CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "III"
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
CEL / CUERVOS 6 5 1 142 96 46 10 83.33 1.479
ULA / DRAGONES 6 3 3 75 59 16 6 50.00 1.271
POLITOS DE LINDAVISTA 6 3 3 121 69 52 6 50.00 1.754
UV / HALCONES 5 3 2 58 78 -20 6 60.00 0.744
 P1 UNAM / BRONCOS 5 2 3 68 93 -25 4 40.00 0.731
SEAHAWKS 5 2 3 65 119 -54 4 40.00 0.546
P8 UNAM / LEOPARDOS 5 1 4 68 83 -15 2 20.00 0.819
TOTAL 38 19 19 597 597 0 38 50.00 1.000
x-Califican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA III
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 02-abr 13:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 15 POLITOS 14
SABADO 01-abr 14:00 LAGO GPE CEL / CUERVOS 34 UNAM / BRONCOS 24
SABADO 01-abr 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 14 UNAM / LEOPARDOS 12
  BYE SEAHAWKS
   
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 09-abr 12:30 CU-3 UNAM / LEOPARDOS 30 UV / HALCONES 9
DOMINGO 09-abr 15:00 CU-3 UNAM / BRONCOS 12 SEAHAWKS 9
SABADO 08-abr 16:00 AVISPONES ARAGON POLITOS 6 CEL / CUERVOS 13
    BYE ULA / DRAGONES
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 22-abr 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 27 UNAM / BRONCOS 12
SABADO 22-abr 13:30 CU 2 UNAM / LEOPARDOS 8 CEL / CUERVOS 16
SABADO 22-abr 16:00 AVISPONES ARAGON POLITOS 42 SEAHAWKS 8
    BYE UV / HALCONES
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 29-abr 12:00 CU 2 UNAM / LEOPARDOS 12 POLITOS 34
SABADO 29-abr 14:00 NIDO DE HALCON SEAHAWKS 17 ULA / DRAGONES 14
DOMINGO 30-abr 13:00 CAD XALAPA UV / HALCONES 21 CEL / CUERVOS 28
BYE UNAM / BRONCOS  
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 06-may 13:00 NIDO DE HALCON SEAHAWKS 7 UV / HALCONES 14
SABADO 06-may 11:00 LAGO GPE CEL / CUERVOS 6 ULA / DRAGONES 13
DOMINGO 07-may 12:00 CU 2 UNAM / BRONCOS   UNAM / LEOPARDOS  
BYE POLITOS  
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 12-may 17:00 NIDO DE HALCON SEAHAWKS 10 UNAM / LEOPARDOS 6
SABADO 13-may 16:30 AVISPONES ARAGON POLITOS 13 UNAM / BRONCOS 14
DOMINGO 14-may 12:00 CAD XALAPA UV / HALCONES 3 ULA / DRAGONES 0
  BYE CEL / CUERVOS
7ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 21-may 12:00 CU 2 UNAM / BRONCOS 6 UV / HALCONES 10
SABADO 20-may 12:00 ESTADIO 'EVERARDO STUEBER' CEL / CUERVOS 45 SEAHAWKS 21
SABADO 20-may 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 7 POLITOS 9
  BYE UNAM / LEOPARDOS
8ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 26-may 17:00 ESTADIO 'EVERARDO STUEBER' CEL / CUERVOS 10 ULA / DRAGONES 6
VIERNES 26-may 19:00 CAD XALAPA UV / HALCONES 20 POLITOS 19 TE
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 03-jun 12:00 ESTADIO 'EVERARDO STUEBER' CEL / CUERVOS 18 UV / HALCONES 0

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017