CATEGORIA INFANTIL
CONFERENCIAS GRUPO I
Calendario Temporada 2015

CATEGORÍA PRE INFANTIL GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Aguilas Blancas IPN 6 6 0 0 80 18 62 12 4.44 1.00
2 x-Linces UVM México 6 5 0 1 89 20 69 10 4.45 0.83
3 x-Potros Salvajes UAEM 6 4 0 2 66 18 48 8 3.67 0.67
4 x-Fantasmas UM 6 3 1 2 71 25 46 7 2.84 0.58
5 Potros Toluca AC 6 3 1 2 51 55 -4 7 0.93 0.58
6 Pumas Oro UNAM 6 3 0 3 61 61 0 6 1.00 0.50
7 Pieles Rojas IPN 6 0 3 3 18 57 -39 3 0.32 0.25
8 Jets de Balbuena AC 6 1 1 4 20 79 -59 3 0.25 0.25
Cardinals de Guadalajara 6 1 0 5 32 101 -69 2 0.32 0.17
Cimarrones de Querétaro AC 6 1 0 5 60 114 -54 2 0.53 0.17
Total 60 27 6 27 548 548 0 60 1.00 0.50
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Pieles Rojas IPN 6 6 0 0 173 18 155 12 9.61 1.00
2 x-Pumas Oro UNAM 6 5 1 0 123 26 97 11 4.73 0.92
3 x-Aguilas Blancas IPN 6 4 1 1 94 32 62 9 2.94 0.75
4 x-Cimarrones de Querétaro AC 6 4 0 2 36 53 -17 8 0.68 0.67
5 Potros Toluca AC 6 3 0 3 67 78 -11 6 0.86 0.50
6 Cardinals de Guadalajara 6 2 0 4 89 91 -2 4 0.98 0.33
7 Linces UVM México 6 3 0 3 77 94 -17 6 0.82 0.50
8 Fantasmas UM 6 1 0 5 18 127 -109 2 0.14 0.17
Potros Salvajes UAEM 6 0 0 6 40 110 -70 0 0.36 0.00
Jets de Balbuena AC 6 1 0 5 27 115 -88 2 0.23 0.17
Total 60 29 2 29 744 744 0 60 1.00 0.50
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL ESPECIAL GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Pumas Oro UNAM 6 5 0 1 97 39 58 10 2.49 0.83
2 x-Linces UVM México 6 4 1 1 72 25 47 9 2.88 0.75
3 x-Aguilas Blancas IPN 6 4 0 2 76 39 37 8 1.95 0.67
4 x-Cimarrones de Querétaro AC 6 4 0 2 120 87 33 8 1.38 0.67
5 Jets de Balbuena AC 6 3 1 2 84 65 19 7 1.29 0.58
6 Pieles Rojas IPN 6 2 2 2 38 35 3 6 1.09 0.50
7 Potros Toluca AC 6 2 0 4 38 59 -21 4 0.64 0.33
8 Fantasmas UM 6 2 0 4 48 72 -24 4 0.67 0.33
Potros Salvajes UAEM 6 1 0 5 37 73 -36 2 0.51 0.17
Cardinals de Guadalajara 6 1 0 5 33 149 -116 2 0.22 0.17
Total 60 28 4 28 643 643 0 60 1.00 0.50
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL A  GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Jets de Balbuena AC 6 6 0 0 136 41 95 12 3.32 1.00
2 x-Cimarrones de Querétaro AC 6 4 0 2 139 68 71 8 2.04 0.67
3 x-Pumas Oro UNAM 6 3 1 2 113 63 50 7 1.79 0.58
4 x-Cardinals de Guadalajara 6 3 1 2 85 74 11 7 1.15 0.58
5 Potros Salvajes UAEM 6 3 0 3 40 48 -8 6 0.83 0.50
6 Pieles Rojas IPN 6 3 0 3 55 53 2 6 1.04 0.50
7 Linces UVM México 6 3 0 3 82 84 -2 6 0.98 0.50
8 Aguilas Blancas IPN 6 2 0 4 68 89 -21 4 0.76 0.33
Fantasmas UM 6 2 0 4 80 143 -63 4 0.56 0.33
Potros Toluca AC 6 0 0 6 0 135 -135 0 0.00 0.00
Total 60 29 2 29 798 798 0 60 1.00 0.50
x- Calificado
CATEGORÍA INFANTIL AA  GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Pumas Oro UNAM 6 5 1 0 164 15 149 11 10.93 0.92
2 x-Cimarrones de Querétaro AC 6 5 1 0 153 20 133 11 7.65 0.92
3 x-Linces UVM México 6 5 0 1 167 53 114 10 3.15 0.83
4 x-Potros Salvajes UAEM 6 4 0 2 115 50 65 8 2.30 0.67
5 Aguilas Blancas IPN 6 3 0 3 61 69 -8 6 0.88 0.50
6 Fantasmas UM 6 3 0 3 114 123 -9 6 0.93 0.50
7 Pieles Rojas IPN 5 2 0 3 40 73 -33 4 0.55 0.40
8 Potros Toluca AC 6 1 0 5 32 148 -116 2 0.22 0.17
Jets de Balbuena AC 6 0 0 6 8 137 -129 0 0.06 0.00
Cardinals de Guadalajara 5 0 0 5 22 188 -166 0 0.12 0.00
Total 58 28 2 28 876 876 0 58 1.00 0.50
x- Calificado
 
CATEGORÍA INFANTIL AAA  GRUPO 1
Lugar Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
1 x-Pumas Oro UNAM 6 5 0 1 148 42 106 10 3.52 0.83
2 x.Linces UVM México 6 5 0 1 123 62 61 10 1.98 0.83
3 x-Jets de Balbuena AC 6 4 0 2 97 95 2 8 1.02 0.67
4 x-Aguilas Blancas IPN 6 4 0 2 129 80 49 8 1.61 0.67
5 Potros Salvajes UAEM 6 3 0 3 77 92 -15 6 0.84 0.50
6 Cimarrones de Querétaro AC 6 3 0 3 116 97 19 6 1.20 0.50
7 Fantasmas UM 6 3 0 3 136 104 32 6 1.31 0.50
8 Pieles Rojas IPN 6 1 1 4 25 77 -52 3 0.32 0.25
Potros Toluca AC 6 1 1 4 50 112 -62 3 0.45 0.25
Cardinals de Guadalajara 6 0 0 6 21 161 -140 0 0.13 0.00
Total 60 29 2 29 922 922 0 60 1.00 0.50
x- Calificado
Tras cumplir con su calendario regular, los 10 equipos se agruparán en tabla general, y se disputarán dos rondas de playoff, con los equipos ocupantes de las organizaciones 1 a 4 y los del 5 al 8, disputando semifinales (1 vs. 4 y 2 vs. 3, así como 5 vs. 8 y 6 vs. 7) y juego de campeonato para arrojar dos campeones en cada una de las seis categorías en disputa.            
Clasifican a finales, los ganadores de los juegos I, II, III y IV
La sede de los juegos de semifinales y la final, será en casa del mejor clasificado
ORGANIZACIÓN NACIONAL ESTUDIANTIL DE FUTBOL AMERICANO (ONEFA)
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2015
GRUPO I
PRIMERA JORNADA SABADO 20 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 0 26 PUMAS ORO
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 INFANTIL ESPECIAL POTROS SALVAJES UAEM 0 12 PUMAS ORO
  14:00 PRE INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 6 0 PUMAS ORO
  10:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 1 CIMARRONES QRO. Forfait
ESTADIO REVOLUCIÓN 12:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 33 27 CIMARRONES QRO.
  14:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 36 CIMARRONES QRO.
  09:00 INFANTIL AGUILAS BLANCAS 18 6 LINCES UVM MÉXICO
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL ESPECIAL AGUILAS BLANCAS 6 19 LINCES UVM MÉXICO
  13:00 PRE INFANTIL AGUILAS BLANCAS 6 14 LINCES UVM MÉXICO
  09:00 INFANTIL JETS DE BALBUENA 0 6 FANTASMAS UM
HANGAR 44 11:00 INFANTIL ESPECIAL JETS DE BALBUENA 26 0 FANTASMAS UM
  13:00 PRE INFANTIL JETS DE BALBUENA 0 24 FANTASMAS UM
  09:00 INFANTIL PIELES ROJAS 34 0 POTROS TOLUCA AC
B BCOS. / ZACATENCO 11:00 INFANTIL ESPECIAL PIELES ROJAS 12 7 POTROS TOLUCA AC
  13:00 PRE INFANTIL PIELES ROJAS 6 6 POTROS TOLUCA AC
PRIMERA JORNADA DOMINGO 21 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL AA POTROS SALVAJES UAEM 7 22 PUMAS ORO
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 INFANTIL AAA POTROS SALVAJES UAEM 0 15 PUMAS ORO
  14:00 INFANTIL A POTROS SALVAJES UAEM 6 21 PUMAS ORO
  10:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 0 37 CIMARRONES QRO.
ESTADIO REVOLUCIÓN 12:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 12 28 CIMARRONES QRO.
  14:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 22 26 CIMARRONES QRO.
  09:00 INFANTIL AA AGUILAS BLANCAS 12 28 LINCES UVM MÉXICO
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL AAA AGUILAS BLANCAS 16 17 LINCES UVM MÉXICO
  13:00 INFANTIL A AGUILAS BLANCAS 32 0 LINCES UVM MÉXICO
  09:00 INFANTIL AA JETS DE BALBUENA 8 35 FANTASMAS UM
HANGAR 44 11:00 INFANTIL AAA JETS DE BALBUENA 27 22 FANTASMAS UM
  13:00 INFANTIL A JETS DE BALBUENA 35 6 FANTASMAS UM
  09:00 INFANTIL AA PIELES ROJAS 8 6 POTROS TOLUCA AC
B BCOS. / ZACATENCO 11:00 INFANTIL AAA PIELES ROJAS 0 0 POTROS TOLUCA AC
  13:00 INFANTIL A PIELES ROJAS 14 0 POTROS TOLUCA AC
SEGUNDA JORNADA SÁBADO 27 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 PREINFANTIL CIMARRONES QRO. 0 19 PUMAS ORO
QUERÉTARO 2000 12:00 INFANTIL CIMARRONES QRO. 0 21 PUMAS ORO
  14:00 ESPECIAL CIMARRONES QRO. 14 28 PUMAS ORO
  09:00 PREINFANTIL POTROS TOLUCA AC 6 0 POTROS SALVAJES UAEM
ALAMEDA 2000 11:00 INFANTIL POTROS TOLUCA AC 20 7 POTROS SALVAJES UAEM
  13:00 ESPECIAL POTROS TOLUCA AC 12 0 POTROS SALVAJES UAEM
  10:00 PREINFANTIL JETS DE BALBUENA 0 13 LINCES UVM MÉXICO
HANGAR 44 12:00 INFANTIL JETS DE BALBUENA 0 26 LINCES UVM MÉXICO
  14:00 ESPECIAL JETS DE BALBUENA 7 12 LINCES UVM MÉXICO
  09:00 PREINFANTIL PIELES ROJAS 6 12 AGUILAS BLANCAS
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL PIELES ROJAS 12 6 AGUILAS BLANCAS
  13:00 ESPECIAL PIELES ROJAS 0 20 AGUILAS BLANCAS
  10:00 PREINFANTIL FANTASMAS UM 21 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
IMA 12:00 INFANTIL FANTASMAS UM 6 34 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 ESPECIAL FANTASMAS UM 20 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
SEGUNDA JORNADA DOMINGO 28 DE JUNIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL A CIMARRONES QRO. 18 13 PUMAS ORO
QUERÉTARO 2000 12:00 INFANTIL AA CIMARRONES QRO. 8 8 PUMAS ORO
VIERNES 26 16:00 INFANTIL AAA CIMARRONES QRO. 14 32 PUMAS ORO  
  09:00 INFANTIL A POTROS TOLUCA AC 0 12 POTROS SALVAJES UAEM
ALAMEDA 2000 11:00 INFANTIL  AA POTROS TOLUCA AC 0 27 POTROS SALVAJES UAEM
  13:00 INFANTIL AAA POTROS TOLUCA AC 12 16 POTROS SALVAJES UAEM
  09:00 INFANTIL A JETS DE BALBUENA 22 6 LINCES UVM MÉXICO
HANGAR 44 11:00 INFANTIL AA JETS DE BALBUENA 0 35 LINCES UVM MÉXICO
VIERNES 26 19:00 INFANTIL AAA JETS DE BALBUENA 14 17 LINCES UVM MÉXICO
  09:00 INFANTIL A PIELES ROJAS 6 0 AGUILAS BLANCAS
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL  AA PIELES ROJAS 0 2 AGUILAS BLANCAS
VIERNES 26 19:00 INFANTIL AAA PIELES ROJAS 0 14 AGUILAS BLANCAS
  10:00 INFANTIL A FANTASMAS UM 20 6 CARDINALS DE GUADALAJARA  
IMA 12:00 INFANTIL AA FANTASMAS UM 42 8 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL AAA FANTASMAS UM 39 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
TERCER JORNADA SÁBADO 4 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL ESPECIAL POTROS SALVAJES UAEM 0 18 CIMARRONES QRO.
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 PRE INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 42 6 CIMARRONES QRO.
  14:00 INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 6 7 CIMARRONES QRO.
  10:00 INFANTIL ESPECIAL POTROS TOLUCA AC 19 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
ALAMEDA 2000 12:00 PRE INFANTIL POTROS TOLUCA AC 20 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL POTROS TOLUCA AC 20 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL ESPECIAL AGUILAS BLANCAS 13 14 JETS DE BALBUENA
SANTO TOMÁS 11:00 PRE INFANTIL AGUILAS BLANCAS 24 0 JETS DE BALBUENA
  13:00 INFANTIL AGUILAS BLANCAS 24 0 JETS DE BALBUENA
  09:00 INFANTIL ESPECIAL FANTASMAS UM 8 0 PIELES ROJAS
IMA 11:00 PRE INFANTIL FANTASMAS UM 0 0 PIELES ROJAS
  13:00 INFANTIL FANTASMAS UM 0 31 PIELES ROJAS
  09:00 INFANTIL ESPECIAL LINCES UVM MÉXICO 6 12 PUMAS ORO
JOM 11:00 PRE INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 18 0 PUMAS ORO
  13:00 INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 7 27 PUMAS ORO
TERCERA JORNADA DOMINGO 5 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL AAA POTROS SALVAJES UAEM 9 0 CIMARRONES QRO.
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 INFANTIL A POTROS SALVAJES UAEM 2 0 CIMARRONES QRO.
  14:00 INFANTIL AA POTROS SALVAJES UAEM 0 14 CIMARRONES QRO.
  10:00 INFANTIL AAA POTROS TOLUCA AC 14 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
ALAMEDA 2000 12:00 INFANTIL A POTROS TOLUCA AC 0 15 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL AA POTROS TOLUCA AC 26 6 CARDINALS DE GUADALAJARA
  09:00 INFANTIL AAA AGUILAS BLANCAS 14 20 JETS DE BALBUENA
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL A AGUILAS BLANCAS 0 22 JETS DE BALBUENA
  13:00 INFANTIL AA AGUILAS BLANCAS 6 0 JETS DE BALBUENA
  09:00 INFANTIL AAA FANTASMAS UM 20 6 PIELES ROJAS
IMA 11:00 INFANTIL A FANTASMAS UM 0 20 PIELES ROJAS
  13:00 INFANTIL AA FANTASMAS UM 19 12 PIELES ROJAS
JOSÉ 09:00 INFANTIL AAA LINCES UVM MÉXICO 6 11 PUMAS ORO
 ORTEGA 11:00 INFANTIL A LINCES UVM MÉXICO 6 24 PUMAS ORO
MARTÍNEZ 13:00 INFANTIL AA LINCES UVM MÉXICO 0 23 PUMAS ORO
CUARTA JORNADA SÁBADO 11 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL PUMAS ORO 19 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
CU 2 12:00 INFANTIL ESPECIAL PUMAS ORO 36 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 PRE INFANTIL PUMAS ORO 12 7 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL POTROS TOLUCA AC 13 0 CIMARRONES QRO.
ALAMEDA 2000 12:00 INFANTIL ESPECIAL POTROS TOLUCA AC 0 19 CIMARRONES QRO.
  14:00 PRE INFANTIL POTROS TOLUCA AC 7 6 CIMARRONES QRO.
  10:00 INFANTIL FANTASMAS UM 6 25 LINCES UVM MÉXICO
IMA 12:00 INFANTIL ESPECIAL FANTASMAS UM 0 16 LINCES UVM MÉXICO
  14:00 PRE INFANTIL FANTASMAS UM 0 13 LINCES UVM MÉXICO
  10:00 INFANTIL PIELES ROJAS 34 0 JETS DE BALBUENA
B. BCOS. / ZACATENCO 12:00 INFANTIL ESPECIAL PIELES ROJAS 0 0 JETS DE BALBUENA
  14:00 PRE INFANTIL PIELES ROJAS 0 0 JETS DE BALBUENA
  10:00 INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 2 6 AGUILAS BLANCAS
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 INFANTIL ESPECIAL POTROS SALVAJES UAEM 0 6 AGUILAS BLANCAS
  14:00 PRE INFANTIL POTROS SALVAJES UAEM 0 6 AGUILAS BLANCAS
CUARTA JORNADA DOMINGO 12 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL AA PUMAS ORO 42 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
CU 2 12:00 INFANTIL AAA PUMAS ORO 35 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
  14:00 INFANTIL A PUMAS ORO 14 14 CARDINALS DE GUADALAJARA
  10:00 INFANTIL AA POTROS TOLUCA AC 0 32 CIMARRONES QRO.
ALAMEDA 2000 12:00 INFANTIL AAA POTROS TOLUCA AC 18 24 CIMARRONES QRO.
  14:00 INFANTIL A POTROS TOLUCA AC 0 35 CIMARRONES QRO.
  11:00 INFANTIL AA FANTASMAS UM 6 25 LINCES UVM MÉXICO
IMA 13:00 INFANTIL AAA FANTASMAS UM 15 21 LINCES UVM MÉXICO
  15:00 INFANTIL A FANTASMAS UM 6 26 LINCES UVM MÉXICO
  09:00 INFANTIL AA PIELES ROJAS 8 0 JETS DE BALBUENA
B. BCOS. / ZACATENCO 11:00 INFANTIL AAA PIELES ROJAS 0 8 JETS DE BALBUENA
  13:00 INFANTIL A PIELES ROJAS 7 20 JETS DE BALBUENA
  10:00 INFANTIL AA POTROS SALVAJES UAEM 14 0 AGUILAS BLANCAS
JUAN JOSAFAT PICHARDO 12:00 INFANTIL AAA POTROS SALVAJES UAEM 13 34 AGUILAS BLANCAS
  14:00 INFANTIL A POTROS SALVAJES UAEM 7 6 AGUILAS BLANCAS
QUINTA JORNADA SÁBADO 18 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 PRE INFANTIL PUMAS ORO 24 12 POTROS TOLUCA AC
CU 2 12:00 INFANTIL PUMAS ORO 18 7 POTROS TOLUCA AC
  14:00 INFANTIL ESPECIAL PUMAS ORO 9 0 POTROS TOLUCA AC
CAMPO 10:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 12 POTROS SALVAJES UAEM
PANAMERICANO 12:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 37 19 POTROS SALVAJES UAEM
DE RUGBY 14:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 21 POTROS SALVAJES UAEM
JOSÉ 09:00 PRE INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 20 6 PIELES ROJAS
 ORTEGA 11:00 INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 0 36 PIELES ROJAS
MARTÍNEZ 13:00 INFANTIL ESPECIAL LINCES UVM MÉXICO 0 0 PIELES ROJAS
  10:00 PRE INFANTIL AGUILAS BLANCAS 6 6 FANTASMAS UM
SANTO TOMÁS 12:00 INFANTIL AGUILAS BLANCAS 28 0 FANTASMAS UM
  14:00 INFANTIL ESPECIAL AGUILAS BLANCAS 12 6 FANTASMAS UM
  11:00 PRE INFANTIL CIMARRONES QRO. 12 20 JETS DE BALBUENA
QUERÉTARO 2000 13:00 INFANTIL CIMARRONES QRO. 19 13 JETS DE BALBUENA
  15:00 INFANTIL ESPECIAL CIMARRONES QRO. 24 12 JETS DE BALBUENA
QUINTA JORNADA DOMINGO 12 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL A PUMAS ORO 27 0 POTROS TOLUCA AC
CU 2 12:00 INFANTIL AA PUMAS ORO 42 0 POTROS TOLUCA AC
  14:00 INFANTIL AAA PUMAS ORO 45 6 POTROS TOLUCA AC
CAMPO 10:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 7 6 POTROS SALVAJES UAEM
PANAMERICANO 12:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 14 41 POTROS SALVAJES UAEM
DE RUGBY 14:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 9 32 POTROS SALVAJES UAEM
JOSÉ 09:00 INFANTIL A LINCES UVM MÉXICO 12 0 PIELES ROJAS
 ORTEGA 11:00 INFANTIL AA LINCES UVM MÉXICO 46 12 PIELES ROJAS
MARTÍNEZ 13:00 INFANTIL AAA LINCES UVM MÉXICO 35 6 PIELES ROJAS
  10:00 INFANTIL A AGUILAS BLANCAS 12 40 FANTASMAS UM
SANTO TOMÁS 12:00 INFANTIL AA AGUILAS BLANCAS 41 0 FANTASMAS UM
  14:00 INFANTIL AAA AGUILAS BLANCAS 35 20 FANTASMAS UM
  10:00 INFANTIL A CIMARRONES QRO. 15 23 JETS DE BALBUENA
QUERÉTARO 2000 12:00 INFANTIL AA CIMARRONES QRO. 33 0 JETS DE BALBUENA
  14:00 INFANTIL AAA CIMARRONES QRO. 35 6 JETS DE BALBUENA
 
SEXTA JORNADA SÁBADO 18 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
  10:00 INFANTIL ESPECIAL JETS DE BALBUENA 25 16 POTROS SALVAJES UAEM
HANGAR 44 12:00 PRE INFANTIL JETS DE BALBUENA 6 0 POTROS SALVAJES UAEM
  14:00 INFANTIL JETS DE BALBUENA 14 6 POTROS SALVAJES UAEM
  10:00 INFANTIL ESPECIAL CIMARRONES QRO. 18 14 FANTASMAS UM
QUERÉTARO 2000 12:00 PRE INFANTIL CIMARRONES QRO. 0 26 FANTASMAS UM
  14:00 INFANTIL CIMARRONES QRO. 9 0 FANTASMAS UM
CAMPO 10:00 INFANTIL ESPECIAL CARDINALS DE GUADALAJARA 0 26 PIELES ROJAS
PANAMERICANO 12:00 PRE INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 19 0 PIELES ROJAS
DE RUGBY 14:00 INFANTIL CARDINALS DE GUADALAJARA 12 26 PIELES ROJAS
JOSÉ 10:00 INFANTIL ESPECIAL LINCES UVM MÉXICO 19 0 POTROS TOLUCA AC
 ORTEGA 12:00 PRE INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 19 0 POTROS TOLUCA AC
MARTÍNEZ 14:00 INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 13 7 POTROS TOLUCA AC
SEXTA JORNADA DOMINGO 19 DE JULIO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
ROBERTO 09:00 INFANTIL PUMAS ORO 12 12 AGUILAS BLANCAS
TAPATÍO 12:00 INFANTIL AAA PUMAS ORO 10 16 AGUILAS BLANCAS
MÉNDEZ 16:00 INFANTIL AA PUMAS ORO 27 0 AGUILAS BLANCAS
  08:00 INFANTIL ESPECIAL PUMAS ORO 0 19 AGUILAS BLANCAS
CU 3 10:00 PRE INFANTIL PUMAS ORO 6 18 AGUILAS BLANCAS
  14:00 INFANTIL A PUMAS ORO 14 18 AGUILAS BLANCAS
  10:00 INFANTIL AAA JETS DE BALBUENA 22 7 POTROS SALVAJES UAEM
HANGAR 44 12:00 INFANTIL A JETS DE BALBUENA 14 7 POTROS SALVAJES UAEM
  14:00 INFANTIL AA JETS DE BALBUENA 0 26 POTROS SALVAJES UAEM
  10:00 INFANTIL AAA CIMARRONES QRO. 15 20 FANTASMAS UM
QUERÉTARO 2000 12:00 INFANTIL A CIMARRONES QRO. 44 8 FANTASMAS UM
  14:00 INFANTIL AA CIMARRONES QRO. 29 12 FANTASMAS UM
CAMPO 10:00 INFANTIL AAA CARDINALS DE GUADALAJARA 0 13 PIELES ROJAS
PANAMERICANO 12:00 INFANTIL A CARDINALS DE GUADALAJARA 21 8 PIELES ROJAS
DE RUGBY 14:00 INFANTIL AA CARDINALS DE GUADALAJARA 32 28 PIELES ROJAS
JOSÉ 10:00 INFANTIL AAA LINCES UVM MÉXICO 27 0 POTROS TOLUCA AC
 ORTEGA 12:00 INFANTIL A LINCES UVM MÉXICO 32 0 POTROS TOLUCA AC
MARTÍNEZ 14:00 INFANTIL AA LINCES UVM MÉXICO 33 0 POTROS TOLUCA AC  
SEMIFINALES SÁBADO 1 DE AGOSTO
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
JOM 09:00 PRE INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 19 0 FANTASMAS UM
  11:00 INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 7 0 FANTASMAS UM
SANTO TOMÁS 09:00 PRE INFANTIL AGUILAS BLANCAS 12 6 POTROS SALVAJES UAEM
QUERÉTARO 2000 12:00 INFANTIL ESPECIAL CIMARRONES QRO. 6 24 LINCES UVM MÉXICO
CU-2 09:00 PRE INFANTIL PUMAS ORO 40 12 CIMARRONES QRO.  
11:00 INFANTIL PUMAS ORO 26 13 AGUILAS BLANCAS
13:00 INFANTIL ESPECIAL PUMAS ORO 13 7 AGUILAS BLANCAS
ALAMEDA 2000 09:00 PRE INFANTIL POTROS TOLUCA AC 15 0 PIELES ROJAS
  11:00 INFANTIL POTROS TOLUCA AC 26 24 CARDINALS DE GUADALAJARA
B. BCOS. / ZACATENCO 10:00 INFANTIL ESPECIAL PIELES ROJAS 26 6 POTROS TOLUCA AC
12:00 INFANTIL PIELES ROJAS 36 0 CIMARRONES QRO.
HANGAR 44 13:00 INFANTIL ESPECIAL JETS DE BALBUENA 6 14 FANTASMAS UM
               
SEMIFINALES         DOMINGO 2 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
QUERÉTARO 2000 10:00 INFANTIL A CIMARRONES QRO. 12 16 PUMAS ORO
12:00 INFANTIL AA CIMARRONES QRO. 7 6 LINCES UVM MÉXICO
CU-2 11:00 INFANTIL AA PUMAS ORO 21 0 POTROS SALVAJES UAEM
13:00 INFANTIL AAA PUMAS ORO 20 10 AGUILAS BLANCAS
JUAN JOSAFAT PICHARDO 09:00 INFANTIL A POTROS SALVAJES UAEM 8 20 FANTASMAS UM  
13:00 INFANTIL AAA POTROS SALVAJES UAEM 7 6 PIELES ROJAS
IMA 12:00 INFANTIL AA FANTASMAS UM 29 30 PIELES ROJAS
14:00 INFANTIL AAA FANTASMAS UM 24 13 CARDINALS DE GUADALAJARA
B. BCOS. / ZACATENCO 09:00 INFANTIL A PIELES ROJAS 7 0 LINCES UVM MÉXICO
HANGAR 44 10:00 INFANTIL A JETS DE BALBUENA 36 0 CARDINALS DE GUADALAJARA
SANTO TOMÁS 10:00 INFANTIL AA AGUILAS BLANCAS 20 0 POTROS TOLUCA AC
JOM 13:00 INFANTIL AAA LINCES UVM MÉXICO 14 26 JETS DE BALBUENA
FINALES         SÁBADO 8 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
JOM 09:00 PRE INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 0 12 AGUILAS BLANCAS
11:00 INFANTIL LINCES UVM MÉXICO 24 0 POTROS TOLUCA AC
B. BCOS. / ZACATENCO 09:00 INFANTIL ESPECIAL PIELES ROJAS 24 8 FANTASMAS UM
11:00 INFANTIL PIELES ROJAS 18 7 PUMAS ORO
13:00 INFANTIL A PIELES ROJAS 27 12 FANTASMAS UM
ALAMEDA 2000 10:00 PRE INFANTIL POTROS TOLUCA AC 0 12 PUMAS ORO
FINALES         DOMINGO 9 DE AGOSTO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE  
HANGAR 44 09:00 INFANTIL A JETS DE BALBUENA 0 0 PUMAS ORO
CU 2 / MANUEL NERI 09:00 INFANTIL ESPECIAL PUMAS ORO 13 0 LINCES UVM MÉXICO
11:00 INFANTIL AA PUMAS ORO 26 8 CIMARRONES QRO.
13:00 INFANTIL AAA PUMAS ORO 14 7 JETS DE BALBUENA
SANTO TOMÁS 11:00 INFANTIL AA AGUILAS BLANCAS 26 12 PIELES ROJAS
JUAN JOSAFAT PICHARDO 11:00 INFANTIL AAA POTROS SALVAJES UAEM 28 23 FANTASMAS UM

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/09/2015