CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Agaveros de la Universidad de Guadalajara 7 7 0 196 47 149 14 1.000 4.170
Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 7 6 1 238 64 174 12 0.857 3.719
Panteras de Celaya, Gto. 7 4 3 176 91 85 8 0.571 1.934
Guerreros Águila de San Luis Potosí 7 4 3 138 107 31 8 0.571 1.290
Dragones de Irapuato 7 4 3 192 133 59 8 0.571 1.444
Jaguares de Colima 7 2 5 97 186 -89 4 0.286 0.522
Mustangs de Querétaro 7 1 6 41 205 -164 2 0.143 0.200
Bye 7 0 7 0 245 -245 0 0.000 0.000
Totales 56 28 28 1078 1078 0 56 0.500 1.000
x Califican al Playoff 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a postemporada, los cuatro mejores del grupo 
En semifinales, se enfrentan 1o. vs. 4o. en juego I y en juego II: 2o. vs. 3o.
Ganadores a la final
La sede de los juegos de semifinales, en casa del mejor clasificado
La sede del juego de final, lo designará la Liga
Temporada Intermedia 2016
Día y Hora Campo 1a. Jornada M M
12/03/2016 15:00 CUCBA U de G Agaveros U de G 22 Jaguares de Colima 0
12/03/2016 15:00 Querétaro 2000 Mustangs de Querétaro 0 Leones Negros U de G 50
13/03/2016 11:00 Campos Maristas Dragones de Irapuato 36 Panteras de Celaya 18
Guerreros Águila de SLP 35 Bye 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada M M
19/03/2016 16:00 CUCBA U de G Leones Negros U de G 28 Panteras de Celaya 7
20/03/2016 10:00 Guarida del Jaguar Jaguares de Colima 8 Dragones de Irapuato 56
20/03/2016 12:00 Tangamanga I Guerreros Águila de SLP 10 Agaveros U de G 27
Mustangs de Querétaro 35 Bye 0
Día y Hora Campo 3a. Jornada M M
02/04/2016 15:00 CUCBA U de G Agaveros U de G 35 Mustangs de Querétaro 0
03/04/2016 11:00 Campo Bachoco Panteras de Celaya 12 Guerreros Águila de SLP 7
03/04/2016 12:00 Campos Maristas Dragones de Irapuato 21 Leones Negros U de G 41
Jaguares de Colima 35 Bye 0
Día y Hora Campo 4a. Jornada M M
10/04/2016 11:00 Guarida del Jaguar Jaguares de Colima 19 Guerreros Águila de SLP 22
10/04/2016 12:00 Querétaro 2000 Mustangs de Querétaro 6 Dragones de Irapuato 21
10/04/2016 12:00 Campo Bachoco Panteras de Celaya 14 Agaveros U de G 20
Leones Negros U de G 35 Bye 0
Día y Hora Campo 5a. Jornada M M
16/04/2016 15:00 CUCBA U de G Leones Negros U de G 21 Agaveros U de G 24
17/04/2016 11:00 Campo Bachoco Panteras de Celaya 50 Jaguares de Colima 0
17/04/2016 12:00 Tangamanga I Guerreros Águila de SLP 19 Mustangs de Querétaro 0
Dragones de Irapuato 35 Bye 0
Día y Hora Campo 6a. Jornada M M
23/04/2016 15:00 CUCBA U de G Leones Negros U de G 35 Jaguares de Colima 0
24/04/2016 11:00 Querétaro 2000 Mustangs de Querétaro 0 Panteras de Celaya 40
24/04/2016 11:00 Campos Maristas Dragones de Irapuato 21 Guerreros Águila de SLP 32
Agaveros U de G 35 Bye 0
Día y Hora Campo 7a. Jornada M M
30/04/2016 11:00 CUCBA U de G Agaveros U de G 28 Dragones de Irapuato 2
01/05/2016 11:00 Guarida del Jaguar Jaguares de Colima 35 Mustangs de Querétaro 0
01/05/2016 11:00 Tangamanga I Guerreros Águila de SLP 12 Leones Negros U de G 28
Panteras de Celaya 35 Bye 0
Día y Hora Campo Semifinales M M
07/05/2016 15:00 CUCBA U de G Agaveros U de G 9 Guerreros Águila de SLP 0 Juego I
08/05/2016 10:00 CUCEA U de G Leones Negros U de G 36 Panteras de Celaya 6 Juego II
Día y Hora Estadio Final
14/05/2016 15:00 CUCBA U de G Agaveros U de G 13 Leones Negros U de G 14

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016