CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "II-A"
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x--IZTAPALAPA / GUERREROS 5 5 0 124 69 55 10 100.00 1.797
x--TOLUCA / TIGRES 5 4 1 77 61 16 8 80.00 1.262
x-CGP / CENTINELAS 5 3 2 84 67 17 6 60.00 1.254
x-UVM / LINCES MÉXICO BLANCO 5 3 2 99 126 -27 6 60.00 0.786
 P5 UNAM / VAQUEROS 5 2 3 67 78 -11 4 40.00 0.859
TOLUCA / LOBOS 6 2 4 91 97 -6 4 33.33 0.938
CUM / GAMOS 6 2 4 103 107 -4 4 33.33 0.963
UACH / TOROS SALVAJES 5 0 5 44 84 -40 0 0.00 0.524
TOTAL 42 21 21 689 689 0 42 50.00 1.000
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA II
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 31-mar 15:30 CU-6 P5 UNAM / VAQUEROS 13 UACH / TOROS SALVAJES 12
SABADO 01-abr 13:30 METEPEC TOLUCA / LOBOS 13 UVM / LINCES MÉXICO BLANCO 21
SABADO 01-abr 14:00 TIGER STADIUM TOLUCA / TIGRES 16 CUM / GAMOS 12
SABADO 01-abr 11:00 JACINTO LICEA IZTAPALAPA / GUERREROS 28 CGP / CENTINELAS 12
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 07-abr 16:00 CU-3 UNAM / VAQUEROS  13 GUERREROS 21
VIERNES 07-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 27 UVM / LINCES BLANCO 6
SABADO 08-abr 10:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 0 CUM / GAMOS 21
SABADO 08-abr 13:30 METEPEC LOBOS TOLUCA 14 TIGRES TOLUCA 23
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 22-abr 14:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 20 UVM / LINCES BLANCO 22
SABADO 22-abr 16:30 TOLUCA TIGRES TOLUCA 18 CGP / CENTINELAS 14
SABADO 22-abr 19:00 JACINTO LICEA GUERREROS 14 LOBOS TOLUCA 6
SABADO 22-abr 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 14 UNAM / VAQUEROS  13
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 28-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 14 LOBOS TOLUCA 8
SABADO 29-abr 10:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 0 TIGRES TOLUCA 6
SABADO 29-abr 10:30 JOM UVM / LINCES BLANCO 37 UNAM / VAQUEROS  14
SABADO 29-abr 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 17 GUERREROS 21
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 05-may 15:30 CU 6 UNAM / VAQUEROS  7 CGP / CENTINELAS 17
SABADO 06-may 15:00 METEPEC LOBOS TOLUCA 22 UACH / TOROS SALVAJES 12
SABADO 06-may 10:00 JOM UVM / LINCES BLANCO 29 CUM / GAMOS 26
VIERNES 05-may 17:00 JACINTO LICEA GUERREROS 25 TIGRES TOLUCA 12
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 12-may 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 13-may 10:00 JOM UVM / LINCES BLANCO 21 GUERREROS 40
DOMINGO 14-may 12:00 TOLUCA TIGRES TOLUCA 14 UNAM / VAQUEROS  21
SABADO 13-may 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 13 LOBOS TOLUCA 28
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE   SM 1
SABADO 20-may 17:00 JACINTO LICEA GUERREROS 35 UVM / LINCES BLANCO 21 SM 2
SABADO 20-may 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 10 TIGRES TOLUCA 7
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 20-may 18:00 JACINTO LICEA GUERREROS 20 CGP / CENTINELAS 14

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017