CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA
Calendario Temporada 2016

Independencia (Norte) JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
x Borregos ITESM Prepa Tec Monterrey 7 7 0 277 23 14 1.000 254 12.043
x Águilas U.A.-Chihuahua 7 6 1 255 110 12 0.857 145 2.318
Borregos ITESM Guadalajara 7 5 2 262 115 10 0.714 147 2.278
Borregos ITESM Chihuahua 7 4 3 186 144 8 0.571 42 1.292
Borregos ITESM Irapuato 7 3 4 147 159 6 0.429 -12 0.925
Borregos ITESM León 7 2 5 91 150 4 0.286 -59 0.607
Borregos ITESM Saltillo 7 1 6 81 222 2 0.143 -141 0.365
Borregos ITESM Tampico 7 0 7 6 382 0 0.000 -376 0.016
Totales 56 28 28 1305 1305 56 0.500 0 1.000
Revolución (Centro) JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
x Borregos ITESM Estado México 7 7 0 204 66 14 1.000 138 3.091
x Borregos ITESM Toluca 7 6 1 302 37 12 0.857 265 8.162
Borregos ITESM Santa Fe 7 4 3 160 153 8 0.571 7 1.046
Borregos ITESM Ciudad México 7 4 3 138 133 8 0.571 5 1.038
Borregos ITESM Querétaro 7 3 4 124 173 6 0.429 -49 0.717
Tigres Blancos U. Madero Puebla 7 2 5 96 163 4 0.286 -67 0.589
Borregos ITESM Puebla 7 1 6 71 159 2 0.143 -88 0.447
Legionarios U.-Internacional de Cuernavaca 7 1 6 49 260 2 0.143 -211 0.188
Totales 56 28 28 1144 1144 56 0.500 0 1.000
x Clasificado a Semifinales
PRIMERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Santa Fe 16 Puebla 14   Territorio Emprendedor 05-feb-16 16:00
Chihuahua 43 Saltillo 0   ITESM-Chihuahua 06-feb-16 12:00
Tigres Blancos UMAD 0 Estado de México 7   La Jungla 06-feb-16 12:00
Querétaro 7 Legionarios UNINTER 13   ITESM-Querétaro Campo #2 06-feb-16 12:00
Prepa Tec Monterrey 27 León 0   Tecnológico 06-feb-16 12:00
Toluca 47 Ciudad de México 6   La Congeladora 06-feb-16 13:00
Águilas UACH 63 Tampico 0   Olímpico Universitario 06-feb-16 14:00
Irapuato 21 Guadalajara 41   Territorio Fuerza Azul 06-feb-16 14:00
SEGUNDA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Ciudad de México 34 Legionarios UNINTER 7   Centro Cultural y Deportivo 12-feb-16 17:00
Estado de México 26 Santa Fe 21   Corral de Plástico 12-feb-16 17:00
León 14 Irapuato 24   Cumbre Azul 12-feb-16 17:00
Prepa Tec Monterrey 20 Guadalajara 10   Tecnológico 12-feb-16 17:00
Puebla 13 Querétaro 17   Cráter Azul 12-feb-16 19:00
Tampico 0 Saltillo 55   Olímpico Tecnológico 13-feb-16 11:00
Toluca 57 Tigres Blancos UMAD 6   La Congeladora 13-feb-16 12:00
Águilas UACH 36 Chihuahua 14   Olímpico Universitario 13-feb-16 19:00
TERCERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Santa Fe 13 Ciudad de México 8   Territorio Emprendedor 19-feb-16 16:00
Puebla 9 Estado de México 26   Cráter Azul 19-feb-16 19:00
Saltillo 0 Prepa Tec Monterrey 55   ITESM Saltillo 19-feb-16 19:00
Guadalajara 42 Chihuahua 28   La Fortaleza Azul 20-feb-16 11:00
Tampico 0 Irapuato 42   Olímpico Tecnológico 20-feb-16 11:00
Querétaro 28 Tigres Blancos UMAD 20   ITESM-Querétaro Campo #2 20-feb-16 12:00
León 0 Águilas UACH 42   Cumbre Azul 20-feb-16 14:00
Legionarios UNINTER 0 Toluca 45   El Salado 20-feb-16 14:00
CUARTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Santa Fe 6 Toluca 52   Territorio Emprendedor 26-feb-16 16:00
Ciudad de México 12 Puebla 0   Centro Cultural y Deportivo 26-feb-16 17:30
Saltillo 12 Irapuato 15   ITESM Saltillo 27-feb-16 11:00
Prepa Tec Monterrey 41 Chihuahua 0   Sintético Escamilla 27-feb-16 11:00
Estado de México 26 Querétaro 6   Corral de Plástico 27-feb-16 12:00
León 54 Tampico 6   Cumbre Azul 27-feb-16 13:00
Águilas UACH 38 Guadalajara 24   Olímpico Universitario 27-feb-16 14:00
Legionarios UNINTER 14 Tigres Blancos UMAD 20   El Salado 27-feb-16 14:00
QUINTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tigres Blancos UMAD 14 Santa Fe 27   La Jungla 04-mar-16 16:00
Ciudad de México 35 Querétaro 21   Centro Cultural y Deportivo 04-mar-16 18:00
Estado de México 77 Legionarios UNINTER 0   Corral de Plástico 05-mar-16 11:00
Saltillo 6 León 16   ITESM Saltillo 05-mar-16 11:00
Toluca 53 Puebla 0   La Congeladora 05-mar-16 12:00
Guadalajara 76 Tampico 0   La Fortaleza Azul 05-mar-16 13:00
Águilas UACH 7 Prepa Tec Monterrey 51   Olímpico Universitario 05-mar-16 16:00
Chihuahua 22 Irapuato 18   ITESM-Chihuahua 05-mar-16 19:00
SEXTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tigres Blancos UMAD 16 Ciudad de México 23   La Jungla 11-mar-16 16:00
Puebla 28 Legionarios UNINTER 15   Cráter Azul 11-mar-16 19:00
Irapuato 6 Prepa Tec Monterrey 42   Territorio Fuerza Azul 11-mar-16 19:00
Tampico 0 Chihuahua 51   Olímpico Tecnológico 12-mar-16 11:00
Toluca 10 Estado de México 13   La Congeladora 12-mar-16 12:00
Saltillo 0 Águilas UACH 41   ITESM Saltillo 12-mar-16 14:00
León 0 Guadalajara 17   Cumbre Azul 12-mar-16 14:00
Querétaro 39 Santa Fe 28   ITESM-Querétaro Campo #2 12-mar-16 15:00
SÉPTIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Legionarios UNINTER 0 Santa Fe 49   El Salado 18-mar-16 16:00
Ciudad de México 20 Estado de México 29   Centro Cultural y Deportivo 18-mar-16 19:00
Tampico 0 Prepa Tec Monterrey 41   Olímpico Tecnológico 19-mar-16 11:00
Guadalajara 52 Saltillo 8   La Fortaleza Azul 19-mar-16 11:00
Chihuahua 28 León 7   ITESM-Chihuahua 19-mar-16 12:00
Tigres Blancos UMAD 20 Puebla 7   La Jungla 19-mar-16 12:00
Querétaro 6 Toluca 38   ITESM-Querétaro Campo #2 19-mar-16 12:00
Irapuato 21 Águilas UACH 28   Territorio Fuerza Azul 19-mar-16 13:00
OCTAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Prepa Tec Monterrey 21 Toluca 6   Tecnológico 01-abr-16 17:00
Estado de México 35 Águilas UACH 14   Corral de Plástico 02-abr-16 12:00
NOVENA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Prepa Tec Monterrey 20 Estado de México 0   Tecnológico 08-abr-16 18:00

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 08/04/2016