CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA II-A
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-COLEGIO MILITAR / AGUILUCHOS 5 5 0 114 48 66 10 100.00 2.38
x-UAC / LOBOS 5 4 1 166 30 136 8 80.00 5.53
x-U de G / LEONES NEGROS 5 3 2 45 65 -20 6 60.00 0.69
x-UAT / CORRECAMINOS REY 5 2 3 53 86 -33 4 40.00 0.62
UAG / TECOS 5 1 4 49 119 -70 2 20.00 0.41
UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 5 0 5 44 123 -79 0 0.00 0.36
TOTAL 30 15 15 471 471 0 30 300 9.99
X-CALIFICAN A SEMIFINALES
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
INTERMEDIA 2017
CONFERENCIA II A CP. ÁNGEL MARTÍNEZ GUERRERO
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 17-mar 17:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 24 UAG / TECOS 7
SABADO 18-mar 15:00 INFIERNO NARANJA UAT / CORRECAMINOS REY 0 UAC / LOBOS 26
SABADO 18-mar 13:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VIC 0 UdeG / LEONES NEGROS 2
2ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 25-mar 11:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 37 UAT / CORRECAMINOS VIC 7
SABADO 25-mar 13:00 CUCBA UdeG / LEONES NEGROS 27 UAT / CORRECAMINOS REY 0
VIERNES 24-mar 16:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS 41 UAG / TECOS 0
3ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 01-abr 10:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 13 UdeG / LEONES NEGROS 6
SABADO 01-abr 15:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VIC 10 UAC / LOBOS 40
SABADO 01-abr 15:00 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS 7 UAT / CORRECAMINOS REY 23
4ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 08-abr 10:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 20 UAT / CORRECAMINOS REY 12
SABADO 08-abr 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS 43 UdeG / LEONES NEGROS 0
SABADO 08-abr 14:00 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS 26 UAT / CORRECAMINOS VIC 21
5ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 21-abr 17:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 20 UAC / LOBOS 16
SABADO 22-abr 10:00 CUCBA UdeG / LEONES NEGROS 10 UAG / TECOS 9
SABADO 22-abr 15:00 INFIERNO NARANJA UAT / CORRECAMINOS REY 18 UAT / CORRECAMINOS VIC 6
6ª JORNADA SEMIFINALES
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 29-abr 11:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 26 UAT / CORRECAMINOS REY 15 SF1
SABADO 29-abr 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS 24 UdeG / LEONES NEGROS 13 SF2
FINAL
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
JUEVES 04-may 18:00 COLEGIO MILITAR HCM / AGUILUCHOS 6 UAC / LOBOS 40

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017