CATEGORIA INTERMEDIA
CAMPEONATO BICENTENARIO
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x-Mavericks 7 7 0 0 165 0 165 14 1.000 ######
x-Vikingos de Tlalnepantla 7 7 0 0 86 28 58 14 1.000 3.071
Lobos 26 Tula 5 2 1 2 51 46 5 5 0.400 1.109
Tecnológico de Poza Rica 5 0 1 4 20 121 -101 1 0.000 0.165
Interligas 18 3 2 13 115 242 -127 8 0.167 0.475
Totales 42 19 4 19 437 437 0 42 0.452 1.000
x-Califican a la final
 Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CRITERIOS DE DESEMPATE.
A.- JUEGO ENTRE SI
B.- PUNTOS EN CONTRA
C.- AVERAGE
D.- VOLADO
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
09/04/2017 12:00 Atitalaquia Lobos 26 Tula 14 Vikingos de Tlalnepantla 18
08/04/2017 12:00 Tecnológico de Poza Rica Tecnológico de Poza Rica 0 Mavericks 20
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
23/04/2017 16:00 Dvo. Venustiano Carranza Capitanes VC (COMFA) 0 Mavericks 31
Tecnológico de Poza Rica Tecnológico de Poza Rica   Lobos 26 Tula   (Se reprogramará)
23/04/2017 12:00 El Yunque Vikingos de Tlalnepantla 8 Mustangs UAEM (COMFA) 0
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
30/04/2017 16:00 Juan García Piñón Mavericks 8 Mustangs UAEM (COMFA) 0
29/04/2017 17:00 Dvo. Veinte de Noviembre Lobos 26 Tula 9 Spartans de Cuernavaca (COMFA) 6
29/04/2017 18:00 Dvo. Venustiano Carranza Capitanes VC (COMFA) 0 Vikingos de Tlalnepantla 8
Ciudad Jardín Coyotes de la U. Tec. Neza (COMFA) 25 Tecnológico de Poza Rica 0
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
07/05/2017 16:00 Juan García Piñón Mavericks 20 Mustangs de Azc. (CONFAO) 0
06/05/2017 12:00 Tecnológico de Poza Rica Tecnológico de Poza Rica 6 Lobos 26 Tula 22
06/05/2017 17:00 Tultepec Vikingos de Tlalnepantla 16 Aztecas (CONFAO) 8
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
13/05/2017 16:00 Estadio Wilfrido Massieu / Zacatenco UPITA IPN (FBA) 0 Mavericks 14
14/05/2017 16:00 Dvo. UAEM / Cva. Venados UAEM (FBA) 0 Vikingos de Tlalnepantla 6
Lobos 26 Tula Bye
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
21/05/2017 16:00 Juan García Piñón Mavericks 22 Coyotes de la U. Tec. Neza (COMFA) 0
21/05/2017 14:00 Tultepec Vikingos de Tlalnepantla 12 Spartans de Cuernavaca (COMFA) 0
20/05/2017 14:00 Dvo. Venustiano Carranza Capitanes VC (COMFA) 54 Tecnológico de Poza Rica 14
21/05/2017 14:00 UAEM ATIZAPÁN Mustangs UAEM (COMFA) 0 Lobos 26 Tula 0
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
28/05/2017 16:00 Juan García Piñón Mavericks 50 Spartans de Cuernavaca (COMFA) 0
27/05/2017 09:00 Ciudad Jardín Coyotes de la U. Tec. Neza (COMFA) 6 Vikingos de Tlalnepantla 8
28/05/2017 17:00 Dvo. Venustiano Carranza Capitanes VC (COMFA) 16 Lobos 26 Tula 6
27/05/2017 16:00 UAEM ATIZAPÁN Mustangs UAEM (COMFA) 0 Tecnológico de Poza Rica 0
Día y Hora Campo Final Mar Mar
04/06/2017 16:00 Juan García Piñón Mavericks 22 Vikingos de Tlalnepantla 6

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017