CATEGORIA INFANTIL | ||
CONFERENCIAS Calendario Temporada 2022 |
CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO A | CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO C | CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO B | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | ||||||||||||||
x- | Centinelas SEDENA | 6 | 6 | 0 | 0 | 152 | 15 | 137 | 12 | 10.133 | 1.000 | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | x- | Carneros de Guadalajara | 6 | 6 | 0 | 0 | 156 | 27 | 129 | 12 | 5.778 | 1.000 | x- | Corsarios de Atizapán | 6 | 6 | 0 | 0 | 153 | 31 | 122 | 12 | 4.935 | 1.000 | ||
x- | Pumas Azul UNAM | 6 | 5 | 0 | 1 | 117 | 20 | 97 | 10 | 5.850 | 0.833 | x- | Cowboys México | 6 | 6 | 0 | 0 | 180 | 18 | 162 | 12 | 10.000 | 1.000 | x- | Frailes UT | 6 | 4 | 1 | 1 | 87 | 51 | 36 | 9 | 1.706 | 0.750 | x- | Zorros Dorados de Xalapa | 6 | 5 | 0 | 1 | 113 | 38 | 75 | 10 | 2.974 | 0.833 |
x- | Potros Salvajes UAEM | 6 | 4 | 0 | 2 | 77 | 49 | 28 | 8 | 1.571 | 0.667 | x- | Tecos UAG | 6 | 3 | 0 | 3 | 96 | 96 | 0 | 6 | 1.000 | 0.500 | x- | Auténticos Jaguares de Coacalco | 6 | 4 | 0 | 2 | 127 | 37 | 90 | 8 | 3.432 | 0.667 | x- | Linces UVM México | 6 | 4 | 0 | 2 | 125 | 64 | 61 | 8 | 1.953 | 0.667 |
x- | Arizona Cardinals de Guadalajara | 6 | 3 | 0 | 3 | 32 | 78 | -46 | 6 | 0.410 | 0.500 | x- | Cimarrones de Querétaro | 6 | 3 | 0 | 3 | 62 | 84 | -22 | 6 | 0.738 | 0.500 | x- | Vietnamitas P9 | 6 | 3 | 1 | 2 | 94 | 45 | 49 | 7 | 2.089 | 0.583 | x- | Halcones UV | 6 | 3 | 0 | 3 | 65 | 119 | -54 | 6 | 0.546 | 0.500 |
Bulldogs de Balbuena | 6 | 2 | 0 | 4 | 42 | 148 | -106 | 4 | 0.284 | 0.333 | x- | Potros Toluca | 6 | 2 | 0 | 4 | 66 | 126 | -60 | 4 | 0.524 | 0.333 | Osos de Toluca | 6 | 2 | 0 | 4 | 55 | 124 | -69 | 4 | 0.444 | 0.333 | Aztecas Ojo de Agua | 6 | 2 | 0 | 4 | 70 | 71 | -1 | 4 | 0.986 | 0.333 | |||
Águilas Doradas de Querétaro | 6 | 1 | 0 | 5 | 17 | 121 | -104 | 2 | 0.140 | 0.167 | Leones de Cuernavaca | 6 | 2 | 0 | 4 | 50 | 118 | -68 | 4 | 0.424 | 0.333 | Tigres de Coacalco | 6 | 0 | 0 | 6 | 19 | 122 | -103 | 0 | 0.156 | 0.000 | Venados de Bosque Real | 6 | 1 | 0 | 5 | 54 | 111 | -57 | 2 | 0.486 | 0.167 | ||||
Fantasmas U. Mexiquense | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0.000 | 0.000 | Total | 30 | 16 | 0 | 14 | 454 | 442 | 12 | 32 | 1.027 | 0.533 | Pumas Oro UNAM | 6 | 0 | 0 | 6 | 20 | 171 | -151 | 0 | 0.117 | 0.000 | Panteras de Puebla | 6 | 0 | 0 | 6 | 13 | 159 | -146 | 0 | 0.082 | 0.000 | ||||
Total | 42 | 21 | 0 | 21 | 437 | 437 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | x- Calificado | Total | 42 | 19 | 2 | 21 | 558 | 577 | -19 | 40 | 0.967 | 0.476 | Total | 42 | 21 | 0 | 21 | 593 | 593 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | ||||||||||||||
x- Calificado | x- Calificado | x- Calificado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO A | CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO B | CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO C | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | ||||||||||||||||||||||||
x- | Centinelas SEDENA | 6 | 5 | 1 | 0 | 136 | 46 | 90 | 11 | 2.957 | 0.917 | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | x- | Linces UVM México | 6 | 6 | 0 | 0 | 189 | 12 | 177 | 12 | 15.750 | 1.000 | ||
x- | Potros Salvajes UAEM | 6 | 5 | 0 | 1 | 112 | 14 | 98 | 10 | 8.000 | 0.833 | x- | Leones de Cuernavaca | 6 | 6 | 0 | 0 | 151 | 0 | 151 | 12 | 151.000 | 1.000 | x- | Carneros de Guadalajara | 6 | 5 | 0 | 1 | 153 | 46 | 107 | 10 | 3.326 | 0.833 | x- | Zorros Dorados de Xalapa | 6 | 5 | 0 | 1 | 86 | 39 | 47 | 10 | 2.205 | 0.833 |
x- | Arizona Cardinals de Guadalajara | 6 | 4 | 0 | 2 | 166 | 68 | 98 | 8 | 2.441 | 0.667 | x- | Tecos UAG | 6 | 4 | 1 | 1 | 103 | 60 | 43 | 9 | 1.717 | 0.750 | x- | Osos de Toluca | 6 | 3 | 0 | 3 | 73 | 98 | -25 | 6 | 0.745 | 0.500 | x- | Panteras de Puebla | 6 | 4 | 0 | 2 | 111 | 20 | 91 | 8 | 5.550 | 0.667 |
x- | Bulldogs de Balbuena | 6 | 3 | 0 | 3 | 94 | 75 | 19 | 6 | 1.253 | 0.500 | x- | Cimarrones de Querétaro | 6 | 3 | 1 | 2 | 67 | 33 | 34 | 7 | 2.030 | 0.583 | x- | Pumas Oro UNAM | 6 | 3 | 0 | 3 | 45 | 80 | -35 | 6 | 0.563 | 0.500 | x- | Aztecas Ojo de Agua | 6 | 3 | 0 | 3 | 57 | 72 | -15 | 6 | 0.792 | 0.500 |
Pumas Azul UNAM | 6 | 2 | 1 | 3 | 81 | 67 | 14 | 5 | 1.209 | 0.417 | x- | Cowboys México | 6 | 3 | 1 | 2 | 83 | 63 | 20 | 7 | 1.317 | 0.583 | x- | Tigres de Coacalco | 6 | 2 | 0 | 4 | 63 | 130 | -67 | 4 | 0.485 | 0.333 | Venados de Bosque Real | 6 | 1 | 0 | 5 | 26 | 110 | -84 | 2 | 0.236 | 0.167 | ||
Águilas Doradas de Querétaro | 6 | 1 | 0 | 5 | 20 | 165 | -145 | 2 | 0.121 | 0.167 | Potros Toluca | 6 | 1 | 1 | 4 | 19 | 60 | -41 | 3 | 0.317 | 0.250 | Vietnamitas P9 | 6 | 2 | 0 | 4 | 62 | 65 | -3 | 4 | 0.954 | 0.333 | Corsarios de Atizapán | 6 | 1 | 0 | 5 | 44 | 132 | -88 | 2 | 0.333 | 0.167 | ||||
Fantasmas U. Mexiquense | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 174 | -174 | 0 | 0.000 | 0.000 | Total | 30 | 17 | 4 | 9 | 423 | 216 | 207 | 38 | 1.958 | 0.633 | Frailes UT | 6 | 1 | 0 | 5 | 53 | 119 | -66 | 2 | 0.445 | 0.167 | Halcones UV | 6 | 1 | 0 | 5 | 19 | 147 | -128 | 2 | 0.129 | 0.167 | ||||
Total | 42 | 20 | 2 | 20 | 609 | 609 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | x- Calificado | Auténticos Jaguares de Coacalco | 6 | 1 | 0 | 5 | 28 | 146 | -118 | 2 | 0.192 | 0.167 | Total | 42 | 21 | 0 | 21 | 532 | 532 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | ||||||||||||||
Total | 42 | 17 | 0 | 25 | 477 | 684 | -207 | 34 | 0.697 | 0.405 | x- Calificado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
x- Calificado | x- Calificado | CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO A | CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO B | CATEGORÍA INFANTIL AA GRUPO C | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | x- | Linces UVM México | 6 | 6 | 0 | 0 | 131 | 0 | 131 | 12 | 131.000 | 1.000 | |||
x- | Bulldogs de Balbuena | 6 | 6 | 0 | 0 | 179 | 26 | 153 | 12 | 6.885 | 1.000 | x- | Leones de Cuernavaca | 6 | 6 | 0 | 0 | 145 | 41 | 104 | 12 | 3.537 | 1.000 | x- | Carneros de Guadalajara | 6 | 6 | 0 | 0 | 163 | 26 | 137 | 12 | 6.269 | 1.000 | x- | Panteras de Puebla | 6 | 3 | 0 | 3 | 51 | 41 | 10 | 6 | 1.244 | 0.500 |
x- | Arizona Cardinals de Guadalajara | 6 | 5 | 0 | 1 | 121 | 46 | 75 | 10 | 2.630 | 0.833 | x- | Tecos UAG | 6 | 4 | 0 | 2 | 137 | 62 | 75 | 8 | 2.210 | 0.667 | x- | Osos de Toluca | 6 | 3 | 1 | 2 | 77 | 62 | 15 | 7 | 1.242 | 0.583 | x- | Aztecas Ojo de Agua | 6 | 3 | 0 | 3 | 60 | 59 | 1 | 6 | 1.017 | 0.500 |
x- | Pumas Azul UNAM | 6 | 4 | 0 | 2 | 103 | 59 | 44 | 8 | 1.746 | 0.667 | x- | Cowboys México | 6 | 4 | 0 | 2 | 135 | 44 | 91 | 8 | 3.068 | 0.667 | x- | Auténticos Jaguares de Coacalco | 6 | 3 | 0 | 3 | 48 | 72 | -24 | 6 | 0.667 | 0.500 | x- | Zorros Dorados de Xalapa | 6 | 3 | 0 | 3 | 76 | 73 | 3 | 6 | 1.041 | 0.500 |
x- | Centinelas SEDENA | 6 | 3 | 0 | 3 | 76 | 90 | -14 | 6 | 0.844 | 0.500 | x- | Cimarrones de Querétaro | 6 | 3 | 0 | 3 | 117 | 84 | 33 | 6 | 1.393 | 0.500 | x- | Vietnamitas P9 | 6 | 2 | 0 | 4 | 43 | 82 | -39 | 4 | 0.524 | 0.333 | Halcones UV | 6 | 3 | 0 | 3 | 90 | 119 | -29 | 6 | 0.756 | 0.500 | |
Potros Salvajes UAEM | 6 | 2 | 0 | 4 | 44 | 72 | -28 | 4 | 0.611 | 0.333 | Potros Toluca | 6 | 1 | 0 | 5 | 32 | 144 | -112 | 2 | 0.222 | 0.167 | Pumas Oro UNAM | 6 | 2 | 0 | 4 | 57 | 118 | -61 | 4 | 0.483 | 0.333 | Venados de Bosque Real | 6 | 2 | 0 | 4 | 58 | 129 | -71 | 4 | 0.450 | 0.333 | ||||
Águilas Doradas de Querétaro | 6 | 1 | 0 | 5 | 38 | 117 | -79 | 2 | 0.325 | 0.167 | Total | 30 | 18 | 0 | 12 | 566 | 375 | 191 | 36 | 1.509 | 0.600 | Frailes UT | 6 | 1 | 1 | 4 | 28 | 62 | -34 | 3 | 0.452 | 0.250 | Alimañas de Cuautitlán | 6 | 1 | 0 | 5 | 57 | 102 | -45 | 2 | 0.559 | 0.167 | ||||
Fantasmas U. Mexiquense | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 151 | -151 | 0 | 0.000 | 0.000 | x- Calificado | Tigres de Coacalco | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 191 | -185 | 0 | 0.031 | 0.000 | Total | 42 | 21 | 0 | 21 | 523 | 523 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | ||||||||||||||
Total | 42 | 21 | 0 | 21 | 561 | 561 | 0 | 42 | 1.000 | 0.500 | Total | 42 | 17 | 2 | 23 | 422 | 613 | -191 | 36 | 0.688 | 0.429 | x- Calificado | |||||||||||||||||||||||||
x- Calificado | CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
x- Calificado | CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO B | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO C | x- | Zorros Dorados de Xalapa | 6 | 5 | 0 | 1 | 100 | 52 | 48 | 10 | 1.923 | 0.833 | |||||||||||||||||||||||||
CATEGORÍA INFANTIL AAA GRUPO A | x- | Cowboys México | 6 | 5 | 1 | 0 | 160 | 38 | 122 | 11 | 4.211 | 0.917 | Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | x- | Panteras de Puebla | 6 | 5 | 0 | 1 | 100 | 55 | 45 | 10 | 1.818 | 0.833 | ||||||||||||
Equipo | J.J. | J.G. | J.E. | J.P. | P.F. | P.C. | Dif. | Pts. | Avg. | Porc. | x- | Cimarrones de Querétaro | 6 | 5 | 0 | 1 | 178 | 34 | 144 | 10 | 5.235 | 0.833 | x- | Carneros de Guadalajara | 6 | 5 | 1 | 0 | 65 | 13 | 52 | 11 | 5.000 | 0.917 | x- | Linces UVM México | 6 | 4 | 0 | 2 | 163 | 65 | 98 | 8 | 2.508 | 0.667 | |
x- | Fantasmas U. Mexiquense | 5 | 5 | 0 | 0 | 152 | 22 | 130 | 10 | 6.909 | 1.000 | x- | Leones de Cuernavaca | 6 | 4 | 1 | 1 | 149 | 49 | 100 | 9 | 3.041 | 0.750 | x- | Osos de Toluca | 5 | 3 | 0 | 2 | 28 | 34 | -6 | 6 | 0.824 | 0.600 | x- | Halcones UV | 6 | 3 | 0 | 3 | 50 | 69 | -19 | 6 | 0.725 | 0.500 |
x- | Pumas Azul UNAM | 5 | 4 | 0 | 1 | 90 | 35 | 55 | 8 | 2.571 | 0.800 | x- | Tecos UAG | 6 | 2 | 0 | 4 | 102 | 133 | -31 | 4 | 0.767 | 0.333 | x- | Frailes UT | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 76 | -69 | 4 | 0.092 | 0.400 | Aztecas Ojo de Agua | 6 | 1 | 0 | 5 | 70 | 94 | -24 | 2 | 0.745 | 0.167 | |
x- | Centinelas SEDENA | 5 | 3 | 0 | 2 | 62 | 85 | -23 | 6 | 0.729 | 0.600 | Potros Toluca | 5 | 1 | 0 | 4 | 53 | 153 | -100 | 2 | 0.346 | 0.200 | x- | Tigres de Coacalco | 6 | 1 | 1 | 4 | 43 | 53 | -10 | 3 | 0.811 | 0.250 | Corsarios de Atizapán | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 206 | -206 | 0 | 0.000 | 0.000 | ||
x- | Águilas Doradas de Querétaro | 5 | 2 | 0 | 3 | 64 | 78 | -14 | 4 | 0.821 | 0.400 | Total | 29 | 17 | 2 | 10 | 642 | 407 | 235 | 36 | 1.577 | 0.621 | Auténticos Jaguares de Coacalco | 6 | 0 | 0 | 6 | 32 | 112 | -80 | 0 | 0.286 | 0.000 | Total | 36 | 18 | 0 | 18 | 483 | 541 | -58 | 36 | 0.893 | 0.500 | |||
Potros Salvajes UAEM | 5 | 1 | 0 | 4 | 13 | 70 | -57 | 2 | 0.186 | 0.200 | Total | 28 | 11 | 2 | 15 | 175 | 288 | -113 | 24 | 0.608 | 0.429 | x- Calificado | |||||||||||||||||||||||||
Arizona Cardinals de Guadalajara | 5 | 0 | 0 | 5 | 32 | 123 | -91 | 0 | 0.260 | 0.000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total | 30 | 15 | 0 | 15 | 413 | 413 | 0 | 30 | 1.000 | 0.500 | x- Calificado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2022 | |||||||
PRIMERA JORNADA GRUPO D | SÁBADO 2 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | PANTERAS PUEBLA | 0 | 39 | CORSARIOS | ||
12:00 | INFANTIL ESP. | PANTERAS PUEBLA | 36 | 0 | CORSARIOS | ||
CAMPO XELHUA | 14:00 | INFANTIL AAA | PANTERAS PUEBLA | 24 | 0 | CORSARIOS | |
16:00 | INFANTIL AA | PANTERAS PUEBLA | 0 | 6 | ALIMAÑAS | x- | |
10:00 | PRE INF. | VENADOS BR | 0 | 24 | AZTECAS OA | x- | |
TLAXCO | 12:00 | INFANTIL ESP. | VENADOS BR | 0 | 19 | AZTECAS OA | x- |
14:00 | INFANTIL AA | VENADOS BR | 6 | 20 | AZTECAS OA | x- | |
ARTURO PRADO | 18:00 | INFANTIL AAA | COWBOYS MÉXICO | 36 | 6 | AZTECAS OA | |
PRIMERA JORNADA GRUPO D | DOMINGO 3 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | ZORROS DORADOS | 21 | 12 | LINCES UVM | ||
EL DORADO | 12:00 | INFANTIL ESP. | ZORROS DORADOS | 0 | 27 | LINCES UVM | |
SPORTS CENTER | 14:00 | INFANTIL AA | ZORROS DORADOS | 0 | 21 | LINCES UVM | |
16:00 | INFANTIL AAA | ZORROS DORADOS | 12 | 6 | LINCES UVM | x- | |
x- | |||||||
SEGUNDA JORNADA | SÁBADO 9 DE JULIO | x- | |||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | x- | |
10:00 | INFANTIL ESP. | CIMARRONES QRO. | 15 | 0 | COWBOYS MÉXICO | ||
QUERÉTARO | 12:00 | INFANTIL AA | CIMARRONES QRO. | 6 | 14 | COWBOYS MÉXICO | |
2000 | 14:00 | INFANTIL AAA | CIMARRONES QRO. | 6 | 14 | COWBOYS MÉXICO | |
16:00 | PRE INF. | CIMARRONES QRO. | 0 | 36 | COWBOYS MÉXICO | ||
09:00 | PRE INF. | TECOS UAG | 26 | 0 | LEONES CVA. | ||
ESTADIO | 11:00 | INFANTIL ESP. | TECOS UAG | 0 | 26 | LEONES CVA. | |
23 DE OCTUBRE | 13:00 | INFANTIL AA | TECOS UAG | 6 | 8 | LEONES CVA. | |
15:00 | INFANTIL AAA | TECOS UAG | 0 | 20 | LEONES CVA. | ||
09:00 | PRE INF. | TIGRES DE COACALCO | 6 | 13 | FRAILES UT | x- | |
CAMPO | 11:00 | INFANTIL ESP. | TIGRES DE COACALCO | 18 | 27 | FRAILES UT | x- |
TRES RÍOS | 13:00 | INFANTIL AA | TIGRES DE COACALCO | 0 | 8 | FRAILES UT | x- |
15:00 | INFANTIL AAA | TIGRES DE COACALCO | 22 | 0 | FRAILES UT | x- | |
10:00 | PRE INF. | LINCES UVM | 26 | 0 | PANTERAS PUEBLA | ||
ESTADIO | 12:00 | INFANTIL ESP. | LINCES UVM | 14 | 6 | PANTERAS PUEBLA | |
JOM | 14:00 | INFANTIL AA | LINCES UVM | 13 | 0 | PANTERAS PUEBLA | |
16:00 | INFANTIL AAA | LINCES UVM | 21 | 31 | PANTERAS PUEBLA | ||
09:00 | PRE INF. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 2 | 12 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
CAMPO | 11:00 | INFANTIL ESP. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 0 | 35 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
EL PUEBLITO' | 13:00 | INFANTIL AA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 0 | 22 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
15:00 | INFANTIL AAA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 36 | 14 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
09:00 | INFANTIL AAA | CORSARIOS | 0 | 41 | POTROS TOLUCA | ||
CAMPO | 11:00 | INFANTIL ESP. | CORSARIOS | 16 | 20 | VENADOS BR | x- |
MÉXICO NUEVO | 13:00 | PRE INF. | CORSARIOS | 22 | 12 | VENADOS BR | x- |
15:00 | INFANTIL AA | ALIMAÑAS | 19 | 20 | VENADOS BR | x- | |
ALAMEDA 2000 | 10:00 | PRE INF. | POTROS TOLUCA | 0 | 19 | VIETNAMITAS | x- |
12:00 | INFANTIL ESP. | POTROS TOLUCA | 7 | 0 | VIETNAMITAS | ||
14:00 | INFANTIL AA | POTROS TOLUCA | 20 | 0 | VIETNAMITAS | ||
SEGUNDA JORNADA | DOMINGO 10 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | INFANTIL AA | HALCONES UV | 8 | 30 | ZORROS DORADOS | ||
CAMPO DE LOS SUEÑOS | 12:00 | INFANTIL ESP. | HALCONES UV | 0 | 34 | ZORROS DORADOS | |
USBI XALAPA | 14:00 | PRE INF. | HALCONES UV | 0 | 34 | ZORROS DORADOS | |
16:00 | INFANTIL AAA | HALCONES UV | 0 | 16 | ZORROS DORADOS | ||
10:00 | PRE INF. | AUTÉNTICOS JAGUARES | 34 | 0 | OSOS DE TOLUCA | ||
PARQUE CENTRAL | 12:00 | INFANTIL ESP. | AUTÉNTICOS JAGUARES | 8 | 14 | OSOS DE TOLUCA | |
LA JUNGLA | 14:00 | INFANTIL AA | AUTÉNTICOS JAGUARES | 0 | 8 | OSOS DE TOLUCA | |
16:00 | INFANTIL AAA | AUTÉNTICOS JAGUARES | 0 | 14 | OSOS DE TOLUCA | ||
CU 4 | 09:00 | PRE INF. | PUMAS ORO | 0 | 38 | CARNEROS GDA | |
11:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS ORO | 0 | 22 | CARNEROS GDA | ||
13:00 | INFANTIL AA | PUMAS ORO | 14 | 30 | CARNEROS GDA | ||
CEMENTERIO NARANJA | 09:00 | INFANTIL AAA | FANTASMAS U MEX | 7 | 12 | CARNEROS GDA | |
PRE INF. | FANTASMAS U MEX | 0 | 1 | BULLDOGS DE BALBUENA | FF | ||
11:00 | INFANTIL ESP. | FANTASMAS U MEX | 0 | 32 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
13:00 | INFANTIL AA | FANTASMAS U MEX | 0 | 41 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
10:00 | PRE INF. | PUMAS AZUL | 18 | 0 | POTROS SALV. UAEM | ||
CU 2 MNF | 12:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS AZUL | 0 | 12 | POTROS SALV. UAEM | |
14:00 | INFANTIL AA | PUMAS AZUL | 14 | 0 | POTROS SALV. UAEM | ||
16:00 | INFANTIL AAA | PUMAS AZUL | 20 | 0 | POTROS SALV. UAEM | ||
TERCERA JORNADA | SÁBADO 16 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | CIMARRONES QRO. | 18 | 7 | POTROS TOLUCA | ||
QUERÉTARO | 12:00 | INFANTIL ESP. | CIMARRONES QRO. | 0 | 0 | POTROS TOLUCA | |
2000 | 14:00 | INFANTIL AA | CIMARRONES QRO. | 29 | 0 | POTROS TOLUCA | |
16:00 | INFANTIL AAA | CIMARRONES QRO. | 36 | 0 | POTROS TOLUCA | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | AUTÉNTICOS JAGUARES | 6 | 13 | PUMAS ORO | ||
PARQUE CENTRAL | 12:00 | PRE INF. | AUTÉNTICOS JAGUARES | 34 | 0 | PUMAS ORO | |
LA JUNGLA | 14:00 | INFANTIL AA | AUTÉNTICOS JAGUARES | 16 | 7 | PUMAS ORO | |
10:00 | INFANTIL AAA | TIGRES DE COACALCO | 0 | 27 | LEONES CVA. | ||
CAMPO | 12:00 | PRE INF. | TIGRES DE COACALCO | 0 | 7 | LEONES CVA. | |
TRES RÍOS | 14:00 | INFANTIL ESP. | TIGRES DE COACALCO | 0 | 28 | LEONES CVA. | |
16:00 | INFANTIL AA | TIGRES DE COACALCO | 0 | 34 | LEONES CVA. | ||
ESTADIO JOM | 09:00 | INFANTIL AAA | LINCES UVM | 36 | 0 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
TERCERA JORNADA | DOMING | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | INFANTIL AAA | COWBOYS MÉXICO | 33 | 6 | TECOS UAG | ||
ARTURO PRADO | 12:00 | PRE INF. | COWBOYS MÉXICO | 27 | 6 | TECOS UAG | |
14:00 | INFANTIL ESP. | COWBOYS MÉXICO | 14 | 14 | TECOS UAG | ||
16:00 | INFANTIL AA | COWBOYS MÉXICO | 8 | 14 | TECOS UAG | ||
10:00 | PRE INF. | AZTECAS OA | 0 | 27 | CORSARIOS | ||
TLAXCO | 12:00 | INFANTIL ESP. | AZTECAS OA | 12 | 0 | CORSARIOS | |
14:00 | INFANTIL AA | AZTECAS OA | 8 | 0 | ALIMAÑAS | ||
16:00 | INFANTIL AAA | AZTECAS OA | 36 | 0 | CORSARIOS | ||
ESTADIO JOM | 09:00 | INFANTIL ESP. | VENADOS BR | 6 | 38 | LINCES UVM | |
11:00 | INFANTIL AA | VENADOS BR | 0 | 27 | LINCES UVM | ||
13:00 | PRE INF. | VENADOS BR | 6 | 19 | LINCES UVM | ||
10:00 | INFANTIL AAA | OSOS DE TOLUCA | 14 | 6 | FRAILES UT | ||
DVO. LOS GALEANA | 12:00 | PRE INF. | OSOS DE TOLUCA | 6 | 28 | FRAILES UT | |
CAMPO COLTS | 14:00 | INFANTIL ESP. | OSOS DE TOLUCA | 14 | 12 | FRAILES UT | |
16:00 | INFANTIL AA | OSOS DE TOLUCA | 0 | 0 | FRAILES UT | ||
09:00 | INFANTIL AAA | PUMAS AZUL | 13 | 7 | CENTINELAS SEDENA | ||
CU 2 MNF | 11:00 | PRE INF. | PUMAS AZUL | 2 | 14 | CENTINELAS SEDENA | |
13:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS AZUL | 6 | 6 | CENTINELAS SEDENA | ||
15:00 | INFANTIL AA | PUMAS AZUL | 7 | 6 | CENTINELAS SEDENA | ||
10:00 | INFANTIL AAA | POTROS SALV. UAEM | 0 | 14 | CARNEROS GDA | ||
J. J. PICHARDO | 12:00 | PRE INF. | POTROS SALV. UAEM | 36 | 0 | BULLDOGS DE BALBUENA | |
14:00 | INFANTIL ESP. | POTROS SALV. UAEM | 18 | 0 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
16:00 | INFANTIL AA | POTROS SALV. UAEM | 0 | 22 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
PASEOS DEL SOL | 09:00 | INFANTIL AAA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 0 | 38 | FANTASMAS U MEX | |
11:00 | INFANTIL ESP. | ARIZONA CARDINALS GDA. | 36 | 0 | FANTASMAS U MEX | ||
13:00 | INFANTIL AA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 24 | 0 | FANTASMAS U MEX | ||
10:00 | INFANTIL AA | VIETNAMITAS | 0 | 20 | CARNEROS GDA | ||
DVO. LOS GALEANA | 12:00 | PRE INF. | VIETNAMITAS | 13 | 18 | CARNEROS GDA | |
AVISPONES | 14:00 | INFANTIL ESP. | VIETNAMITAS | 0 | 22 | CARNEROS GDA | |
10:00 | INFANTIL AA | PANTERAS PUEBLA | 20 | 8 | HALCONES UV | ||
12:00 | INFANTIL AAA | PANTERAS PUEBLA | 21 | 6 | HALCONES UV | ||
CAMPO XELHUA | 14:00 | PRE INF. | PANTERAS PUEBLA | 13 | 18 | HALCONES UV | |
16:00 | INFANTIL ESP. | PANTERAS PUEBLA | 31 | 0 | HALCONES UV | ||
CUARTA JORNADA | SÁBADO 23 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | CARNEROS GDA | 32 | 6 | TIGRES DE COACALCO | ||
CARNEROS GDL | 12:00 | INFANTIL ESP. | CARNEROS GDA | 30 | 6 | TIGRES DE COACALCO | |
14:00 | INFANTIL AA | CARNEROS GDA | 39 | 0 | TIGRES DE COACALCO | ||
16:00 | INFANTIL AAA | CARNEROS GDA | 6 | 6 | TIGRES DE COACALCO | ||
10:00 | INFANTIL AA | PUMAS AZUL | 29 | 12 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
CU 2 MNF | 12:00 | INFANTIL AAA | PUMAS AZUL | 17 | 7 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | |
14:00 | PRE INF. | PUMAS AZUL | 32 | 0 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
16:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS AZUL | 36 | 0 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
10:00 | INFANTIL AA | LEONES CVA. | 26 | 14 | OSOS DE TOLUCA | ||
JIUTEPEC | 12:00 | INFANTIL AAA | LEONES CVA. | 28 | 0 | OSOS DE TOLUCA | |
14:00 | PRE INF. | LEONES CVA. | 24 | 18 | OSOS DE TOLUCA | ||
16:00 | INFANTIL ESP. | LEONES CVA. | 28 | 0 | OSOS DE TOLUCA | ||
10:00 | INFANTIL AA | BULLDOGS DE BALBUENA | 36 | 0 | CENTINELAS SEDENA | ||
INFANTIL ESP. | BULLDOGS DE BALBUENA | 0 | 1 | CENTINELAS SEDENA | |||
PEPE ESPINOZA | 12:00 | PRE INF. | BULLDOGS DE BALBUENA | 7 | 43 | CENTINELAS SEDENA | |
14:00 | INFANTIL ESP. | BULLDOGS DE BALBUENA | 7 | 25 | CENTINELAS SEDENA | ||
10:00 | INFANTIL AA | POTROS TOLUCA | 0 | 26 | COWBOYS MÉXICO | ||
ALAMEDA 2000 | 12:00 | INFANTIL AAA | POTROS TOLUCA | 6 | 37 | COWBOYS MÉXICO | |
14:00 | PRE INF. | POTROS TOLUCA | 6 | 33 | COWBOYS MÉXICO | ||
16:00 | INFANTIL ESP. | POTROS TOLUCA | 6 | 13 | COWBOYS MÉXICO | ||
10:00 | PRE INF. | ZORROS DORADOS | 6 | 2 | AZTECAS OA | ||
EL DORADO | 12:00 | INFANTIL AA | ZORROS DORADOS | 6 | 16 | AZTECAS OA | |
SPORTS CENTER | 14:00 | INFANTIL ESP. | ZORROS DORADOS | 20 | 0 | AZTECAS OA | |
16:00 | INFANTIL AAA | ZORROS DORADOS | 8 | 6 | AZTECAS OA | ||
09:00 | INFANTIL AA | POTROS SALV. UAEM | 12 | 0 | FANTASMAS U MEX | ||
PRE INF. | POTROS SALV. UAEM | 1 | 0 | FANTASMAS U MEX | |||
J. J. PICHARDO | 11:00 | INFANTIL AAA | POTROS SALV. UAEM | 0 | 23 | FANTASMAS U MEX | |
13:00 | INFANTIL ESP. | POTROS SALV. UAEM | 36 | 0 | FANTASMAS U MEX | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | CIMARRONES QRO. | 0 | 13 | TECOS UAG | ||
QUERÉTARO | 12:00 | INFANTIL AA | CIMARRONES QRO. | 14 | 38 | TECOS UAG | |
2000 | 14:00 | INFANTIL AAA | CIMARRONES QRO. | 34 | 0 | TECOS UAG | |
16:00 | PRE INF. | CIMARRONES QRO. | 6 | 27 | TECOS UAG | ||
10:00 | PRE INF. | PANTERAS PUEBLA | 0 | 18 | VENADOS BR | ||
CAMPO XELHUA | 12:00 | INFANTIL ESP. | PANTERAS PUEBLA | 24 | 0 | VENADOS BR | |
14:00 | INFANTIL AA | PANTERAS PUEBLA | 25 | 6 | VENADOS BR | ||
ESTADIO JOAQUÍN AMARO | 10:00 | INFANTIL AAA | CENTINELAS SEDENA | 28 | 6 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
CUARTA JORNADA | DOMING | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
09:00 | PRE INF. | VIETNAMITAS | 18 | 6 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
DVO. LOS GALEANA | 11:00 | INFANTIL ESP. | VIETNAMITAS | 36 | 0 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
AVISPONES | 13:00 | INFANTIL AA | VIETNAMITAS | 0 | 8 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
CU 2 MNF | 09:00 | INFANTIL AA | PUMAS ORO | 8 | 6 | FRAILES UT | |
11:00 | PRE INF. | PUMAS ORO | 7 | 26 | FRAILES UT | ||
13:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS ORO | 26 | 6 | FRAILES UT | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | HALCONES UV | 12 | 16 | CORSARIOS | ||
CAMPO DE LOS SUEÑOS | 12:00 | PRE INF. | HALCONES UV | 16 | 29 | CORSARIOS | |
USBI XALAPA | 14:00 | INFANTIL AAA | HALCONES UV | 28 | 0 | CORSARIOS | |
16:00 | INFANTIL AA | HALCONES UV | 28 | 16 | ALIMAÑAS | ||
QUINTA JORNADA | SÁBADO 30 DE JULIO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 0 | 26 | POTROS SALV. UAEM | ||
CAMPO | 12:00 | INFANTIL AA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 8 | 12 | POTROS SALV. UAEM | |
EL PUEBLITO' | 14:00 | INFANTIL AAA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 7 | 0 | POTROS SALV. UAEM | |
16:00 | PRE INF. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 0 | 19 | POTROS SALV. UAEM | ||
10:00 | INFANTIL AAA | CARNEROS GDA | 33 | 0 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
CARNEROS GDL | 12:00 | PRE INF. | CARNEROS GDA | 13 | 8 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
14:00 | INFANTIL ESP. | CARNEROS GDA | 36 | 0 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
16:00 | INFANTIL AA | CARNEROS GDA | 26 | 0 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
10:00 | INFANTIL AA | LINCES UVM | 23 | 0 | HALCONES UV | ||
ESTADIO | 12:00 | INFANTIL AAA | LINCES UVM | 26 | 8 | HALCONES UV | |
JOM | 14:00 | PRE INF. | LINCES UVM | 31 | 0 | HALCONES UV | |
16:00 | INFANTIL ESP. | LINCES UVM | 36 | 0 | HALCONES UV | ||
10:00 | INFANTIL AAA | FRAILES UT | 0 | 36 | CIMARRONES QRO. | ||
CAMPO COLTS | 12:00 | INFANTIL ESP. | FRAILES UT | 0 | 26 | CIMARRONES QRO. | |
DVO. LOS GALEANA | 14:00 | PRE INF. | FRAILES UT | 7 | 6 | CIMARRONES QRO. | |
16:00 | INFANTIL AA | FRAILES UT | 6 | 28 | CIMARRONES QRO. | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | CENTINELAS SEDENA | 36 | 0 | FANTASMAS U MEX | ||
ESTADIO JOAQUÍN AMARO | 12:00 | INFANTIL AA | CENTINELAS SEDENA | 36 | 0 | FANTASMAS U MEX | |
14:00 | INFANTIL AAA | CENTINELAS SEDENA | 8 | 40 | FANTASMAS U MEX | ||
PRE INF. | CENTINELAS SEDENA | 1 | 0 | FANTASMAS U MEX | |||
10:00 | PRE INF. | LEONES CVA. | 0 | 34 | COWBOYS MÉXICO | ||
JIUTEPEC | 12:00 | INFANTIL ESP. | LEONES CVA. | 28 | 0 | COWBOYS MÉXICO | |
14:00 | INFANTIL AA | LEONES CVA. | 24 | 21 | COWBOYS MÉXICO | ||
16:00 | INFANTIL AAA | LEONES CVA. | 14 | 14 | COWBOYS MÉXICO | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | TECOS UAG | 20 | 6 | POTROS TOLUCA | ||
ESTADIO | 12:00 | PRE INF. | TECOS UAG | 37 | 13 | POTROS TOLUCA | |
23 DE OCTUBRE | 14:00 | INFANTIL AAA | TECOS UAG | 40 | 6 | POTROS TOLUCA | |
16:00 | INFANTIL AA | TECOS UAG | 36 | 0 | POTROS TOLUCA | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | BULLDOGS DE BALBUENA | 8 | 20 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
PEPE ESPINOZA | 12:00 | INFANTIL AA | BULLDOGS DE BALBUENA | 28 | 6 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
14:00 | PRE INF. | BULLDOGS DE BALBUENA | 6 | 14 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
16:00 | INFANTIL AAA | TIGRES DE COACALCO | 15 | 20 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | OSOS DE TOLUCA | 12 | 0 | PUMAS ORO | ||
CAMPO LA HORTALIZA | 12:00 | INFANTIL AA | OSOS DE TOLUCA | 14 | 8 | PUMAS ORO | |
14:00 | PRE INF. | OSOS DE TOLUCA | 24 | 7 | PUMAS ORO | ||
INFANTIL AAA | OSOS DE TOLUCA | 1 | 0 | PUMAS ORO | |||
09:00 | INFANTIL ESP. | VIETNAMITAS | 0 | 14 | TIGRES DE COACALCO | ||
CAMPO AVISPONES | 11:00 | INFANTIL AA | VIETNAMITAS | 29 | 0 | TIGRES DE COACALCO | |
DVO. LOS GALEANA | 13:00 | PRE INF. | VIETNAMITAS | 31 | 0 | TIGRES DE COACALCO | |
10:00 | PRE INF. | CORSARIOS | 12 | 0 | ZORROS DORADOS | ||
CAMPOMÉXICO NUEVO | 12:00 | INFANTIL AAA | CORSARIOS | 0 | 36 | ZORROS DORADOS | |
14:00 | INFANTIL ESP. | CORSARIOS | 12 | 14 | ZORROS DORADOS | ||
16:00 | INFANTIL AA | ALIMAÑAS | 14 | 20 | ZORROS DORADOS | ||
QUINTA JORNADA | DOMING | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | AZTECAS OA | 25 | 0 | PANTERAS PUEBLA | ||
TLAXCO | 12:00 | INFANTIL ESP. | AZTECAS OA | 0 | 14 | PANTERAS PUEBLA | |
14:00 | INFANTIL AA | AZTECAS OA | 0 | 6 | PANTERAS PUEBLA | ||
16:00 | INFANTIL AAA | AZTECAS OA | 0 | 9 | PANTERAS PUEBLA | ||
SEXTA JORNADA | SÁBADO 6 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
PASEOS DEL SOL | 08:00 | PRE INF. | ARIZONA CARDINALS GDA. | 0 | 31 | CENTINELAS SEDENA | |
10:00 | INFANTIL ESP. | ARIZONA CARDINALS GDA. | 27 | 34 | CENTINELAS SEDENA | ||
12:00 | INFANTIL AA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 33 | 0 | CENTINELAS SEDENA | ||
14:00 | INFANTIL AAA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 12 | 16 | CENTINELAS SEDENA | ||
LUCIANO | 10:00 | INFANTIL AAA | POTROS TOLUCA | 0 | 36 | LEONES CVA. | |
PITILLO' NAVA BATTA | 12:00 | PRE INFANTIL | POTROS TOLUCA | 27 | 13 | LEONES CVA. | |
ALAMEDA 2000 | 14:00 | INFANTIL AA | POTROS TOLUCA | 0 | 33 | LEONES CVA. | |
16:00 | INFANTIL ESP. | POTROS TOLUCA | 0 | 21 | LEONES CVA. | ||
10:00 | PRE INF. | COWBOYS MÉXICO | 36 | 0 | PUMAS ORO | ||
ARTURO PRADO | 12:00 | INFANTIL ESP. | COWBOYS MÉXICO | 34 | 0 | PUMAS ORO | |
14:00 | INFANTIL AA | COWBOYS MÉXICO | 36 | 0 | PUMAS ORO | ||
16:00 | INFANTIL AAA | COWBOYS MÉXICO | 1 | 0 | PUMAS ORO | ||
CEMENTERIO NARANJA | 10:00 | INFANTIL AAA | FANTASMAS U MEX | 30 | 0 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | |
PRE INF. | FANTASMAS U MEX | 0 | 1 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | |||
12:00 | INFANTIL ESP. | FANTASMAS U MEX | 0 | 8 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
14:00 | INFANTIL AA | FANTASMAS U MEX | 0 | 12 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
10:00 | PRE INF. | TIGRES DE COACALCO | 7 | 32 | CIMARRONES QRO. | ||
CAMPO | 12:00 | INFANTIL ESP. | TIGRES DE COACALCO | 0 | 26 | CIMARRONES QRO. | |
TRES RÍOS | 14:00 | INFANTIL AA | TIGRES DE COACALCO | 6 | 40 | CIMARRONES QRO. | |
16:00 | INFANTIL AAA | TIGRES DE COACALCO | 0 | 27 | CIMARRONES QRO. | ||
10:00 | INFANTIL AA | CARNEROS GDA | 28 | 0 | OSOS DE TOLUCA | ||
CARNEROS GDL | 12:00 | INFANTIL AAA | CARNEROS GDA | 21 | 0 | OSOS DE TOLUCA | |
14:00 | PRE INF. | CARNEROS GDA | 31 | 0 | OSOS DE TOLUCA | ||
16:00 | INFANTIL ESP. | CARNEROS GDA | 25 | 14 | OSOS DE TOLUCA | ||
09:00 | INFANTIL AAA | LINCES UVM | 34 | 14 | AZTECAS OA | ||
ESTADIO | 11:00 | PRE INF. | LINCES UVM | 24 | 13 | AZTECAS OA | |
JOM | 13:00 | INFANTIL ESP. | LINCES UVM | 32 | 0 | AZTECAS OA | |
15:00 | INFANTIL AA | LINCES UVM | 21 | 0 | AZTECAS OA | ||
10:00 | INFANTIL AA | AUTÉNTICOS JAGUARES | 12 | 31 | TECOS UAG | ||
COACALCO | 12:00 | PRE INF. | AUTÉNTICOS JAGUARES | 26 | 0 | TECOS UAG | |
14:00 | INFANTIL AAA | AUTÉNTICOS JAGUARES | 12 | 48 | TECOS UAG | ||
16:00 | INFANTIL ESP | AUTÉNTICOS JAGUARES | 0 | 30 | TECOS UAG | ||
SEXTA JORNADA | DOMINGO 7 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | FRAILES UT | 7 | 7 | VIETNAMITAS | ||
CAMPO COLTS | 12:00 | INFANTIL ESP. | FRAILES UT | 0 | 21 | VIETNAMITAS | |
DVO. LOS GALEANA | 14:00 | INFANTIL AA | FRAILES UT | 8 | 14 | VIETNAMITAS | |
16:00 | INFANTIL AAA | FRAILES UT | 1 | 0 | VIETNAMITAS | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | HALCONES UV | VENADOS BR | ||||
CAMPO DE LOS SUEÑOS | 12:00 | PRE INF. | HALCONES UV | 27 | 6 | VENADOS BR | |
USBI XALAPA | 14:00 | INFANTIL AA | HALCONES UV | 26 | 12 | VENADOS BR | |
INFANTIL AAA | HALCONES UV | 1 | 0 | VENADOS BR | |||
10:00 | PRE INF. | ZORROS DORADOS | 33 | 0 | PANTERAS PUEBLA | ||
EL DORADO | 12:00 | INFANTIL AAA | ZORROS DORADOS | 28 | 14 | PANTERAS PUEBLA | |
SPORTS CENTER | 14:00 | INFANTIL AA | ZORROS DORADOS | 8 | 0 | PANTERAS PUEBLA | |
16:00 | INFANTIL ESP. | ZORROS DORADOS | 6 | 0 | PANTERAS PUEBLA | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | BULLDOGS DE BALBUENA | 8 | 6 | PUMAS AZUL | ||
PEPE ESPINOZA | 12:00 | INFANTIL AA | BULLDOGS DE BALBUENA | 20 | 19 | PUMAS AZUL | |
14:00 | PRE INF. | BULLDOGS DE BALBUENA | 6 | 38 | PUMAS AZUL | ||
16:00 | INFANTIL AAA | BULLDOGS DE BALBUENA | 0 | 1 | PUMAS AZUL | ||
SÉPTIMA JORNADA | SÁBADO 13 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
09:00 | INFANTIL AAA | CENTINELAS SEDENA | 14 | 6 | POTROS SALV. UAEM | ||
ESTADIO JOAQUÍN AMARO | 11:00 | PRE INF. | CENTINELAS SEDENA | 25 | 6 | POTROS SALV. UAEM | |
13:00 | INFANTIL ESP. | CENTINELAS SEDENA | 8 | 0 | POTROS SALV. UAEM | ||
15:00 | INFANTIL AA | CENTINELAS SEDENA | 14 | 8 | POTROS SALV. UAEM | ||
PASEOS DEL SOL | 10:00 | INFANTIL AAA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 0 | 26 | PUMAS AZUL | |
12:00 | PRE INF. | ARIZONA CARDINALS GDA. | 0 | 26 | PUMAS AZUL | ||
14:00 | INFANTIL ESP. | ARIZONA CARDINALS GDA. | 42 | 6 | PUMAS AZUL | ||
16:00 | INFANTIL AA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 21 | 8 | PUMAS AZUL | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 6 | 40 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
CAMPO | 12:00 | INFANTIL AA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 0 | 34 | BULLDOGS DE BALBUENA | |
EL PUEBLITO' | 14:00 | PRE INF. | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 14 | 22 | BULLDOGS DE BALBUENA | |
INFANTIL AAA | ÁGUILAS DORADAS QRO. | 1 | 0 | BULLDOGS DE BALBUENA | |||
10:00 | INFANTIL AAA | OSOS DE TOLUCA | 13 | 8 | TIGRES DE COACALCO | ||
CAMPO LA HORTALIZA | 12:00 | PRE INF. | OSOS DE TOLUCA | 7 | 0 | TIGRES DE COACALCO | |
14:00 | INFANTIL ESP. | OSOS DE TOLUCA | 19 | 25 | TIGRES DE COACALCO | ||
16:00 | INFANTIL AA | OSOS DE TOLUCA | 36 | 0 | TIGRES DE COACALCO | ||
10:00 | PRE INF. | COWBOYS MÉXICO | 14 | 6 | VIETNAMITAS | ||
ARTURO PRADO | 12:00 | INFANTIL ESP. | COWBOYS MÉXICO | 22 | 0 | VIETNAMITAS | |
14:00 | INFANTIL AA. | COWBOYS MÉXICO | 26 | 0 | VIETNAMITAS | ||
18:00 | INFANTIL AAA | COWBOYS MÉXICO | 26 | 0 | ZORROS DORADOS | ||
10:00 | INFANTIL ESP. | LEONES CVA. | 20 | 0 | CIMARRONES QRO. | ||
JIUTEPEC | 12:00 | INFANTIL AAA | LEONES CVA. | 20 | 35 | CIMARRONES QRO. | |
14:00 | PRE INF. | LEONES CVA. | 6 | 13 | CIMARRONES QRO. | ||
16:00 | INFANTIL AA | LEONES CVA. | 20 | 0 | CIMARRONES QRO. | ||
09:00 | INFANTIL ESP. | CORSARIOS | 0 | 36 | LINCES UVM | ||
CAMPO | 11:00 | PRE INF. | CORSARIOS | 24 | 13 | LINCES UVM | |
MÉXICO NUEVO | 13:00 | INFANTIL AAA | CORSARIOS | 0 | 36 | LINCES UVM | |
15:00 | INFANTIL AA | ALIMAÑAS | 0 | 26 | LINCES UVM | ||
11:00 | PRE INF. | VENADOS BR | 12 | 14 | ZORROS DORADOS | ||
CAMPO | 13:00 | INFANTIL ESP. | VENADOS BR | 0 | 12 | ZORROS DORADOS | |
CLUB COMANCHES | 15:00 | INFANTIL AA. | VENADOS BR | 14 | 12 | ZORROS DORADOS | |
INFANTIL AAA | VENADOS BR | 0 | 1 | ZORROS DORADOS | |||
SÉPTIMA JORNADA | DOMINGO 14 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
10:00 | PRE INF. | AZTECAS OA | 6 | 14 | HALCONES UV | ||
TLAXCO | 12:00 | INFANTIL ESP. | AZTECAS OA | 26 | 6 | HALCONES UV | |
14:00 | INFANTIL AA | AZTECAS OA | 16 | 20 | HALCONES UV | ||
16:00 | INFANTIL AAA | AZTECAS OA | 6 | 7 | HALCONES UV | ||
09:00 | PRE INF. | TECOS UAG | 0 | 24 | CARNEROS GDA | ||
ESTADIO | 11:00 | INFANTIL ESP. | TECOS UAG | 26 | 14 | CARNEROS GDA | |
23 DE OCTUBRE | 13:00 | INFANTIL AAA | TECOS UAG | 7 | 28 | CARNEROS GDA | |
15:00 | INFANTIL AA | TECOS UAG | 12 | 20 | CARNEROS GDA | ||
09:00 | INFANTIL AAA | FRAILES UT | 34 | 14 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
CAMPO COLTS | 11:00 | PRE INF. | FRAILES UT | 6 | 19 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
DVO. LOS GALEANA | 13:00 | INFANTIL ESP. | FRAILES UT | 8 | 14 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
15:00 | INFANTIL AA | FRAILES UT | 0 | 12 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
CU 2 MNF | 10:00 | INFANTIL AA | PUMAS ORO | 20 | 12 | POTROS TOLUCA | |
12:00 | PRE INF. | PUMAS ORO | 6 | 13 | POTROS TOLUCA | ||
14:00 | INFANTIL ESP. | PUMAS ORO | 6 | 0 | POTROS TOLUCA | ||
OCTAVA JORNADA | SÁBADO 20 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
CEMENTERIO NARANJA | 10:00 | INFANTIL ESP. | FANTASMAS U MEX | 0 | 24 | PUMAS AZUL | |
12:00 | INFANTIL AA | FANTASMAS U MEX | 0 | 26 | PUMAS AZUL | ||
14:00 | INFANTIL AAA | FANTASMAS U MEX | 21 | 14 | PUMAS AZUL | ||
PRE INF. | FANTASMAS U MEX | 0 | 1 | PUMAS AZUL | |||
10:00 | INFANTIL AA | CENTINELAS SEDENA | 20 | 6 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
ESTADIO JOAQUÍN AMARO | 12:00 | INFANTIL AAA | CENTINELAS SEDENA | 17 | 14 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | |
14:00 | PRE INF. | CENTINELAS SEDENA | 36 | 0 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
16:00 | INFANTIL ESP. | CENTINELAS SEDENA | 25 | 6 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | ||
SEMIFINALES | SÁBADO 20 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
ARTURO PRADO | 10:00 | PRE INF. | COWBOYS MÉXICO | 33 | 0 | POTROS TOLUCA | |
16:00 | INFANTIL AA | COWBOYS MÉXICO | 39 | 9 | TECOS UAG | ||
QRO. 2000 | 10:00 | INFANTIL AAA | CIMARRONES QRO. | 28 | 30 | LEONES CVA. | 3SE |
ESTADIO JOM | 15:30 | INFANTIL AA | LINCES UVM | 30 | 0 | ZORROS DORADOS | |
17:30 | INFANTIL ESP. | LINCES UVM | 36 | 0 | AZTECAS OA | ||
OCTAVA JORNADA | DOMINGO 21 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
09:00 | INFANTIL AAA | POTROS SALV. UAEM | 7 | 6 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
11:00 | INFANTIL AA | POTROS SALV. UAEM | 12 | 14 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
J. J. PICHARDO | 13:00 | PRE INF. | POTROS SALV. UAEM | 13 | 6 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
15:00 | INFANTIL ESP. | POTROS SALV. UAEM | 20 | 6 | ARIZONA CARDINALS GDA. | ||
SEMIFINALES | DOMINGO 21 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
COLTS | 9;00 | PRE INF. | FRAILES UT | 6 | 19 | AUTÉNTICOS JAGUARES | |
10:00 | INFANTIL AA | TECOS UAG | 22 | 21 | COWBOYS MÉXICO | ||
23 DE OCTUBRE | 12:00 | PRE INF. | TECOS UAG | 13 | 6 | CIMARRONES QRO. | |
14:00 | INFANTIL ESP. | TECOS UAG | 14 | 6 | CIMARRONES QRO. | ||
JIUTEPEC | 10:00 | INFANTIL ESP. | LEONES CVA. | 32 | 6 | COWBOYS MÉXICO | |
12:00 | INFANTIL AA | LEONES CVA. | 36 | 22 | CIMARRONES QRO. | ||
11:00 | INFANTIL ESP. | CARNEROS GDA | 28 | 0 | TIGRES DE COACALCO | ||
CARNEROS GDL | 13:00 | INFANTIL AAA | CARNEROS GDA | 14 | 0 | TIGRES DE COACALCO | |
15:00 | PRE INF. | CARNEROS GDA | 21 | 12 | VIETNAMITAS | ||
17:00 | INFANTIL AA | CARNEROS GDA | 20 | 0 | VIETNAMITAS | ||
11:00 | INFANTIL ESP. | OSOS DE TOLUCA | 20 | 6 | PUMAS ORO | ||
LA HORTALIZA | 13:00 | INFANTIL AAA | OSOS DE TOLUCA | 36 | 0 | FRAILES UT | |
15:00 | INFANTIL AA | OSOS DE TOLUCA | 9 | 8 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
DORADO | 10:00 | INFANTIL ESP. | ZORROS DORADOS | 8 | 6 | PANTERAS PUEBLA | |
SPORTS CENTER | 12:00 | PRE INF. | ZORROS DORADOS | 6 | 31 | LINCES UVM | |
14:00 | INFANTIL AAA | ZORROS DORADOS | 18 | 6 | HALCONES UV | ||
MÉXICO NUEVO | 10;00 | PRE INF. | CORSARIOS | 26 | 6 | HALCONES UV | |
PUEBLA | 10:00 | INFANTIL AA | PANTERAS PUEBLA | 6 | 0 | AZTECAS OA | |
12:00 | INFANTIL AAA | PANTERAS PUEBLA | 12 | 14 | LINCES UVM | ||
SEMIFINALES | SÁBADO 27 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
JOAQUÍN AMARO | 09:00 | PRE INFANTIL | CENTINELAS SEDENA | 30 | 0 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
11:00 | INFANTIL ESP. | CENTINELAS SEDENA | 12 | 6 | BULLDOGS DE BALBUENA | ||
CU 2 MNF | 09:00 | INFANTIL AAA | PUMAS AZUL | 13 | 0 | POTROS SALV. UAEM | |
11:00 | PRE INFANTIL | PUMAS AZUL | 19 | 13 | CENTINELAS SEDENA | ||
CEMENTERIO NARANJA | 12:00 | INFANTIL AAA | FANTASMAS U MEX | 21 | 6 | ÁGUILAS DORADAS QRO. | |
J J PICHARDO | 12:30 | INFANTIL ESP. | POTROS SALV. UAEM | 6 | 14 | ARIZONA CARDINALS GDA. | |
SEMIFINALES | DOMINGO 28 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
PEPE ESPINOSA | 10:00 | INFANTIL AA | BULLDOGS DE BALBUENA | 30 | 6 | CENTINELAS SEDENA | |
DVO. PASEOS DEL SOL | 10:00 | INFANTIL AA | ARIZONA CARDINALS GDA. | 15 | 23 | PUMAS AZUL | |
FINALES | SÁBADO 27 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
JIUTEPEC | 10:00 | INFANTIL ESP. | LEONES CVA. | 30 | 0 | TECOS UAG | |
14:00 | INFANTIL AA | LEONES CVA. | 8 | 12 | TECOS UAG | ||
10:00 | PRE INFANTIL | CARNEROS GDA | 26 | 6 | AUTÉNTICOS JAGUARES | ||
08:00 | INFANTIL ESP. | CARNEROS GDA | 35 | 0 | OSOS DE TOLUCA | ||
CARNEROS GDL | 12:00 | INFANTIL AA | CARNEROS GDA | 22 | 0 | OSOS DE TOLUCA | |
14:00 | INFANTIL AAA | CARNEROS GDA | 31 | 6 | OSOS DE TOLUCA | ||
MÉXICO NUEVO | 9;00 | PRE INF. | CORSARIOS | 27 | 15 | LINCES UVM | |
ESTADIO JOM | 12:00 | INFANTIL AA | LINCES UVM | 22 | 0 | PANTERAS PUEBLA | |
ESTADIO JOM | 14:30 | INFANTIL ESP. | LINCES UVM | 37 | 6 | ZORROS DORADOS | |
FINALES | DOMINGO 28 DE AGOSTO | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
ARTURO PRADO | 12:00 | PRE INF. | COWBOYS MÉXICO | 25 | 6 | TECOS UAG | |
14:00 | INFANTIL AAA | COWBOYS MÉXICO | 6 | 7 | LEONES CVA. | ||
EL DORADO SPORTS CENTER | 11:00 | INFANTIL AAA | ZORROS DORADOS | 6 | 15 | LINCES UVM | |
FINALES | SÁBADO 3 DE SEPTIEMBRE | ||||||
CAMPO | HORA | CATEGORIA | LOCAL | MARCADOR | VISITANTE | ||
JOAQUÍN AMARO | 09:00 | PRE INFANTIL | CENTINELAS SEDENA | 7 | 12 | PUMAS AZUL | |
11:00 | INFANTIL ESP. | CENTINELAS SEDENA | 6 | 6 | ARIZONA CARDINALS GDA. | Cocampeones | |
PEPE ESPINOSA | 10:00 | INFANTIL AA | BULLDOGS DE BALBUENA | 29 | 0 | PUMAS AZUL | |
CEMENTERIO NARANJA | 13:00 | INFANTIL AAA | FANTASMAS U MEX | 20 | 6 | PUMAS AZUL |