CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "17 Años -A"
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
x-UNAM / TIGRES CCH NEGRO 6 6 0 115 21 94 12 100.00 5.476
x-CUM / GAMOS 6 5 1 71 57 14 10 83.33 1.246
x-IPN / BURROS BLANCOS 6 4 2 67 52 15 8 66.67 1.288
UV / HALCONES 6 2 4 35 138 -103 4 33.33 0.254
INTERGRUPOS 'B' 3 2 1 60 14 46 4 66.67 4.286
FORFIET (RETIRO DE EQUIPOS) 7 0 7 0 7 -7 0 0.00 0.000
BYE 1 0 1 0 1 -1 0 0.00 0.000
TOTAL 35 19 16 348 290 58 38 54.29 1.200
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA 17 AÑOS "A"
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-abr 12:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 22 UV / HALCONES 14
VIERNES 01-abr 19:00 CU 2 MNF UNAM / TIGRES CCH 21 IPN / BURROS BLANCOS 0
        GATORS ALL PRO TOLUCA   BYE  
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 09-abr 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 2 UNAM / TIGRES CCH 23
SABADO 09-abr 12:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS 1 GATORS ALL PRO TOLUCA 0 FF
        UV / HALCONES 1 BYE 0
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        ESPARTANOS SJR 0 ASF / OSOS 1 FF
DOMINGO 17-abr 12:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 0 UVM / LINCES 47
      ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 1 GRIZZLYS 0 FF
SABADO 16-abr 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 21 BERRENDOS 0
SABADO 16-abr 16:00 QRO 2000 CIMARRONES QRO 0 IPN / BURROS BLANCOS 32
DOMINGO 17-abr 12:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES 7 UNAM / TIGRES CCH 14
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        ESPARTANOS SJR 0 CUM / GAMOS 1 FF
SABADO 23-abr 11:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 7 IPN / BURROS BLANCOS 13
      CU UNAM / TIGRES CCH 1 GRIZZLYS 0 FF
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        GRIZZLYS 0 CUM / GAMOS 1 FF
SABADO 30-abr 15:00 CU 2 UNAM / TIGRES CCH 55 UV / HALCONES 12
      ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS 1 ESPARTANOS SJR 0 FF
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 06-may 18:00 ZACATENCO IPN / BURROS BLANCOS 20 CUM / GAMOS 24
        ESPARTANOS SJR 0 UNAM / TIGRES CCH 1 FF
        UV / HALCONES 1 GRIZZLYS 0 FF
7ª Jornada Cuartos de Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 14-may 19:00 NICOLAS SAN JUAN CUM / GAMOS 14 PUMAS ACATLÁN 7
SABADO 14-may 16:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES 0 IPN / BURROS BLANCOS 12
SEMIFINAL
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 20-may 16:30 MANUEL RODERO UVM / LINCES MÉXICO 35 IPN / BURROS BLANCOS 7
VIERNES 20-may 19:00 CU 2 UNAM / TIGRES CCH 33 CUM / GAMOS 7
FINAL
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 27-may 19:00 JOM UVM / LINCES MÉXICO 23 UNAM / TIGRES CCH 17

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 28/05/2016