CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 20106/FONT>

Standings
OFAEP INFANTIL 2016
CATEGORIA TINYTOT
  Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
AGUILAS REALES GDL 6 5 1 0 162 32 130 10 0.917 5.063
CICLONES MANZANILLO 6 5 0 1 202 62 140 10 0.833 3.258
PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 2 1 3 50 82 -32 4 0.417 0.610
JAGUARES TEPIC 6 2 0 4 75 96 -21 4 0.333 0.781
HALCONES MAZATLAN 6 2 0 4 59 146 -87 4 0.333 0.404
DELFINES COLOMOS 6 1 0 5 52 182 -130 2 0.167 0.286
  Totales 36 17 2 17 600 600 0 34 0.472 1.000
Semifinales Mar Mar
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 AGUILAS REALES GDL 14 JAGUARES TEPIC 33 Juego I
 VIE. 12 DE AGOSTO 2016 CICLONES MANZANILLO 36 PIRATAS  NVO. VALLARTA 8 Juego II
Final Mar Mar
  CICLONES MANZANILLO   JAGUARES TEPIC  
OFAEP INFANTIL 2016
CATEGORIA PEEWEE
  Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
AGUILAS REALES GDL 6 6 0 0 219 8 211 12 1.000 27.375
HALCONES MAZATLAN 6 5 0 1 140 57 83 10 0.833 2.456
CICLONES MANZANILLO 6 4 0 2 127 65 62 8 0.667 1.954
PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 2 0 4 65 137 -72 4 0.333 0.474
JAGUARES TEPIC 6 1 0 5 71 179 -108 2 0.167 0.397
DELFINES COLOMOS 6 0 0 6 34 210 -176 0 0.000 0.162
  Totales 36 18 0 18 656 656 0 36 0.500 1.000
Semifinales Mar Mar
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 AGUILAS REALES GDL 35 JAGUARES TEPIC 0 Juego I
 DOM 14 DE AGOSTO 2016 HALCONES MAZATLAN 21 PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 Juego II
Final Mar Mar
  ÁGUILAS REALES GDL   HALCONES MAZATLÁN  
OFAEP INFANTIL 2016
CATEGORIA MIDGET
  Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
AGUILAS REALES GDL 6 6 0 0 170 14 156 12 1.000 12.143
CICLONES MANZANILLO 6 5 0 1 169 30 139 10 0.833 5.633
PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 3 0 3 120 75 45 6 0.500 1.600
HALCONES MAZATLAN 6 3 0 3 61 105 -44 6 0.500 0.581
DELFINES COLOMOS 6 1 0 5 43 173 -130 2 0.167 0.249
JAGUARES TEPIC 6 0 0 6 0 166 -166 0 0.000 0.000
  Totales 36 18 0 18 563 563 0 36 0.500 1.000
Semifinales Mar Mar
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 AGUILAS REALES GDL 35 DELFINES MANZANILLO 0 Juego I
 VIE 12 DE AGOSTO 2016 CICLONES MANZANILLO 38 PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 Juego II
Final Mar Mar
  ÁGUILAS REALES GDL   CICLONES DE MANZANILLO  
OFAEP INFANTIL 2016
CATEGORIA BANTAM
  Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
HALCONES MAZATLAN 6 6 0 0 99 6 93 12 1.000 16.500
AGUILAS REALES GDL 6 4 1 1 108 34 74 9 0.750 3.176
CICLONES MANZANILLO 6 4 0 2 143 32 111 8 0.667 4.469
PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 2 1 3 70 56 14 5 0.417 1.250
DELFINES COLOMOS 6 1 0 5 16 140 -124 2 0.167 0.114
JAGUARES TEPIC 6 0 0 6 0 145 -145 0 0.000 0.000
  Totales 36 17 2 17 436 413 23 36 0.472 1.056
Semifinales Mar Mar
 DOM 14 DE AGOSTO 2016 HALCONES MAZATLAN 21 PIRATAS  NVO. VALLARTA 6 Juego I
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 AGUILAS REALES GDL 8 CICLONES MANZANILLO 0 Juego II
Final Mar Mar
  HALCONES MAZATLÁN   ÁGUILAS REALES GDL  
x-Clasifican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
"OFAEP infantil 2016"
   
CALENDARIO    
   
1a. Jornada      SAB 02 DE JULIO 2016
Campo COLOR JERSEY G P Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
HALCONES   09:00 TT HALCONES NEGRO 1 0 24 JAGUARES PLATA 6  
DE 10:30 P DE NEGRO 1 0 24 DE PLATA 22 MAZATLAN
MAZATLAN 12:00 M MAZATLAN NEGRO 1 0 12 TEPIC PLATA 0  
  13:30 B   NEGRO 1 0 24   PLATA 0  
     SAB 02 DE JULIO 2016        
AGUILAS   09:00 TT AGUILAS VERDE 1 0 20 PIRATAS  AZUL 6  
REALES 10:30 P REALES VERDE 1 0 35 DE LA AZUL 0 GDL
GDL 12:00 M GUADALAJARA VERDE 1 0 33 BAHIA AZUL 8  
  13:30 B   GRIS 0 0 0 NVO. VALLARTA AZUL 0  
     SAB 02 DE JULIO 2016        
DELFINES   09:00 TT DELFINES VERDE 0 1 8 CICLONES AZUL 44  
COLOMOS 10:30 P COLOMOS VERDE 0 1 0 DE AZUL 35 MANZANILLO
MANZANILLO 12:00 M DE  VERDE 0 1 8 MANZANILLO AZUL 40  
  13:30 B MANZANILLO GRIS 0 1 0   AZUL 35  
   
   
2a. Jornada      SAB 09 DE JULIO 2016
Campo COLOR JERSEY     Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
HALCONES   09:00 P HALCONES AZUL 0 1 0 AGUILAS BLANCO 35  
DE 10:30 M DE AZUL 0 1 0 REALES BLANCO 35 MAZATLAN
MAZATLAN 12:00 B MAZATLAN AZUL 1 0 2 GUADALAJARA BLANCO 0  
  13:30 TT   AZUL 0 1 0   BLANCO 35  
     SAB 09 DE JULIO 2016        
    09:00 P PIRATAS  PLATA 0 1 6 CICLONES VERDE 22  
UTBB 10:30 M DE LA PLATA 0 1 8 DE VERDE 24 NVO.
  12:00 B BAHIA PLATA 0 1 0 MANZANILLO GRIS 18 VALLARTA
  13:30 TT NVO. VALLARTA PLATA 0 1 0   VERDE 35  
     SAB 09 DE JULIO 2016        
  09:00 P JAGUARES PLATA 1 0 35 DELFINES VERDE 34  
10:30 M DE PLATA 0 1 0 COLOMOS VERDE 35 TEPIC
12:00 B TEPIC PLATA 0 1 0 DE  GRIS 16  
13:30 TT   PLATA 1 0 34 MANZANILLO VERDE 0  
   
   
3a. Jornada      SAB 16 DE JULIO 2016
Campo COLOR JERSEY     Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
AGUILAS   09:00 M AGUILAS NEGRO 1 0 35 JAGUARES AZUL 0  
REALES 10:30 B REALES NEGRO 1 0 35 DE AZUL 0 GDL
GDL 12:00 TT GUADALAJARA NEGRO 1 0 35 TEPIC AZUL 0  
  13:30 P   NEGRO 1 0 35   AZUL 0  
     SAB 16 DE JULIO 2016        
UNIDAD   09:00 M CICLONES VERDE 1 0 35 HALCONES BLANCO 0  
JAIME 10:30 B DE GRIS 0 1 6 DE BLANCO 12 MANZANILLO
TUBO 12:00 TT MANZANILLO VERDE 1 0 35 MAZATLAN BLANCO 0  
GOMEZ 13:30 P   VERDE 0 1 0   BLANCO 26  
     SAB 16 DE JULIO 2016        
DELFINES   09:00 M DELFINES VERDE 0 1 0 PIRATAS  BLANCO 28  
COLOMOS 10:30 B COLOMOS GRIS 0 1 0 DE LA BLANCO 35 MANZANILLO
MANZANILLO 12:00 TT DE  VERDE 1 0 20 BAHIA BLANCO 0  
  13:30 P MANZANILLO VERDE 0 1 0 NVO. VALLARTA BLANCO 35  
   
   
4a. Jornada      SAB 23 DE JULIO 2016
Campo COLOR JERSEY     Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
    09:00 B PIRATAS  AZUL 0 1 0 HALCONES PLATA 20  
UTBB 10:30 TT DE LA AZUL 1 0 35 DE PLATA 0 NVO.
  12:00 P BAHIA AZUL 0 1 0 MAZATLAN PLATA 20 VALLARTA
  13:30 M NVO. VALLARTA AZUL 1 0 35   PLATA 0  
     SAB 23 DE JULIO 2016        
DELFINES   09:00 B DELFINES NEGRO 0 1 0 AGUILAS BLANCO 35  
COLOMOS 10:30 TT COLOMOS NEGRO 0 1 0 REALES BLANCO 35 MANZANILLO
MANZANILLO 12:00 P DE  NEGRO 0 1 0 GUADALAJARA BLANCO 35  
  13:30 M MANZANILLO NEGRO 0 1 0   BLANCO 35  
     SAB 23 DE JULIO 2016        
UNIDAD   09:00 B CICLONES NEGRO 1 0 35 JAGUARES BLANCO 0  
JAIME 10:30 TT DE NEGRO 1 0 35 DE BLANCO 0 MANZANILLO
TUBO 12:00 P MANZANILLO NEGRO 1 0 35 TEPIC BLANCO 0  
GOMEZ 13:30 M   NEGRO 1 0 35   BLANCO 0  
   
   
   
5a. Jornada      SAB 30 DE JULIO 2016
Campo COLOR JERSEY     Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
AGUILAS   09:00 TT AGUILAS VERDE 1 0 30 CICLONES NEGRO 19  
REALES 10:30 P REALES VERDE 1 0 33 DE NEGRO 0 GDL
GDL 12:00 M GUADALAJARA VERDE 1 0 14 MANZANILLO NEGRO 0  
  13:30 B   GRIS 1 0 20   NEGRO 14  
     SAB 30 DE JULIO 2016        
  09:00 TT JAGUARES BLANCO 0 1 0 PIRATAS  PLATA 2  
10:30 P DE BLANCO 0 1 14 DE LA PLATA 16 TEPIC
12:00 M TEPIC BLANCO 0 1 0 BAHIA PLATA 35  
13:30 B   BLANCO 0 1 0 NVO. VALLARTA PLATA 35  
     SAB 30 DE JULIO 2016        
HALCONES   09:00 TT HALCONES BLANCO 1 0 35 DELFINES PLATA 0  
DE 10:30 P DE BLANCO 1 0 35 COLOMOS PLATA 0 MAZATLAN
MAZATLAN 12:00 M MAZATLAN BLANCO 1 0 35 DE  PLATA 0  
  13:30 B   BLANCO 1 0 35 MANZANILLO PLATA 0  
   
   
6a. Jornada      SAB 06 DE AGOSTO 2016
Campo COLOR JERSEY     Mar COLOR JERSEY Mar ARBITRAJE
  09:00 P JAGUARES AZUL 0 1 0 HALCONES VERDE 35  
10:30 M DE AZUL 0 1 0 DE VERDE 14 TEPIC
12:00 B TEPIC AZUL 0 1 0 MAZATLAN VERDE 6  
13:30 TT   AZUL 1 0 35   GRIS 0  
     SAB 06 DE AGOSTO 2016        
    09:00 P PIRATAS  PLATA 0 1 8 AGUILAS NEGRO 46  
UTBB 10:30 M DE LA PLATA 0 1 6 REALES NEGRO 18 NVO.
  12:00 B BAHIA PLATA 0 1 0 GUADALAJARA NEGRO 18 VALLARTA
  13:30 TT NVO. VALLARTA PLATA 0 0 7   NEGRO 7  
     SAB 06 DE AGOSTO 2016        
UNIDAD   09:00 P CICLONES PLATA 1 0 35 DELFINES NEGRO 0  
JAIME 10:30 M DE PLATA 1 0 35 COLOMOS NEGRO 0 MANZANILLO
TUBO 12:00 B MANZANILLO PLATA 1 0 35 DE  NEGRO 0  
GOMEZ 13:30 TT   PLATA 1 0 34 MANZANILLO NEGRO 24  
   
   
   
Semifinales     Mar Mar
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 Primer lugar       Cuarto lugar   Juego I
 SAB 13 DE AGOSTO 2016 Segundo lugar       Tercer lugar   Juego II
   
Final     Mar Mar
 SAB 20 DE AGOSTO 2016 Ganador juego I       Ganador juego II  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/08/2016