CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIAS "A" y "B"
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo A
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Vaqueros 7 7 0 139 25 114 14 1.000 5.560
Lobos Plateados ESIA 7 5 2 82 41 41 10 0.714 2.000
Gamos México 7 4 3 64 33 31 8 0.571 1.939
Bucaneros 7 3 4 68 95 -27 6 0.429 0.716
Redskins 7 1 6 46 128 -82 2 0.143 0.359
Cherokees 7 0 7 0 7 -7 0 0.000 0.000
Ajuste CORECE 2 2 0 2 0 2 4 1.000 #DIV/0!
Totales 44 22 22 401 329 72 44 0.500 1.238
x-Califican a semifinales
Grupo B
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Gatos Salvajes UAQ 7 7 0 151 47 104 14 1.000 3.213
Linces UVM Toluca 7 6 1 140 44 96 12 0.857 3.182
Dragones Rojos 7 4 3 30 72 -42 8 0.571 0.417
Ola Verde UPIICSA 7 3 4 15 110 -95 6 0.429 0.136
Búfalos Siglo XXI 7 1 6 23 148 -125 2 0.143 0.155
Gamos UMA 7 0 7 10 20 -10 0 0.000 0.500
Totales 42 21 21 369 441 -72 42 0.500 0.837
1/ Criterio de desempate a) juego común, gana Dragones Rojos 7-0 a la Ola Verde, en la 1a jornada.
x.Califican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro primeros lugares de cada grupo de la temporada regular.
Juegos de semifinal en cada grupo: Jgo. I: 1o. vs. 4o.; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Temporada 'Alex Indiana Camacho'
Intermedia 2016 Grupo A y B
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
05/03/2016 11:00 Tláhuac / Universidad Marista Gamos UMA 10 Búfalos Siglo XXI 14
05/03/2016 15:00 Cuemanco Gamos México 6 Lobos Plateados ESIA 12
05/03/2016 17:00 Estadio 'Manuel Rerjis Hidalgo' Dragones Rojos 7 Ola Verde UPIICSA 0
06/03/2016 13:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 14 Redskins 7
06/03/2016 14:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 18 Linces UVM Toluca 14
06/03/2016 15:30 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 0 Vaqueros 1 CORECE
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
19/03/2016 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Ola Verde UPIICSA 0 Vaqueros 26
19/03/2016 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 20 Bucaneros 13
Gamos México 1 Gamos UMA 0 Forfait
20/03/2016 12:00 Inst. Siglo XXI / Toluca Búfalos Siglo XXI 0 Lobos Plateados ESIA 27
20/03/2016 14:00 Deportivo 'Gallos Candiles' / Qro. Gatos Salvajes UAQ 20 Redskins 19
20/03/2016 15:30 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 0 Dragones Rojos 1 CORECE
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
02/04/2016 16:00 Estadio 'Jaime Labastida Islas' Redskins 6 Linces UVM Toluca 28
02/04/2016 19:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 14 Gatos Salvajes UAQ 21
03/04/2016 13:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 28 Dragones Rojos 0
03/04/2016 15:00 Cuemanco Gamos México 28 Búfalos Siglo XXI 0
03/04/2016 15:30 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Ola Verde UPIICSA 1 Cherokees 0 CORECE
Lobos Plateados ESIA 1 Gamos UMA 0 Forfait
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
10/04/2016 11:00 La Pradera' Ola Verde UPIICSA 13 Búfalos Siglo XXI 7
Gamos UMA 0 Gatos Salvajes UAQ 1 Forfait
09/04/2016 17:00 Estadio 'Manuel Rerjis Hidalgo' Dragones Rojos 7 Linces UVM Toluca 21
09/04/2016 14:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 15 Lobos Plateados ESIA 13
09/04/2016 16:00 Estadio 'Jaime Labastida Islas' Redskins 7 Gamos México 14
10/04/2016 15:30 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 0 Bucaneros 1 CORECE
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
16/04/2016 10:00 Zacatenco Lobos Plateados ESIA 13 Bucaneros 20 (2a serie de desempate NCAA)
16/04/2016 16:00 Estadio 'Jaime Labastida Islas' Redskins 1 Cherokees 0 CORECE
17/04/2016 11:00 Univ. Siglo XXI / Toluca Búfalos Siglo XXI 0 Linces UVM Toluca 27
17/04/2016 12:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 7 Gamos México 6
17/04/2016 12:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 21 Dragones Rojos 0
Ola Verde UPIICSA 1 Gamos UMA 0
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
Linces UVM Toluca 1 Gamos UMA 0
23/04/2016 17:00 Estadio 'Manuel Rerjis Hidalgo' Dragones Rojos 14 Búfalos Siglo XXI 2
24/04/2016 12:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 41 Ola Verde UPIICSA 0
23/04/2016 10:00 Zacatenco Lobos Plateados ESIA 1 Cherokees 0
23/04/2016 15:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 6 Gamos México 9
23/04/2016 19:00 Estadio 'Jaime Labastida Islas' Redskins 6 Vaqueros 37
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
30/04/2016 10:00 Estadio Wilfrido Masseu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 15 Redskins 0
30/04/2016 15:00 Cuemanco Gamos México * Cherokees * CORECE
01/05/2016 13:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 25 Bucaneros 0
30/04/2016 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 29 Ola Verde UPIICSA 0
Gamos UMA 0 Dragones Rojos 1 Forfait
01/05/2016 12:00 Inst. Siglo XXI / Toluca Búfalos Siglo XXI 0 Gatos Salvajes UAQ 29
*Ambos pierden por forfait
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
08/05/2016 11:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 14 Bucaneros 0 Juego I
07/05/2016 12:00 Estadio Wilfrido Masseu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 20 Gamos México 6 Juego II
08/05/2016 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 19 Ola Verde UPIICSA 0 Juego III
07/05/2016 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 28 Dragones Rojos 0 Juego IV
Día y Hora Campo Final Mar Mar
15/05/2016 11:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 8 Lobos Plateados ESIA 0
15/05/2016 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 20 Linces UVM Toluca 14

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016