CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2017

STANDINGS
TINY TOT 
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 MEXICAS U. DEL CONDE 6 6 0 0 156 6 150 12 26.00
2 BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 6 0 0 175 26 149 12 6.73
3 LEGIONARIOS UNITER 6 6 0 0 138 54 84 12 2.56
4 OSOS NEGROS 6 5 0 1 162 49 113 10 3.31
5 PUMITAS 6 4 0 2 159 67 92 8 2.37
6 TIGRES BLANCOS UMAD 6 4 0 2 84 85 -1 8 0.99
7 POLITOS ESTADO DE MÉXICO 5 3 0 2 86 70 16 6 1.23
8 BULLDOGS DE TLAXCALA 6 3 0 3 125 101 24 6 1.24
  SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 2 0 4 46 80 -34 4 0.58
  ZORROS DORADOS DE XALAPA 5 2 0 3 67 104 -37 4 0.64
  SEMINOLES DE ACUEDUCTO 6 2 0 4 72 111 -39 4 0.65
  GOLDEN GRENN OAKS 5 2 0 3 96 114 -18 4 0.84
  LOBOS BUAP 6 2 0 4 71 115 -44 4 0.62
  VENADOS UAEM 5 2 0 3 100 156 -56 4 0.64
  CUERVITOS DE IZTACALCO 6 1 0 5 60 138 -78 2 0.43
  AUTÉNTICOS CIUDAD 4 0 0 4 0 74 -74 0 0.00
  PANTHERS MORELOS 5 0 0 5 18 133 -115 0 0.14
  CORSARIOS AC 5 0 0 5 36 168 -132 0 0.21
TOTAL 100 50 0 50 1651 1651 0 100 1.00
x-califican
PEEWEE
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 SEMINOLES DE ACUEDUCTO 5 5 0 0 146 12 134 10 12.17
3 BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 5 0 1 148 47 101 10 3.15
4 CUERVITOS DE IZTACALCO 6 3 2 1 89 43 46 8 2.07
5 MEXICAS U. DEL CONDE 6 4 0 2 157 63 94 8 2.49
6 ZORROS DORADOS DE XALAPA 6 4 0 2 116 65 51 8 1.78
7 DOGOS DE CUAUTITLÁN 6 4 0 2 113 65 48 8 1.74
8 PATRIOTAS DE QUERÉTARO 6 4 0 2 100 74 26 8 1.35
  LOBOS BUAP 6 3 1 2 95 57 38 7 1.67
  TIGRES BLANCOS UMAD 6 3 1 2 108 80 28 7 1.35
  OSOS NEGROS 6 2 2 2 77 40 37 6 1.93
  SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 3 0 3 45 90 -45 6 0.50
  PANTHERS MORELOS 6 2 0 4 55 105 -50 4 0.52
  CORSARIOS AC 5 1 1 3 26 118 -92 3 0.22
  PUMITAS 6 1 1 4 50 131 -81 3 0.38
  TRITONES DE VERACRUZ 6 1 0 5 16 136 -120 2 0.12
  BULLDOGS DE TLAXCALA 6 1 0 5 83 139 -56 2 0.60
  GRIZZLYS DE TEZIUTLÁN 6 0 0 6 6 165 -159 0 0.04
  Total 100 46 8 46 1430 1430 0 100 1.00
x-califican
JR. MIDGET
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 LOBOS BUAP 6 5 0 1 148 22 126 10 6.73
2 TIGRES BLANCOS UMAD 6 5 0 1 134 36 98 10 3.72
3 OSOS NEGROS 6 4 0 2 86 52 34 8 1.65
4 CUERVITOS DE IZTACALCO 6 3 0 3 96 87 9 6 1.10
5 LEGIONARIOS UNITER 6 2 0 4 74 81 -7 4 0.91
6 LINCES UVM VERACRUZ 6 2 0 4 50 94 -44 4 0.53
7 DOGOS DE CUAUTITLÁN 6 0 0 6 0 216 -216 0 0.00
  Total 42 21 0 21 588 588 0 42 1.00
x-califican
MIDGET
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 PUMITAS 6 5 0 1 118 34 84 10 3.47
2 BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 5 0 1 122 38 84 10 3.21
3 TIGRES BLANCOS UMAD 6 5 0 1 98 48 50 10 2.04
4 ESPARTANOS DE COAPA 6 4 1 1 67 28 39 9 2.39
5 ZORROS DORADOS DE XALAPA 6 4 1 1 136 76 60 9 1.79
6 BULLDOGS DE TLAXCALA 6 4 0 2 58 36 22 8 1.61
7 POLITOS ESTADO DE MÉXICO 6 4 0 2 152 39 113 8 3.90
8 PANTHERS MORELOS 6 3 1 2 68 70 -2 7 0.97
  GRIZZLYS DE TEZIUTLÁN 6 3 0 3 64 46 18 6 1.39
  SOLES TEC 2 PUEBLA 6 2 1 3 46 64 -18 5 0.72
  SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 2 0 4 66 96 -30 4 0.69
  CORSARIOS AC 5 1 1 3 74 72 2 3 1.03
  MEXICAS U. DEL CONDE 6 1 1 4 61 120 -59 3 0.51
  VENADOS UAEM 5 1 0 4 36 126 -90 2 0.29
  PANTERAS DE TLALNEPANTLA 3 0 0 3 0 40 -40 0 0.00
  STALLIONS 3 0 0 3 0 40 -40 0 0.00
  GOLDEN GRENN OAKS 6 0 0 6 14 207 -193 0 0.07
  Total 94 44 6 44 1180 1180 0 94 1.00
x-califican
JR. BANTAM
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 LEGIONARIOS UNITER 6 6 0 0 104 32 72 12 3.25
2 SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 5 1 0 143 32 111 11 4.47
3 CORSARIOS AC 6 5 0 1 143 18 125 10 7.94
4 MEXICAS U. DEL CONDE 6 4 2 0 100 18 82 10 5.56
5 SOLES TEC 2 PUEBLA 6 5 0 1 70 22 48 10 3.18
6 CENTAUROS INHIDE 6 4 1 1 92 22 70 9 4.18
7 OSOS NEGROS 6 4 1 1 74 28 46 9 2.64
8 TIGRES BLANCOS UMAD 6 3 2 1 83 48 35 8 1.73
9 BULLDOGS DE TLAXCALA 6 3 1 2 82 30 52 7 2.73
10 PANTHERS MORELOS 6 3 1 2 86 50 36 7 1.72
11 ZORROS DORADOS DE XALAPA 6 3 1 2 54 78 -24 7 0.69
12 VENADOS UAEM 6 2 1 3 48 51 -3 5 0.94
  CUERVITOS DE IZTACALCO 6 2 1 3 51 73 -22 5 0.70
  ESPARTANOS DE COAPA 6 2 1 3 45 77 -32 5 0.58
  LINCES UVM VERACRUZ 6 2 0 4 86 51 35 4 1.69
  LOBOS BUAP 6 2 0 4 52 107 -55 4 0.49
  PUMITAS 6 1 1 4 37 79 -42 3 0.47
  VENADOS SALVAJES CENHCH 6 1 0 5 15 108 -93 2 0.14
  DOGOS DE CUAUTITLÁN 6 1 0 5 14 115 -101 2 0.12
  PATRIOTAS DE QUERÉTARO 6 1 0 5 22 140 -118 2 0.16
  LEONES MÉXICO 6 0 0 6 14 122 -108 0 0.11
  ÁGUILAS DE XOCHITEPEC 6 0 0 6 18 132 -114 0 0.14
  Total 132 59 14 59 1433 1433 0 132 1.00
x-califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican en Tinytot a la final directa, los dos mejores del grupo, para el Tazón Azul. El tercero y cuarto, juegan el Tazón Blanco. 
Nota: Clasifican en Peewee y Midget, para el Tazón Blanco, el noveno y décimo del grupo. 
Nota: Clasifican a semifinales en Peewee, Jr. Midget, Midget y Jr. Bantam, para el Campeonato Azul, los cuatro mejores clasificados del grupo. 
Juegos semifinal campeón Azul:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a semifinales en Peewee, Midget y Jr. Bantam, para el Campeonato Blanco, del lugar quinto al octavo del grupo. 
Juegos semifinal campeón Blanco:  Jgo. III: 5o. vs. 8o. ; Jgo. IV: 6o. vs. 7o.
Nota: Clasifican a semifinales en Jr. Bantam, para el Campeonato Negro, del lugar noveno al doceavo del grupo. 
Juegos semifinal campeón Negro:  Jgo. V: 9o. vs. 12o. ; Jgo. VI: 10o. vs. 11o.
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
Nota: Clasifican en Tinytot a postemporada, los cuatro mejores del grupo. 
Juego de final campeón Azul:  Jgo. I: 1o. vs. 2o.
Juego de final campeón Blanco:  Jgo. II: 3o. vs. 4o.
En semifinales y finales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CRITERIOS DE DESEMPATE
1.-puntos por juego ganado 
2.-juego entre si 
3.-puntos en contra
4.-puntos a favor
5.- goal average 
6.- volado en caso de los anteriores se empatara.
ORGANIZACIÓN DEL FÚTBOL AMERICANO DEL ESTADO DE MORELOS (OFAMO)
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2017
                     JORNADA UNO 24/25 JUNIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 25-jun 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS 30 0 PANTHERS MORELOS
MIDGET 10:30 22 16
PEEWEE 12:30 13 18
JR. BANTAM 14:30 8 8
TINYTOT 29-jun 16:00 CENTRO ESCOLAR CEDROS BEARS CE CEDROS 34 6 CORSARIOS AC
PEEWEE 24-jun 10:30 35 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
MIDGET 12:00 18 16 POLITOS EM
TINYTOT 24-jun 10:30 HOME OF THE RACES ZORROS DORADOS 7 40 BULLDOGS DE TLAXCALA
PEEWEE 12:00 18 8
MIDGET 13:30 8 14
JR. BANTAM 15:30 6 0
TINYTOT 24-jun 09:00 DVO. LEANDRO VALLE CUERVITOS DE IZTACALCO 0 33 OSOS NEGROS
PEEWEE 10:30 6 6
JR. MIDGET 12:00 2 0
JR. BANTAM 23-jun 18:00 0 26
TINYTOT 25-jun 09:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 21 9 GOLDEN GREEN OAKS
MIDGET 10:30 34 6
PEEWEE 12:30 36 0 TRITONES DE VERACRUZ
JR. BANTAM 14:30 14 6 LINCES UVM VERACRUZ
JR. MIDGET 24-jun 09:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 0 36 TIGRES BLANCOS UMAD
PEEWEE 24-jun 10:00 LA TRINCHERA ROJA PATRIOTAS DE QUERÉTARO 6 14 LOBOS BUAP
JR. BANTAM 12:00 0 36
TINYTOT             VENADOS UAEM
MIDGET 25-jun 14:00 ESPARTANOS DE COAPA ESPARTANOS DE COAPA 2 0 PANTERAS DE TLALNEPANTLA
TINYTOT 24-jun 10:00 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES DE ACUEDUCTO 0 16 POLITOS EM
PEEWEE 24-jun 10:00 SEMINARIO MENOR / TEZIUTLÁN GRIZZLYS TEZIUTLÁN 0 30 SEMINOLES DE ACUEDUCTO
MIDGET 12:00 20 0 SOLES TEC 2 PUEBLA
TINYTOT 25-jun 09:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 19 6 LOBOS BUAP
JR. MIDGET 11:00 0 30
JR. BANTAM 13:30 2 0 LEONES MÉXICO
JR. BANTAM 23-jun 16:00 CAMPO DOGOS DOGOS DE CUAUTITLÁN 0 15 ESPARTANOS DE COAPA
TINYTOT 24-jun 09:30 ALFONSO 'CAPI' CENTENO / OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 0 22 MEXICAS U DEL CONDE
PEEWEE 11:00 19 13
MIDGET 13:00 24 0
JR. BANTAM 15:00 6 6
JR. BANTAM       CORSARIOS AC     BYE
JR. BANTAM       ÁGUILAS DE XOCHITEPEC     BYE
JR. BANTAM       SOLES TEC 2 PUEBLA     BYE
JR. BANTAM       VENADOS SALVAJES CENHCH     BYE
JR. BANTAM       CENTAUROS INHIDE     BYE
JR. BANTAM       VENADOS UAEM     BYE
MIDGET       VENADOS UAEM     BYE
MIDGET       CORSARIOS AC     BYE
PEEWEE       CORSARIOS AC     BYE
JR. MIDGET             BYE
                     JORNADA DOS 1/2 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 02-jul 09:00 U DVA / BUAP LOBOS BUAP 26 12 ZORROS DORADOS
PEEWEE 11:00 26 14
JR. BANTAM 13:00 0 40
MIDGET 01-jul 10:00 SAN JUAN CUAUTLANCINGO SOLES TEC 2 PUEBLA 14 14 ZORROS DORADOS
JR. BANTAM 13:00 2 0 VENADOS SALVAJES CENHCH
TINYTOT 02-jul 10:00 FACULTAD DE INGENIERIA UAT BULLDOGS DE TLAXCALA 14 20 TIGRES BLANCOS UMAD
MIDGET 13:00 12 14
PEEWEE 11:30 12 38
JR. BANTAM 15:30 0 0
TINYTOT 02-jul 09:00 COLEGIO GREEN OAKS GOLDEN GREEN OAKS 6 7 MEXICAS U DEL CONDE
MIDGET 10:30 8 29
PEEWEE 01-jul 11:00 UVM VERACRUZ TRITONES DE VERACRUZ 0 24 MEXICAS U DEL CONDE
JR. BANTAM 02-jul 10:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 6 21 MEXICAS U DEL CONDE
JR. MIDGET 01-jul 09:00 DVO. LEANDRO VALLE CUERVITOS DE IZTACALCO 6 14 LINCES UVM VERACRUZ
TINYTOT 01-jul 14:00 COLEGIO CEDROS BEARS CE CEDROS 26 0 SEMINOLES DE ACUEDUCTO
PEEWEE 15:30 6 22
MIDGET 17:00 32 8 SPARTANS DE OJO DE AGUA
TINYTOT 01-jul   DVO. SIERRA HERMOSA POLITOS EM      
MIDGET 10:00 36 0 VENADOS UAEM
TINYTOT 01-jul 14:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 18 14 OSOS NEGROS
JR. MIDGET 12:00 0 8
JR. BANTAM 10:00 16 14
TINYTOT 02-jul 10:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS 25 6 CORSARIOS AC
PEEWEE 11:30 0 0
MIDGET 13:00 16 0
JR. BANTAM 15:00 0 20
TINYTOT 01-jul 11:00 DVO. LEANDRO VALLE CUERVITOS DE IZTACALCO 0 25 SPARTANS DE OJO DE AGUA
PEEWEE 12:30 22 0
JR. BANTAM 14:30 14 21
MIDGET 01-jul 10:00 ESPARTANOS DE COAPA ESPARTANOS DE COAPA 2 0 STALLIONS
JR. BANTAM 15:00 22 14 LEONES MÉXICO
PEEWEE 01-jul 10:00 LA TRINCHERA ROJA PATRIOTAS DE QUERÉTARO 15 14 OSOS NEGROS
PEEWEE 02-jul 11:00 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 13 6 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
MIDGET 12:30 14 6
JR. BANTAM 15:00 30 0 ÁGUILAS DE XOCHITEPEC
TINYTOT 09:30 18 21 VENADOS UAEM
JR. BANTAM 01-jul 17:00 POLIDEPORTIVO UAEM VENADOS UAEM 26 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR. MIDGET       VENADOS UAEM     TIGRES BLANCOS UMAD
JR. BANTAM 01-jul 12:00 LA TRINCHERA ROJA PATRIOTAS DE QUERÉTARO 16 8 CENTAUROS INHIDE
JR. MIDGET       LOBOS BUAP     BYE
PEEWEE       DOGOS DE CUAUTITLÁN     BYE
                     JORNADA TRES 8/9 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 09-jul 09:00 COLEGIO GREEN OAKS GOLDEN GREEN OAKS 32 18 POLITOS EM
MIDGET 10:30 0 36
PEEWEE 09-jul 10:00 UVM VERACRUZ TRITONES DE VERACRUZ 0 24 ZORROS DORADOS
JR. BANTAM 09-jul 12:00 LINCES UVM VERACRUZ 6 8
TINYTOT 08-jul 10:00 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 35 0 CORSARIOS AC
MIDGET 13:30 8 8
PEEWEE 11:30 32 0
JR. BANTAM 15:30 12 6
TINYTOT 08-jul 11:00 CETIS 153 OSOS NEGROS 32 6 LOBOS BUAP
PEEWEE 15:00 0 0
JR. MIDGET 09:00 14 8
JR. BANTAM 14:30 8 0
TINYTOT 08-jul 10:00 DVO. CARMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 24 19 PUMITAS
PEEWEE 11:30 36 0
               
TINYTOT 08-jul 09:00 DVO. LEANDRO VALLE CUERVITOS DE IXTACALCO 24 26 VENADOS UAEM
JR. MIDGET 10:30 16 14 LEGIONARIOS UNITER
JR. BANTAM 13:00 0 12
PEEWEE 14:30 12 6 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR. BANTAM 08-jul 09:00 CAMPO DOGOS DOGOS DE CUAUTITLÁN 8 0 ÁGUILAS DE XOCHITEPEC
MIDGET 08-jul 12:30   STALLIONS 0 2 GRIZZLYES TEZIUTLÁN
MIDGET 09-jul 11:00 ROBERTO TAPATÍO MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS 6 12 ZORROS DORADOS
JR. BANTAM 09:00 29 0 LEONES MÉXICO
TINYTOT 08-jul 10:00 TETLA / TLAXCALA BULLDOGS DE TLAXCALA 19 13 SPARTANS DE OJO DE AGUA
PEEWEE 11:30 14 22
MIDGET 12:30 14 0
JR. BANTAM 14:30 6 24
MIDGET 09-jul   ESPARTANOS DE COAPA ESPARTANOS DE COAPA 0 8 SOLES TEC 2
JR. BANTAM   0 8
PEEWEE 09-jul 11:00 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 0 28 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
JR BANTAM 13:00 6 0
TINYTOT 16:00 0 19 LEGIONARIOS UNITER
MIDGET 15:00 20 0 VENADOS UAEM
TINYTOT 08-jul 09:00 CE CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 18 7 TIGRES BLANCOS UMAD
PEEWEE 10:30 30 0
MIDGET 12:00 6 8
JR. MIDGET       LINCES UVM VERACRUZ      
JR BANTAM 09-jul 10:00 PISTA VERDE DEL CENHCH VENADOS SALVAJES CENHCH 0 36 TIGRES BLANCOS UMAD
JR BANTAM 08-jul 14:30 POLIDEPORTIVO UAEM VENADOS UAEM 0 12 CENTAUROS INHIDE
JR. MIDGET       TIGRES BLANCOS UMAD      
PEEWEE       GRIZZLYES TEZIUTLÁN      
                     JORNADA CUATRO  15/16 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 15-jul 12:00 DVO. QUIRASCO / XALAPA ZORROS DORADOS 0 20 MEXICAS U DEL CONDE
PEWEE   22 20
MIDGET   30 12
JR BANTAM   0 0
PEWEE 16-jul 11:00 SEMINARIO MENOR / TEZIUTLÁN GRIZZLYES TEZIUTLÁN 0 34 BEARS COLEGIO CEDROS
MIDGET  13:00 0 22
JR MIDGET 16-jul   DVO. BUAP / PUEBLA LOBOS BUAP 36 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR BANTAM 11:00 0 26 LINCES UVM VERACRUZ
TINYTOT 13:00 19 12 BULLDOGS DE TLAXCALA
PEWEE 15:00 36 0
MIDGET 16-jul 10:00 SAN JUAN CUAUTLANCINGO SOLES TEC 2 PUEBLA 0 8 BULLDOGS DE TLAXCALA
JR BANTAM 12:00 0 20
TINYTOT 16-jul 00:00 ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 21 0 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR MIDGET 00:00 21 0
JR BANTAM 00:00 6 6
PEWEE 00:00 6 6
MIDGET         2 0 PANTERAS TLALNEPANTLA
TINYTOT 16-jul 09:00 CETIS 153 OSOS NEGROS 32 19 GOLDEN GREEN OAKS
PEWEE 11:00 0 19 SEMINOLES ACUEDUCTO
JR MIDGET 15:00 28 0 LINCES UVM VERACRUZ
JR BANTAM 13:00 6 0 PUMITAS
TINYTOT 16-jul 09:00 RTM / XOCHIMILCO PUMITAS 6 19 LEGIONARIOS UNITER
MIDGET 12:00 36 0 GOLDEN GREEN OAKS
PEWEE 10:30 12 28 DOGOS DE CUAUTITLÁN
               
TINYTOT 16-jul     VENADOS UAEM 7 39 BEARS COLEGIO CEDROS
JR BANTAM 17:00   6 6 ESPARTANOS DE COAPA
MIDGET 15:00   0 36
TINYTOT 16-jul   ALFONSO 'CAPI' CENTENO / OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 2 0 AUTÉNTICOS CIUDAD
MIDGET  14:00 0 14 POLITOS EM
JR BANTAM 10:00 2 0 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
PEWEE 12:00 0 20 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
TINYTOT 15-jul 11:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC 2 0 PANTHERS MORELOS
PEWEE 13:00 19 12
MIDGET  09:00 0 12
JR BANTAM 15:00 32 0
TINYTOT 15-jul 12:00 DVO. SIERRA HERMOSA POLITOS EM 19 12 SEMINOLES ACUEDUCTO
               
JR BANTAM 15-jul 10:00   LEONES MÉXICO 0 7 VENADOS SALVAJES CENHCH
JR BANTAM 15-jul 10:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 32 12 ÁGUILAS DE XOCHITEPEC
JR BANTAM 16-jul 00:00 U. DVA. MPAL. CENTAUROS INHIDE 26 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR MIDGET       LEGIONARIOS UNITER     BYE
PEWEE       TRITONES DE VERACRUZ     BYE
                     JORNADA CINCO  22/23 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 22-jul 10:00 EL RANCHITO BULLDOGS DE TLAXCALA 40 6 CORSARIOS AC
MIDGET 13:30 10 0 GRIZZLYES TEZIUTLÁN
PEWEE 11:30 36 0
JR BANTAM 15:30 36 0 VENADOS SALVAJES CENHCH
TINYTOT 23-jul 00:00 DVO. QUIRASCO ZORROS DORADOS 14 0 SPARTANS DE OJO DE AGUA
PEWEE 00:00 0 4
MIDGET 00:00 36 0
JR BANTAM 00:00 0 36
TINYTOT   00:00 POLIDEPORTIVO UAEM VENADOS UAEM 18 43 PUMITAS
JR BANTAM 21-jul 17:30 10 6 PANTHERS MORELOS
MIDGET   00:00 36 0 STALLIONS
PEWEE 23-jul   DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 39 6 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
TINYTOT 22-jul   XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 36 0 GOLDEN GREEN OAKS
MIDGET    6 24 PUMITAS
PEWEE   36 0
JR BANTAM   25 0
TINYTOT 23-jul 00:00 ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 15 8 LOBOS BUAP
PEWEE 00:00 6 0
JR MIDGET 00:00 6 20
JR BANTAM 23-jul 10:00 U. DVA BUAP LOBOS BUAP 0 27 TIGRES BLANCOS
MIDGET 22-jul 00:00 ZAVALETA TIGRES BLANCOS 14 18 SOLES TEC 2 PUEBLA
TINYTOT 22-jul 10:30 CE CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 33 0 PANTHERS MORELOS
PEWEE 12:30 12 6
MIDGET 09:00 36 0
JR BANTAM 23-jul 00:00   ÁGUILAS DE XOCHITEPEC 6 42 CORSARIOS AC
TINYTOT 22-jul 00:00   AUTÉNTICOS CIUDAD 0 36 CUERVITOS DE IZTACALCO
               
MIDGET 22-jul 09:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC 36 0 GOLDEN GREEN OAKS
JR BANTAM 22-jul 15:00 CETIS 153 OSOS NEGROS 14 6 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR MIDGET 13:00 36 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
TINYTOT 09:00 26 0 POLITOS EM
PEWEE 11:00 36 0 CORSARIOS AC
PEWEE 21-jul   CUAUTITLÁN  DOGOS DE CUAUTITLÁN 16 0 TRITONES DE VERACRUZ
MIDGET 22-jul 09:00 ESPARTANOS ESPARTANOS DE COAPA 21 14 POLITOS EM
JR BANTAM 14:00 2 13 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR BANTAM 22-jul   LA TRINCHERA ROJA PATRIOTAS DE QUERÉTARO 0 36 SOLES TEC 2 PUEBLA
               
JR MIDGET 22-jul 00:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 8 0 LINCES UVM VERACRUZ
JR BANTAM 00:00 8 6
TINYTOT 00:00 31 0 SEMINOLES ACUEDUCTO
JR BANTAM 22-jul 00:00   LEONES MÉXICO 0 26 CENTAUROS INHIDE
PEWEE       CUERVITOS DE IZTACALCO     BYE
JR MIDGET           BYE
                     JORNADA SEIS  29/30 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 30-jul 11:00 RTM / XOCHIMILCO PUMITAS 36 0 BULLDOGS DE TLAXCALA
PEWEE 12:30 25 13
MIDGET  14:00 14 0
JR BANTAM 16:00 0 20
TINYTOT 29-jul 00:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC 18 34 ZORROS DORADOS
PEWEE 00:00 7 38
MIDGET  00:00 30 36
JR BANTAM 00:00 36 0
TINYTOT 30-jul 09:30 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 0 30 GOLDEN GREEN OAKS
PEWEE 11:00 6 27 DOGOS DE CUAUTITLÁN
MIDGET  13:00 6 6 ESPARTANOS DE COAPA
JR BANTAM 15:00 36 0
TINYTOT 29-jul 15:30 POLIDEPORTIVO UAEM VENADOS UAEM 28 32 LEGIONARIOS UNITER
PEWEE 29-jul 00:00 LA TRINCHERA ROJA PATRIOTAS DE QUERÉTARO 25 7 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR BANTAM 00:00 6 18
TINYTOT 29-jul 09:00 DVO. SIERRA HERMOSA POLITOS EM 33 0 CUERVITOS DE IZTACALCO
MIDGET  11:00 36 0 PANTERAS DE TLALNEPANTLA
TINYTOT 29-jul 00:00 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 36 0 AUTÉNTICOS CIUDAD
MIDGET  30-jul 00:00 SEMINARIO MENOR GRIZZLYS TEZIUTLÁN 36 0 GOLDEN GREEN OAKS
JR BANTAM 30-jul 00:00 UM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 36 0 LEONES MÉXICO
PEWEE 29-jul 00:00 SEMINARIO MENOR GRIZZLYS TEZIUTLÁN 0 16 TRITONES DE VERACRUZ
TINYTOT 29-jul 10:00 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 36 0 TIGRES BLANCOS UMAD
MIDGET  13:30 6 26
PEWEE 11:30 32 22
JR BANTAM 15:30 36 0
TINYTOT 30-jul 10:00 ALFONSO 'CAPI' CENTENO / OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 25 OSOS NEGROS
PEWEE 11:30 0 21
MIDGET  13:30 34 0 VENADOS UAEM
JR BANTAM 15:30 20 6
               
JR BANTAM 29-jul 00:00 SAN JUAN CUAUTLANCINGO SOLES TEC 2 PUEBLA 6 0 ÁGUILAS DE XOCHITEPEC
MIDGET 00:00 6 8 BEARS COLEGIO CEDROS
TINYTOT 30-jul 09:00 DVO. BUAP / PUEBLA LOBOS BUAP 6 25 BEARS COLEGIO CEDROS
PEWEE 10:30 19 31
JR BANTAM 13:30 16 6 VENADOS SALVAJES CENHCH
JR MIDGET 12:00 38 2 CUERVITOS DE IZTACALCO
               
JR BANTAM 29-jul 09:00 CUAUTITLÁN DOGOS DE CUAUTITLÁN 0 34 LEGIONARIOS UNITER
JR MIDGET 29-jul 00:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 36 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
JR MIDGET 30-jul 00:00 ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 8 0 OSOS NEGROS
JR BANTAM 30-jul 00:00 U. DVA. MPAL. PACHUCA CENTAUROS INHIDE 6 6 OSOS NEGROS
PEWEE       SEMINOLES ACUEDUCTO     BYE
JR MIDGET       LINCES UVM VERACRUZ     BYE
                     JORNADA SIETE  5/ 6 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
JR BANTAM 06-ago 13:30 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC 7 0 VENADOS UAEM
JR BANTAM 05-ago 00:00 PISTA VERDE DEL CENHCH VENADOS SALVAJES CENHCH 2 18 SOLES TEC 2 PUEBLA
JR BANTAM 06-ago 11:00   ÁGUILAS DE XOCHITEPEC 0 14 CENTAUROS INHIDE
TINYTOT 06-ago 10:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC     CUERVITOS DE IZTACALCO
PEWEE 06-ago 12:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC     SEMINOLES ACUEDUCTO
PEWEE 05-ago 00:00 CUAUTITLÁN DOGOS DE CUAUTITLÁN 36 0 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
PEWEE 05-ago 00:00   CUERVITOS DE IZTACALCO 36 0 TRITONES DE VERACRUZ
JR MIDGET 05-ago 00:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 0 18 LOBOS BUAP
JR MIDGET 06-ago 00:00 ZAVALETA / UMAD TIGRES BLANCOS UMAD 27 16 LEGIONARIOS UNITER
MIDGET 06-ago 15:30 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC     VENADOS UAEM
JR MIDGET 05-ago 00:00 CUAUTITLÁN DOGOS DE CUAUTITLÁN 0 36 CUERVITOS DE IZTACALCO
                     TAZONES OFAMO AZUL Y BLANCO 5/ 6 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 06-ago 12:00 UNIVERSIDAD DEL CONDE / XALAPA MEXICAS U. DEL CONDE  19 0 BEARS COLEGIO CEDROS
TINYTOT 05-ago 17:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 14 21 OSOS NEGROS
PEWEE       NOVENO     DÉCIMO
MIDGET        NOVENO     DÉCIMO
                     SEMIFINALES AZUL  12 / 13 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEWEE 12-ago 09:00 CENTRO ESCOLAR CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 12 13 CUERVITOS DE IZTACALCO
PEWEE 12-ago 10:00 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 36 0 MEXICAS U. DEL CONDE 
JR MIDGET  13-ago 00:00 DVO. BUAP / PUEBLA LOBOS BUAP 36 0 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR MIDGET  13-ago 09:00 ZAVALETA / UMAD TIGRES BLANCOS UMAD 16 6 OSOS NEGROS
MIDGET  12-ago 10:00 PUMITAS  PUMITAS 22 0 ESPARTANOS DE COAPA
MIDGET  12-ago 11:00 CENTRO ESCOLAR CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 14 0 TIGRES BLANCOS UMAD
JR BANTAM 12-ago 10:00 ALFONSO 'CAPI' CENTENO SPARTANS DE OJO DE AGUA 0 20 CORSARIOS AC
JR BANTAM 13-ago 13:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 21 22 MEXICAS U. DEL CONDE 
                     SEMIFINALES BLANCO  12 / 13 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEWEE 13-ago 12:00 DVO. QUIRAZCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 19 14 TIGRES BLANCOS UMAD
PEWEE 13-ago 13:00 CUAUTITLÁN DOGOS DE CUAUTITLÁN 7 24 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
MIDGET  13-ago 10:00 EL RANCHITO BULLDOGS DE TLAXCALA 0 19 POLITOS ESTADO DE MÉXICO
MIDGET  13-ago 14:00 DVO. QUIRAZCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 32 0 CORSARIOS AC
JR BANTAM 13-ago 14:00 ZAVALETA / UMAD SOLES TEC 2 PUEBLA 7 0 TIGRES BLANCOS UMAD
JR BANTAM 13-ago 14:00 U. DVA. MPAL. PACHUCA CENTAUROS INHIDE 0 8 OSOS NEGROS
                     SEMIFINALES NEGRO  12 / 13 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
JR BANTAM 13-ago 12:00 EL RANCHITO BULLDOGS DE TLAXCALA 28 8 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR BANTAM 13-ago 10:00 DVO. QUIRAZCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 29 6 VENADOS UAEM
                     FINALES AZUL  19 / 20 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEWEE 19-ago 12:00 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 42 6 CUERVITOS DE IZTACALCO
JR MIDGET 19-ago 09:00 DVO. BUAP / PUEBLA LOBOS BUAP 19 14 TIGRES BLANCOS UMAD
MIDGET  19-ago 10:00 PUMITAS  PUMITAS 14 6 BEARS COLEGIO CEDROS
JR BANTAM 19-ago 09:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS AC 14 16 MEXICAS U. DEL CONDE 
                     FINALES BLANCO  19 / 20 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEWEE 19-ago 10:00 DVO. QUIRAZCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 12 18 PATRIOTAS DE QUERÉTARO
MIDGET  19-ago 12:30 DVO. QUIRAZCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 36 0 POLITOS ESTADO DE MÉXICO
JR BANTAM 19-ago 11:00 SAN JUAN CUAUTLANCINGO SOLES TEC 2 PUEBLA 0 20 OSOS NEGROS
                     FINALES NEGRO  19 / 20 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
JR BANTAM 14-ago 10:00 EL RANCHITO BULLDOGS DE TLAXCALA 6 8 ZORROS DORADOS DE XALAPA

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 28/08/2017