CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA II-B
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-UNAM / PUMAS ACATLÁN 6 6 0 162 28 134 12 100.00 5.79
x-BUAP / LOBOS 6 4 2 124 74 50 8 66.67 1.68
x-UACH / TOROS SALVAJES 6 4 2 77 29 48 8 66.67 2.66
x-CGP / CENTINELAS 6 3 3 102 105 -3 6 50.00 0.97
ESM IPN / BÚHOS 6 2 4 41 144 -103 4 33.33 0.28
UT / FRAILES 6 1 5 80 92 -12 2 16.67 0.87
UV / HALCONES 6 1 5 34 148 -114 2 16.67 0.23
TOTAL 42 21 21 620 620 0 42 333.333 12.24
X-CALIFICAN A SEMIFINALES
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
INTERMEDIA 2017
CONFERENCIA II B CP. CARLOS RAMÍREZ JASSO
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 18-mar 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 27 UV / HALCONES 0
SABADO 18-mar 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 5 IPN / BUHOS 10
SABADO 18-mar 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 0 UNAM / PUMAS ACATLAN 9
BYE UT / FRAILES
2ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 25-mar 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 28 UT / FRAILES 12
SABADO 25-mar 15:00 SANTO TOMAS IPN / BUHOS 0 UV / HALCONES 20
SABADO 25-mar 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 0 UACH / TOROS SALVAJES 14
  BYE BUAP / LOBOS
3ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 01-abr 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 26 BUAP / LOBOS 16
SABADO 01-abr 15:00 SANTO TOMAS IPN / BUHOS 6 UACH / TOROS SALVAJES 30
SABADO 01-abr 17:00 USBI UV / HALCONES 7 UT / FRAILES 34
BYE CGP / CENTINELAS
4ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 08-abr 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 3 BUAP / LOBOS 14
SABADO 08-abr 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 44 IPN / BUHOS 0
SABADO 08-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 22 UV / HALCONES 0
  BYE UACH / TOROS SALVAJES
 
5ª JORNADA
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 22-abr 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 6 UT / FRAILES 0
SABADO 22-abr 12:00 SANTO TOMAS IPN / BUHOS 9 CGP / CENTINELAS 31
SABADO 22-abr 17:00 USBI UV / HALCONES 7 BUAP / LOBOS 27
BYE UNAM / PUMAS ACATLAN
6ª JORNADA 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 29-abr 10:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 17 CGP / CENTINELAS 21
SABADO 29-abr 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 6 UACH / TOROS SALVAJES 0
SABADO 29-abr 15:00 USBI UV / HALCONES 0 UNAM / PUMAS ACATLAN 38
BYE IPN / BUHOS
7ª JORNADA 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 06-may 10:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 14 IPN / BUHOS 16
SABADO 06-may 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 0 UNAM / PUMAS ACATLAN 17
SABADO 06-may 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 56 CGP / CENTINELAS 28
BYE UV / HALCONES
8ª JORNADA SEMIFINALES
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 13-may 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 31 CGP / CENTINELAS 13
SABADO 13-may 13:00 GUARIDA DEL LOBO BUAP / LOBOS 12 UACH / TOROS SALVAJES 6
9ª JORNADA  FINAL
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 13-may 13:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 26 BUAP / LOBOS 0

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017