CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIAS "A" y "B"
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Vaqueros 7 6 1 114 42 72 12 0.857 2.714
x- Lobos Plateados ESIA 7 6 1 181 57 124 12 0.857 3.175
Linces UVM Toluca 7 5 2 151 96 55 10 0.714 1.573
Panteras Siglo XXI 7 4 3 77 114 -37 8 0.571 0.675
Bucaneros 7 4 3 108 73 35 8 0.571 1.479
Gamos México 7 3 4 130 97 33 6 0.429 1.340
Ola Verde UPIICSA 7 2 5 61 142 -81 4 0.286 0.430
Cherokees 8 2 6 31 84 -53 4 0.250 0.369
Gallos Universidad Lasalle 7 0 7 70 218 -148 0 0.000 0.321
Totales 64 32 32 923 923 0 64 0.500 1.000
x-Califican a la final
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a la final, al primero y segundo lugar del grupo, en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Intermedia 2017 Grupo Único
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
sáb 04/03/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 21 Gamos México 7
dom 05/03/2017 14:30 La Fortaleza Panteras Siglo XXI 7 Lobos Plateados ESIA 39
sáb 04/03/2017 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 14 Cherokees 0
sáb 04/03/2017 12:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco Ola Verde UPIICSA 27 Gallos Universidad Lasalle 6
Bucaneros   Bye  
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
sáb 11/03/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 18 Bucaneros 9
sáb 11/03/2017 15:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco Ola Verde UPIICSA 0 Lobos Plateados ESIA 34
dom 12/03/2017 10:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 3 Panteras Siglo XXI 0
sáb 11/03/2017 11:00 La Unión / Cva. Gallos Universidad Lasalle 6 Gamos México 22
Linces UVM Toluca   Bye  
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
sáb 18/03/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 28 Ola Verde UPIICSA 0
sáb 18/03/2017 15:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 27 Bucaneros 10
dom 19/03/2017 10:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 0 Gamos México 30
sáb 18/03/2017 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 44 Gallos Universidad Lasalle 26
Panteras Siglo XXI   Bye  
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
sáb 25/03/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 9 Cherokees 7
dom 26/03/2017 11:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 29 Panteras Siglo XXI 6
sáb 25/03/2017 11:30 Pumitas / Dvo. Ecol. Xochimilco Gamos México 27 Ola Verde UPIICSA 0
sáb 25/03/2017 11:00 La Unión / Cva. Gallos Universidad Lasalle 6 Bucaneros 38
Lobos Plateados ESIA   Bye  
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
sáb 01/04/2017 19:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 9 Panteras Siglo XXI 10
sáb 01/04/2017 11:00 Estadio Wilfrido Masseu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 46 Gallos Universidad Lasalle 12
sáb 01/04/2017 16:00 Cuemanco Gamos México 10 Linces UVM Toluca 17 (Series extras)
dom 02/04/2017 10:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 7 Ola Verde UPIICSA 21
Vaqueros   Bye  
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
sáb 08/04/2017 11:00 Estadio Wilfrido Masseu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 32 Gamos México 14
sáb 08/04/2017 19:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 7 Cherokees 0
dom 09/04/2017 11:00 La Fortaleza Panteras Siglo XXI 6 Vaqueros 0
sáb 08/04/2017 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 28 Ola Verde UPIICSA 7
Gallos Universidad Lasalle   Bye  
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
sáb 22/04/2017 11:00 Estadio Wilfrido Masseu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 0 Vaqueros 14
sáb 22/04/2017 16:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 23 Linces UVM Toluca 6
dom 23/04/2017 13:30 La Fortaleza Panteras Siglo XXI 21 Gamos México 20
dom 23/04/2017 10:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 14 Gallos Universidad Lasalle 0
Ola Verde UPIICSA   Bye  
Día y Hora Campo 8a. Jornada Mar Mar
sáb 29/04/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 24 Linces UVM Toluca 13
dom 30/04/2017 10:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 0 Lobos Plateados ESIA 3
sáb 29/04/2017 11:00 La Unión / Cva. Gallos Universidad Lasalle 14 Panteras Siglo XXI 27
sáb 29/04/2017 16:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros 12 Ola Verde UPIICSA 6
Gamos México   Bye  
Día y Hora Campo 9a. Jornada Mar Mar
sáb 06/05/2017 11:00 La Unión / Cva. Gallos Universidad Lasalle 14 Vaqueros 40
sáb 06/05/2017 11:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 14 Linces UVM Toluca 6
dom 07/05/2017 11:00 La Fortaleza Panteras Siglo XXI 35 Ola Verde UPIICSA 19
sáb 06/05/2017 16:00 Cuemanco Gamos México 0 Bucaneros 21
Cherokees   Bye  
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
sáb 13/05/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 21 Linces UVM Toluca 6 Juego I
sáb 13/05/2017 11:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco Lobos Plateados ESIA 35 Bucaneros 0 Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
sáb 20/05/2017 16:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 21 Lobos Plateados ESIA 13

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017