CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "IV"
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 6 6 0 150 21 129 12 100.00 7.143
UT / FRAILES 6 5 1 103 62 41 10 83.33 1.661
ETAC / JAGUARES 6 4 2 135 52 83 8 66.67 2.596
JETS BALBUENA 6 3 3 151 59 92 6 50.00 2.559
TIGRES COACALCO 5 2 3 69 91 -22 4 40.00 0.758
UNAM / TIGRES CCH BLANCO 6 2 4 101 114 -13 4 33.33 0.886
CORSARIOS ORO 6 1 5 67 127 -60 2 16.67 0.528
CETIS 153 / INDUSTRIALES 5 0 5 8 258 -250 0 0.00 0.031
TOTAL 46 23 23 784 784 0 46 50.00 1.000
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA IV
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 02-abr 11:00 DVO. LOS GALEANA /  COLTS UT / FRAILES 9 UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 10
DOMINGO 02-abr 10:00 PUMITAS CORSARIOS ORO 42 CETIS 153 / UNDUSTRIALES 0
SABADO 01-abr 09:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 21 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 7
DOMINGO 02-abr 11:00 U ETAC ETAC / JAGUARES 14 TIGRES DE COACALCO 6
   
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 09-abr 10:00 PUMITAS CORSARIOS ORO 0 UT / FRAILES 12
DOMINGO 09-abr 09:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 6 UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 15
SABADO 08-abr 11:00 CETIS 153 CETIS 153 /INDUSTRIALES 0 ETAC / JAGUARES 54
SABADO 08-abr 11:00 TRES RIOS TIGRES DE COACALCO 18 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 13
   
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 23-abr 10:00 U ETAC ETAC / JAGUARES 13 UT / FRAILES 16
SABADO 22-abr 12:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 12 TIGRES DE COACALCO 14
SABADO 22-abr 11:00 CU 2 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 22 CORSARIOS ORO 19
DOMINGO 23-abr 12:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 54 CETIS 153 / INDUSTRIALES 0
 
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 29-abr 13:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 17 JETS BALBUENA 14
DOMINGO 30-abr 10:00 U ETAC ETAC / JAGUARES 27 CORSARIOS ORO 0
SABADO 29-abr 12:00 TRES RIOS TIGRES DE COACALCO 6 UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 24
SABADO 29-abr 10:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 8 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 46
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 06-may 13:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 28 TIGRES DE COACALCO 25
SABADO 06-may 11:00 CU 2 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 13 ETAC / JAGUARES 27
SABADO 06-may 10:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 0 JETS BALBUENA 62
SABADO 06-may 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 30 CORSARIOS ORO 0
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 13-may 11:00 CU 2 UNAM / TIGRES CCH BLANCO 0 UT / FRAILES 21
VIERNES 12-may 17:00 TRES RIOS TIGRES DE COACALCO   CETIS 153 / INDUSTRIALES  
SABADO 13-may 14:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 17 ETAC / JAGUARES 10
DOMINGO 14-may 10o12 HANGAR 44 CORSARIOS ORO 6 JETS BALBUENA 36
         
7ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 20-may 10:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 19 ETAC / JAGUARES 15
SABADO 20-may 13:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 10 TIGRES DE COACALCO 7
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 27-may 13:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 14 UT / FRAILES 7

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017