CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA AZUL
Calendario Temporada 2016

STANDING POR CATEGORÍA (TEMPORADA)
CONFERENCIA AZUL TINY TOT
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Carneros de Guadalajara 5 5 0 0 174 0 174 10 ##### 1.00
Tecos UAG 5 3 0 2 54 67 -13 6 0.81 0.60
Titanes de Guadalajara 5 2 0 3 67 94 -27 4 0.71 0.40
Cachorros de León 5 0 0 5 0 134 -134 0 0.00 0.00
Total 20 10 0 10 295 295 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
 
CONFERENCIA AZUL JR. PEEWEE
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Carneros de Guadalajara 5 4 1 0 144 12 132 9 12.00 0.90
x- Cachorros de León 5 3 1 1 116 39 77 7 2.97 0.70
Titanes de Guadalajara 5 1 0 4 41 138 -97 2 0.30 0.20
Tecos UAG 5 1 0 4 33 145 -112 2 0.23 0.20
Total 20 9 2 9 334 334 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
CONFERENCIA AZUL  PEEWEE
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Carneros de Guadalajara 5 5 0 0 145 0 145 10 ##### 1.00
Cachorros de León 5 2 0 3 32 59 -27 4 0.54 0.40
Tecos UAG 5 2 0 3 33 67 -34 4 0.49 0.40
Titanes de Guadalajara 5 1 0 4 13 97 -84 2 0.13 0.20
Total 20 10 0 10 223 223 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
CONFERENCIA AZUL  JR. MIDGET
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Cachorros de León 5 4 0 1 136 24 112 8 5.67 0.80
x- Carneros de Guadalajara 5 4 0 1 131 33 98 8 3.97 0.80
Titanes de Guadalajara 5 1 0 4 49 125 -76 2 0.39 0.20
Tecos UAG 5 1 0 4 6 140 -134 2 0.04 0.20
Total 20 10 0 10 322 322 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
 
CONFERENCIA AZUL  MIDGET
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Carneros de Guadalajara 5 5 0 0 137 28 109 10 4.89 1.00
x- Tecos UAG 5 3 0 2 122 78 44 6 1.56 0.60
Cachorros de León 5 1 0 4 36 98 -62 2 0.37 0.20
Titanes de Guadalajara 5 1 0 4 36 127 -91 2 0.28 0.20
Total 20 10 0 10 331 331 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
CONFERENCIA AZUL  JR. BANTAM
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Carneros de Guadalajara 5 5 0 0 143 6 137 10 23.83 1.00
Tecos UAG 5 3 0 2 115 21 94 6 5.48 0.60
Cachorros de León 5 2 0 3 49 105 -56 4 0.47 0.40
Titanes de Guadalajara 5 0 0 5 0 175 -175 0 0.00 0.00
Total 20 10 0 10 307 307 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
CONFERENCIA AZUL   BANTAM
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Tecos UAG 5 4 0 1 108 51 57 8 2.12 0.80
Titanes de Guadalajara 5 3 0 2 105 81 24 6 1.30 0.60
Carneros de Guadalajara 5 3 0 2 99 68 31 6 1.46 0.60
Cachorros de León 5 0 0 5 28 140 -112 0 0.20 0.00
Total 20 10 0 10 340 340 0 20 1.00 0.50
 
x-Califican a la final                    
CRITERIOS DE POSTEMPORADA                    
                     
1.-  CALIFICAN A LA FINAL, LOS 2 PRIMEROS LUGARES EN CADA CATEGORIA                    
2.-  LA FINAL  EN CADA CATEGORIA, SE JUEGA EN EL CAMPO DEL MEJOR CLASIFICADO.                    
3.-  EN LA CALIFICACION, SI EXISTIERA UN EMPATE EN EL TOTAL DE PUNTOS LOGRADOS, SE APLICARAN LOS                     
        SIGUIENTES CRITERIOS DE DESEMPATE, SEÑALADOS EN EL ART. 10.20 DEL REGLAMENTO DE JUEGO PARA LA INFANTIL:                    
A) RESULTADO DEL JUEGO ENTRE ELLOS.                    
B) RESULTADO CON EQUIPOS DE SU GRUPO.                    
C) MENOS PUNTOS EN CONTRA.                    
D) DIFERENCIA DE PUNTOS (PUNTOS A FAVOR MENOS PUNTOS EN CONTRA)
E) GOAL AVERAGE (PUNTOS A FAVOR ENTRE PUNTOS EN CONTRA).
CONFERENCIA NACIONAL DE FUTBOL AMERICANO "DELMIRO 'TURCO' BERNAL, A. C."
GRUPO AZUL 
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2016
                  PRIMERA  JORNADA SABADO  25 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  08:00 P   6   8
SANTA MARÍA 09:30 TT TITANES GDA. 6 TECOS UAG 13
TEQUEPEXPAN 11:00 JR P   6   33
  12:30 JR M   0   6
CIUDAD DVA, 09:00 TT   0   35
DEL ESTADO 10:30 JR P CACHORROS LEÓN 6 CARNEROS GDA. 6
  12:00 P   0   20
  13:30 JR M   19   6 (cédula de juego)
DOMINGO   26 DE JUNIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M  
SÁBADO 14:00 M   14   32  
SANTA MARÍA 16:00 JR B TITANES GDA. 0 TECOS UAG 35 (real, 0-40)
TEQUEPEXPAN 18:00 B   16   24
CIUDAD DVA, 10:00 M   0   35
DEL ESTADO 12:00 JR B CACHORROS LEÓN 0 CARNEROS GDA. 35
  14:00 B   0   20
                  SEGUNDA  JORNADA       SABADO   2 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  10:00 JR M   0   35
ESTADIO 11:30 TT TECOS UAG 20 CACHORROS LEÓN 0
23 DE OCTUBRE 13:00 JR P   0   34
  14:30 P   0   6
  09:00 TT   35   0
LA FLORESTA 10:30 JR M CARNEROS GDA. 35 TITANES GDA. 0
  12:00 JR P   35   0
  13:30 P   35   0
                  SEGUNDA  JORNADA       DOMINGO   3 DE JULIO  
  10:00 B   28   0
ESTADIO 12:00 M TECOS UAG 20 CACHORROS LEÓN 0
23 DE OCTUBRE 14:00 JR B   6   8
  09:00 B   7   42
LA FLORESTA 11:00 M CARNEROS GDA. 33 TITANES GDA. 0
  13:00 JR B   35   0
                  TERCERA  JORNADA       SABADO   9 DE JULIO  
CIUDAD DVA, 11:00 P   13   0  
DEL ESTADO 12:30 JR M CACHORROS LEÓN 41 TITANES GDA. 6 (real, 44-6)
LEÓN 14:00 TT   0   35 (real, 0-39)
  15:30 JR P   35   0 (real, 37-0)
  09:00 P   0   35 (real, 0-37)
ESTADIO 10:30 JR M TECOS UAG 0 CARNEROS GDA. 35 (real, 0-40)
23 DE OCTUBRE 12:00 TT   0   35
  13:30 JR P   0   35 Forfiet
                  TERCERA  JORNADA       DOMINGO  10 DE JULIO  
CIUDAD DVA, 11:00 JR B   35   0
DEL ESTADO 13:00 M CACHORROS LEÓN 6 TITANES GDA. 8
LEÓN 15:00 B   14   35
  09:00 JR B   6   7 (cédula de juego)
ESTADIO 11:00 B TECOS UAG 0 CARNEROS GDA. 35 Forfiet
23 DE OCTUBRE 13:00 M   20   28
 
                  CUARTA  JORNADA       SABADO  16 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  11:00 JR P   33   6  
LA FLORESTA 12:30 P CARNEROS GDA. 20 CACHORROS LEÓN 0
  14:00 JR M   12   6  
  15:30 TT   35   0 (real, 40-6)
  09:00 JR P   0   35 Default
ESTADIO 10:30 P TECOS UAG 6 TITANES GDA. 7
23 DE OCTUBRE 12:00 JR M   0   35 (real, 0-39)
  13:30 TT   12   26
                  CUARTA  JORNADA         DOMINGO  17 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  10:00 M   21   8
LA FLORESTA 12:00 JR B CARNEROS GDA. 31 CACHORROS LEÓN 0
  14:00 B   28   14
  09:00 M   36   14
ESTADIO 11:00 JR B TECOS UAG 35 TITANES GDA. 0 (real, 39-0)
23 DE OCTUBRE 13:00 B   27   0  
                  QUINTA  JORNADA       SABADO  23 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  11:00 TT   0   9
CUEVA DEL LEÓN 12:30 JR P CACHORROS LEÓN 35 TECOS UAG 0
  14:00 P   13   19
  15:30 JR M   35   0  
CAMPO  09:00 TT   0   34
JUVENTUS 1 10:30 JR P TITANES GDA. 0 CARNEROS GDA. 35  
  12:00 P   0   35
  13:30 JR M   8   43
w
                  QUINTA  JORNADA       DOMINGO  24 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  11:00 B   0   29
CUEVA DEL LEÓN 13:00 M CACHORROS LEÓN 22 TECOS UAG 14
  15:00 JR B   6   33
  09:00 B   12   9
JUVENTUS 1 11:00 M TITANES GDA. 0 CARNEROS GDA. 20
  13:00 JR B   0   35
                  SEXTA  JORNADA       SABADO  30 DE JULIO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  11:00 JR M   0   35 (real, 0-40)
JUVENTUS 1 12:30 P TITANES GDA. 0 CACHORROS LEÓN 13
  14:00 JR B   16   24
  16:00 B   35   0
  12:30 JR P   0   35
JUVENTUS 2 14:00 TT TITANES GDA. 35 CACHORROS LEÓN 0 (real, 39-0)
  15:30 M   21   16
  09:00 JR M 35   0 (real, 40-0)
LA FLORESTA 10:30 TT CARNEROS GDA. 35 TECOS UAG 0 (real, 38-0)
  12:00 JR P 35   0
  13:30 P   26   6
                  SEXTA  JORNADA         DOMINGO  31 DE JULIO  
  09:00 JR B   31   29
LA FLORESTA 11:00 B CARNEROS GDA. 3 TECOS UAG 34  
  13:00 M   14   21  
 
FINALES SÁBADO  6 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
  10:00 TT 30 TITANES GDA. 6
LA FLORESTA 12:00 JR P CARNEROS GDA. 8 CACHORROS LEÓN 0
  14:00 P   27 CACHORROS LEÓN 0
CUEVA DEL LEÓN 12:00 JR M CACHORROS LEÓN 0 CARNEROS GDA. 14
             
                 FINAL DOMINGO  7 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M  
  09:30 M CARNEROS GDA. 0 TECOS UAG 20  
LA FLORESTA 12:00 JR B CARNEROS GDA. 2 TECOS UAG 17
23 DE OCTUBRE 13:00 B TECOS UAG 0 TITANES GDA. 3

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 08/08/2016