CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA CONA
Calendario Temporada 2016

Standing
Grupo Unico
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x-Halcones de Ags. 6 6 0 168 33 135 12 1.000 5.091
x-Tecos UAG 6 5 1 149 36 113 10 0.833 4.139
x-Cachorros de León 1/ 6 3 3 116 54 62 6 0.500 2.148
x-Carneros de Guadalajara 1/ 6 3 3 96 33 63 6 0.500 2.909
Lagartos FEUAN 6 1 5 21 207 -186 2 0.167 0.101
Titanes de Guadalajara 6 0 6 26 213 -187 0 0.000 0.122
Totales 36 18 18 576 576 0 6 0.500 1.000
1/ Criterio a) de desempate; resultado del juego, entre los equipos empatados, Cachorro 10, Carneros 0. 
x-Clasifican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. Grupo vs. 4o. Grupo;  Jgo. II: 2o. Grupo  vs. 3o. Grupo 
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observ.
05/03/2016 12:00* El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 0 Tecos UAG 40 Ptos. Correctos
05/03/2016 15:30 La Floresta Titanes de Guadalajara 0 Carneros de Guadalajara 36
05/03/2016 12:00 La Cueva del León Cachorros de León 12 Halcones de Ags. 22
Hora Pacífico *
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
12/03/2016 12:00 La Floresta Titanes de Guadalajara 6 Lagartos FEUAN 15 Ptos. Correctos
12/03/2016 16:00 Estadio 23 de Oct. UAG Tecos UAG 2 Cachorros de León 0 Default
12/03/2016 16:00 La Floresta Carneros de Guadalajara 0 Halcones Ags. 8
     
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
20/03/2016 11:00 Chiripa Cd. Deportiva Halcones de Ags. 50 Lagartos FEUAN 0
19/03/2016 16:00 La Floresta Carneros de Guadalajara 8 Tecos UAG 9
20/03/2016 13:30 U. Dva. Parque del Árbol Cachorros de León 41 Titanes de Guadalajara 12
     
     
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
09/04/2016 16:00 Estadio 23 de Oct. UAG Tecos UAG 35 Titanes de Guadalajara 8
10/04/2016 11:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 6 Carneros de Guadalajara 16
10/04/2016 12:00 Chiripa Cd. Deportiva Halcones de Ags. 18 Cachorros de León 8
     
     
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
17/04/2016 11:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 0 Cachorros de León 45
17/04/2016 12:00 Chiripa Cd. Deportiva Halcones de Ags. 20 Tecos UAG 13
16/04/2016 16:00 La Floresta Carneros de Guadalajara 36 Titanes de Guadalajara 0
     
     
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
23/04/2016 15:00 Estadio 23 de Oct. UAG Tecos UAG 50 Lagartos FEUAN 0
23/04/2016 17:30 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 0 Halcones de Ags. 50
24/04/2016 14:00 Campo del Dpto. del Edo. Cachorros de León 10 Carneros de Guadalajara 0
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
01/05/2016 12:00 Chiripa Cd. Deportiva Halcones de Ags. 14 Carneros de Guadalajara 8 Juego I
30/04/2016 17:00 Estadio 23 de Oct. UAG Tecos UAG 9 Cachorros de León 19 Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
08/05/2065 12:00 Chiripa Cd. Deportiva Halcones de Ags. 18 Cachorros de León 13

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016