTINES 34 00 CAPITANES
dom/09/jul/17 13.30 DVO. LEANDRO VALLE BANTAM A MASTINES 08 12 AUTÉNTICOS TIGRES
dom/09/jul/17 11.00 EL YUNQUE MIDGET TIGRES DE BENGALA 00 35 ACEREROS
dom/09/jul/17 12.30 EL YUNQUE BANTAM A TIGRES BLANCOS 06 26 ACEREROS
TERCERA JORNADA
FECHA HORA CAMPO CATEGORIA LOCAL     VISITA
dom/16/jul/17 10.00 YUNQUE TINYTOT ACEREROS 41 6 CAPITANES
dom/16/jul/17 11.30 YUNQUE PEEWEE ACEREROS 6 6 CAPITANES
dom/16/jul/17 13.00 YUNQUE MIDGET ACEREROS 36 0 CAPITANES
dom/16/jul/17 15.00 YUNQUE BANTAM ACEREROS 27 0 CAPITANES
dom/16/jul/17 12.30 LEANDRO MIDGET CICLONES 32 2 MASTINES
dom/16/jul/17 9.00 LEANDRO VALLE BANTAM AUTENTICOS T 14 14 T. BLANCOS
sáb/15/jul/17 9.00 PUMITAS TINYTOT LEONES 27 0 MANDRILES
sáb/15/jul/17 12.30 PUMITAS PEEWEE LEONES 18 0 MANDRILES
sáb/15/jul/17 10.30 PUMITAS BANTAM LEONES 7 30 MANDRILES
sáb/15/jul/17 10.00 LATIGO BANTAM T. BENGALA 0 14 MASTINES
BYE PEEWEE MASTINES
CUARTA JORNADA
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL     VISITA
sáb/22/jul/17 9.00 PUMITAS BANTAM LEONES 13 21 AUT. TIGRES
sáb/22/jul/17 10.00 LATIGO GERNER BANTAM TIGRES BENG 0 26 TIGRES BCOS
dom/23/jul/17 9.00 LEANDRO VALLE BANTAM MASTINES 26 0 CORSARIOS
dom/23/jul/17 11.00 LEANDRO VALLE PEEWE MASTINES 7 20 LEONES
dom/23/jul/17 17.30 HOYO NEGRO MIDGET CAPITANES 6 42 CICLONES
sab/22/jul/17 10.00 deshuesadero TINY MANDRILES 6 28 CAPITANES
sab/22/jul/17 11.3 deshuesadero PEEWE MANDRILES 6 28 CAPITANES
sab/22/jul/17 13.00 deshuesadero BANTAM MANDRILES 8 6 CAPITANES
TINY ACEREROS BY
TINY LEONES BY
PEEWE ACEREROS BY
MIDGET ACEREROS BY
MIDGET MASTINES BY
BANTAM ACEREROS BY
QUINTA JORNADA
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
sáb/29/jul/17 11.00 DESHUESADERO TINY MANDRILES 6 27 ACEREROS
sáb/29/jul/17 12.30 DESHUESADERO PEEWE MANDRILES 0 14 ACEREROS
sáb/29/jul/17 14.00 DESHUESADERO BANTAM MANDRILES 22 2 ACEREROS
dom/30/jul/17 14.00 YUNQUE MIDGET ACEREROS 8 8 MASTINES
dom/30/jul/17 9.30 LEANDRO VALLE BANTAM TIGRES BCOS 0 6 MASTINES
sáb/29/jul/17 9.00 PUMITAS BANTAM AUT. TIGRES 12 0 CORSARIOS
sáb/29/jul/17 11.00 HOYO NEGRO TINY CAPITANES 12 40 LEONES
sáb/29/jul/17 12.30 HOYO NEGRO PEEWE CAPITANES 30 30 MASTINES
      BANTAM CAPITANES * * LEONES
BYE PEEWE LEONES *Se reprograma
BYE MIDGET CICLONES
BYE MIDGET CAP
BYE BANTAM TIGRES DE BENGALA
SEXTA  JORNADA
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
sáb/05/ago/17 12.00 HOYO NEGRO TINY CAPITANES 6 24 ACEREROS
sáb/05/ago/17 17.30 HOYO NEGRO PEEWE CAPITANES 0 18 LEONES
sáb/05/ago/17 13.30 HOYO NEGRO MIDGET CAPITANES 0 35 ACEREROS
sáb/05/ago/17 15.30 HOYO NEGRO BANTAM CAPITANES 23 0 LEONES
############# 14.00 YUNQUE PEEWE ACEREROS 10 14 MASTINES
############# 15.30 YUNQUE BANTAM ACEREROS 14 14 MASTINES
############# 10.00 LEANDRO VALLE MIDGET CICLONES 34 14 MASTINES
sáb/05/ago/17 12.00 DESHUESADERO TINY MANDRILES 0 35 LEONES
sáb/05/ago/17 13.30 DESHUESADERO BANTAM MANDRILES 32 0 TIGRES BLANCOS.
############# 11.00 COWBOYS  L.V BANTAM CORSARIOS 6 0 TIGRES BENGALA
BYE PEEWE MANDRILES
BYE BANTAM AUTENTICOS.TIGRES
SEMIFINAL TINYTOT, PEEWEE, MIDGET Y SÉPTIMA  JORNADA EN BANTAM
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
############# 12.00 YUNQUE TINYTOT ACEREROS 33 0 MANDRILES
############# 14.00 YUNQUE MIDGET ACEREROS 18 12 MASTINES
############# 16.00 YUNQUE BANTAM ACEREROS 35 0 AUTENTICOS.TIGRES
sáb/12/ago/17 12.00 PUMITAS TINYTOT LEONES 32 6 CAPITANES
sáb/12/ago/17 13.30 PUMITAS PEEWEE LEONES 6 0 ACEREROS
sáb/12/ago/17 15.30 PUMITAS BANTAM LEONES 0 6 CORSARIOS
sáb/12/ago/17 16.00 HOYO NEGRO BANTAM CAPITANES 32 0 TIGRES BENGALA
############# 10.00 LEANDRO VALLE PEEWE MASTINES 34 36 CAPITANES
############# 12.00 AVISPONES MIDGET CICLONES 36 0 CAPITANES
BYE BANTAM MASTINES
BYE BANTAM TIGRES BLANCOS
BYE BANTAM MANDRILES
FINALES TINYTOT, PEEWEE, MIDGET 
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
sáb/19/ago/17 12.00 DVO. VENUSTIANO CARRANZA TINYTOT ACEREROS 19 6 LEONES
sáb/19/ago/17 14.00 DVO. VENUSTIANO CARRANZA PEEWE LEONES 14 16 CAPITANES (1a serie extra)
sáb/19/ago/17 16.00 DVO. VENUSTIANO CARRANZA MIDGET CICLONES 0 6 ACEREROS
SEMIFINAL  BANTAM
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
############# 12.00 YUNQUE BANTAM ACEREROS 32 6 AUTENTICOS.TIGRES
sáb/12/ago/17 9.00 EL DESHUESADERO BANTAM MANDRILES 40 8 CAPITANES
FINAL bantam
TEMPORADA INFANTIL 2017
FECHA HORA CAMPO CATEGORÍA LOCAL   VISITA
############# 12.00 DVO. VENUSTIANO CARRANZA BANTAM MANDRILES 12 0 ACEREROS

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 28/08/2017