CATEGORIA INFANTIL | ||
CONFERENCIA AZUL Calendario Temporada 2019 |
STANDING POR ORGANIZACIONES (TEMPORADA) | ||||||||||
ORDENADO SOBRE LA BASE DE LOS JUEGOS JUGADOS Y EL PORCENTAJE | ||||||||||
GRUPO AZUL | ||||||||||
RANKING | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Porc. | Average |
1° | ZORROS DE QUERÉTARO | 24 | 21 | 0 | 3 | 575 | 124 | 451 | 0.875 | 4.64 |
2° | TITANES DE LEÓN | 24 | 16 | 1 | 7 | 434 | 178 | 256 | 0.688 | 2.44 |
3° | BÚFALOS SLP | 24 | 16 | 1 | 7 | 426 | 213 | 213 | 0.688 | 2.00 |
4° | TIGRES DE TEPIC | 24 | 15 | 1 | 8 | 434 | 298 | 136 | 0.646 | 1.46 |
5° | HALCONES AGUASCALIENTES | 24 | 13 | 0 | 11 | 270 | 353 | -83 | 0.542 | 0.76 |
6° | JAGUARES SLP | 24 | 12 | 1 | 11 | 285 | 271 | 14 | 0.521 | 1.05 |
7° | DRAGONES DE IRAPUATO | 24 | 7 | 1 | 16 | 284 | 449 | -165 | 0.313 | 0.63 |
8° | TITANES DE GUADALAJARA | 24 | 7 | 0 | 17 | 285 | 490 | -205 | 0.292 | 0.58 |
9° | BLUE LIONS LÉON | 24 | 5 | 1 | 18 | 179 | 487 | -308 | 0.229 | 0.37 |
10° | GIGANTES DE QUERÉTARO | 24 | 5 | 0 | 19 | 178 | 487 | -309 | 0.208 | 0.37 |
Total | 240 | 117 | 6 | 117 | 3350 | 3350 | 0 | 0.500 | 1.00 |
CONFERENCIA NACIONAL DE FUTBOL AMERICANO "DELMIRO 'TURCO' BERNAL, A. C." | ||||||||
CONFERENCIA AZUL | ||||||||
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2019 | ||||||||
PRIMERA JORNADA 15 Y 16 JUNIO | ||||||||
CAMPO | FECHA | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | |
INSTITUTO TEC, TEPIC | 16-jun | 09:00 | TINYTOT | TIGRES DE TEPIC | 41 | 7 | TITANES DE GUADALAJARA | |
10:30 | PEEWEE | TIGRES DE TEPIC | 0 | 35 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
12:00 | MIDGET | TIGRES DE TEPIC | 21 | 6 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
14:00 | BANTAM | TIGRES DE TEPIC | 22 | 6 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
CIUDAD INDUSTRIAL | 16-jun | 09:00 | TINYTOT | HALCONES AGUASCALIENTES | 12 | 6 | BLUE LIONS LÉON | |
10:30 | BANTAM | HALCONES AGUASCALIENTES | 8 | 12 | BLUE LIONS LÉON | |||
12:30 | PEEWEE | HALCONES AGUASCALIENTES | 13 | 7 | BLUE LIONS LÉON | |||
14:00 | MIDGET | HALCONES AGUASCALIENTES | 35 | 0 | BLUE LIONS LÉON | |||
LIBERTADORES 2000 | 16-jun | 10:00 | TINYTOT | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 32 | BÚFALOS SLP | |
11:30 | PEEWEE | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 18 | BÚFALOS SLP | |||
13:00 | MIDGET | GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 28 | BÚFALOS SLP | |||
15:00 | BANTAM | GIGANTES DE QUERÉTARO | 16 | 8 | BÚFALOS SLP | |||
EL POCITO | 16-jun | 11:00 | TINYTOT | ZORROS DE QUERÉTARO | 13 | 18 | DRAGONES DE IRAPUATO | |
12:30 | PEEWEE | ZORROS DE QUERÉTARO | 35 | 0 | DRAGONES DE IRAPUATO | (real, 38-0) | ||
14:00 | MIDGET | ZORROS DE QUERÉTARO | 35 | 0 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
16:00 | BANTAM | ZORROS DE QUERÉTARO | 34 | 6 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
PARQUE TANGAMANGA | 16-jun | 10:00 | TINYTOT | JAGUARES SLP | 0 | 33 | TITANES DE LEÓN | |
11:30 | PEEWEE | JAGUARES SLP | 6 | 13 | TITANES DE LEÓN | |||
13:00 | MIDGET | JAGUARES SLP | 0 | 20 | TITANES DE LEÓN | |||
15:00 | BANTAM | JAGUARES SLP | 0 | 8 | TITANES DE LEÓN | |||
SEGUNDA JORNADA 22 Y 23 JUNIO | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
PARQUE TANGAMANGA 1 | 23-jun | 09:00 | TINYTOT | JAGUARES SLP | 0 | 6 | HALCONES AGUASCALIENTES | |
10:30 | BANTAM | JAGUARES SLP | 26 | 0 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
12:30 | PEEWEE | JAGUARES SLP | 25 | 0 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
14:00 | MIDGET | JAGUARES SLP | 8 | 0 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
PARQUE TANGAMANGA | 23-jun | 09:00 | BANTAM | BÚFALOS SLP | 6 | 28 | TIGRES DE TEPIC | |
11:00 | PEEWEE | BÚFALOS SLP | 35 | 0 | TIGRES DE TEPIC | |||
12:30 | TINYTOT | BÚFALOS SLP | 45 | 19 | TIGRES DE TEPIC | |||
14:00 | MIDGET | BÚFALOS SLP | 0 | 12 | TIGRES DE TEPIC | |||
U DVA. DEL ESTADO | 22-jun | 09:00 | TINYTOT | BLUE LIONS LÉON | 0 | 35 | DRAGONES DE IRAPUATO | Forfait |
11:30 | BANTAM | BLUE LIONS LÉON | 20 | 30 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
13:30 | PEEWEE | BLUE LIONS LÉON | 0 | 35 | DRAGONES DE IRAPUATO | Forfait | ||
15:00 | MIDGET | BLUE LIONS LÉON | 6 | 0 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
LIBERTADORES 2000 | 23-jun | 10:30 | TINYTOT | GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 34 | ZORROS DE QUERÉTARO | |
12:00 | BANTAM | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 21 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
14:00 | PEEWEE | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 25 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
15:30 | MIDGET | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 35 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
LUIS BARRAGÁN / LEÓN | 22-jun | 10:00 | TINYTOT | TITANES DE LEÓN | 35 | 0 | TITANES DE GUADALAJARA | |
11:30 | BANTAM | TITANES DE LEÓN | 30 | 14 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
13:30 | PEEWEE | TITANES DE LEÓN | 12 | 6 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
15:30 | MIDGET | TITANES DE LEÓN | 35 | 0 | TITANES DE GUADALAJARA | (real, 40-0) | ||
TERCERA JORNADA 29 Y 30 JUNIO | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
CIUDAD INDUSTRIAL | 30-jun | 10:00 | MIDGET | HALCONES AGUASCALIENTES | 0 | 32 | TIGRES DE TEPIC | |
12:00 | TINYTOT | HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 41 | TIGRES DE TEPIC | (real, 6-45) | ||
13:30 | BANTAM | HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 0 | TIGRES DE TEPIC | |||
15:30 | PEEWEE | HALCONES AGUASCALIENTES | 0 | 7 | TIGRES DE TEPIC | |||
U DVA. DEL ESTADO | 30-jun | 09:00 | MIDGET | BLUE LIONS LÉON | 0 | 34 | TITANES DE LEÓN | |
11:00 | TINYTOT | BLUE LIONS LÉON | 0 | 35 | TITANES DE LEÓN | (real, 0-37) | ||
12:30 | PEEWEE | BLUE LIONS LÉON | 6 | 16 | TITANES DE LEÓN | |||
14:00 | BANTAM | BLUE LIONS LÉON | 14 | 36 | TITANES DE LEÓN | |||
EL POCITO | 30-jun | 11:00 | TINYTOT | ZORROS DE QUERÉTARO | 35 | 0 | JAGUARES SLP | (real, 38-0) |
12:30 | MIDGET | ZORROS DE QUERÉTARO | 24 | 0 | JAGUARES SLP | |||
14:30 | BANTAM | ZORROS DE QUERÉTARO | 26 | 0 | JAGUARES SLP | |||
16:30 | PEEWEE | ZORROS DE QUERÉTARO | 13 | 12 | JAGUARES SLP | |||
JUVENTUS | 29-jun | 10:00 | TINYTOT | TITANES DE GUADALAJARA | 0 | 35 | BÚFALOS SLP | (real, 0-38) |
11:30 | MIDGET | TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 18 | BÚFALOS SLP | |||
13:30 | BANTAM | TITANES DE GUADALAJARA | 0 | 14 | BÚFALOS SLP | |||
15:30 | PEEWEE | TITANES DE GUADALAJARA | 7 | 19 | BÚFALOS SLP | |||
CAMPO FBA DRAGONES | 30-jun | 09:00 | TINYTOT | DRAGONES DE IRAPUATO | 35 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | (real, 39-0) |
10:30 | MIDGET | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 35 | GIGANTES DE QUERÉTARO | Forfait | ||
12:30 | PEEWEE | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 26 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
14:00 | BANTAM | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 22 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
CUARTA JORNADA 6 Y 7 JULIO | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
INSTITUTO TEC, TEPIC | 07-jul | 09:00 | TINYTOT | TIGRES DE TEPIC | 20 | 34 | ZORROS DE QUERÉTARO | |
10:30 | PEEWEE | TIGRES DE TEPIC | 0 | 35 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
12:00 | BANTAM | TIGRES DE TEPIC | 6 | 7 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
14:00 | MIDGET | TIGRES DE TEPIC | 12 | 0 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
JUVENTUS | 06-jul | 10:00 | PEEWEE | TITANES DE GUADALAJARA | 38 | 6 | HALCONES AGUASCALIENTES | |
11:30 | BANTAM | TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 22 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
13:30 | MIDGET | TITANES DE GUADALAJARA | 35 | 0 | HALCONES AGUASCALIENTES | (real, 38-0) | ||
15:30 | TINYTOT | TITANES DE GUADALAJARA | 0 | 27 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
PARQUE TANGAMANGA | 07-jul | 09:00 | PEEWEE | BÚFALOS SLP | 41 | 6 | DRAGONES DE IRAPUATO | (real, 46-6) |
10:30 | MIDGET | BÚFALOS SLP | 36 | 6 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
13:30 | TINYTOT | BÚFALOS SLP | 0 | 0 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
14:00 | BANTAM | BÚFALOS SLP | 14 | 6 | DRAGONES DE IRAPUATO | |||
U DVA. DEL ESTADO | 06-jul | 10:00 | TINYTOT | BLUE LIONS LÉON | 0 | 14 | JAGUARES SLP | |
11:30 | PEEWEE | BLUE LIONS LÉON | 18 | 6 | JAGUARES SLP | |||
13:00 | MIDGET | BLUE LIONS LÉON | 8 | 36 | JAGUARES SLP | |||
15:00 | BANTAM | BLUE LIONS LÉON | 0 | 0 | JAGUARES SLP | |||
LUIS BARRAGÁN / LEÓN | 06-jul | 10:00 | TINYTOT | TITANES DE LEÓN | 34 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |
11:30 | PEEWEE | TITANES DE LEÓN | 22 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
13:00 | MIDGET | TITANES DE LEÓN | 14 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
15:00 | BANTAM | TITANES DE LEÓN | 0 | 35 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
QUINTA JORNADA 13 Y 14 JULIO | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
CAMPO FBA DRAGONES | 13-jul | 09:00 | MIDGET | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 14 | HALCONES AGUASCALIENTES | |
11:00 | BANTAM | DRAGONES DE IRAPUATO | 14 | 20 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
13:00 | PEEWEE | DRAGONES DE IRAPUATO | 6 | 21 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
14:30 | TINYTOT | DRAGONES DE IRAPUATO | 32 | 0 | HALCONES AGUASCALIENTES | |||
JUVENTUS | 13-jul | 10:00 | BANTAM | TITANES DE GUADALAJARA | 0 | 8 | BLUE LIONS LÉON | |
12:00 | TINYTOT | TITANES DE GUADALAJARA | 26 | 13 | BLUE LIONS LÉON | |||
13:30 | MIDGET | TITANES DE GUADALAJARA | 26 | 6 | BLUE LIONS LÉON | |||
15:30 | PEEWEE | TITANES DE GUADALAJARA | 16 | 0 | BLUE LIONS LÉON | |||
EL POCITO | 14-jul | 10:00 | TINYTOT | ZORROS DE QUERÉTARO | 7 | 18 | BÚFALOS SLP | |
11:30 | BANTAM | ZORROS DE QUERÉTARO | 31 | 0 | BÚFALOS SLP | |||
13:30 | PEEWEE | ZORROS DE QUERÉTARO | 13 | 0 | BÚFALOS SLP | |||
15:00 | MIDGET | ZORROS DE QUERÉTARO | 12 | 6 | BÚFALOS SLP | |||
TANGAMANGA | 14-jul | 09:00 | PEEWEE | JAGUARES SLP | 12 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |
11:00 | MIDGET | JAGUARES SLP | 14 | 6 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
13:00 | BANTAM | JAGUARES SLP | 18 | 6 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
14:30 | TINYTOT | JAGUARES SLP | 31 | 0 | GIGANTES DE QUERÉTARO | |||
LUIS BARRAGÁN / LEÓN | 13-jul | 10:00 | TINYTOT | TITANES DE LEÓN | 19 | 20 | TIGRES DE TEPIC | |
11:30 | BANTAM | TITANES DE LEÓN | 0 | 12 | TIGRES DE TEPIC | |||
13:30 | MIDGET | TITANES DE LEÓN | 0 | 12 | TIGRES DE TEPIC | |||
15:30 | PEEWEE | TITANES DE LEÓN | 0 | 0 | TIGRES DE TEPIC | |||
SEXTA JORNADA 20 Y 21 JULIO | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
CAMPO FBA DRAGONES | 20-jul | 09:00 | PEEWEE | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 31 | JAGUARES SLP | |
10:30 | TINYTOT | DRAGONES DE IRAPUATO | 35 | 0 | JAGUARES SLP | |||
12:00 | MIDGET | DRAGONES DE IRAPUATO | 0 | 22 | JAGUARES SLP | |||
14:00 | BANTAM | DRAGONES DE IRAPUATO | 20 | 24 | JAGUARES SLP | |||
CIUDAD INDUSTRIAL | 21-jul | 09:00 | TINYTOT | HALCONES AGUASCALIENTES | 13 | 12 | BLUE LIONS LÉON | |
10:30 | MIDGET | HALCONES AGUASCALIENTES | 35 | 0 | BLUE LIONS LÉON | (real, 36-0) | ||
12:30 | PEEWEE | HALCONES AGUASCALIENTES | 0 | 35 | BLUE LIONS LÉON | (real, 0-39) | ||
15:00 | BANTAM | HALCONES AGUASCALIENTES | 26 | 8 | BLUE LIONS LÉON | |||
INSTITUTO TEC, TEPIC | 21-jul | 09:00 | PEEWEE | TIGRES DE TEPIC | 7 | 37 | TITANES DE GUADALAJARA | |
10:30 | BANTAM | TIGRES DE TEPIC | 43 | 8 | TITANES DE GUADALAJARA | (real, 44-8) | ||
12:30 | TINYTOT | TIGRES DE TEPIC | 41 | 6 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
15:00 | MIDGET | TIGRES DE TEPIC | 35 | 0 | TITANES DE GUADALAJARA | |||
PARQUE TANGAMANGA | 21-jul | 10:00 | TINYTOT | BÚFALOS SLP | 13 | 0 | TITANES DE LEÓN | |
11:30 | MIDGET | BÚFALOS SLP | 14 | 12 | TITANES DE LEÓN | |||
13:30 | PEEWEE | BÚFALOS SLP | 20 | 8 | TITANES DE LEÓN | |||
15:00 | BANTAM | BÚFALOS SLP | 6 | 18 | TITANES DE LEÓN | |||
LIBERTADORES 2000 | 21-jul | 10:30 | PEEWEE | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 25 | ZORROS DE QUERÉTARO | |
12:00 | MIDGET | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 35 | ZORROS DE QUERÉTARO | (real, 0-40) | ||
14:00 | TINYTOT | GIGANTES DE QUERÉTARO | 0 | 20 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
15:30 | BANTAM | GIGANTES DE QUERÉTARO | 20 | 26 | ZORROS DE QUERÉTARO | |||
SEMIFINALES | ||||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
EL POCITO | 28/07/2019 | 15:30 | PEEWEE | ZORROS DE QUERÉTARO | 25 | 0 | TITANES DE GUADALAJARA | |
13:30 | MIDGET | 26 | 16 | TITANES DE LEÓN | ||||
11:30 | BANTAM | 17 | 14 | TITANES DE LEÓN | ||||
PARQUE TANGAMANGA | 28/07/2019 | 10:00 | TINYTOT | BÚFALOS SLP | 12 | 0 | TITANES DE LEÓN | |
11:30 | PEEWEE | 13 | 12 | TITANES DE LEÓN | ||||
INSTITUTO TEC, TEPIC | 28/07/2019 | 10:00 | MIDGET | TIGRES DE TEPIC | 19 | 14 | BÚFALOS SLP | |
12:00 | BANTAM | 16 | 6 | HALCONES AGUASCALIENTES | ||||
CAMPO FBA DRAGONES | 27/07/2019 | 09:00 | TINYTOT | DRAGONES DE IRAPUATO | 20 | 0 | ZORROS DE QUERÉTARO | |
FINALES | 3 Y 4 AGOSTO | |||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | OBSERVACIONES | ||
CAMPO FBA DRAGONES | 03/08/2019 | 09:00 | TINYTOT | DRAGONES DE IRAPUATO | 26 | 20 | BÚFALOS SLP | 3a serie extra |
INSTITUTO TEC. DE TEPIC | 04/08/2019 | 11:00* | MIDGET | TIGRES DE TEPIC | 43 | 8 | ZORROS DE QUERÉTARO | |
EL POCITO | 03/08/2019 | 12:00 | PEEWEE | ZORROS DE QUERÉTARO | 18 | 0 | BÚFALOS SLP | |
03/08/2019 | 10:00 | BANTAM | 14 | 12 | TIGRES DE TEPIC | |||
*Hora del Pacìfico |
STANDING POR CATEGORIAS INFANTIL 2019 | |||||||||||
Grupo AZUL | |||||||||||
Tinytot | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x-1/ | DRAGONES DE IRAPUATO | 6 | 5 | 1 | 0 | 155 | 13 | 142 | 11 | 11.923 | 0.917 |
x-1/ | BÚFALOS SLP | 6 | 5 | 1 | 0 | 143 | 26 | 117 | 11 | 5.500 | 0.917 |
x-2/ | TITANES DE LEÓN | 6 | 4 | 0 | 2 | 156 | 33 | 123 | 8 | 4.727 | 0.667 |
x-2/ | ZORROS DE QUERÉTARO | 6 | 4 | 0 | 2 | 143 | 62 | 81 | 8 | 2.306 | 0.667 |
2/ | HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 4 | 0 | 2 | 64 | 91 | -27 | 8 | 0.703 | 0.667 |
2/ | TIGRES DE TEPIC | 6 | 4 | 0 | 2 | 182 | 117 | 65 | 8 | 1.556 | 0.667 |
JAGUARES SLP | 6 | 2 | 0 | 4 | 45 | 109 | -64 | 4 | 0.413 | 0.333 | |
TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 1 | 0 | 5 | 39 | 192 | -153 | 2 | 0.203 | 0.167 | |
BLUE LIONS LÉON | 6 | 0 | 0 | 6 | 31 | 135 | -104 | 0 | 0.230 | 0.000 | |
GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 186 | -180 | 0 | 0.032 | 0.000 | |
Totales | 60 | 29 | 2 | 29 | 964 | 964 | 0 | 60 | 1.000 | 0.500 | |
1/Criterio c) de desempate. Menos puntos en contra. | |||||||||||
2/Criterio c) de desempate. Men | |||||||||||
x-califican a semifinales | |||||||||||
Peewee | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | ZORROS DE QUERÉTARO | 6 | 6 | 0 | 0 | 146 | 12 | 134 | 12 | 12.167 | 1.000 |
x- | BÚFALOS SLP | 6 | 5 | 0 | 1 | 133 | 34 | 99 | 10 | 3.912 | 0.833 |
x- | TITANES DE LEÓN | 6 | 4 | 1 | 1 | 71 | 38 | 33 | 9 | 1.868 | 0.750 |
x- | TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 4 | 0 | 2 | 139 | 44 | 95 | 8 | 3.159 | 0.667 |
JAGUARES SLP | 6 | 3 | 0 | 3 | 92 | 44 | 48 | 6 | 2.091 | 0.500 | |
BLUE LIONS LÉON | 6 | 2 | 0 | 4 | 66 | 86 | -20 | 4 | 0.767 | 0.333 | |
HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 2 | 0 | 4 | 40 | 118 | -78 | 4 | 0.339 | 0.333 | |
TIGRES DE TEPIC | 6 | 1 | 1 | 4 | 14 | 142 | -128 | 3 | 0.099 | 0.250 | |
GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 1 | 0 | 5 | 26 | 102 | -76 | 2 | 0.255 | 0.167 | |
DRAGONES DE IRAPUATO | 6 | 1 | 0 | 5 | 47 | 154 | -107 | 2 | 0.305 | 0.167 | |
Totales | 60 | 29 | 2 | 29 | 774 | 774 | 0 | 60 | 1.000 | 0.500 | |
x-califican a semifinales | |||||||||||
Midget | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | TIGRES DE TEPIC | 6 | 6 | 0 | 0 | 127 | 6 | 121 | 12 | 21.167 | 1.000 |
x- | ZORROS DE QUERÉTARO | 6 | 5 | 0 | 1 | 141 | 18 | 123 | 10 | 7.833 | 0.833 |
x-1/ | TITANES DE LEÓN | 6 | 4 | 0 | 2 | 115 | 26 | 89 | 8 | 4.423 | 0.667 |
x-1/ | BÚFALOS SLP | 6 | 4 | 0 | 2 | 102 | 54 | 48 | 8 | 1.889 | 0.667 |
1/ | JAGUARES SLP | 6 | 4 | 0 | 2 | 80 | 58 | 22 | 8 | 1.379 | 0.667 |
HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 3 | 0 | 3 | 84 | 78 | 6 | 6 | 1.077 | 0.500 | |
TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 2 | 0 | 4 | 73 | 115 | -42 | 4 | 0.635 | 0.333 | |
GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 1 | 0 | 5 | 47 | 126 | -79 | 2 | 0.373 | 0.167 | |
BLUE LIONS LÉON | 6 | 1 | 0 | 5 | 20 | 166 | -146 | 2 | 0.120 | 0.167 | |
DRAGONES DE IRAPUATO | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 148 | -142 | 0 | 0.041 | 0.000 | |
Totales | 60 | 30 | 0 | 30 | 795 | 795 | 0 | 60 | 1.000 | 0.500 | |
1/Criterio c) de desempate. Menos puntos en contra. | |||||||||||
x-califican a semifinales | |||||||||||
Bantam | |||||||||||
Equipo | JJ | JG | JE | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | AVG. | Ptje. | |
x- | ZORROS DE QUERÉTARO | 6 | 6 | 0 | 0 | 145 | 32 | 113 | 12 | 4.531 | 1.000 |
x-1/ | TIGRES DE TEPIC | 6 | 4 | 0 | 2 | 111 | 33 | 78 | 8 | 3.364 | 0.667 |
x-1/ | HALCONES AGUASCALIENTES | 6 | 4 | 0 | 2 | 82 | 66 | 16 | 8 | 1.242 | 0.667 |
x-1/ | TITANES DE LEÓN | 6 | 4 | 0 | 2 | 92 | 81 | 11 | 8 | 1.136 | 0.667 |
JAGUARES SLP | 6 | 3 | 1 | 2 | 68 | 60 | 8 | 7 | 1.133 | 0.583 | |
GIGANTES DE QUERÉTARO | 6 | 3 | 0 | 3 | 99 | 73 | 26 | 6 | 1.356 | 0.500 | |
BLUE LIONS LÉON | 6 | 2 | 1 | 3 | 62 | 100 | -38 | 5 | 0.620 | 0.417 | |
BÚFALOS SLP | 6 | 2 | 0 | 4 | 48 | 99 | -51 | 4 | 0.485 | 0.333 | |
DRAGONES DE IRAPUATO | 6 | 1 | 0 | 5 | 76 | 134 | -58 | 2 | 0.567 | 0.167 | |
TITANES DE GUADALAJARA | 6 | 0 | 0 | 6 | 34 | 139 | -105 | 0 | 0.245 | 0.000 | |
Totales | 60 | 29 | 2 | 29 | 817 | 817 | 0 | 60 | 1.000 | 0.500 | |
1/Criterio c) de desempate. Menos puntos en contra. | |||||||||||
x-califican a semifinales | |||||||||||
CRITERIOS DE POSTEMPORADA | |||||||||||
1.- CALIFICAN A SEMIFINALES LO | |||||||||||
2.- LAS SEMIFINALES SE JUEGAN | |||||||||||
DEL EQUIPO MEJOR CLASIFICA | |||||||||||
3.- EN LAS FINALES SE ENFRENTA | |||||||||||
EQUIPO MEJOR CLASIFICADO. | |||||||||||
4.- EN LA CALIFICACION, SI EXISTI | |||||||||||
SIGUIENTES CRITERIOS DE DE | |||||||||||
A) RESULTADO DEL JUEGO ENTRE | |||||||||||
B) RESULTADO CON EQUIPOS DE | |||||||||||
C) MENOS PUNTOS EN CONTRA. | |||||||||||
D) DIFERENCIA DE PUNTOS (PUNTOS A FAVOR MENOS PUNTOS EN CONTRA) | |||||||||||
E) GOAL AVERAGE (PUNTOS A FAVOR ENTRE PUNTOS EN CONTRA). |