CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA
Calendario Temporada 2018

Grupo Independencia JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
Borregos ITESM Prepa Tec Monterrey 2 2 0 63 14 4 1.000 49 4.500
Borregos ITESM Estado México 1 1 0 39 22 2 1.000 17 1.773
Guerreros Jaguar Colegio SuBiré de Guadalajara 2 1 1 33 40 2 0.500 -7 0.825
Borregos ITESM Toluca 2 1 1 32 40 2 0.500 -8 0.800
Borregos ITESM Ciudad México 1 0 1 14 20 0 0.000 -6 0.700
Borregos ITESM Laguna 2 0 2 29 74 0 0.000 -45 0.392
Totales 10 5 5 210 210 0 0.500 0 1.000
Grupo Revolución JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
Borregos ITESM Querétaro 2 2 0 47 13 4 1.000 34 3.615
Borregos ITESM Chihuahua 2 2 0 125 28 4 1.000 97 4.464
Borregos ITESM Irapuato 2 1 1 67 27 2 0.500 40 2.481
Borregos ITESM Guadalajara 2 1 1 73 47 2 0.500 26 1.553
Rinos U. Dinamo Aguascalientes 2 0 2 12 105 0 0.000 -93 0.114
Borregos ITESM León 2 0 2 6 110 0 0.000 -104 0.055
Totales 10 6 4 324 220 8 0.600 104 1.473
Grupo Libertad JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
Mandriles Colegio Stratford de Cuautla 2 2 0 41 7 4 1.000 34 5.857
Borregos ITESM Santa Fe 2 2 0 68 14 4 1.000 54 4.857
Búfalos Colegio Humanista de Puebla 2 1 1 34 25 2 0.500 9 1.360
Tigres Blancos U. Madero Puebla 2 1 1 19 20 2 0.500 -1 0.950
Borregos ITESM Puebla 2 0 2 7 39 0 0.000 -32 0.179
Halcones U. Interamericana de Puebla 2 0 2 0 64 0 0.000 -64 0.000
Totales 12 6 6 169 169 0 0.500 0 1.000
PRIMERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec León 6 Tec Querétaro 26   Cumbre Azul 09-feb-18 16:00
Rinos U. Dinamo 6 Tec Irapuato 60   U. Dinamo Aguascalientes 10-feb-18 12:00
Mandriles Stratford 21 Halcones Inter 0   El Deshuesadero 10-feb-18 12:00
Tec Santa Fe 25 Búfalos Humanista 14   Territorio Emprendedor 10-feb-18 12:00
Colegio SuBiré 7 Prepa Tec Monterrey 28   El Templo Del Gran Guerrero Jaguar 10-feb-18 13:00
Tec Toluca 20 Tec Ciudad de México 14   La Congeladora 10-feb-18 13:00
Tec Puebla 0 Tigres Blancos UMAD 19   Cráter Azul 10-feb-18 13:00
Tec Laguna 22 Tec Estado de México 39   Infierno Azul 10-feb-18 13:00
Tec Chihuahua 41 Tec Guadalajara 28   Territorio Salvaje 10-feb-18 18:00
SEGUNDA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Querétaro 21 Tec Irapuato 7   Borregos 16-feb-18 19:00
Rinos U. Dinamo 6 Tec Guadalajara 45   U. Dinamo Aguascalientes 17-feb-18 12:00
Colegio SuBiré 26 Tec Toluca 12   El Templo Del Gran Guerrero Jaguar 17-feb-18 13:00
Tec Puebla 7 Mandriles Stratford 20   Cráter Azul 17-feb-18 13:00
Tec Chihuahua 84 Tec León 0   Territorio Salvaje 17-feb-18 14:00
Halcones Inter 0 Tec Santa Fe 43   El Nido del Halcón 17-feb-18 14:00
Prepa Tec Monterrey 35 Tec Laguna 7   Prepa Tec Garza Lagüera 17-feb-18 15:00
Búfalos Humanista 20 Tigres Blancos UMAD 0   Cráter Azul 17-feb-18 16:00
Tec Estado de México   Tec Ciudad de México     Corral de Plástico 19-feb-18 18:00
TERCERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Querétaro   Rinos U. Dinamo     Borregos 23-feb-18 18:00
Mandriles Stratford   Tigres Blancos UMAD     El Deshuesadero 24-feb-18 12:00
Tec Irapuato   Tec Chihuahua     Territorio Fuerza Azul 24-feb-18 13:30
Halcones Inter   Búfalos Humanista     El Nido del Halcón 24-feb-18 14:00
Colegio SuBiré   Tec Estado de México     El Gran Templo del Guerrero Jaguar 25-feb-18 11:00
Tec Toluca   Prepa Tec Monterrey     La Congeladora 25-feb-18 12:00
Tec Guadalajara   Tec León     La Fortaleza Azul 25-feb-18 12:00
Tec Ciudad de México   Tec Laguna     Corral de Plástico 25-feb-18 12:00
Tec Santa Fe   Tec Puebla     Territorio Emprendedor 25-feb-18 13:00
CUARTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec León   Rinos U. Dinamo     Cumbre Azul 02-mar-18 16:00
Tec Irapuato   Tec Guadalajara     Territorio Fuerza Azul 02-mar-18 17:00
Tigres Blancos UMAD   Tec Santa Fe     La Jungla 03-mar-18 11:00
Tec Querétaro   Tec Chihuahua     Borregos 03-mar-18 12:00
Mandriles Stratford   Búfalos Humanista     El Deshuesadero 03-mar-18 12:00
Tec Toluca   Tec Estado de México     La Congeladora 03-mar-18 13:00
Halcones Inter   Tec Puebla     El Nido del Halcón 03-mar-18 14:00
Tec Laguna   Colegio SuBiré     Universidad Autónoma de Durango 03-mar-18 14:00
Prepa Tec Monterrey   Tec Ciudad de México     Prepa Tec Garza Lagüera 03-mar-18 15:00
QUINTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec León   Tec Irapuato     Cumbre Azul 09-mar-18 16:00
Tec Estado de México   Prepa Tec Monterrey     Corral de Plástico 09-mar-18 17:00
Tec Chihuahua   Rinos U. Dinamo     Territorio Salvaje 09-mar-18 19:00
Tigres Blancos UMAD   Halcones Inter     La Jungla 10-mar-18 11:00
Tec Santa Fe   Mandriles Stratford     Territorio Emprendedor 10-mar-18 12:00
Tec Guadalajara   Tec Querétaro     La Fortaleza Azul 10-mar-18 12:00
Tec Laguna   Tec Toluca     Universidad Autónoma de Durango 10-mar-18 13:00
Búfalos Humanista   Tec Puebla     U. Dpva. San Cristóbal Tepontla 10-mar-18 15:00
Tec Ciudad de México   Colegio SuBiré     Territorio Emprendedor 10-mar-18 16:00
SEXTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
1ro. Grupo Independencia   2do. Grupo Independencia     Casa 1ro. Grupo Independencia 16-17-mar  
1ro. Grupo Revolución   2do. Grupo Libertad   I Casa 1ro. Grupo Revolución 16-17-mar  
1ro. Grupo Libertad   2do. Grupo Revolución   II Casa 1ro. Grupo Libertad 16-17-mar  
SÉPTIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Ganador Semifinal I   Ganador Semifinal II     Casa Mejor sembrado Grupo Libertad 23-24-mar  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 17/02/2018