CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA II
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-IPN / BUHOS 1/ 6 5 1 94 62 32 10 83.33 1.52
x-UNAM / PUMAS ACATLAN 1/ 6 5 1 181 68 113 10 83.33 2.66
x-UT / FRAILES 1/ 6 5 1 129 74 55 10 83.33 1.74
x-CGP / CENTINELAS 6 4 2 124 62 62 8 66.67 2.00
BUAP / LOBOS 6 3 3 78 89 -11 6 50.00 0.88
UAT / CORRECAMINOS VIC 6 3 3 110 146 -36 6 50.00 0.75
UAT / CORRECAMINOS REY 6 2 4 69 107 -38 4 33.33 0.64
UACH / TOROS SALVAJES 6 0 6 53 119 -66 0 0.00 0.45
UV / HALCONES 6 0 6 19 130 -111 0 0.00 0.15
TOTAL 54 27 27 857 857 0 54 450 10.79
1/ Menos puntos en contra
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA II EDUARDO LOZADA
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 05-mar 12:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 19 UV / HALCONES 7
SABADO 05-mar 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 7 UT / FRAILES 10
SABADO 05-mar 15:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 30 UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 10
SABADO 05-mar 17:00 CARILLON IPN / BUHOS 7 CGP / CENTINELAS 19
BYE  BUAP / LOBOS    
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
VIERNES 11-mar 17:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 64 UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 22
SABADO 12-mar 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 20 UACH / TOROS SALVAJES 7
SABADO 12-mar 15:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 10 UT / FRAILES 28
SABADO 12-mar 16:00 USBI  UV / HALCONES 0 CGP / CENTINELAS 27
BYE IPN / BUHOS
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 19-mar 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 24 UNAM / PUMAS ACATLAN 23 TE
SABADO 19-mar 12:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 23 CGP / CENTINELAS 20 TE
SABADO 19-mar 15:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 13 BUAP / LOBOS 6
SABADO 19-mar 12:00 STO TOMAS IPN / BUHOS 20 UV / HALCONES 0
BYE UACH / TOROS SALVAJES    
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 02-abr 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 0 UNAM / PUMAS ACATLAN 34
SABADO 02-abr 12:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 14 IPN / BUHOS 15
SABADO 02-abr 15:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 22 UACH / TOROS SALVAJES 6
BYE CGP / CENTINELAS,  UV / HALCONES  Y  UT / FRAILES
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
VIERNES 08-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 16 BUAP / LOBOS 17
SABADO 09-abr 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 8 UNAM / PUMAS ACATLAN 32
SABADO 09-abr 16:00 USBI  UV / HALCONES 12 UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 14
SABADO 09-abr 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 6 IPN / BUHOS 13
BYE  UAT / CORRECAMINOS REYNOSA
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 16-abr 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 10 UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 7
VIERNES 15-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 15 UACH / TOROS SALVAJES 8
SABADO 16-abr 16:00 USBI  UV / HALCONES 0 UT / FRAILES 21
SABADO 16-abr 15:00 STO TOMAS IPN / BUHOS 18 BUAP / LOBOS 6
BYE  UAT / CORRECAMINOS VICTORIA  
     
7ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 23-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 27 UAT / CORRECAMINOS REYNOSA 7
SABADO 23-abr 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 40 UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 21
SABADO 23-abr 13:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 17 IPN / BUHOS 21
DOMINGO 24-abr 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 29 UV / HALCONES 0
  BYE  UNAM / PUMAS ACATLAN      
         
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
SABADO 30-abr 15:00 STO TOMAS IPN / BUHOS 0 CGP / CENTINELAS 14
SABADO 30-abr 11:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 21 UT / FRAILES 19
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL M VISITANTE M
VIERNES 06-may 17:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 10 CGP / CENTINELAS 13

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016