CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2016

STANDINGS
TINY TOT 
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 SEMINOLES DE ACUEDUCTO 6 6 0 0 182 6 176 12 30.33
2 LEGIONARIOS UNITER 6 6 0 0 133 38 95 12 3.50
3 TIGRES BLANCOS UMAD 6 5 0 1 140 87 53 10 1.61
4 CORSARIOS 6 4 0 2 68 53 15 8 1.28
5 LOBOS BUAP 6 4 0 2 83 70 13 8 1.19
6 PANTERAS DE TEPOZOTLÁN 6 3 1 2 57 80 -23 7 0.71
7 BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 3 0 3 68 112 -44 6 0.61
8 AUTÉNTICOS CIUDAD 6 3 0 3 95 129 -34 6 0.74
  MEXICAS U. DEL CONDE 6 2 0 4 75 92 -17 4 0.82
  PUMITAS 6 2 0 4 31 95 -64 4 0.33
  BULLDOGS DE TLAXCALA 6 2 0 4 73 110 -37 4 0.66
  SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 1 0 5 62 82 -20 2 0.76
  PANTHERS MORELOS 6 0 1 5 15 116 -101 1 0.13
  CABALLEROS ÁGUILA 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.00
  Total 84 41 2 41 1082 1082 0 84 1.00
x-califican
PEEWEE 
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 6 0 0 169 0 169 12 #DIV/0!
2 LOBOS BUAP 6 6 0 0 150 2 148 12 75.00
3 TIGRES BLANCOS UMAD 6 6 0 0 101 8 93 12 12.63
4 SEMINOLES DE ACUEDUCTO 6 5 0 1 146 27 119 10 5.41
5 PANTERAS DE TEPOZOTLÁN 6 4 0 2 43 26 17 8 1.65
6 MEXICAS U. DEL CONDE 6 4 0 2 110 41 69 8 2.68
7 GRIZZLYS DE TEZIUTLÁN 6 3 1 2 128 60 68 7 2.13
8 LEGIONARIOS UNITER 6 3 0 3 46 54 -8 6 0.85
  SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 3 0 3 32 76 -44 6 0.42
  BULLDOGS DE TLAXCALA 6 2 1 3 30 106 -76 5 0.28
  CORSARIOS 6 2 0 4 18 95 -77 4 0.19
  DOGOS DE CUAUTITLÁN 6 1 0 5 2 133 -131 2 0.02
  PUMITAS 6 1 0 5 21 150 -129 2 0.14
  LINCES UVM VERACRUZ 6 1 0 5 20 169 -149 2 0.12
  CABALLEROS ÁGUILA 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.00
  PANTHERS MORELOS 6 0 0 6 12 69 -57 0 0.17
  Total 96 47 2 47 1028 1028 0 96 1.00
x-califican
MIDGET
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 PUMITAS 6 6 0 0 144 22 122 12 6.55
2 CORSARIOS 6 6 0 0 118 32 86 12 3.69
3 BULLDOGS DE TLAXCALA 6 5 0 1 111 35 76 10 3.17
4 SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 5 0 1 132 48 84 10 2.75
5 SOLES TEC 2 6 4 0 2 106 44 62 8 2.41
6 LEGIONARIOS UNITER 6 4 0 2 132 64 68 8 2.06
7 MEXICAS U. DEL CONDE 6 3 1 2 122 55 67 7 2.22
8 CENTAUROS INHIDE 7 4 0 3 64 72 -8 8 0.89
  TIGRES BLANCOS UMAD 6 2 1 3 44 75 -31 5 0.59
  GRIZZLYS DE TEZIUTLÁN 6 2 0 4 48 60 -12 4 0.80
  BEARS DEL COLEGIO CEDROS 6 2 0 4 62 119 -57 4 0.52
  PANTERAS DE TEPOZOTLÁN 6 2 0 4 44 124 -80 4 0.35
  LOBOS BUAP 6 1 0 5 24 138 -114 2 0.17
  PANTHERS MORELOS 6 1 0 5 52 147 -95 2 0.35
  AUTÉNTICOS CIUDAD 6 1 0 5 2 158 -156 2 0.01
  CABALLEROS ÁGUILA 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.00
  Total 97 48 2 47 1205 1205 0 98 1.00
x-califican
JR. BANTAM
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 SEMINOLES DE ACUEDUCTO 6 6 0 0 160 33 127 12 4.85
2 LINCES UVM VERACRUZ 6 5 0 1 129 40 89 10 3.23
3 MEXICAS U. DEL CONDE 6 4 0 2 91 66 25 8 1.38
4 LOBOS BUAP 6 4 0 2 70 100 -30 8 0.70
  PUMITAS 6 2 0 4 58 93 -35 4 0.62
   ÁGUILAS DORADAS DE QRO. 6 1 0 5 47 68 -21 2 0.69
  DOGOS DE CUAUTITLÁN 6 1 0 5 12 94 -82 2 0.13
  AUTÉNTICOS CIUDAD 6 1 0 5 66 139 -73 2 0.47
  Total 48 24 0 24 633 633 0 48 1.00
 
x-califican
BANTAM 
                     
LUGAR EQUIPO J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg.
1 PANTHERS MORELOS 6 6 0 0 136 20 116 12 6.80
2 TIGRES BLANCOS UMAD 6 5 1 0 105 30 75 11 3.50
3 SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 5 0 1 96 24 72 10 4.00
4 LOBOS BUAP 6 5 0 1 96 46 50 10 2.09
5 BULLDOGS DE TLAXCALA 6 4 0 2 115 84 31 8 1.37
6 LEGIONARIOS UNITER 6 3 1 2 140 63 77 7 2.22
7 MEXICAS U. DEL CONDE 6 3 0 3 70 78 -8 6 0.90
8 SOLES TEC 2 6 1 2 3 30 75 -45 4 0.40
  TIGRES DE BENGALA 6 2 0 4 17 80 -63 4 0.21
  PUMITAS 6 2 0 4 26 93 -67 4 0.28
  GRIZZLYS DE TEZIUTLÁN 6 1 1 4 16 70 -54 3 0.23
  PANTERAS DE TEPOZOTLÁN 6 1 0 5 25 97 -72 2 0.26
  CORSARIOS 6 1 0 5 39 122 -83 2 0.32
  ARTILLEROS DE CUAUTLA 6 0 1 5 24 53 -29 1 0.45
  Total 84 39 6 39 935 935 0 84 1.00
x-califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican en Peewee, Midget y Bantam a postemporada, los ocho mejores del grupo 
Juegos semifinal campeón Azul:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Juegos semifinal campeón Blanco:  Jgo. III: 5o. vs. 8o. ; Jgo. IV: 6o. vs. 7o.
Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
Nota: Clasifican en Tinytot a postemporada, los cuatro mejores del grupo 
Juego de final campeón Azul:  Jgo. I: 1o. vs. 2o.
Juego de final campeón Blanco:  Jgo. II: 3o. vs. 4o.
Nota: Clasifican en Jr. Bantam a la final directa, los dos mejores del grupo 
Juego de final: 1o. vs. 2o.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CRITERIOS DE DESEMPATE
1.-puntos por juego ganado 
2.-juego entre si 
3.-puntos en contra
4.-puntos a favor
5.- goal average 
6.- volado en caso de los anteriores se empatara.
ORGANIZACIÓN DEL FÚTBOL AMERICANO DEL ESTADO DE MORELOS (OFAMO)
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2016
                     JORNADA UNO 25/26 JUNIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINY 26-jun 10:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 27 20 TIGRES BLANCOS UMAD
PEEWEE 11:30 0 6
MIDGET  13:30 14 6
BANTAM 15:30 14 14
TINYTOT 26-jun 09:00 DVO. ROSARIO IGLESIAS AUTÉNTICOS CIUDAD 2 0 CABALLEROS ÁGUILA Forfait
MIDGET 26-jun 16:00 DVO. MPAL. PACHUCA CENTURIONS INHDE 2 0 CABALLEROS ÁGUILA Forfait
PEEWEE 26-jun 09:00 DOGOS DOGOS DE CUAUTITLÁN 2 0 CABALLEROS ÁGUILA Forfait
TINYTOT 26-jun 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS 7 12 BEARS COLEGIO CEDROS
PEEWEE 10:30 0 36
MIDGET 12:00 36 0
BANTAM 24-jun 17:00 16 0 TIGRES DE BENGALA
BANTAM 25-jun 09:00 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 16 19 LOBOS BUAP
JR BANTAM 11:00 15 16
MIDGET  13:00 20 0
PEWEE 15:00 0 21
TINYTOT 17:00 8 20
PEEWEE 25-jun 10:00 SEMINARIO MENOR / TEZIUTLÁN GRIZZLYS TEZIUTLÁN 34 6 LINCES UVM VERACRUZ
MIDGET 12:00 18 0 SOLES TEC 2
BANTAM 14:00 0 0
TINYTOT 26-jun 10:00 TETLA / TLAXCALA BULLDOGS DE TLAXCALA 0 32 SEMINOLES DE ACUEDUCTO
PEEWEE 11:00 0 36
MIDGET 13:00 36 0 AUTÉNTICOS CIUDAD
BANTAM 15:00 24 6 ARTILLEROS DE CUAUTLA
TINYTOT 26-jun 10:00 ALFONSO 'CAPI' CENTENO SPARTANS DE OJO DE AGUA 6 12 PANTERAS DE TEPOZOTLÁN
PEEWEE 11:30 2 0
MIDGET 13:30 36 0
BANTAM 24-jun 17:30 15 0
BANTAM 25-jun 09:00 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 34 0 CORSARIOS
TINYTOT 11:00 2 13
MIDGET 12:30 8 30
PEEWEE 14:30 0 8
JR. BANTAM 25-jun 13:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS 0 19 LINCES UVM VERACRUZ
JR. BANTAM 24-jun 17:30 SEMINOLES SEMINOLES DE ACUEDUCTO 36 0 AUTÉNTICOS CIUDAD
JR. BANTAM 26-jun 12:00 DOGOS DOGOS DE CUAUTITLÁN 12 6 ÁGUILAS DORADAS
                     JORNADA DOS 2/3 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 03-jul 10:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 18 14 MEXICAS U DEL CONDE
PEEWEE 11:30 6 2
MIDGET 13:00 14 14
BANTAM 15:00 13 0
BANTAM 02-jul 11:00 PUMITAS CORSARIOS AC 6 14 LOBOS BUAP
PEEWEE 13:00 2 23
MIDGET 15:00 18 16
TINYTOT 17:00 6 19
MIDGET 03-jul 09:00 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 8 12 BULLDOGS DE TLAXCALA
TINYTOT 11:00 0 21
PEEWEE 13:00 0 2
BANTAM 15:00 28 6
MIDGET 02-jul 10:00 SAN JUAN CUAUTLANCINGO SOLES TEC 2 20 6 CENTURIONS INHDE
BANTAM 12:00 6 6 ARTILLEROS DE CUAUTLA
JR. BANTAM 02-jul 15:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 16 0 DOGOS DE CUAUTITLÁN
PEEWEE 17:00 14 0
JR. BANTAM 02-jul 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 12 26 SEMINOLES DE ACUEDUCTO
JR. BANTAM 03-jul 16:00 DVO. VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 12 16 LOBOS BUAP
JR. BANTAM 03-jul 10;00 QUERÉTARO 2000 ÁGUILAS DORADAS 0 2 MEXICAS U DEL CONDE
TINYTOT 02-jul 14:00 DVO. EDUARDO MOLINA CABALLEROS ÁGUILA 0 2 SEMINOLES DE ACUEDUCTO Forfait
PEEWEE 15:30 0 2 Forfait
MIDGET 17:30 0 2 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
TINYTOT 03-jul 09:00 PANTERAS / TEPOTZOTLÁN PANTERAS TEPOZOTLÁN 31 19 AUTÉNTICOS CIUDAD
MIDGET 10:30 36 0
PEEWEE 12:00 0 24 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
BANTAM 14:00 0 8
TINYTOT 03-jul 10:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 18 0 PUMITAS
PEEWEE 11:30 6 0
MIDGET 13:30 8 14
BANTAM 15:30 36 0
TINYTOT 02-jul 16:00 COLEGIO CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 12 34 SPARTANS DE OJO DE AGUA
PEEWEE 17:30 20 0
MIDGET 19:00 26 0
BANTAM 10:00 LÁTIGO GERNER TIGRES DE BENGALA 0 6
 
                     JORNADA TRES 9/10 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 10-jul 10:00 ALFONSO 'CAPI' CENTENO / OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 0 22 LEGIONARIOS UNITER
PEEWEE 11:00 6 8
MIDGET 13:00 20 6
BANTAM 15:00 14 24
PEEWEE 09-jul 14:00 DVO. EDUARDO MOLINA CABALLEROS ÁGUILA 0 2 CORSARIOS AC Forfait
TINYTOT 15:30 0 2 Forfait
MIDGET 17:30 0 2 Forfait
BANTAM 09-jul 15:00 LÁTIGO GERNER TIGRES DE BENGALA 0 6
MIDGET 09-jul 11:00  SAN JUAN CUAUTLENCINGO SOLES TEC 2 36 0 AUTÉNTICOS CIUDAD
JR BANTAM 10-jul 11:00 SEMINOLES SEMINOLES ACUEDUCTO 20 7 ÁGUILAS DORADAS
JR BANTAM 10-jul 14:30 CU PUEBLA LOBOS BUAP 16 13 PUMITAS 
JR BANTAM 10-jul 17:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 18 26 LINCES UVM VERACRUZ
TINYTOT 10-jul 10:00 TEPOZOTLÁN PANTERAS TEPOZOTLÁN 6 13 BULLDOGS DE TLAXCALA
PEEWEE 11:30 18 0
MIDGET 13:30 6 32
BANTAM 15:30 6 19
TINYTOT 10-jul 09:00 U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 30 2 PUMITAS
PEEWEE 10:30 36 0
MIDGET 12:00 0 36
BANTAM 14:00 0 2
PEEWEE 09-jul 09:00 CENTRO ESCOLAR CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 18 0 PANTHERS DE MORELOS
MIDGET 10:30 28 0
TINYTOT 12:00 26 0
BANTAM 11-jun 11:00 LAS CAÑAS / CUAUTLA, MOR. ARTILLEROS DE CUAUTLA 0 6
TINYTOT 10-jul 15:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 8 44 TIGRES BLANCOS UMAD
PEEWEE 10:00 SEMINARIO MENOR / TEZIUTLÁN GRIZZLYS TEZIUTLÁN 6 8
MIDGET 12:00 6 8
BANTAM 14;00 0 22
PEEWEE 09-jul 11:30 ACUEDUCTO SEMINOLES DE ACUEDUCTO 36 0 LINCES UVM VERACRUZ
TINYTOT 10:00 36 0 MEXICAS U DEL CONDE
BANTAM 09-jul 13:00  SAN JUAN CUAUTLENCINGO SOLES TEC 2 0 28
MIDGET 10-jul 16:00 U. DVA. MPAL. PACHUCA CENTURIONS INHDE 0 36
PEEWEE 10-jul 11:00 DOGOS DOGOS DE CUAUTITLÁN 0 36 MEXICAS U DEL CONDE
JR. BANTAM 13:00 0 18
                     JORNADA CUATRO  16/17 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 16-jul 09:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 20 18 BULLDOGS DE TLAXCALA
PEEWEE 10:30 26 0
MIDGET 12:00 0 21
BANTAM 14:00 16 6
TINYTOT 16-jul 10:00 ALFONSO 'CAPI' CENTENO / OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 7 8 PUMITAS GD 
PEEWEE 11:30 22 6
MIDGET 13:30 8 14
BANTAM 15:30 21 0
TINYTOT 17-jul 10:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 36 0 PANTHERS MORELOS
MIDGET 11:30 48 8
PEEWEE 13:30 26 0
BANTAM 15:30 8 14
MIDGET 16-jul 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. CORSARIOS AC 33 0 BEARS COLEGIO CEDROS
PEEWEE 10:30 0 36
TINYTOT 12:00 13 6
BANTAM 14:00 7 14 SOLES TEC 2
TINYTOT       CABALLEROS ÁGUILA 0 2 PANTERAS TEPOZOTLÁN Forfait
PEEWEE     0 2 Forfait
MIDGET     0 2 Forfait
BANTAM 16-jul 10:00 LÁTIGO GERNER TIGRES DE BENGALA 7 6
TINYTOT 16-jul 14:30 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 26 6 AUTÉNTICOS CIUDAD
PEEWEE 09:00 26 8 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
MIDGET 10:30 30 6
BANTAM 12:30 2 0
MIDGET 17-jul 11:00  SAN JUAN CUAUTLENCINGO SOLES TEC 2 28 6 LOBOS BUAP
TINYTOT 17-jul 10:00 ACUEDUCTO SEMINOLES ACUEDUCTO 36 0
PEEWEE 11:30 36 0 DOGOS CUAUTITLÁN
MIDGET 17-jul 16:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 0 28 CENTURIONS INHDE
BANTAM 16-jul 15:00 LAS CAÑAS / CUAUTLA, MOR. ARTILLEROS DE CUAUTLA 0 2 LOBOS BUAP
JR. BANTAM 16-jul 15:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 28 0
PEEWEE 17:00 0 36
JR. BANTAM 16-jul 16:30 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 34 10 AUTÉNTICOS CIUDAD
JR. BANTAM 17-jul 13:00 ACUEDUCTO SEMINOLES  22 0 DOGOS CUAUTITLÁN
JR. BANTAM 17-jul 10:00 QUERÉTARO 2000 ÁGUILAS DORADAS 14 18 PUMITAS GD 
 
               
                     JORNADA QUINTA  23/24 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
BANTAM 24-jul 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 6 18 PANTHERS MORELOS
TINYTOT 11:00 14 7
PEEWEE 12:30 15 12
MIDGET 14:00 29 0
TINYTOT 23-jul 09:00 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 6 12 LEGIONARIOS UNITER
PEEWEE 10:30 10 6
MIDGET 12:30 16 20
BANTAM 14:30 6 44
TINYTOT 23-jul   U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 2 0 CABALLEROS ÁGUILA FF
PEEWEE   2 0 FF
MIDGET   2 0 FF
BANTAM 14:30 46 8 TIGRES DE BENGALA
BANTAM 24-jul 09:00 TETLA / TLAXCALA BULLDOGS DE TLAXCALA 34 20 CORSARIOS AC
TINYTOT 11:00 6 20
PEEWEE 12:30 8 6
MIDGET 14:00 8 21
TINYTOT 24-jul 09:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 28 13 SPARTANS DE OJO DE AGUA
PEEWEE 23-jul 09:00 SEMINARIO MENOR / TEZIUTLÁN GRIZZLYS TEZIUTLÁN 36 0
MIDGET 10:30 16 20
BANTAM 12:30 0 20
TINYTOT 24-jul 10:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS UMAD 15 6 BEARS COLEGIO CEDROS
MIDGET 11:30 16 6
PEEWEE 13:30 27 0 LINCES UVM VERACRUZ
BANTAM 15:30 14 10 SOLES TEC 2
TINYTOT 24-jul 09:00 TEPOTZOTLÁN PANTERAS TEPOZOTLÁN 0 36 SEMINOLES ACUEDUCTO
PEEWEE 10:30 21 0 DOGOS CUAUTITLÁN
MIDGET 12:30 0 28 CENTURIONS INHDE
BANTAM 14:30 13 12 ARTILLEROS DE CUAUTLA
MIDGET 24-jul 11:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 0 22 SOLES TEC 2
JR. BANTAM 23-jul 11:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 8 14 ÁGUILAS DORADAS
PEEWEE 22-jul 17:30 CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 0 27 BEARS COLEGIO CEDROS
JR. BANTAM 23-jul 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 2 0 DOGOS CUAUTITLÁN
JR. BANTAM 23-jul 12:00 U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 14 26 SEMINOLES ACUEDUCTO
JR. BANTAM 23-jul 16:30 XALAPA / U DEL CONDE MEXICAS U DEL CONDE 22 18 LINCES UVM VERACRUZ
                     JORNADA SEXTA  30/31 JULIO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
MIDGET 31-jul 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 15 6 MEXICAS U DEL CONDE
BANTAM 11:00 2 18
TINYTOT 13:00 0 21
PEWEE 30-jul 11:00 0 36 SEMINOLES ACUEDUCTO
TINYTOT 30-jul 09:00 U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 12 18 LEGIONARIOS UNITER
PEEWEE 10:30 32 0
MIDGET 12:30 0 36
BANTAM 14:30 15 14
MIDGET 30-jul 10:00 RANCHO JORDANA PANTHERS MORELOS 28 0 PANTERAS TEPOZOTLÁN
TINYTOT 12:00 6 6
PEEWEE 13:30 0 2
BANTAM 15:00 36 0
BANTAM 31-jul 09:00 JACINTO LICEA CORSARIOS AC 0 26 TIGRES BLANCOS UMAD
MIDGET 11:00 14 0
TINYTOT 12:30 14 20
PEEWEE 14:00 0 28
TINYTOT 31-jul 10:00 TETLA / TLAXCALA BULLDOGS DE TLAXCALA 15 32 AUTÉNTICOS CIUDAD
PEEWEE 11:30 2 0 GRIZZLYS TEZIUTLÁN
MIDGET 13:00 20 20
BANTAM 15:00 26 8
TINYTOT 31-jul   OJO DE AGUA SPARTANS DE OJO DE AGUA 2 0 CABALLEROS ÁGUILA Forfait
PEEWEE   2 0 Forfait
MIDGET 10:00 20 0 SOLES TEC 2
BANTAM 12:00 14 0
TINYTOT 30-jul 10:00 COLEGIO CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 6 40 SEMINOLES ACUEDUCTO
PEEWEE 12:00 26 0 DOGOS CUAUTITLÁN
MIDGET 14:00 16 0 CENTURIONS INHDE
BANTAM 30-jul 11:00 LAS CAÑAS / CUAUTLA, MOR. ARTILLEROS DE CUAUTLA 0 2 TIGRES DE BENGALA
PEEWEE 30-jul 17:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 0 36 MEXICAS U DEL CONDE
JR BANTAM 15:00 22  
MIDGET       AUTÉNTICOS CIUDAD 2 0 CABALLEROS ÁGUILA Forfait
JR BANTAM 31-jul 09:00 DOGOS / CUAUTITLÁN DOGOS CUAUTITLÁN 0 30 SEMINOLES ACUEDUCTO
JR BANTAM 30-jul 11:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 13 18 AUTÉNTICOS CIUDAD
JR BANTAM 30-jul 16:30 U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 8 6 ÁGUILAS DORADAS
 
                     JORNADA FINALES TAZONES OFAMO  6/ 7 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 06-ago 17:30 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 41 7 LEGIONARIOS UNITER
TINYTOT 07-ago 10:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS 12 8 LOBOS BUAP
TINYTOT 06-ago 13:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. CORSARIOS 20 6 PANTERAS DE TEPOTZOTLÁN
 
                     JORNADA SEMIFINALES TAZÓN AZUL  6/ 7 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEEWEE 06-ago 09:00 COLEGIO CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 33 19 SEMINOLES ACUEDUCTO
PEEWEE 06-ago 10:00 U. DVA. BUAP LOBOS BUAP 36 0 TIGRES BLANCOS
MIDGET 07-ago 09:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. PUMITAS GD 8 14 SPARTANS DE OJO DE AGUA
MIDGET 06-ago 11:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. CORSARIOS 18 12 BULLDOGS DE TLAXCALA
JR. BANTAM  06-ago 15:30 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 12 0 MEXICAS U. DEL CONDE
JR. BANTAM  06-ago 15:00 UVM VERACRUZ LINCES UVM VERACRUZ 35 0 LOBOS BUAP
BANTAM 06-ago 16:00 RANCHO JORDANA PANTHERS DE MORELOS 20 0 LOBOS BUAP
BANTAM 07-ago 13:00 UMAD / ZAVALETA TIGRES BLANCOS 20 18 SPARTANS DE OJO DE AGUA
                     JORNADA SEMIFINALES TAZÓN BLANCO  6/ 7 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEEWEE 07-ago 11:00 TEPOTZOTLÁN PANTERAS DE TEPOTZOTLÁN 0 35 LEGIONARIOS UNITER
PEEWEE 07-ago 12:00 U. DEL CONDE / XALAPA MEXICAS U. DEL CONDE 40 6 GRIZZLYS TEZIUTLÁN 
MIDGET 06-ago 12:00 SAN JUAN CUAUTLENCINGO SOLES TEC 2 16 0 CENTAUROS INHIDE
MIDGET 06-ago 09:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 20 0 MEXICAS U. DEL CONDE
BANTAM 07-ago 10:00 TETLA BULLDOGS DE TLAXCALA 21 15 SOLES TEC 2
BANTAM 06-ago 11:00 EL SALADO LEGIONARIOS UNITER 26 0 MEXICAS U. DEL CONDE
                     TAZÓN DE LA AMISTAD  6/ 7 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
TINYTOT 07-ago 14:00 VILLA OLÍMPICA AUTÉNTICOS CIUDAD 19 6 MEXICAS U. DEL CONDE
                     JORNADA FINALES TAZÓN AZUL  13/ 14 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEEWEE 13-ago 10:00 COLEGIO CEDROS BEARS COLEGIO CEDROS 26 0 LOBOS BUAP
MIDGET  14-ago 11:00 ROBERTO 'TAPATÍO' MÉNDEZ / XOCH. CORSARIOS 14 16 SPARTANS DE OJO DE AGUA
JR. BANTAM  13-ago 13:00 DVO. CÁRMEN SERDÁN SEMINOLES ACUEDUCTO 30 6 LINCES UVM VERACRUZ
BANTAM 14-ago 10:30 RANCHO JORDANA PANTHERS DE MORELOS 12 7 TIGRES BLANCOS UMAD
                     JORNADA FINALES TAZÓN BLANCO  13/ 14 AGOSTO                         
CATEGORIA FECHA HORA LUGAR LOCAL SCORE SCORE VISITANTE
PEEWEE 14-ago 12:00 U. DEL CONDE / XALAPA MEXICAS U. DEL CONDE 20 0 LEGIONARIOS UNITER
MIDGET  13-ago 13:00 SAN JUAN CUAUTLENCINGO SOLES TEC 2 12 46 LEGIONARIOS UNITER
BANTAM 14-ago 10:00 TETLA BULLDOGS DE TLAXCALA 8 30 LEGIONARIOS UNITER

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/08/2016