CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "II-A"
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-UACH / TOROS SALVAJES 6 5 1 73 28 45 10 83.33 2.607
x-PATRIOTAS QUERETARO 6 5 1 123 69 54 10 83.33 1.783
x-ULA / DRAGONES 6 4 2 75 56 19 8 66.67 1.339
x-LASALLE / PATRIOTAS 6 3 3 78 60 18 6 50.00 1.300
TIGRES COACALCO 6 1 5 48 120 -72 2 16.67 0.400
HALCONES MARINOS 6 0 6 45 135 -90 0 0.00 0.333
TOTAL 36 18 18 442 468 -26 36 50.00 0.944
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA II-B
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-abr 10:00 DVO. LOS GALEANA / COLTS UT / FRAILES 0 PATRIOTAS QRO 7
DOMINGO 03-abr 10:00 RTM / CU UNAM / LEOPARDOS 14 UACH / TOROS SALVAJES 6
SABADO 02-abr 12:00 LA UNION /  CUERNAVACA LASALLE / PATRIOTAS 19 JAGUARES COACALCO 6
VIERNES 01-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 33 TIGRES COACALCO 7
DOMINGO 03-abr 14:00 SME HALCONES MARINOS 0 UNAM / BRONCOS 20
SABADO 02-abr 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 14 COMANCHES 6
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 09-abr 15:00 QUERÉTARO 2000 PATRIOTAS QRO 14 UACH / TOROS SALVAJES 15
SABADO 09-abr 12:00 SME HALCONES MARINOS 9 LASALLE / PATRIOTAS 14
SABADO 09-abr 14:00 TRES RIOS TIGRES COACALCO 8 ULA / DRAGONES 12
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 09-abr 13:00 QUERÉTARO 2000 PATRIOTAS QRO 20 ULA / DRAGONES 12
SABADO 09-abr 13:00 SME HALCONES MARINOS 0 UACH / TOROS SALVAJES 15
SABADO 09-abr 11:00 LA UNION LASALLE / PATRIOTAS 20 TIGRES COACALCO 8
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 23-abr 15:30 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 10 LASALLE / PATRIOTAS 0
SABADO 23-abr 14:00 TRES RIOS TIGRES COACALCO 7 PATRIOTAS QRO 24
SABADO 23-abr 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 30 HALCONES MARINOS 6
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 30-abr 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 10 ULA / DRAGONES 0
SABADO 30-abr 14:00 LA UNION LASALLE / PATRIOTAS 19 PATRIOTAS QRO 20
SABADO 30-abr 14:00 TRES RIOS TIGRES COACALCO 18 HALCONES MARINOS 14
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 07-may 15:00 QUERÉTARO 2000 PATRIOTAS QRO 38 HALCONES MARINOS 16
SABADO 07-may 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 17 TIGRES COACALCO 0
SABADO 07-may 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 7 LASALLE / PATRIOTAS 6
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 14-may 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 13 LASALLE / PATRIOTAS 3
SÁBADO 14-may 13:00 QUERÉTARO 2000 PATRIOTAS QRO 19 ULA / DRAGONES 21
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 21-may 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 13 ULA / DRAGONES 7

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016