CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "III-A"
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-POLITOS DE LINDAVISTA 6 5 1 123 54 69 10 83.33 2.278
x-CARDINALS DE GUADALAJARA 6 4 2 140 38 102 8 66.67 3.684
x-UNAM / TIGRES CCH BLANCO 6 3 3 107 56 51 6 50.00 1.911
x-UNAM  PREPA 2/ CACHORROS 6 2 4 38 123 -85 4 33.33 0.309
CETIS 153 / INDUSTRIALES 6 2 4 54 141 -87 4 33.33 0.383
PUMITAS DE LA GARRA DORADA 6 1 5 32 91 -59 2 16.67 0.352
TOTAL 36 17 19 494 503 -9 34 47.22 0.982
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA III "A"
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-abr 11:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 18 UNAM / CACHORROS 8
SABADO 02-abr 13:00 CAMPO 2 / DVO. LOS GALEANA POLITOS 7 UAT / CORRECAMINOS 8
SABADO 02-abr 11:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALS 3 CORSARIOS 12
DOMINGO 03-abr 12:00 CAMPO TLAXCO / OJO DE AGUA AZTECAS 7 UNAM / TIGRES CCH 0
SABADO 02-abr 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 6 PUMITAS 14
        HURACANES      
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 09-abr 10:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 6 POLITOS 27
SABADO 09-abr 12:00 CU 3 UNAM / CACHORROS 0 CARDINALS 33
DOMINGO 10-abr 15:00 DEP XOCHIMILCO PUMITAS 0 UNAM / TIGRES CCH 6
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 16-abr 10:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 14 PUMITAS 6
SABADO 16-abr 13:00 CU 3 UNAM / TIGRES CCH 33 UNAM / CACHORROS 0
SABADO 16-abr 12:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALS 7 POLITOS 13 SE
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 23-abr 15:00 CU RTM UNAM / TIGRES CCH 7 CARDINALS 21
SABADO 23-abr 13:00 CAMPO 2 / DVO. LOS GALEANA POLITOS 25 PUMITAS 6
DOMINGO 24-abr 12:00 CU 6 UNAM / CACHORROS 22 CETIS 153 / INDUSTRIALES 16
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 30-abr 16:00 DEP XOCHIMILCO PUMITAS 0 UNAM / CACHORROS 8
SABADO 30-abr 18:00 DVO. LOS GALEANA / AVISPONES POLITOS 28 UNAM / TIGRES CCH 27
SABADO 30-abr 12:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALES 44 CETIS 153 / INDUSTRIALES 0
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 07-may 12:00 CU 6 UNAM / TIGRES CCH 34 CETIS 153 / INDUSTRIALES 0
DOMINGO 08-may 11:00 DEP XOCHIMILCO PUMITAS 6 CARDINALS 32
SABADO 07-may 16:00 CU 6 UNAM / CACHORROS 0 POLITOS 23
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 14-may 17:00 DVO. LOS GALEANA / AVISPONES POLITOS 18 UNAM / CACHORROS 0
SÁBADO 14-may 11:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALS 5 UNAM / TIGRES CCH 2
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 21-may 17:00 DVO. LOS GALEANA / AVISPONES POLITOS 0 CARDINALS 3

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016