CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada Otoño 2017

Standings
Grupo Azul
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
1 Aguiluchos HCM 6 6 0 0 172 45 127 12 1.000 3.822
2 Halcones U Interamericana 6 5 0 1 204 52 152 10 0.833 3.923
3 Bulldogs de Tlaxcala 6 5 0 1 184 76 108 10 0.833 2.421
4 Osos Negros 6 5 0 1 116 20 96 10 0.833 5.800
5 Tigres de Toluca 6 4 0 2 153 93 60 8 0.667 1.645
6 Corsarios AC 6 4 0 2 110 55 55 8 0.667 2.000
7 Bulldogs Dorados 6 4 0 2 76 49 27 8 0.667 1.551
8 Centauros INHIDE 5 2 0 3 26 100 -74 4 0.400 0.260
Panthers de Morelos 6 1 0 5 104 126 -22 2 0.167 0.825
Leones FES Cuautitlán UNAM 6 1 0 5 36 142 -106 2 0.167 0.254
Garzas UAEH 7 1 0 6 56 194 -138 2 0.143 0.289
Auténticos Ciudad 6 0 0 6 24 78 -54 0 0.000 0.308
Lagartos ITTLA 5 0 0 5 8 159 -151 0 0.000 0.050
Raiders de Veracruz* 5 0 0 5 0 180 -180 0 0.000 0.000
Totales 82 38 0 44 1269 1369 -100 76 0.463 0.927
*Baja del torneo
 
x Califican al Playoff   
Grupo Blanco
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
1 Cachorros de León 6 6 0 0 145 33 112 12 1.000 4.394
2 Red Lions 6 5 0 1 118 33 85 10 0.833 3.576
3 Zorros UAMSNH 6 3 0 3 116 81 35 6 0.500 1.432
4 Centinelas SLP 5 2 1 2 92 70 22 5 0.400 1.314
Leones Dorados 6 2 0 4 103 133 -30 4 0.333 0.774
Patriotas de Querétaro 6 1 1 4 54 142 -88 3 0.167 0.380
Leones Negros U de G CUCEA 1 0 0 1 0 36 -36 0 0.000 0.000
Totales 36 19 2 15 628 528 100 40 0.528 1.189
x Califican al Playoff 
 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a postemporada, los ocho mejores del grupo 
En semifinales del campeonato Oro, se enfrentan 1o. vs. 4o. y 2o. vs. 3o.
En semifinales del campeonato Plata, se enfrentan 5o. vs. 8o. y 6o. vs. 7o.
Ganadores a la final
La sede de los juegos de postemporada, será en casa del mejor clasificado
CRITERIOS DE DESEMPATE
1.-puntos por juego ganado 
2.-juego entre si 
3.-puntos en contra
4.-puntos a favor
5.- goal average 
ORGANIZACIÓN DE FÚTBOL AMERICANO DE MORELOS (OFAMO)
Temporada 'Alex Indiana Camacho'
Intermedia Colegial Otoño  2017
Día y Hora Campo 1a. Jornada M M
20/10/2017 19:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 35 Panthers de Morelos 6
20/10/2017 19:00 Látigo Gerner, Pta. 2 Ciudad Deportiva Bulldogs Dorados 13 Lagartos ITLLA 0
20/10/2017 20:00 Glorieta de Vaqueritos Auténticos Ciudad 0 Centauros INHIDE 6
Raiders de Veracruz 0 Halcones U Interamericana 36
21/10/2017 13:00 U Dva. Pachuca Garzas UAEH 14 Bulldogs de Tlaxcala 20
21/10/2017 16:00 León, Gto. Red Lions 22 Patriotas de Querétaro 6
21/10/2017 13:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  0 Osos Negros VC 14
22/10/2017 16:00 Campo Furamo, Morelia, Mich Leones Dorados 0 Cachorros de León 28
22/10/2017 12:00 Master Pista SLP Centinelas SLP 19 Zorros UAMSNH 0
Corsarios, Tigres de Toluca y Leones Negros U de G, bye
Día y Hora Campo 2a. Jornada M M
28/10/2017 09:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 34 Garzas UAEH 6
Panthers de Morelos 36 Raiders de Veracruz 0
28/10/2017 15:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 7 Red Lions 13
29/10/2017 15:00 U. Dva. Mpal. Centauros INHIDE 14 Bulldogs Dorados 0
29/10/2017 10:30 El Ranchito Bulldogs de Tlaxcala 44 Leones FES Cuautitlán UNAM  0
27/10/2017 20:00 Glorieta de Vaqueritos Auténticos Ciudad 6 Tigres de Toluca 14
27/10/2017 16:00 ITTLA Lagartos ITLLA 0 Corsarios 38
29/10/2017 10:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 12 Centinelas SLP 12
29/10/2017 11:00 UAMSNH Zorros UAMSNH 30 Leones Dorados 7
Osos Negros y Cachorros de León, bye
Día y Hora Campo 3a. Jornada M M
03/11/2017 19:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 28 Centauros INHIDE 6
03/11/2017 20:00 Látigo Gerner, Pta. 2 Ciudad Deportiva Bulldogs Dorados 20 Leones FES Cuautitlán UNAM  8
04/11/2017 14:00 Dvo. Leandro Valle Corsarios 8 Osos Negros VC 6
04/11/2017 16:00 Dvo. Enrique Fernández / León Red Lions 33 Zorros UAMSNH 0
05/11/2017 12:00 Master Pista SLP Centinelas SLP 55 Leones Dorados 7
05/11/2017 12:00 Tider Field Tigres de Toluca 42 Lagartos ITLLA 2
Raiders de Veracruz 0 Garzas UAEH 36
05/11/2017 11:00 Dvo. Enrique Fernández / León Cachorros de León 36 Patriotas de Querétaro 0
05/11/2017 16:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 34 Bulldogs de Tlaxcala 13
Auténticos Ciudad Bye
Día y Hora Campo 4a. Jornada M M
10/11/2017 15:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  8 Aguiluchos HCM 29
10/11/2017 16:00 ITTLA Lagartos ITLLA 0 Halcones U Interamericana 36
Raiders de Veracruz 0 Osos Negros VC 36
11/11/2017 11:30 Rancho Jordana Panthers de Morelos 36 Garzas UAEH 0
11/11/2017 12:00 Dvo. Leandro Valle Corsarios 14 Auténticos Ciudad 6
11/11/2017 16:00 Dvo. Enrique Fernández / León Red Lions 19 Centinelas SLP 6
12/11/2017 00:00 El Ranchito Bulldogs de Tlaxcala 35 Tigres de Toluca 28
12/11/2017 11:00 UAMSNH Zorros UAMSNH 14 Cachorros de León 22
Bulldogs Dorados, Centauros y Patriotas, bye
Día y Hora Campo 5a. Jornada M M
17/11/2017 00:00 Campo Furamo, Morelia, Mich Leones Dorados 36 Patriotas de Querétaro 0
17/11/2017 11:00 Pepe Espinosa Osos Negros VC 30 Lagartos ITLLA 6
17/11/2017 12:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 21 Bulldogs Dorados 13
17/11/2017 15:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 41 Panthers de Morelos 26
17/11/2017 15:00 Villa deportiva Garzas UAEH 0 Red Lions 18
18/11/2017 00:00 Dvo. Enrique Fernández / León Cachorros de León 13 Auténticos Ciudad 6
15/11/2017 15:00 U. Dva. Mpal. Centauros INHIDE 0 Bulldogs de Tlaxcala 36
Leones FESC, Raiders y Zorros
Día y Hora Campo 6a. Jornada M M
20/11/2017 13:00 Tiger Field Tigres de Toluca 27 Corsarios 26
24/11/2017 19:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 25 Auténticos Ciudad 6
Lagartos ITLLA 36 Raiders de Veracruz 0
25/11/2017 00:00 Campo Furamo, Morelia, Mich Leones Dorados 36 Centauros INHIDE 0
25/11/2017 00:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 0 Zorros UAMSNH 36
25/11/2017 11:00 Pepe Espinosa Osos Negros 24 Tigres de Toluca 6
25/11/2017 12:00 Rancho Jordana Panthers de Morelos 0 Bulldogs Dorados 14
25/11/2017 16:00 Dvo. Enrique Fernández / León Red Lions 13 Cachorros de León 14
26/11/2017 15:00 Villa deportiva Garzas UAEH 0 Halcones U Interamericana 50
26/11/2017 16:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  0 Corsarios 18
Bulldogs de Tlaxcala, Centinelas y Leones Negros, bye
Día y Hora Campo 7a. Jornada M M
02/12/2017 00:00 Campo Furamo, Morelia, Mich Leones Dorados 17 Leones FES Cuautitlán UNAM  20
02/12/2017 00:00 Tiger Field Tigres de Toluca 36 Panthers de Morelos 0
02/12/2017 00:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 36 Leones Negros U de G CUCEA 0
02/12/2017 00:00 UAMSNH Zorros UAMSNH 36 Garzas UAEH 0
02/12/2017 16:00 Dvo. Leandro Valle Corsarios 6 Bulldogs Dorados 16
03/12/2017 00:00 Dvo. Enrique Fernández / León Cachorros de León 32 Centinelas SLP 0
Bulldogs de Tlaxcala 36 Raiders de Veracruz 0
03/12/2017 11:00 Pumitas Auténticos Ciudad 0 Osos Negros 6
Aguiluchos, Halcones y Lagartos, bye
Día y Hora Campo Semifinales Azul M M
09/12/2017 19:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 13 Osos Negros 14
10/12/2017 15:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 22 Corsarios 14
Día y Hora Campo Semifinales Blanco M M
11/12/2017 00:00 Dvo. Enrique Fernández / León Cachorros de León 3 Red Lions 6
11/12/2017 00:00 El Ranchito Bulldogs de Tlaxcala 36 Bulldogs Dorados 0
Día y Hora Campo Final Azul M M
16/12/2017 14:00 Látigo Gerner Osos Negros 6 Red Lions 7
Día y Hora Campo Final Blanco M M
17/12/2017 12:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 24 Bulldogs de Tlaxcala 27

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 18/12/2017