CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada Otoño 2016

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Rancheros de Pabellón de Arteaga / Ags. 1 1 0 33 0 33 2 1.000 #DIV/0!
Panteras de Celaya 1 1 0 25 0 25 2 1.000 #DIV/0!
Guerreros Águila SLP 1 1 0 33 30 3 2 1.000 1.100
Jaguares SLP 1 0 1 0 25 -25 0 0.000 0.000
Leones Negros CUCBA U de G 1 0 1 30 33 -3 0 0.000 0.000
Potros SLP 1 0 1 0 33 -33 0 0.000 0.000
Totales 6 3 3 121 121 0 6 0.500 1.000
x-Clasifican a semifinales
Nota: Clasifican a playoffs los cuatro primeros lugares de la tabla
y se enfrentan en semifinales el 1o. vs 4o. y 2o. vs. 3o.
Ganadores a la final
En semifinales y final, se juega en casa del mejor clasificado
Equipo Campeón JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
  0 0 #DIV/0! #DIV/0!
CRITERIOS DE DESEMPATE
 
* PUNTOS OBTENDIOS POR JUEGOS GANADOS
* JUEGO ENTRE SI
* MENOS PUNTOS RECIBIDOS EN TODAS LAS JORNADAS
* GANADOS CONTRA RIVALES COMUNES
* PUNTOS EN CONTRA, CONTRA RIVALES COMUNES
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar
sáb 08/10/2016 14:00 Parque Tangamanga-1 Guerreros Águila SLP 33 Leones Negros U de G 30
dom 09/10/2016 11:00 Parque Tangamanga-2 Jaguares SLP 0 Panteras de Celaya 25
dom 04/10/2015 11:00 Parque Tangamanga-1 Potros SLP 0 Rancheros de Pabellón de Arteaga 33
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
sáb 15/10/2016 12:00 CUCBA U de G Leones Negros U de G   Rancheros de Pabellón de Arteaga  
dom 16/10/2016 11:00 Parque Tangamanga-1 Guerreros Águila SLP   Jaguares SLP  
dom 16/10/2016 12:00 Bachoco Celaya Panteras de Celaya   Potros SLP  
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
sáb 22/10/2016 16:00 Pabellón Rancheros de Pabellón de Arteaga   Guerreros Águila SLP  
dom 23/10/2016 12:00 Parque Tangamanga-1 Potros SLP   Jaguares SLP  
dom 23/10/2016 12:00 Bachoco Celaya Panteras de Celaya   Leones Negros U de G  
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
dom 30/10/2016 11:00 Parque Tangamanga-1 Potros SLP   Guerreros Águila SLP  
dom 30/10/2016 12:00 Bachoco Celaya Panteras de Celaya   Rancheros de Pabellón de Arteaga  
dom 30/10/2016 14:00 Parque Tangamanga Jaguares SLP   Leones Negros U de G  
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
dom 06/11/2016 16:00 Pabellón Rancheros de Pabellón de Arteaga   Jaguares SLP  
dom 06/11/2016 12:00 Parque Tangamanga Guerreros Águila SLP   Panteras de Celaya  
dom 06/11/2016 14:00 CUCBA U de G Leones Negros U de G   Agaveros U de G  
Día y Hora Campo Semifinales M M
dom 13/11/2016 00:00 Mejor clasificado Primero Cuarto
dom 13/11/2016 00:00 Mejor clasificado Segundo Tercero
Día y Hora Campo Final M M
dom 20/11/2016 00:00 Mejor clasificado Ganados SF1 Ganados SF2

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016