CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIAS GRUPO III-A
Calendario Temporada 2016

CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Lobos de Toluca 6 6 0 0 219 6 213 12 36.50 1.00
x- Frailes Colegio Tepeyac 6 5 0 1 125 49 76 10 2.55 0.83
x- Cardinals de Guadalajara 6 4 0 2 159 51 108 8 3.12 0.67
x- Guerreros de Iztapalapa 6 4 0 2 93 92 1 8 1.01 0.67
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 1 0 5 39 164 -125 2 0.24 0.17
Jaguares de Coacalco 6 1 0 5 39 181 -142 2 0.22 0.17
Titanes de Tultitlán 6 0 0 6 19 176 -157 0 0.11 0.00
Total 42 21 0 21 693 719 -26 42 0.96 0.50
 
x- Calificado
 
CATEGORÍA INFANTIL GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Lobos de Toluca 6 6 0 0 180 0 180 12 ##### 1.00
x- Titanes de Tultitlán 6 5 0 1 150 27 123 10 5.56 0.83
x- Cardinals de Guadalajara 6 3 1 2 85 45 40 7 1.89 0.58
x- Jaguares de Coacalco 6 3 1 2 52 45 7 7 1.16 0.58
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 2 0 4 20 126 -106 4 0.16 0.33
Alimañas de Cuautitlán 6 1 0 5 31 122 -91 2 0.25 0.17
Aztecas de Ojo de Agua 6 1 0 5 37 160 -123 2 0.23 0.17
Total 42 21 2 19 555 525 30 44 1.06 0.52
                     
 
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Cardinals de Guadalajara 6 5 0 1 143 56 87 10 2.55 0.83
x- Frailes Colegio Tepeyac 6 4 0 2 117 33 84 8 3.55 0.67
x- Lobos de Toluca 6 4 0 2 81 26 55 8 3.12 0.67
x- Titanes de Tultitlán 6 3 0 3 86 63 23 6 1.37 0.50
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 3 0 3 67 78 -11 6 0.86 0.50
Guerreros de Iztapalapa 6 0 0 6 37 68 -31 0 0.54 0.00
Jaguares de Coacalco 6 0 0 6 0 204 -204 0 0.00 0.00
Total 42 19 0 23 531 528 3 38 1.01 0.45
 
  x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL A GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Guerreros de Iztapalapa 6 6 0 0 144 30 114 12 4.80 1.00
x- Lobos de Toluca 6 6 0 0 117 32 85 12 3.66 1.00
x- Titanes de Tultitlán 6 4 0 2 126 56 70 8 2.25 0.67
x- Alimañas de Cuautitlán 6 2 0 4 40 103 -63 4 0.39 0.33
Cardinals de Guadalajara 6 1 1 4 36 80 -44 3 0.45 0.25
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 1 0 5 28 121 -93 2 0.23 0.17
Jaguares de Coacalco 6 0 1 5 26 112 -86 1 0.23 0.08
Total 42 20 2 20 517 534 -17 42 0.97 0.50
 
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Lobos de Toluca 6 6 0 0 192 16 176 12 12.00 1.00
x- Jaguares de Coacalco 6 4 1 1 118 53 65 9 2.23 0.75
x- Titanes de Tultitlán 6 4 1 1 84 60 24 9 1.40 0.75
x- Guerreros de Iztapalapa 6 3 0 3 106 87 19 6 1.22 0.50
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 2 0 4 92 114 -22 4 0.81 0.33
Cardinals de Guadalajara 6 2 0 4 87 118 -31 4 0.74 0.33
Frailes Colegio Tepeyac 6 0 0 6 6 217 -211 0 0.03 0.00
Total 42 21 2 19 685 665 20 44 1.03 0.52
 
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO 3 A
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
x- Lobos de Toluca 6 6 0 0 241 24 217 12 10.04 1.00
x- Leones FES Cuautitlán UNAM 6 5 0 1 106 68 38 10 1.56 0.83
x- Guerreros de Iztapalapa 6 4 1 1 130 20 110 9 6.50 0.75
x- Frailes Colegio Tepeyac 6 3 0 3 53 106 -53 6 0.50 0.50
Jaguares de Coacalco 6 1 0 5 41 120 -79 2 0.34 0.50
Alimañas de Cuautitlán 6 1 0 5 20 157 -137 2 0.13 0.17
Cardinals de Guadalajara 6 0 0 6 26 126 -100 0 0.21 0.00
Total 42 20 1 21 617 621 -4 41 0.99 0.00
 
x- Calificado
Juegos de semifinales:  (I-: 1° vs. 4° y II.-2°  vs. 3°)         
Clasifican a finales, los ganadores de los juegos I y II
La sede de los juegos de semifinales y la final, será en casa del mejor clasificado
ORGANIZACIÓN NACIONAL ESTUDIANTIL DE FUTBOL AMERICANO (ONEFA)
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2016
GRUPO III A (ROJA)
PRIMERA JORNADA SABADO 11 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 0 27 GUERREROS DE IZTAPALAPA
PASEOS DEL SOL 12:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 0 14 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  14:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 16 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  16:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 30 0 AZTECAS DE OJO DE AGUA
  09:00 INFANTIL  ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 0 36 LOBOS DE TOLUCA
DVO. LOS GALEANA  / COLTS 11:00 INFANTIL ESPECIAL FRAILES CT 1-0 (FF) LOBOS DE TOLUCA
  13:00 PRE INFANTIL FRAILES CT 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  10:00 PRE INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 0 27 LEONES FES CUAUTITLÁN
DVO. EL RELOJ 12:00 INFANTIL ESPECIAL TITANES DE TULTITLÁN 12 19 LEONES FES CUAUTITLÁN
             
  09:00 INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 13 0 CENTINALAS CGP
UNIVERSIDAD ETAC 11:00 INFANTIL ESPECIAL JAGUARES DE COACALCO 0 36 CENTINALAS CGP
  13:00 PRE INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 0 32 CENTINALAS CGP
PRIMERA JORNADA DOMINGO 12 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 18 6 GUERREROS DE IZTAPALAPA
PASEOS DEL SOL 12:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 42 6 GUERREROS DE IZTAPALAPA
             
  09:00 INFANTIL AA FRAILES CT 0 40 LOBOS DE TOLUCA
DVO. LOS GALEANA  / COLTS 11:00 INFANTIL AAA FRAILES CT 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL A ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 18 26 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 36 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
  11:00 INFANTIL A TITANES DE TULTITLÁN 24 6 LEONES FES CUAUTITLÁN
DVO. EL RELOJ 13:00 INFANTIL AA TITANES DE TULTITLÁN 12 6 LEONES FES CUAUTITLÁN
  15:00 INFANTIL AAA ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 8 26 LEONES FES CUAUTITLÁN
  09:00 INFANTIL AA JAGUARES DE COACALCO 13 6 CENTINALAS CGP
UNIVERSIDAD ETAC 11:00 INFANTIL AAA JAGUARES DE COACALCO 0 18 CENTINALAS CGP
  13:00 INFANTIL A JAGUARES DE COACALCO 8 20 CENTINALAS CGP
SEGUNDA JORNADA SÁBADO 18 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 PREINFANTIL FRAILES CT 12 7 CARDINALS DE GUADALAJARA
DVO. LOS GALEANA  / COLTS 11:00 INFANTIL ESPECIAL FRAILES CT 25 26 CARDINALS DE GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL  ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 0 19 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 ESPECIAL TITANES DE TULTITLÁN 0 18 LOBOS DE TOLUCA
DVO. EL RELOJ 12:00 PRE INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  14:00 INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 0 20 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 PREINFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 26 6 JAGUARES DE COACALCO
11:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 0 20 JAGUARES DE COACALCO
JACINTO LICEA 13:00 ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA 25 0 JAGUARES DE COACALCO
  15:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 28 0 JAGUARES DE COACALCO
  17:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 21 JAGUARES DE COACALCO
  19:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA 29 0 JAGUARES DE COACALCO
  09:00 ESPECIAL PUMAS FES ACATLÁN 6 30 LEONES FES CUAUTITLÁN
FES ACATLÁN 11:00 INFANTIL AA PUMAS FES ACATLÁN 18 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
  13:00 INFANTIL A PUMAS FES ACATLÁN 26 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
  15:00 INFANTIL AAA PUMAS FES ACATLÁN 0 12 LEONES FES CUAUTITLÁN
SEGUNDA JORNADA DOMINGO 19 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 INFANTIL A ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 14 8 CARDINALS DE GUADALAJARA
DVO. LOS GALEANA  / COLTS 11:00 INFANTIL AA FRAILES CT 0 26 CARDINALS DE GUADALAJARA
  13:00 INFANTIL AAA FRAILES CT 6 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL A TITANES DE TULTITLÁN 0 14 LOBOS DE TOLUCA
DVO. EL RELOJ 11:00 INFANTIL AA TITANES DE TULTITLÁN 2 33 LOBOS DE TOLUCA
  13:00 INFANTIL AAA ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 0 39 LOBOS DE TOLUCA
SÁBADO 18 15:00 PRE INFANTIL PUMAS FES ACATLÁN 32 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
FES ACATLÁN   INFANTIL PUMAS FES ACATLÁN 0 1 LEONES FES CUAUTITLÁN
JACINTO LICEA            
TERCER JORNADA SÁBADO 25 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  12:00 INFANTIL ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 13 12 CARDINALS DE GUADALAJARA
METEPEC 14:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 33 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 32 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
DOMINGO 11:00 INFANTIL ESPECIAL TITANES DE TULTITLÁN 33 0 JAGUARES DE COACALCO
DVO. EL RELOJ 13:00 PRE INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 6 27 JAGUARES DE COACALCO
DOMINGO 09:00 INFANTIL TITANES DE TULTITLÁN 25 0 JAGUARES DE COACALCO
DOMINGO 09:00 INFANTIL ESPECIAL LEONES FES CUAUTITLÁN 0 22 FRAILES CT
FES CUAUTITLÁN 11:00 PRE INFANTIL LEONES FES CUAUTITLÁN 6 32 FRAILES CT
DOMINGO 15:00 INFANTIL LEONES FES CUAUTITLÁN 6 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
DOMINGO 09:00 INFANTIL ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 18 BULLDOGS DORADOS
JACINTO LICEA 15:00 PRE INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 6 2 BULLDOGS DORADOS
  13:00 INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 6 26 AZTECAS DE OJO DE AGUA
TERCERA JORNADA DOMINGO 26 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 43 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
METEPEC 14:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA     CARDINALS DE GUADALAJARA
  12:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA     CARDINALS DE GUADALAJARA
VIERNES 18:00 INFANTIL AAA ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN 0 20 JAGUARES DE COACALCO
DVO. EL RELOJ 15:00 INFANTIL A TITANES DE TULTITLÁN 36 0 JAGUARES DE COACALCO
VIERNES 16:00 INFANTIL AA TITANES DE TULTITLÁN 0 0 JAGUARES DE COACALCO
VIERNES 17:00 INFANTIL AAA LEONES FES CUAUTITLÁN 18 0 FRAILES CT
FES CUAUTITLÁN 13:00 INFANTIL A LEONES FES CUAUTITLÁN 14 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
  13:00 INFANTIL AA LEONES FES CUAUTITLÁN     FRAILES CT
VIERNES 19:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA 8 8 BULLDOGS DORADOS
JACINTO LICEA SÁBADO 11:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 18 8 AZTECAS DE OJO DE AGUA
VIERNES 17:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA 16 0 BULLDOGS DORADOS
CUARTA JORNADA SÁBADO 2 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 36 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 25 12 LEONES FES CUAUTITLÁN
  13:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 36 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
  10:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 20 0 JAGUARES DE COACALCO
METEPEC 12:00 INFANTIL ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 36 0 JAGUARES DE COACALCO
  14:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 42 6 JAGUARES DE COACALCO
  09:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 7 40 TITANES DE TULTITLÁN
JACINTO LICEA 10:00 INFANTIL ESPECIAL GUERREROS DE IZTAPALAPA 0 7 TITANES DE TULTITLÁN
  12:00 PRE INFANTIL GUERREROS DE IZTAPALAPA 27 0 TITANES DE TULTITLÁN
  09:00 INFANTIL TOROS SALVAJES CHAPINGO 36 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
PALOMO RUIZ TAPIA 13:00 INFANTIL ESPECIAL TOROS SALVAJES CHAPINGO 0 13 FRAILES CT
  15:00 PRE INFANTIL TOROS SALVAJES CHAPINGO 0 6 FRAILES CT
CUARTA JORNADA DOMINGO 3 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 8 20 LEONES FES CUAUTITLÁN
PASEOS DEL SOL 12:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 6 26 LEONES FES CUAUTITLÁN
SÁBADO 15:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 14 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
  10:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 25 6 JAGUARES DE COACALCO
METEPEC 12:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 41 0 JAGUARES DE COACALCO
  14:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA 22 6 JAGUARES DE COACALCO
SÁBADO 16:00 INFANTIL AA GUERREROS DE IZTAPALAPA 14 20 TITANES DE TULTITLÁN
JACINTO LICEA 18:00 INFANTIL AAA GUERREROS DE IZTAPALAPA 36 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
SÁBADO 14:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 36 14 TITANES DE TULTITLÁN
  09:00 INFANTIL AA TOROS SALVAJES CHAPINGO 39 6 FRAILES CT
PALOMO RUIZ TAPIA 11:00 INFANTIL AAA TOROS SALVAJES CHAPINGO 14 26 FRAILES CT
SÁBADO 11:00 INFANTIL A TOROS SALVAJES CHAPINGO 31 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
QUINTA JORNADA SÁBADO 9 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  09:00 INFANTIL  ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 26 0 TITANES DE TUILTITLÁN
PASEOS DEL SOL 13:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 13 TITANES DE TULTITLÁN
DOMINGO 09:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 38 0 TITANES DE TULTITLÁN
  10:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 PERROS NEGROS
METEPEC 12:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 PERROS NEGROS
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 0 14 PERROS NEGROS
DOMINGO 09:00 PRE INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 0 39 FRAILES CT
UNIVERSIDAD ETAC DOM 11:00 INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 19 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
DOMINGO 13:00 INFANTIL  ESPECIAL JAGUARES DE COACALCO 0 38 FRAILES CT
  09:00 PRE INFANTIL LEONES FES CUAUTITLÁN 6 28 GUERREROS DE IZTAPALAPA
FES  C4 11:00 INFANTIL ESPECIAL LEONES FES CUAUTITLÁN 6 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  13:00 INFANTIL   LEONES FES CUAUTITLÁN 13 18 AZTECAS DE OJO DE AGUA
QUINTA JORNADA DOMINGO 10 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
SÁBADO 11:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 0 26 TITANES DE TUILTITLÁN
PASEOS DEL SOL 11:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 7 14 TITANES DE TULTITLÁN
SÁBADO 15:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 6 12 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
  10:00 INFANTIL A LOBOS DE TOLUCA 8 0 PERROS NEGROS
METEPEC 12:00 INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 12 0 PERROS NEGROS
  14:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 34 6 PERROS NEGROS
  11:00 INFANTIL A JAGUARES DE COACALCO 6 8 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
UNIVERSIDAD ETAC SAB 09:00 INFANTIL AA JAGUARES DE COACALCO 36 0 FRAILES CT
SÁBADO 11:00 INFANTIL AAA JAGUARES DE COACALCO 20 13 FRAILES CT
  09:00 INFANTIL A LEONES FES CUAUTITLÁN 8 30 GUERREROS DE IZTAPALAPA
FES CUAUTITLÁN C 4 11:00 INFANTIL AA LEONES FES CUAUTITLÁN 30 36 GUERREROS DE IZTAPALAPA
  13:00 INFANTIL AAA LEONES FES CUAUTITLÁN 12 6 GUERREROS DE IZTAPALAPA
 
SEXTA JORNADA SÁBADO 16 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 0 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
UNIVERSIDAD ETAC 12:00 INFANTIL ESPECIAL JAGUARES DE COACALCO 0 36 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 PRE INFANTIL JAGUARES DE COACALCO 0 36 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL ESPECIAL LEONES FES CUAUTITLÁN 0 13 LOBOS DE TOLUCA
FES CUAUTITLÁN 12:00 PRE INFANTIL LEONES FES CUAUTITLÁN 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  14:00 INFANTIL LEONES FES CUAUTITLÁN 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 INFANTIL  TIGRES DE COACALCO 0 36 TITANES DE TUILTITLÁN
TRES RÍOS 11:00 PRE INFANTIL TIGRES DE COACALCO 21 13 TITANES DE TULTITLÁN
  13:00 INFANTIL ESPECIAL TIGRES DE COACALCO 0 34 TITANES DE TULTITLÁN
  10:00 INFANTIL ESPECIAL FRAILES CT 19 6 GUERREROS DE IZTAPALAPA
DVO. LOS GALEANA /  COLTS 12:00 PRE INFANTIL FRAILES CT 36 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
TLAXCO DOMINGO 17:00 INFANTIL AZTECAS DE OJO DE AGUA 6 31 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
SEXTA JORNADA DOMINGO 17 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 INFANTIL AAA JAGUARES DE COACALCO 8 12 CARDINALS DE GUADALAJARA
UNIVERSIDAD ETAC 12:00 INFANTIL A JAGUARES DE COACALCO 6 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL AA JAGUARES DE COACALCO 42 22 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL AAA LEONES FES CUAUTITLÁN 12 48 LOBOS DE TOLUCA
FES CUAUTITLÁN 12:00 INFANTIL A LEONES FES CUAUTITLÁN 0 27 LOBOS DE TOLUCA
  14:00 INFANTIL AA LEONES FES CUAUTITLÁN 0 36 LOBOS DE TOLUCA
  09:00 INFANTIL AAA TIGRES DE COACALCO 30 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
TRES RÍOS 11:00 INFANTIL A TIGRES DE COACALCO 0 26 TITANES DE TULTITLÁN
  13:00 INFANTIL AA TIGRES DE COACALCO 0 36 TITANES DE TULTITLÁN
  10:00 INFANTIL AAA FRAILES CT 0 24 GUERREROS DE IZTAPALAPA
DVO. LOS GALEANA /  COLTS 12:00 INFANTIL AA FRAILES CT 0 36 GUERREROS DE IZTAPALAPA
JACINTO LICEA 15:30 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 18 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
SEMIFINALES VIERNES 22 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
JACINTO LICEA 13:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 34 0 ALIMAÑAS DE CUAUTITLÁN
SEMIFINALES SÁBADO 23 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
  10:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
METEPEC 12:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 36 0 JAGUARES DE COACALCO
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 24 0 LEONES FES CUAUTITLÁN
DVO. LOS GALEANA /  COLTS 10:00 PRE INFANTIL FRAILES CT 13 12 CARDINALS DE GUADALAJARA
TRES RÍOS 14:00 INFANTIL TIGRES DE COACALCO 15 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
PASEOS DEL SOL 13:00 INFANTIL  ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 18 13 FRAILES CT
             
SEMIFINALES         DOMINGO 24 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
UNIVERSIDAD ETAC 09:00 INFANTIL AA JAGUARES DE COACALCO 18 14 TITANES DE TULTITLÁN
  10:00  INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 20 0 GUERREROS DE IZTAPALAPA
METEPEC 12:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 36 0 FRAILES CT
  14:00 INFANTIL  A LOBOS DE TOLUCA 12 6 TITANES DE TULTITLÁN
FES CUAUTITLÁN 11:00 INFANTIL AAA LEONES FES CUAUTITLÁN 0 21 GUERREROS DE IZTAPALAPA
FINALES         SÁBADO 30 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
JACINTO LICEA 11:00 INFANTIL A GUERREROS DE IZTAPALAPA 24 18 LOBOS DE TOLUCA
  10:00 PRE INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 25 0 FRAILES CT
METEPEC 12:00 INFANTIL LOBOS DE TOLUCA 26 6 TIGRES DE COACALCO
  14:00 INFANTIL  ESPECIAL LOBOS DE TOLUCA 6 13 CARDINALS DE GUADALAJARA
FINALES         DOMINGO 31 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
METEPEC 10:00  INFANTIL AA LOBOS DE TOLUCA 27 6 JAGUARES DE COACALCO
METEPEC 12:00 INFANTIL AAA LOBOS DE TOLUCA 20 22 GUERREROS DE IZTAPALAPA

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 02/08/2016