CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "II-B"
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-UNAM / LEOPARDOS 6 6 0 101 65 36 12 100.00 1.554
x-CGP / CENTINELAS 6 5 1 145 36 109 10 83.33 4.028
x-JAGUARES COACALCO 6 3 3 123 68 55 6 50.00 1.809
x-UNAM / BRONCOS 6 3 3 64 103 -39 6 50.00 0.621
COMANCHES 6 1 5 32 85 -53 2 16.67 0.376
UT / FRAILES 6 0 6 29 111 -82 0 0.00 0.261
TOTAL 36 18 18 494 468 26 36 50.00 1.056
 
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA II-A
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-abr 10:00 DVO. LOS GALEANA / COLTS UT / FRAILES 0 PATRIOTAS QRO 7
DOMINGO 03-abr 10:00 RTM / CU UNAM / LEOPARDOS   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 02-abr 12:00 LA UNION /  CUERNAVACA LASALLE / PATRIOTAS 19 JAGUARES COACALCO 6
VIERNES 01-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 33 TIGRES COACALCO 7
DOMINGO 03-abr 14:00 SME HALCONES MARINOS 0 UNAM / BRONCOS 20
SABADO 02-abr 15:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 14 COMANCHES 6
   
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 10-abr 13:00 RTM / CU UNAM / LEOPARDOS P8 12 UT / FRAILES 7
DOMINGO 10-abr 11:00 RTM / CU UNAM / BRONCOS P1 6 JAGUARES COACALCO 27
SABADO 09-abr 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 21 COMANCHES 0
     
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 17-abr 10:00 RTM / CU UNAM / LEOPARDOS P8 22 CGP / CENTINELAS 18
DOMINGO 17-abr 11:00 U.ETAC JAGUARES COACALCO 26 COMANCHES 6
DOMINGO 17-abr 12:00 RTM / CU UNAM / BRONCOS P1 14 UT / FRAILES 13
       
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 24-abr 11:00 U.ETAC JAGUARES COACALCO 22 UNAM / LEOPARDOS P8 28
DOMINGO 24-abr 11:00 ATIZAPAN COMANCHES 6 UNAM / BRONCOS P1 12
SABADO 23-abr 14:00 DVO. LOS GALEANA / COLTS UT / FRAILES 0 CGP / CENTINELAS 29
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 30-abr 15:00 ALFREDO HDEZ, VERDUZCO COMANCHES 0 UNAM / LEOPARDOS P8 3
SABADO 30-abr 10:00 DVO. LOS GALEANA / COLTS UT / FRAILES 0 JAGUARES COACALCO 35
SABADO 30-abr 20:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 35 UNAM / BRONCOS P1 0
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 07-may 14:00 CU 6 UNAM / BRONCOS P1 12 UNAM / LEOPARDOS P8 22
DOMINGO 08-may 11:00 U.ETAC JAGUARES COACALCO 7 CGP / CENTINELAS 9
DOMINGO 08-may 15:00 ALFREDO HDEZ, VERDUZCO COMANCHES 14 UT / FRAILES 9
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 15-may 14:00 CU 6 UNAM / LEOPARDOS P8 7 UNAM / BRONCOS P1 24
SÁBADO 14-may 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 20 JAGUARES COACALCO 6
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 21-may 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 14 UNAM / BRONCOS P1 6

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016