CATEGORIA JUVENIL A
CONFERENCIA CENTRO
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Único
Pos. Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
1 x-Gigantes de Querétaro 1/ 6 6 0 220 24 196 12 1.000 9.167
2 x-Titanes de Guadalajara 1/ 6 6 0 175 28 147 12 1.000 6.250
3 x-Jaguares SLP 6 4 2 95 63 32 8 0.667 1.508
4 x-Cachorros de León 2/ 6 3 3 102 84 18 6 0.500 1.214
5 Zorros AC de Querétaro 2/ 6 3 3 29 97 -68 6 0.500 0.299
6 Lagartos FEUAN 2/ 6 3 3 112 133 -21 6 0.500 0.842
7 Sharks de Aguascalientes 6 2 4 94 52 42 4 0.333 1.808
8 Lobos Uruapan 6 1 5 26 130 -104 2 0.167 0.200
Interligas ARMFA y OFAEP 8 0 8 25 267 -242 0 0.000 0.094
Totales 56 28 28 878 878 0 56 0.500 1.000
x-Clasifican a semifinales    
1/ Criterio c) de desempate: Goal average ante rivales comunes.-Gigantes (5,417) y Titanes (3,545).
2/ Criterio c) de desempate: Cachorros (1,800), Zorros (0,300) y Lagartos (0.214).
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros dos lugares de la temporada regular, de cada grupo.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o.; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CRITERIOS DE DESEMPATE
Art.  10.13  Para determinar qué equipos tienen derecho a participar en los juegos de Play 
Offs, en caso de empate, se tomarán en cuenta los siguientes criterios:
A)Resultado del juego entre los equipos empatados.
B)Resultado de los juegos con equipos con los que se hayan 
enfrentado por igual.
C)Goal Average, puntos a favor entre puntos en contra, con equipos con los que se hayan  
enfrentado por igual.
D) Menos puntos en contra, contra equipos a los que se hayan enfrentado por igual.
E) Más puntos a favor, contra equipos a los que se hayan enfrentado por igual.
F) Diferencia de puntos, puntos a favor menos puntos en contra, con equipos a los que se
hayan enfrentado por igual.
G) Goal Average, puntos a favor entre puntos en contra
H) Menos puntos en contra.
I) Mas puntos a favor.
J) Diferencia de puntos, puntos a favor menos puntos en contra
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observ.
18/03/2017 13:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 12 Lobos de Uruapan 6
18/03/2017 17:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro.  30 Cachorros de León 16
18/03/2017 14:00 Estadio de la Univ. Aut. Ags. Sharks de Aguascalientes 6 Titanes de Guadalajara 7
19/03/2017 12:00 Parque Tangamanga 1 Jaguares SLP 35 Zorros AC Qro. 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
25/03/2017  13:00* El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 16 Sharks de Aguascalientes 44
25/03/2017 17:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro.  36 Jaguares SLP 8
26/03/2017 13:00 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 10 Titanes de Guadalajara 33
26/03/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 0 Zorros AC Qro. 12
*Hora del Pacífico
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
02/04/2017 13:00 El Pocito Zorros AC Qro. 14 Guerreros Aztecas (ARMFA) 0
02/04/2017 10:00 CELANESE Toros de Celaya (ARMFA) 8 Lobos de Uruapan 14
02/04/2017 12:00 Parque Tangamanga Jaguares SLP 16 Cachorros de León 2
01/04/2017 13:00 Pasto El Rollo Sharks de Aguascalientes 0 Gigantes de Qro.  14
02/04/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 50 Panteras de Tepic (OFAEP) 0 (real, 53-0)
02/04/2017 16:30 U. Deportiva de Punta Mita Piratas de la Bahía (OFAEP) 0 Lagartos FEUAN 22
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
09/04/2017 15:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro.  50 Lobos ULM (ARMFA) 0
08/04/2017 17:00 Querétaro 2000 Zorros AC Qro. 3 Sharks de Aguascalientes 0 (2a SE)
09/04/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 6 Jaguares SLP 24
09/04/2017 13:00 U. Dva. Jaime Tubo Gómez Ciclones de Manz.(OFAEP) 6 Titanes de Guadalajara 47
09/04/2017 14:00 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 14 Titanes de Leon (ARMFA) 7
09/04/2017 15:00 Tecnológico de Tepic Panteras de Tepic (OFAEP) 6 Lagartos FEUAN 56 (real,6-60)
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
29/04/2017 17:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 0 Gigantes de Qro.  50 (real,0-52)
29/04/2017 14:00 Pasto El Rollo Sharks de Aguascalientes 38 Lobos de Uruapan 0
30/04/2017 14:30 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 22 Zorros AC Qro. 0
30/04/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 13 Jaguares SLP 0
   
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
07/05/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 27 Lagartos FEUAN 6
07/05/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 0 Cachorros de León 38
07/05/2017 13:00 Parque Tangamanga Jaguares SLP 12 Sharks de Aguascalientes 6
07/05/2017 14:00 El Pocito Zorros AC Qro. 0 Gigantes de Qro.  40
   
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
13/05/2017 15:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro.  46 Cachorros de León 6 Juego I
14/05/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 7 Jaguares SLP 0 Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
20/05/2017 15:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro.  26 Titanes de Guadalajara 10
Día y Hora Campo Tazón All stars Mar Mar
27/05/2017 12:00 El Pantano / Ovalo UAN Selección Centro 8 Selección Pacífico 0

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017