CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIAS GRUPO BLANCO
Calendario Temporada 2017

CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO 1 CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 SEAHAWKS 4 4 0 0 112 6 106 8 18.67 1.00 1 LOBOS DE TOLUCA 4 4 0 0 123 0 123 8 ##### 1.00
2 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 3 0 1 82 32 50 6 2.56 0.75 2 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 4 0 0 138 6 132 8 23.00 1.00
3 TECOS UAG 4 3 0 1 80 39 41 6 2.05 0.75 3 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 3 0 1 83 36 47 6 2.31 0.75
4 CARNEROS GUADALAJARA 4 2 0 2 69 54 15 4 1.28 0.50 4 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 2 0 2 65 38 27 4 1.71 0.50
5 HALCONES UV 4 1 0 3 46 69 -23 2 0.67 0.25 5 CACHORROS DE LEÓN 4 1 0 3 32 85 -53 2 0.38 0.25
6 BÚHOS IPN 4 1 0 3 20 106 -86 2 0.19 0.25 6 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 0 0 4 0 127 -127 0 0.00 0.00
7 PANTERAS DE PUEBLA 4 0 0 4 12 132 -120 0 0.09 0.00 7 CUERVOS DE METEPEC 4 0 0 4 12 144 -132 0 0.08 0.00
Total 28 14 0 14 421 438 -17 28 0.96 0.50 Total 28 14 0 14 453 436 17 28 1.04 0.50
   
x- Calificado x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL GRUPO 1 CATEGORÍA INFANTIL GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 CARNEROS GUADALAJARA 4 3 0 1 108 6 102 6 18.00 0.75 1 LOBOS DE TOLUCA 4 4 0 0 114 0 114 8 ##### 1.00
2 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 3 0 1 52 24 28 6 2.17 0.75 2 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 4 0 0 135 7 128 8 19.29 1.00
3 SEAHAWKS 4 3 0 1 91 42 49 6 2.17 0.75 3 CUERVOS DE METEPEC 4 2 0 2 56 60 -4 4 0.93 0.50
4 BÚHOS IPN 4 2 0 2 54 85 -31 4 0.64 0.50 4 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 2 0 2 68 61 7 4 1.11 0.50
5 HALCONES UV 4 1 1 2 42 46 -4 3 0.91 0.38 5 CACHORROS DE LEÓN 4 1 0 3 25 98 -73 2 0.26 0.25
6 TECOS UAG 4 1 0 3 42 82 -40 2 0.51 0.25 6 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 1 0 3 46 101 -55 2 0.46 0.25
7 PANTERAS DE PUEBLA 4 0 1 3 6 99 -93 1 0.06 0.13 7 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 0 0 4 7 135 -128 0 0.05 0.00
Total 28 13 2 13 395 384 11 28 1.03 0.50 Total 28 14 0 14 451 462 -11 28 0.98 0.50
   
x- Calificado x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO 1 CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 HALCONES UV 4 3 0 1 92 25 67 6 3.68 0.75 1 LOBOS DE TOLUCA 4 4 0 0 105 0 105 8 ##### 1.00
2 CARNEROS GUADALAJARA 4 3 0 1 96 31 65 6 3.10 0.75 2 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 3 1 0 54 18 36 7 3.00 0.88
3 SEAHAWKS 4 2 0 2 60 40 20 4 1.50 0.50 3 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 3 0 1 90 8 82 6 11.25 0.75
4 TECOS UAG 4 2 0 2 81 68 13 4 1.19 0.50 4 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 2 1 1 64 30 34 5 2.13 0.63
5 BÚHOS IPN 4 1 0 3 25 57 -32 2 0.44 0.25 5 CACHORROS DE LEÓN 4 2 0 2 44 76 -32 4 0.58 0.50
6 PANTERAS DE PUEBLA 4 1 0 3 36 108 -72 2 0.33 0.25 6 CUERVOS DE METEPEC 4 1 0 3 55 62 -7 2 0.89 0.25
7 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 0 0 4 0 144 -144 0 0.00 0.00 7 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 0 0 4 0 135 -135 0 0.00 0.00
Total 28 12 0 16 390 473 -83 24 0.82 0.43 Total 28 15 2 11 412 329 83 32 1.25 0.57
   
x- Calificado x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL A GRUPO 1 CATEGORÍA INFANTIL A GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 SEAHAWKS 4 4 0 0 65 0 65 8 ##### 1.00 1 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 4 0 0 114 14 100 8 8.14 1.00
2 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 3 0 1 76 20 56 6 3.80 0.75 2 LOBOS DE TOLUCA 4 4 0 0 126 18 108 8 7.00 1.00
3 CARNEROS GUADALAJARA 4 3 0 1 74 40 34 6 1.85 0.75 3 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 2 0 2 27 42 -15 4 0.64 0.50
4 BÚHOS IPN 4 1 0 3 36 50 -14 2 0.72 0.25 4 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 2 0 2 55 52 3 4 1.06 0.50
5 TECOS UAG 4 1 0 3 80 56 24 2 1.43 0.25 5 CACHORROS DE LEÓN 4 1 0 3 20 65 -45 2 0.31 0.25
6 HALCONES UV 4 1 0 3 36 90 -54 2 0.40 0.25 6 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 1 0 3 32 73 -41 2 0.44 0.25
7 PANTERAS DE PUEBLA 4 0 0 4 0 144 -144 0 0.00 0.00 7 CUERVOS DE METEPEC 4 0 0 4 14 91 -77 0 0.15 0.00
Total 28 13 0 15 367 400 -33 26 0.92 0.46 Total 28 14 0 14 388 355 33 28 1.09 0.50
   
x- Calificado x- Calificado
 
CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO 1 CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 4 0 0 134 0 134 8 ##### 1.00 1 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 4 0 0 64 14 50 8 4.57 1.00
2 BÚHOS IPN 4 3 0 1 110 46 64 6 2.39 0.75 2 CACHORROS DE LEÓN 4 2 1 1 71 24 47 5 2.96 0.63
3 CARNEROS GUADALAJARA 4 3 0 1 82 55 27 6 1.49 0.75 3 LOBOS DE TOLUCA 4 2 1 1 76 28 48 5 2.71 0.63
4 SEAHAWKS 4 2 0 2 42 43 -1 4 0.98 0.50 4 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 2 0 2 46 49 -3 4 0.94 0.50
5 TECOS UAG 4 2 0 2 42 52 -10 4 0.81 0.50 5 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 2 0 2 40 53 -13 4 0.75 0.50
6 HALCONES UV 4 1 0 3 32 98 -66 2 0.33 0.25 6 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 0 0 4 12 78 -66 0 0.15 0.00
7 PANTERAS DE PUEBLA 4 0 0 4 8 127 -119 0 0.06 0.00 7 CUERVOS DE METEPEC 4 0 0 4 6 98 -92 0 0.06 0.00
Total 28 15 0 13 450 421 29 30 1.07 0.54 Total 28 12 2 14 315 344 -29 26 0.92 0.46
   
x- Calificado x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO 1 CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO 2
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc. Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 SEAHAWKS 4 2 2 0 61 12 49 6 5.08 0.75 1 CARDINALS DE GUADALAJARA 4 4 0 0 113 12 101 8 9.42 1.00
2 TECOS UAG 4 3 0 1 96 45 51 6 2.13 0.75 2 TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 4 3 1 0 93 20 73 7 4.65 0.88
3 HALCONES UV 4 2 1 1 55 18 37 5 3.06 0.63 3 LOBOS DE TOLUCA 4 3 0 1 120 35 85 6 3.43 0.75
4 GUERREROS DE IZTAPALAPA 4 2 0 2 72 35 37 4 2.06 0.50 4 AUTÉNTICOS JAGUARES 4 1 0 3 32 79 -47 2 0.41 0.25
5 BÚHOS IPN 4 2 0 2 45 41 4 4 1.10 0.50 5 CUERVOS DE METEPEC 4 1 0 3 22 102 -80 2 0.22 0.25
6 CARNEROS GUADALAJARA 4 2 0 2 96 74 22 4 1.30 0.50 6 CACHORROS DE LEÓN 4 1 0 3 32 104 -72 2 0.31 0.25
7 PANTERAS DE PUEBLA 4 0 0 4 0 144 -144 0 0.00 0.00 7 AZTECAS DE OJO DE AGUA 4 0 0 4 12 128 -116 0 0.09 0.00
Total 28 13 3 12 425 369 56 29 1.15 0.52 Total 28 13 1 14 424 480 -56 27 0.88 0.48
   
x- Calificado x- Calificado
 
Clasifican a semifinales, los cuatro mejores equipos clasificados de cada grupo  (1o 1. Vs. 2o. 2: 1o. 2 Vs. 2o. 1)            
Clasifican a finales, los ganadores de los juegos I, II
La sede de los juegos de semifinales y la final, será en casa del mejor clasificado
ORGANIZACIÓN NACIONAL ESTUDIANTIL DE FUTBOL AMERICANO (ONEFA)
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2017
GRUPO II (BLANCA)
TEMPORADA  "PEDRO FLORES LINARES" 
PRIMERA JORNADA SABADO 17 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 PRE INFANTIL BÚHOS IPN 0 33 CARNEROS GUADALAJARA
CARILLÓN 12:00 INFANTIL ESPECIAL BÚHOS IPN 6 24 CARNEROS GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL BÚHOS IPN 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL HALCONES UV 0 13 GUERREROS DE IZTAPALAPA
CAD / XALAPA 12:00 PRE INFANTIL HALCONES UV 6 16 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  14:00 INFANTIL ESPECIAL HALCONES UV 36 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA Forfait
ANEXO 10:00 INFANTIL TECOS UAG 36 0 PANTERAS DE PUEBLA
23 DE OCTUBRE 10:00 INFANTIL ESPECIAL TECOS UAG 36 0 PANTERAS DE PUEBLA
ANEXO 12:00 PRE INFANTIL TECOS UAG 42 6 PANTERAS DE PUEBLA
  09:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 36 SEAHAWKS
TLAXCO 11:00 PRE INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 33 SEAHAWKS
  13:00 INFANTIL ESPECIAL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 35 SEAHAWKS
  10:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 26 0 TOROS SALVAJES CHAPINGO
METEPEC 12:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 TOROS SALVAJES CHAPINGO
  14:00 INFANTIL ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 8 0 TOROS SALVAJES CHAPINGO
  10:00 PRE INFANTIL CACHORROS DE LEÓN 26 0 CUERVOS DE METEPEC
LA CUEVA DEL LEÓN 12:00 INFANTIL ESPECIAL CACHORROS DE LEÓN 30 0 CUERVOS DE METEPEC
  14:00 INFANTIL CACHORROS DE LEÓN 19 0 CUERVOS DE METEPEC
  10:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 36 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
PASEOS DEL SOL 12:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 36 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
  14:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
 
PRIMERA JORNADA DOMINGO 18 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AA BÚHOS IPN 21 26 CARNEROS GUADALAJARA
CARILLÓN 12:00 INFANTIL A BÚHOS IPN 0 16 CARNEROS GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL AAA BÚHOS IPN 14 26 CARNEROS GUADALAJARA  
  10:00 INFANTIL AA HALCONES UV 0 36 GUERREROS DE IZTAPALAPA
CAD / XALAPA 12:00 INFANTIL AAA HALCONES UV 7 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  14:00 INFANTIL A HALCONES UV 0 22 GUERREROS DE IZTAPALAPA  
SÁBADO 16:00 INFANTIL AA TECOS UAG 24 0 PANTERAS DE PUEBLA  
23 DE OCTUBRE 14:00 INFANTIL AAA TECOS UAG 36 0 PANTERAS DE PUEBLA  
SÁBADO 12:00 INFANTIL A TECOS UAG 36 0 PANTERAS DE PUEBLA  
  09:00 INFANTIL A AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 13 SEAHAWKS  
TLAXCO 11:00 INFANTIL AA AZTECAS DE OJO DE AGUA 6 8 SEAHAWKS  
  13:00 INFANTIL AAA AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 34 SEAHAWKS  
  10:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 14 15 TOROS SALVAJES CHAPINGO  
METEPEC 12:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 20 21 TOROS SALVAJES CHAPINGO  
  14:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA 24 0 TOROS SALVAJES CHAPINGO  
  10:00 INFANTIL AA CACHORROS DE LEÓN 34 0 CUERVOS DE METEPEC  
LA CUEVA DEL LEÓN 12:00 INFANTIL AAA CACHORROS DE LEÓN 26 8 CUERVOS DE METEPEC  
  14:00 INFANTIL A CACHORROS DE LEÓN 14 0 CUERVOS DE METEPEC  
  09:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 14 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 28 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
  13:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 36 0 AUTÉNTICOS JAGUARES
 
SEGUNDA JORNADA SÁBADO 24 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 PREINFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
PUEBLA 11:00 INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL ESPECIAL PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL BÚHOS IPN 27 0 HALCONES UV
CARILLÓN 12:00 PREINFANTIL BÚHOS IPN 14 12 HALCONES UV
  14:00 INFANTIL ESPECIAL BÚHOS IPN 6 14 HALCONES UV
  09:00 PREINFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 33 0 TECOS UAG
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 34 0 TECOS UAG
  13:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 32 9 TECOS UAG
Domingo 10:00 PREINFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 40 6 CUERVOS DE METEPEC
JACINTO LICEA 12:00 INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 6 18 CUERVOS DE METEPEC
Domingo 14:00 INFANTIL ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 36 CUERVOS DE METEPEC Forfait
  10:00 PREINFANTIL LOBOS DE TOLUCA 25 0 CACHORROS DE LEÓN
METEPEC 12:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 CACHORROS DE LEÓN
  14:00 INFANTIL ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 36 0 CACHORROS DE LEÓN
  10:00 PREINFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 0 6 SEAHAWKS
PALOMO RUÍZ TAPIA 12:00 INFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 6 19 SEAHAWKS
  14:00 INFANTIL ESPECIAL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 27 0 SEAHAWKS
  10:00 PREINFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES 26 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA  
COACALCO 12:00 INFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES 27 7 AZTECAS DE OJO DE AGUA
  14:00 INFANTIL ESPECIAL AUTÉNTICOS JAGUARES 28 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
 
 
SEGUNDA JORNADA DOMINGO 25 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 INFANTIL A PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
PUEBLA 11:00 INFANTIL AA PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL AAA PANTERAS DE PUEBLA 0 36 CARNEROS GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL A BÚHOS IPN 36 0 HALCONES UV
CARILLÓN 12:00 INFANTIL AA BÚHOS IPN 34 0 HALCONES UV
Viernes 16:00 INFANTIL AAA BÚHOS IPN 6 0 HALCONES UV
  09:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 28 14 TECOS UAG
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 6 12 TECOS UAG
  13:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 25 6 TECOS UAG
  09:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 12 6 CUERVOS DE METEPEC
JACINTO LICEA 11:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA 30 0 CUERVOS DE METEPEC
Viernes 17:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA 36 0 CUERVOS DE METEPEC
  10:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA 36 0 CACHORROS DE LEÓN
METEPEC 12:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 32 0 CACHORROS DE LEÓN
  14:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 6 6 CACHORROS DE LEÓN
Sábado 16:00 INFANTIL A TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 0 6 SEAHAWKS
PALOMO RUÍZ TAPIA 08:00 INFANTIL AA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 15 0 SEAHAWKS
Viernes 17:00 INFANTIL AAA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 0 0 SEAHAWKS
  10:00 INFANTIL A AUTÉNTICOS JAGUARES 6 8 AZTECAS DE OJO DE AGUA
COACALCO 12:00 INFANTIL AA AUTÉNTICOS JAGUARES 14 6 AZTECAS DE OJO DE AGUA
Viernes 14:00 INFANTIL AAA AUTÉNTICOS JAGUARES 24 12 AZTECAS DE OJO DE AGUA
 
TERCERA JORNADA SÁBADO 1 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL ESPECIAL HALCONES UV 6 19 SEAHAWKS
CAD / XALAPA 12:00 PRE INFANTIL HALCONES UV 0 33 SEAHAWKS
  14:00 INFANTIL HALCONES UV 36 0 SEAHAWKS  
  09:00 INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA 36 0 TECOS UAG
LA FLORESTA 11:00 INFANTIL ESPECIAL CARNEROS GUADALAJARA 36 0 TECOS UAG
  13:00  PRE INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA 0 18 TECOS UAG
  10:00 PRE INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 0 26 GUERREROS DE IZTAPALAPA
PUEBLA   INFANTIL ESPECIAL PANTERAS DE PUEBLA 36 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA Forfait
Domingo 10:00 INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 0 21 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  10:00 INFANTIL CUERVOS DE METEPEC 7 29 CARDINALS DE GUADALAJARA
METEPEC 12:00 PRE INFANTIL CUERVOS DE METEPEC 6 42 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL ESPECIAL CUERVOS DE METEPEC 7 19 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 PRE INFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 33 6 CACHORROS DE LEÓN
PALOMO RUÍZ TAPIA 12:00 INFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 26 6 CACHORROS DE LEÓN
  14:00 INFANTIL ESPECIAL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 27 0 CACHORROS DE LEÓN
  09:00 PRE INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 36 LOBOS DE TOLUCA
TLAXCO 11:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL ESPECIAL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 PRE INFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES 21 0 BÚHOS IPN
COACALCO 11:00 INFANTIL ESPECIAL AUTÉNTICOS JAGUARES 13 6 BÚHOS IPN
  13:00 INFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES 13 27 BÚHOS IPN
   
TERCERA JORNADA DOMINGO 2 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL A HALCONES UV 0 32 SEAHAWKS
CAD / XALAPA 12:00 INFANTIL AAA HALCONES UV 12 12 SEAHAWKS
  14:00 INFANTIL AA HALCONES UV 0 20 SEAHAWKS
  09:00 INFANTIL AAA CARNEROS GUADALAJARA 20 26 TECOS UAG
LA FLORESTA 11:00 INFANTIL AA CARNEROS GUADALAJARA 13 6 TECOS UAG
  13:00 INFANTIL A CARNEROS GUADALAJARA 22 16 TECOS UAG
Sábado 14:00 INFANTIL AAA PANTERAS DE PUEBLA 0 36 GUERREROS DE IZTAPALAPA
PUEBLA Sábado 12:00 INFANTIL A PANTERAS DE PUEBLA 0 36 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  12:00 INFANTIL AA PANTERAS DE PUEBLA 0 35 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  10:00 INFANTIL AAA CUERVOS DE METEPEC 0 32 CARDINALS DE GUADALAJARA
METEPEC 12:00 INFANTIL A CUERVOS DE METEPEC 0 36 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL AA CUERVOS DE METEPEC 6 14 CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL AAA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 36 0 CACHORROS DE LEÓN
PALOMO RUÍZ TAPIA 11:00 INFANTIL A TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 15 6 CACHORROS DE LEÓN
  13:00 INFANTIL AA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 6 0 CACHORROS DE LEÓN
  15:00 INFANTIL AAA AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 34 LOBOS DE TOLUCA
TLAXCO Sábado 17:00 INFANTIL A AZTECAS DE OJO DE AGUA 18 42 LOBOS DE TOLUCA
  19:00 INFANTIL AA AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 28 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 INFANTIL AAA AUTÉNTICOS JAGUARES 0 25 BÚHOS IPN
COACALCO 11:00 INFANTIL A AUTÉNTICOS JAGUARES 20 0 BÚHOS IPN  
  13:00 INFANTIL AA AUTÉNTICOS JAGUARES 6 33 BÚHOS IPN
 
CUARTA JORNADA SÁBADO 8 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  13:00 INFANTIL SEAHAWKS 36 0 BÚHOS IPN
DVO. SME 09:00 INFANTIL ESPECIAL SEAHAWKS 6 7 BÚHOS IPN
  11:00 PRE INFANTIL SEAHAWKS 40 6 BÚHOS IPN
  09:00 INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 12 6 TECOS UAG
JACINTO LICEA   INFANTIL ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 36 TECOS UAG Forfait
  11:00 PRE INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 20 TECOS UAG
Domingo 12:00 INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 6 6 HALCONES UV
PUEBLA 10:00 INFANTIL ESPECIAL PANTERAS DE PUEBLA 0 36 HALCONES UV
  12:00 PRE INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA 6 28 HALCONES UV
  13:00 INFANTIL CACHORROS DE LEÓN 0 36 CARDINALS DE GUADALAJARA
LA CUEVA DE LEÓN 11:00 INFANTIL ESPECIAL CACHORROS DE LEÓN 14 13 CARDINALS DE GUADALAJARA
  15:00 PRE INFANTIL CACHORROS DE LEÓN 0 27 CARDINALS DE GUADALAJARA
  12:00 INFANTIL CUERVOS DE METEPEC 31 6 AUTÉNTICOS JAGUARES
METEPEC 14:00 INFANTIL ESPECIAL CUERVOS DE METEPEC 12 13 AUTÉNTICOS JAGUARES
  10:00 PRE INFANTIL CUERVOS DE METEPEC 0 36 AUTÉNTICOS JAGUARES
  12:00 INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA 0 6 LOBOS DE TOLUCA
LA FLORESTA 14:00 INFANTIL ESPECIAL CARNEROS GUADALAJARA 0 25 LOBOS DE TOLUCA
  10:00 PRE INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 36 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
PALOMO RUÍZ TAPIA 09:00 INFANTIL ESPECIAL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 36 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
  11:00 PRE INFANTIL TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 32 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
 
CUARTA JORNADA DOMINGO 3 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  09:00 INFANTIL AA SEAHAWKS 14 22 BÚHOS IPN
DVO. SME 11:00 INFANTIL A SEAHAWKS 14 0 BÚHOS IPN
  13:00 INFANTIL AAA SEAHAWKS 15 0 BÚHOS IPN
Sábado 15:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA 33 0 TECOS UAG
JACINTO LICEA 17:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 28 TECOS UAG
  13:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 6 14 TECOS UAG
Sábado 14:00 INFANTIL AA PANTERAS DE PUEBLA 8 32 HALCONES UV
PUEBLA 10:00 INFANTIL AAA PANTERAS DE PUEBLA 0 36 HALCONES UV
  14:00 INFANTIL A PANTERAS DE PUEBLA 0 36 HALCONES UV
  11:00 INFANTIL AA CACHORROS DE LEÓN 31 12 CARDINALS DE GUADALAJARA
LA CUEVA DE LEÓN 13:00 INFANTIL AAA CACHORROS DE LEÓN 6 28 CARDINALS DE GUADALAJARA
  15:00 INFANTIL A CACHORROS DE LEÓN 0 14 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL A CUERVOS DE METEPEC 8 29 AUTÉNTICOS JAGUARES
METEPEC 12:00 INFANTIL AA CUERVOS DE METEPEC 0 20 AUTÉNTICOS JAGUARES
  14:00 INFANTIL AAA CUERVOS DE METEPEC 14 8 AUTÉNTICOS JAGUARES
  10:00 INFANTIL A CARNEROS GUADALAJARA 0 24 LOBOS DE TOLUCA
LA FLORESTA 12:00 INFANTIL AAA CARNEROS GUADALAJARA 14 34 LOBOS DE TOLUCA
  14:00 INFANTIL AA CARNEROS GUADALAJARA 7 28 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 INFANTIL AAA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 36 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
PALOMO RUÍZ TAPIA 11:00 INFANTIL A TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 36 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
  13:00 INFANTIL AA TOROS SALVAJES UA CHAPINGO 28 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
 
QUINTA JORNADA SÁBADO 15 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 PRE INFANTIL TECOS UAG     BÚHOS IPN
23 DE OCTUBRE 11:00 INFANTIL TECOS UAG     BÚHOS IPN
  13:00 INFANTIL  ESPECIAL TECOS UAG     BÚHOS IPN
  10:00 PRE INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN
LA FLORESTA 12:00 INFANTIL CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN  
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN
  10:00 PRE INFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
COACALCO 12:00 INFANTIL AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
  10:00 PRE INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
PUEBLA 12:00 INFANTIL PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
  09:00 PRE INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
JACINTO LICEA 11:00 INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
    INFANTIL  ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO Forfait
  09:00 PRE INFANTIL SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
DVO. SME 11:00 INFANTIL SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL  ESPECIAL SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 PRE INFANTIL CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
METEPEC 11:00 INFANTIL CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL  ESPECIAL CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
 
QUINTA JORNADA DOMINGO 16 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 INFANTIL A TECOS UAG     BÚHOS IPN
23 DE OCTUBRE 11:00 INFANTIL AA TECOS UAG     BÚHOS IPN
  13:00 INFANTIL AAA TECOS UAG     BÚHOS IPN
  10:00 INFANTIL A CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN
LA FLORESTA 12:00 INFANTIL AA CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN
  14:00 INFANTIL AAA CARNEROS GUADALAJARA     CACHORROS DE LEÓN
  10:00 INFANTIL A AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
COACALCO 12:00 INFANTIL AA AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
  14:00 INFANTIL AAA AUTÉNTICOS JAGUARES     HALCONES UV
  10:00 INFANTIL A PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
PUEBLA 12:00 INFANTIL AA PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
  14:00 INFANTIL AAA PANTERAS DE PUEBLA     AZTECAS DE OJO DE AGUA
  09:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
JACINTO LICEA 11:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
  13:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
  09:00 INFANTIL A SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
DVO. SME 11:00 INFANTIL AA SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL AAA SEAHAWKS     CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL A CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
METEPEC 11:00 INFANTIL AA CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL AAA CUERVOS DE METEPEC     LOBOS DE TOLUCA
   
SEXTA JORNADA SÁBADO 22 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL ESPECIAL CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG
LA CUEVA DE LEÓN 12:00 PRE INFANTIL CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG
  14:00 INFANTIL CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG
  10:00 INFANTIL ESPECIAL AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
TLAXCO 12:00 PRE INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
  14:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
  10:00 INFANTIL ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
METEPEC 12:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
  14:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
  09:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
PASEOS DEL SOL 11:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
    INFANTIL ESPECIAL SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA Forfait
DVO. SME 11:00 PRE INFANTIL SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA
  13:00 INFANTIL SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA
  10:00 INFANTIL ESPECIAL BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
CARILLÓN 12:00 PRE INFANTIL BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
  14:00 INFANTIL BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
  10:00 INFANTIL ESPECIAL HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
CAD / XALAPA 12:00 PRE INFANTIL HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
  14:00 INFANTIL HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
 
SEXTA JORNADA DOMINGO 23 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AAA CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG
LA CUEVA DE LEÓN 12:00 INFANTIL A CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG  
  14:00 INFANTIL AA CACHORROS DE LEÓN     TECOS UAG
  10:00 INFANTIL AAA AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
TLAXCO 12:00 INFANTIL A AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
  14:00 INFANTIL AA AZTECAS DE OJO DE AGUA     CUERVOS DE METEPEC
  10:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
METEPEC 12:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
  14:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA     AUTÉNTICOS JAGUARES
  09:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA     CARNEROS GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL AAA SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA
DVO. SME 11:00 INFANTIL A SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA
  13:00 INFANTIL AA SEAHAWKS     GUERREROS DE IZTAPALAPA
  10:00 INFANTIL AAA BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
CARILLÓN 12:00 INFANTIL A BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
  14:00 INFANTIL AA BÚHOS IPN     PANTERAS DE PUEBLA
  10:00 INFANTIL AAA HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
CAD / XALAPA 12:00 INFANTIL A HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
  14:00 INFANTIL AA HALCONES UV     TOROS SALVAJES UA CHAPINGO
 
SEMIFINALES         SABADO 29 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
             
             
             
             
             
SEMIFINALES DOMINGO 30 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
             
             
             
             
             
FINALES         SÁBADO 5 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
             
             
             
             
FINALES         DOMINGO 6 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
             
             

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 11/07/2017