CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA "B"
Calendario Temporada 2014

Intermedia 2014 Grupo Blanco
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
ITESM Puebla 5 5 0 234 12 222 10 1.000 19.500
Linces UVM Toluca 5 4 1 157 94 63 8 0.800 1.670
ITESM Querétaro 5 3 2 101 79 22 6 0.600 1.278
Vaqueros 5 3 2 52 57 -5 6 0.600 0.912
Jets de Balbuena 6 3 3 75 108 -33 6 0.500 0.694
Raiders 5 0 5 26 142 -116 0 0.000 0.183
Cheyennes ESIME Culhuacán 5 0 5 7 160 -153 0 0.000 0.044
Totales 36 18 18 652 652 0 36 0.500 1.000
x Califican al Playoff 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular
Juegos semifinal:  Primer lugar vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado.
Día y Hora Campo Jornada 1 Mar Mar Observaciones
sab 08/mar/2014 15:00 Crater Azul ITESM Puebla 50 Raiders 0
sab 08/mar/2014 18:00 Hangar 44 Pta. 2 Cd. Dva. Jets de Balbuena 16 Vaqueros 6
dom 09/mar/2014 11:00 La Pradera Linces UVM Toluca 41 Cheyennes ESIME Culhuacán 0
ITESM Querétaro Bye
Día y Hora Campo Jornada 2 Mar Mar
sab 15/mar/2014 12:00 Tec Queretaro 2 ITESM Querétaro 27 Linces UVM Toluca 46
sab 15/mar/2014 11:00 Ecologico Vaqueros 6 ITESM Puebla 27
dom 16/mar/2014 09:00 La Cueva del Pirata Raiders 12 Jets de Balbuena 19
Cheyennes ESIME Culhuacán Bye
Día y Hora Campo Jornada 3 Mar Mar
sab 22/mar/2014 15:00 Crater Azul ITESM Puebla 50 Cheyennes ESIME Culhuacán 0
sab 21/mar/2014 20:00 Hangar 44 Pta. 2 Cd. Dva. Jets de Balbuena 3 Linces UVM Toluca 26
dom 23/mar/2014 13:00 La Cueva Del Pirta Raiders 7 ITESM Querétaro 34
Vaqueros Bye
Día y Hora Campo Jornada 4 Mar Mar
sab 29/mar/2014 11:00 ESIME Culhuacan Cheyennes ESIME Culhuacán 0 Vaqueros 19
sab 29/mar/2014 12:00 Tec Queretaro 2 ITESM Querétaro 7 Jets de Balbuena 6
dom 30/mar/2014 11:00 La Pradera Linces UVM Toluca 38 Raiders 7
ITESM Puebla Bye
Día y Hora Campo Jornada 5 Mar Mar
sab 05/abr/2014 11:00 ESIME Culhuacan Cheyennes ESIME Culhuacán 7 Jets de Balbuena 31
sab 05/abr/2014 15:00 Crater Azul ITESM Puebla 57 Linces UVM Toluca 6
sab 05/abr/2014 16:00 Ecologico Vaqueros 20 ITESM Querétaro 14
sab Raiders Bye
Día y Hora Campo Jornada 6 Mar Mar
sab 12/abr/2014 11:00 ESIME Culhuacan Cheyennes ESIME Culhuacán 0 ITESM Querétaro 19
sab 12/abr/2014 11:00 Ecologico Vaqueros 1 Raiders 0 Forfait
sab 11/abr/2014 18:00 Hangar 44 Pta. 2 Cd. Dva. Jets de Balbuena 0 ITESM Puebla 50 (real, 0-54)
Linces UVM Toluca Bye
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo Jornada 7 Mar Mar
sab 26/abr/2014 12:00 Tec Quetetaro 2 ITESM Querétaro ITESM Puebla
dom 27/abr/2014 11:00 La Pradera Linces UVM Toluca Vaqueros
dom 27/abr/2014 13:00 La Cueva del Pirata Raiders Cheyennes ESIME Culhuacán
Jets de Balbuena Bye
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
Mejor  clasificado Primero   Cuarto   Juego I
Mejor  clasificado Segundo   Tercero   Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
Mejor  clasificado Ganador juego I   Ganador juego II  
Día y Hora Campo Final Mar Mar
Mejor  clasificado Ganador juego I   Ganador juego II  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 13/04/2014