CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA LINFA
Calendario Temporada 2017

STANDINGS
 (TINYTOT)
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 LAGARTOS DE ECATEPEC (AEFA) 7 6 0 1 188 69 119 12 2.72
2 MAVERIKS (LINFA) 5 4 1 0 124 6 118 9 20.67
3 SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA (LINFA) 5 4 1 0 73 26 47 9 2.81
4 PATRIOTAS / VIKINGOS (AEFA) 6 4 0 2 115 30 85 8 3.83
5 CAMALEONES DE ECATEPEC (AEFA) 5 3 0 2 97 92 5 6 1.05
6 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA (AEFA) 6 2 0 4 55 93 -38 4 0.59
7 CUERVOS DE ECATEPEC (AEFA) 6 1 1 4 55 105 -50 3 0.52
8 KNIGHTS (LINFA) 6 1 0 5 73 162 -89 2 0.45
9 LONGHORNS DE ARAGÓN (LINFA) 1 0 0 1 0 24 -24 0 0.00
10 BÚFALOS DORADOS QRO. (LINFA) 5 0 0 5 0 159 -159 0 0.00
  INTERLIGAS COMFA 4 1 1 2 33 47 -14 3 0.70
  Total 56 26 4 26 813 813 0 56 1.00
x-califican
(PEEWEE)
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 PATRIOTAS / VIKINGOS (AEFA) 5 5 0 0 148 6 142 10 24.67
2 SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA (LINFA) 5 3 1 1 105 6 99 7 17.50
3 BÚFALOS DORADOS QRO. (LINFA) 4 2 0 2 46 89 -43 4 0.52
4 DELFINES DE ATIZAPÁN 4 1 0 3 39 95 -56 2 0.41
5 LONGHORNS DE ARAGÓN (LINFA) 4 0 0 4 0 125 -125 0 0.00
  INTERLIGAS COMFA 4 1 1 2 41 58 -17 3 0.71
  Total 26 12 2 12 379 379 0 26 1.00
x-califican
(MIDGET)
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 LAGARTOS DE ECATEPEC (AEFA) 6 4 2 0 126 30 96 10 4.20
2 BÚFALOS DORADOS QRO. (LINFA) 5 2 2 1 69 14 55 6 4.93
3 KNIGHTS (LINFA) 5 3 0 2 66 53 13 6 1.25
4 VIKINGOS DE TLALNEPANTLA (AEFA) 5 2 1 2 50 34 16 5 1.47
5 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA (AEFA) 6 1 2 3 25 96 -71 4 0.26
6 MAVERIKS (LINFA) 5 0 1 4 6 115 -109 1 0.05
  INTERLIGAS COMFA 1 0 1 0 12 12 0 1 1.00
  Total 33 12 9 12 354 354 0 33 1.00
x-califican
BANTAM
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 DELFINES DE ATIZAPÁN 5 3 2 0 46 4 42 8 11.50
2 VIKINGOS DE TLALNEPANTLA (AEFA) 4 3 1 0 34 12 22 7 2.83
3 SEMINOLES (LINFA) 5 3 0 2 83 36 47 6 2.31
4 SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA (LINFA) 5 1 0 4 65 57 8 2 1.14
5 LONGHORNS DE ARAGÓN (LINFA) 5 0 1 4 0 116 -116 1 0.00
  INTERLIGAS COMFA 3 1 1 1 23 26 -3 3 0.88
  Total 27 11 5 11 251 251 0 27 1.00
x-califican
LINFA-COMFA-AEFA-ACOFA
CONFERENCIA ÚNICA
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2017
24 y 25 de JUNIO Jornada 0
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
SALITRILLO 24/06/2017 11:30 TINYTOT CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA 14 6 KINGHTS
13:00 MIDGET 13 6
ECATEPEC 24/06/2017 13:30 PEEWEE LONGHORNS DE ARAGÓN 0 20 BÚFALOS DORADOS QRO.
10:00 TINYTOT LAGARTOS ECATEPEC 35 0
11:30 MIDGET 6 6
1 y 2 de JULIO Jornada 1
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
SEMINOLES ACUEDUCTO 02-jul 09:00 BANTAM VIKINGOS TLALNEPANTLA 12 6 SEMINOLES
PAN DE AZUCAR 01/07/2017 11:00 TINYTOT BUFALOS DORADOS QRO. 0 35 MAVERICKS
12:30 MIDGET 35 0
SALITRILLO 02/07/2017 14:00 TINYTOT CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA 0 20 VIKINGOS TLALNEPANTLA
15:30 MIDGET 0 0
DVO. SME 02/07/2017 12:30 TINYTOT KINGHTS 20 42 LAGARTOS ECATEPEC
14:00 MIDGET 6 28
CUAUTITLÁN 02-jul   TINYTOT CAMALEONES DE CUAUTITLÁN 17 15 CUERVOS DE ECATEPEC
DVO. EDUARDO MOLINA   18:30 PEEWEE SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA     LONGHORNS DE ARAGÓN
  20:00 BANTAM    
      PEEWEE BUFALOS DORADOS QRO.     BYE
      PEEWEE VIKINGOS TLALNEPANTLA     BYE
      TINYTOT CABALLEROS ÁGUILA     BYE
8 y 9 de JULIO Jornada 2
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
COACALCO 08/07/2017 10:00 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS TLALNEPANTLA 21 0 CAPITANES (COMFA)
11:30 PEEWEE 38 6
13:00 BANTAM VIKINGOS TLALNEPANTLA 0 0
DVO. SME 09/07/2017 14:00 TINYTOT KINGHTS 35 0 CUERVOS DE ECATEPEC
15:30 MIDGET 14 0 MAVERICKS
CAMALEONES / CUAUT. 08-jul 11:00 TINYTOT CAMALEONES DE CUAUTITLÁN 0 35 MAVERICKS
DVO. FRANCISCO ZARCO 08/07/2017 11:00 TINYTOT LAGARTOS DE ECATEPEC 26 6 ACEREROS DE TLALNEPANTLA (COMFA)
12:30 PEEWEE LONGHORNS DE ARAGÓN 0 35
14:00 BANTAM 0 0 DELFINES DE ATIZAPÁN
DVO. EDUARDO MOLINA 08/07/2017 17:00 TINYTOT SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 0 0 MANDRILES DE CUAUTLA (COMFA)
14:00 PEEWEE 0 0
15:30 BANTAM 6 21
PAN DE DIOS 08/07/2017 11:00 TINYTOT BUFALOS DORADOS QRO. 0 27 LEONES DE PLATEROS (COMFA)
12:30 PEEWEE 0 0
14:00 BANTAM 6 9
DVO. CÁRMEN SERDÁN 08-jul 14:00 BANTAM SEMINOLES 20 2 TIGRES BLANCO ORO (COMFA)
DVO. LOS GALEANA 08-jul 14:30 MIDGET CICLONES (COMFA) 12 12 LAGARTOS DE ECATEPEC
  08-jul   PEEWEE DELFINES DE ATIZAPÁN 20 6 MASTINES (COMFA)
      TINYTOT CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA     BYE
      MIDGET BUFALOS DORADOS QRO.     BYE
      MIDGET VIKINGOS TLALNEPANTLA     BYE
      MIDGET CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA     BYE
15 y 16 de JULIO Jornada 3
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
JAIME LABASTIDA 15-jul 11:00 TINYTOT MAVERICKS 6 6 CUERVOS DE ECATEPEC
SALITRILLO 15-jul 15:30 MIDGET CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA 6 6 MAVERICKS
UAEM / ATIZAPÁN     PEEWEE DELFINES DE ATIZAPÁN 0 35 SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA
  BANTAM 6 4
    TINYTOT SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 20 6 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA
TEQUESQUINAHUAC 16-jul 09:00 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS 6 8 LAGARTOS DE ECATEPEC
12:00 PEEWEE 35 0 LONGHORNS DE ARAGÓN
10:30 MIDGET VIKINGOS TLALNEPANTLA 0 14 LAGARTOS DE ECATEPEC
13:30 BANTAM 14 0 LONGHORNS DE ARAGÓN
      BANTAM SEMINOLES     BYE
      TINYTOT KNIGHTS     BYE
      MIDGET     BYE
      PEEWEE BUFALOS DORADOS QRO.     BYE
      TINYTOT     BYE
      MIDGET     BYE
      TINYTOT CAMALEONES DE CUAUTITLÁN     BYE
22 y 23 de JULIO Jornada 4
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
JAGUARES DE COACALCO 22/07/2017 09:00 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS 0 22 SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA
10:30 PEEWEE 6 0
12:00 BANTAM VIKINGOS TLALNEPANTLA 8 6
DVO. FRANCISCO ZARCO 22-jul 10:00 TINYTOT LAGARTOS DE ECATEPEC 34 0 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA
11:30 MIDGET 36 6
JAIME LABASTIDA 23-jul 11:30 TINYTOT MAVERICKS 35 0 KNIGHTS
09:00 MIDGET 0 30 VIKINGOS TLALNEPANTLA
13:00 MIDGET 0 35 KNIGHTS MT restante
DVO. FRANCISCO ZARCO 23-jul 16:00 TINYTOT LONGHORNS DE ARAGÓN 0 24 CAMALEONES DE CUAUTITLÁN
CASA HOGAR PAN DE DIOS QRO. 22-jul 12:30 PEEWEE DELFINES DE ATIZAPÁN 19 26 BÚFALOS DORADOS
14:00 BANTAM 0 0
11:00 TINYTOT CUERVOS DE ECATEPEC 27 0
DVO. FRANCISCO ZARCO 23-jul 16:00 BANTAM LONGHORNS DE ARAGÓN 0 35 SEMINOLES
      PEEWEE LONGHORNS DE ARAGÓN     BYE
      MIDGET KNIGHTS     BYE
29 y 30 de JULIO Jornada 5
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
PAN DE DIOS 29-jul 10:00 TINYTOT BUFALOS DORADOS QRO. 0 35 PATRIOTAS / VIKINGOS
11:30 PEEWEE 0 35
13:00 MIDGET 6 8 VIKINGOS TLALNEPANTLA
CAMPO CUERVOS 29-jul 14:00 TINYTOT CAMALEONES DE CUAUTITLÁN 38 12 KNIGHTS
DVO. FRANCISCO ZARCO 29-jul 10:00 MIDGET LAGARTOS DE ECATEPEC 30 0 MAVERICKS
DVO. EDUARDO MOLINA 29-jul 14:00 TINYTOT SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 19 13 LAGARTOS DE ECATEPEC
15:15 PEEWEE 35 0 LONGHORNS DE ARAGÓN
18:00 BANTAM 35 0
CAMPO CUERVOS 29-jul 11:00 TINYTOT CUERVOS DE ECATEPEC 0 35 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA
CARMEN SERDÁN 29-jul 10:00 BANTAM SEMINOLES 0 8 DELFINES DE ATIZAPÁN
CAMPO CUERVOS 29-jul 12:30 MIDGET KNIGHTS 26 0 CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA Scrimmage
      PEEWEE DELFINES DE ATIZAPÁN     BYE
      TINYTOT MAVERICKS     BYE
      BANTAM VIKINGOS TLALNEPANTLA     BYE
5 y 6 de AGOSTO Jornada 6
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
DVO. EDUARDO MOLINA 05-ago 19:30 TINYTOT SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 12 7 CUERVOS DE ECATEPEC
16:30 PEEWEE 35 0 BÚFALOS DORADOS QRO.
18:00 BANTAM 14 22 SEMINOLES
UAEM ATIZAPÁN 05-ago 14:00 BANTAM DELFINES DE ATIZAPÁN 32 0 LONGHORNS DE ARAGÓN
EL SALITRILLO 05-ago 10:00 MIDGET CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA 0 22 BÚFALOS DORADOS QRO.
EL SALITRILLO 05-ago 12:30 TINYTOT CONQUISTADORES DE HUEHUETOCA 0 13 MAVERICKS
CUAUTITLÁN 05-ago 14:30 TINYTOT CAMALEONES DE CUAUTITLÁN 18 30 LAGARTOS DE ECATEPEC
CUAUTITLÁN 05-ago 10:30 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS 33 0 KNIGHTS
CUAUTITLÁN 05-ago 09:00 PEEWEE PATRIOTAS / VIKINGOS 34 0 DELFINES DE ATIZAPÁN
CUAUTITLÁN 05-ago 12:00 MIDGET VIKINGOS TLALNEPANTLA 12 14 KNIGHTS
REDSKINS 06-ago 12:00 MIDGET MAVERICKS 35 0 LONGHORNS DE ARAGÓN
REDSKINS 06-ago 13:30 PEEWEE MAVERICKS 0 35 LONGHORNS DE ARAGÓN
12 Y 13 de AGOSTO SEMIFINALES
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
CARMEN SERDÁN 12-ago 17:00 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS 27 7 CAMALEONES DE CUAUTITLÁN
CARMEN SERDÁN 12-ago 15:30 PEEWEE PATRIOTAS / VIKINGOS 20 0 BÚFALOS DORADOS QRO.
CARMEN SERDÁN 12-ago 19:30 BANTAM VIKINGOS TLALNEPANTLA 16 30 SEMINOLES
DVO. BOING HIDALGO 12-ago 10:30 PEEWEE SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 35 0 DELFINES DE ATIZAPÁN
UAEM ATIZAPÁN 13-ago 10:00 BANTAM SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA 6 0 DELFINES DE ATIZAPÁN
REDSKINS 13-ago 12:00 MIDGET LONGHORNS DE ARAGÓN 35 0 MAVERICKS
VILLA COAPA 13-ago 11:30 MIDGET KNIGHTS 0 6 VIKINGOS TLALNEPANTLA
19  de AGOSTO FINALES
CAMPO FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
REDSKINS 19-ago 09:00 TINYTOT PATRIOTAS / VIKINGOS     LAGARTOS DE ECATEPEC
REDSKINS 19-ago 10:30 MIDGET VIKINGOS TLALNEPANTLA     LAGARTOS DE ECATEPEC
REDSKINS 19-ago 13:30 PEEWEE PATRIOTAS / VIKINGOS     SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA
REDSKINS 19-ago 15:00 BANTAM SEMINOLES     SPARTANS DEL EDUARDO MOLINA
REDSKINS 19-ago 16:30 MIDGET* MAVERICKS     KNIGHTS
*Tazón Plata

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/08/2017