CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "VI"
Calendario Temporada 2017

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
BERRENDOS COBACH  SLP 6 5 1 93 42 51 10 83.33 2.214
LINCES GREEN OAKS 4 4 0 126 19 107 8 100.00 6.632
GATORS ALL PRO 6 4 2 124 56 68 8 66.67 2.214
AZTECAS OJO DE AGUA 6 4 2 72 68 4 8 66.67 1.059
BULLDOGS DORADOS 5 1 4 28 124 -96 2 20.00 0.226
COUGARS 5 1 4 26 148 -122 2 20.00 0.176
CENTAUROS* 6 0 6 0 12 -12 0 0.00 0.000
TOTAL 38 19 19 469 469 0 38 50.00 1.000
*Se retira del torneo.
x-Califican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CONFERENCIA VI
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 02-abr 11:00 PANTANO GATORS ALL PRO 12 BERRENDOS 14
SABADO 01-abr 15:00 VERACRUZ LINCES GO 40 BULLDOGS DORADOS 0
DOMINGO 02-abr 11:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 2 CENTAUROS 0 Forfait
      BYE  COUGARS      
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 08-abr 12:00 FAC AGRONOMÍA BERRENDOS 0 AZTECAS OJO DE AGUA 2
DOMINGO 09-abr 14:00 LA GUARIDA COUGARS 0 LINCES G.O. 45
        CENTAUROS 0 BULLDOGS DORADOS 2 Forfait
      BYE GATORS ALL PRO      
             
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 22-abr 12:00 VERACRUZ LINCES G.O. 16 GATORS ALL PRO 0
        CENTAUROS 0 BERRENDOS 2 FF
DOMINGO 23-abr 14:00 LA GUARIDA COUGARS 6 AZTECAS OJO DE AGUA 22
      BYE BULLDOGS DORADOS      
               
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        CENTAUROS 0 COUGARS 2 FF
DOMINGO 03-abr 12:00 PANTANO GATORS ALL PRO 35 AZTECAS OJO DE AGUA 14
SABADO 29-abr 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 6 BERRENDOS 24
      BYE LINCES G.O.      
               
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        GATORS ALL PRO 2 CENTAUROS 0 FF
SABADO 06-may 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS   COUGARS  
SABADO 06-may 10:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 6 LINCES G.O. 13
BYE BERRENDOS
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 13-may 12:00 LATIGO GERNER BULLDOGS DORADOS 6 GATORS ALL PRO 34
      VERACRUZ LINCES G.O. 2 CENTAUROS 0 FF
DOMINGO 14-may 12:00 FAC AGRONOMÍA BERRENDOS 40 COUGARS 12
BYE AZTECAS OJO DE AGUA
7ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 21-may 11:00 EL PANTANO / METEPEC COUGARS 6 GATORS ALL PRO 41
DOMINGO 21-may 10:00 TANGAMANGO 1 BERRENDOS 13 LINCES G.O. 10
DOMINGO 21-may 10:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 26 BULLDOGS DORADOS 14
  BYE CENTAUROS  
 
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 03-jun 10:00 PANTANO GATORS ALL PRO 28 AZTECAS OJO DE AGUA 0
        LINCES G.O. 2 COUGARS 0 FF
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 11-jun 15:00 VERACRUZ LINCES G.O. 14 GATORS ALL PRO 6

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017