CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "III-B"
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-PERROS NEGROS 6 6 0 218 54 164 12 100.00 4.037
x-UVM / LINCES MÉXICO ROJO 6 5 1 124 74 50 10 83.33 1.676
x-ZORROS DORADOS DE XALAPA 6 4 2 89 95 -6 8 66.67 0.937
x-AZTECAS OJO DE AGUA 6 4 2 64 42 22 8 66.67 1.524
CTO. ESC. DEL LAGO / CUERVOS 6 3 3 81 85 -4 6 50.00 0.953
BULLDOGS DORADOS 6 3 3 98 95 3 6 50.00 1.032
UAT / CORRECAMINOS 6 3 3 90 117 -27 6 50.00 0.769
LOBOS DE TOLUCA 6 2 4 96 85 11 4 33.33 1.129
CORSARIOS ORO 6 1 5 26 109 -83 2 16.67 0.239
GATORS ALL PRO TOLUCA 6 0 6 14 135 -121 0 0.00 0.104
TOTAL 60 31 29 900 891 9 62 51.67 1.010
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA IV
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-abr 11:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES 18 UNAM / CACHORROS 8
SABADO 02-abr 13:00 CAMPO 2 / DVO. LOS GALEANA POLITOS 7 UAT / CORRECAMINOS 8
SABADO 02-abr 11:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALS 3 CORSARIOS ORO 12
DOMINGO 03-abr 12:00 CAMPO TLAXCO / OJO DE AGUA AZTECAS OJO DE AGUA 7 UNAM / TIGRES CCH 0
SABADO 02-abr 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 6 PUMITAS 14
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 16-abr 10:00 JOM UVM / LINCES MÉXICO ROJO 19 GATORS ALL PRO TOLUCA 0
SABADO 16-abr 11:00 TIGERS FIELD / METEPEC LOBOS DE TOLUCA 13 AZTECAS OJO DE AGUA 14
SABADO 16-abr 11:00 EST. ING. EUGENIO ALVIZO PORRAS UAT / CORRECAMINOS 14 ZORROS DORADOS DE XALAPA 25
SABADO 16-abr 16:00 EST. ALFREDO HDEZ. VERDUSCO PERROS NEGROS 40 BULLDOGS DORADOS 6
DOMINGO 17-abr 13:00 DVO. SME CORSARIOS ORO 0 CUERVOS CEL 28
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 23-abr 12:00 CAMPO DEL CEL / LAGO DE GPE. CUERVOS CEL 9 AZTECAS OJO DE AGUA 15
SABADO 23-abr 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 16 LOBOS DE TOLUCA 0
SABADO 23-abr 12:00 EST. ALFREDO HDEZ. VERDUSCO PERROS NEGROS 40 UAT / CORRECAMINOS 21
SABADO 23-abr 13:00 CAMPO 'EL PANTANO' / METEPEC GATORS ALL PRO TOLUCA 0 ZORROS DORADOS DE XALAPA 26
DOMINGO 24-abr 12:00 DVO. SME CORSARIOS ORO 8 UVM / LINCES MÉXICO ROJO 28
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 29-abr 19:00 JOM UVM / LINCES MÉXICO ROJO 35 LOBOS DE TOLUCA 14
SABADO 30-abr 11:00 DVO. QUIRASCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 6 PERROS NEGROS 55
SABADO 30-abr 12:00 CAMPO 'EL PANTANO' / METEPEC GATORS ALL PRO TOLUCA 0 CUERVOS CEL 16
AZTECAS, BULLDOGS DORADOS, CORSARIOS Y CORRECAMINOS, BYE.
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 07-may 11:00 EST. ING. EUGENIO ALVIZO PORRAS UAT / CORRECAMINOS 26 GATORS ALL PRO TOLUCA 8
SABADO 07-may 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 30 CUERVOS CEL 7
SABADO 07-may 12:00 EST. ALFREDO HDEZ. VERDUSCO PERROS NEGROS 14 LOBOS DE TOLUCA 6
SABADO 07-may 18:00 DVO. QUIRASCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 12 UVM / LINCES MÉXICO ROJO 14
SABADO 07-may 17:00 CAMPO TLAXCO / OJO DE AGUA AZTECAS OJO DE AGUA 10 CORSARIOS ORO 0
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 13-may 16:30 METEPEC LOBOS DE TOLUCA 33 CORSARIOS ORO 6
VIERNES 13-may 19:00 JOM UVM / LINCES MÉXICO ROJO 21 PERROS NEGROS 34
SABADO 14-may 11:00 CAMPO DEL CEL / LAGO DE GPE. CUERVOS CEL 14 UAT / CORRECAMINOS 6
SABADO 14-may 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 18 GATORS ALL PRO TOLUCA 6
SABADO 14-may 16:00 DVO. QUIRASCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 13 AZTECAS OJO DE AGUA 12
7ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 21-may 11:00 EST. ING. EUGENIO ALVIZO PORRAS UAT / CORRECAMINOS 28 BULLDOGS DORADOS 22
SABADO 21-may 12:00 CAMPO 'EL PANTANO' / METEPEC GATORS ALL PRO TOLUCA 0 LOBOS DE TOLUCA 30
SABADO 21-may 13:00 CAMPO DEL CEL / LAGO DE GPE. CUERVOS CEL 7 PERROS NEGROS 34
DOMINGO 22-may 12:00 CAMPO TLAXCO / OJO DE AGUA AZTECAS OJO DE AGUA 6 UVM / LINCES MÉXICO ROJO 7
DOMINGO 22-may 15:30 DVO. SME CORSARIOS ORO 0 ZORROS DORADOS DE XALAPA 7
8ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 28-may 15:00 EST. ALFREDO HDEZ. VERDUSCO PERROS NEGROS 35 AZTECAS OJO DE AGUA 10
SÁBADO 28-may 16:00 JOM UVM / LINCES MÉXICO ROJO 13 ZORROS DORADOS DE XALAPA 7 SE

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 28/05/2016