CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "B"
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Cachorros de Querétaro 7 7 0 134 6 128 14 1.000 22.333
x- Bucaneros Oro 7 4 3 99 67 32 8 0.571 1.478
x- Vaqueros 7 4 3 70 67 3 8 0.571 1.045
x- Cherokees 7 4 3 106 98 8 8 0.571 1.082
Búfalos de Toluca 7 4 3 53 80 -27 8 0.571 0.663
Águilas de Balbuena 7 2 5 39 49 -10 4 0.286 0.796
Seahawks 7 2 5 32 102 -70 4 0.286 0.314
Panteras CTEA 7 1 6 20 84 -64 2 0.143 0.238
Totales 56 28 28 553 553 0 56 0.500 1.000
x-Califican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o.; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Temporada 'Alex Indiana Camacho'
Juvenil A 2016 Grupo Blanco
Día y Hora Campo Jornada 1 Mar Mar Observaciones
27/02/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 8 Cherokees 16
28/02/2016 11:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 0 Cachorros de Querétaro 24
28/02/2016 11:00 La Pradera Búfalos de Toluca 0 Bucaneros Oro 16
28/02/2016 13:00 Dvo. Los Galeana / Avispones Águilas de Balbuena 0 Seahawks 6
Día y Hora Campo Jornada 2 Mar Mar
05/03/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 6 Seahawks 12 Tiempo extra
05/03/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 14 Cherokees 0
05/03/2016 19:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro 16 Águilas de Balbuena 6
06/03/2016 11:00 Inst. Siglo XXI Búfalos de Toluca 6 Vaqueros 19
Día y Hora Campo Jornada 3 Mar Mar
19/03/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 0 Búfalos de Toluca 12
19/03/2016 19:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro 0 Cachorros de Querétaro 13
20/03/2016 11:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 20 Seahawks 8
20/03/2016 13:00 Dvo. Los Galeana / Avispones Águilas de Balbuena 14 Vaqueros 12
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo Jornada 4  Mar Mar
02/04/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 0 Águilas de Balbuena 12
02/04/2016 11:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 6 Seahawks 0
02/04/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 30 Búfalos de Toluca 6
03/04/2016 11:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 36 Bucaneros Oro 21
Día y Hora Campo Jornada 5 Mar Mar
09/04/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 6 Bucaneros Oro 0
10/04/2016 14:30 Dvo. Los Galeana / Avispones Águilas de Balbuena 0 Búfalos de Toluca 1 CORECE
09/04/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 34 Seahawks 0
10/04/2016 11:00 Dvo. Ecológico de Xochimilco Vaqueros 19 Cherokees 6
Día y Hora Campo Jornada 6 Mar Mar
16/04/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 0 Cachorros de Querétaro 18
16/04/2016 15:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro 17 Vaqueros 0
16/04/2016 15:30 Dvo. SME Seahawks 0 Búfalos de Toluca 7
17/04/2016 11:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees 13 Águilas de Balbuena 7
Día y Hora Campo Jornada 7 Mar Mar
16/04/2016 11:00 San Fernando Panteras CTEA 0 Vaqueros 14
16/04/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 1 Águilas de Balbuena 0
16/04/2016 12:00 Dvo. SME Seahawks 6 Bucaneros Oro 29
17/04/2016 11:00 La Pradera Búfalos de Toluca 21 Cherokees 15
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
07/05/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 21 Búfalos de Toluca 0 Juego I
07/05/2016 20:00 Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro 27 Vaqueros 0 Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
14/05/2016 13:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 22 Bucaneros Oro 0
Día y Hora Campo Tazón Norte-Sur Mar Mar
14/05/2016 17:00 Estadio 'Juan García Piñón' Selección Norte  0 Selección Sur  9

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016