CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "A-2"
Calendario Temporada 2018

Standings
Grupo A2-1
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Escuelas Aztecas FBA 0 0 0 0.000
Toritos 0 0 0 0.000
Jaguares de Ojo de Agua 0 0 0 0.000
Osos Colegio Americano 0 0 0 0.000
Gatos Salvajes UAQ 0 0 0 0.000
Centurions SHV 0 0 0 0.000
Cherokees 0 0 0 0.000
Totales 0 0 0 0 0 0 0   0.000
 
 
x-Califican a semifinales
Grupo A2-2
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Comanches 0 0 0 0.000
Mayas 0 0 0 0.000
Perros Negros 0 0 0 0.000
Wildcats 0 0 0 0.000
Bucaneros Oro 0 0 0 0.000
Spartans 0 0 0 0.000
Panteras Siglo XXI 0 0 0 0.000
Totales 0 0 0 0 0 0 0   0.000
x-Califican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular, en cada sub grupo.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o A2-1. vs. 4o A2-1; Jgo. II: 2o. A2-1 vs. 3o. A2-1; Jgo. III: 1o. A2-2 vs. 4o. A2-2: Jgo. IV:  2o. A2-2 vs. 3o. A2-2 
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Día y Hora Campo Jornada 1 Mar Mar
03/03/2018 00:00 Guillermo Huerta Toritos   Panteras Siglo XXI  
Campo 7 UDLAP Escuelas Aztecas FBA   Gatos Salvajes UAQ  
La Cueva del Jaguar Jaguares de Ojo de Agua   Centurions SHV  
Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees   Osos Colegio Americano  
Atizapán  Comanches    Spartans  
Alfredo Hdz. Verduzco Perros Negros   Bucaneros Oro  
Mayas   Wildcats  
Día y Hora Campo Jornada 2 Mar Mar
10/03/2018 00:00 La Cueva del Jaguar Jaguares de Ojo de Agua   Toritos  
Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees   Gatos Salvajes UAQ  
John Colman Osos Colegio Americano   Centurions SHV  
Alfredo Hdz. Verduzco Perros Negros   Panteras Siglo XXI  
Mayas   Spartans  
Wildcats   Bucaneros Oro  
Atizapán  Comanches    Escuelas Aztecas FBA  
Día y Hora Campo Jornada 3 Mar Mar
17/03/2018 00:00 Estadio 'Tomás Bay Orantes' Cherokees   Escuelas Aztecas FBA  
John Colman Osos Colegio Americano   Toritos  
SHV Stadium Centurions SHV   Gatos Salvajes UAQ  
Alfredo Hdz. Verduzco Perros Negros   Jaguares de Ojo de Agua  
Mayas   Comanches   
Wildcats   Panteras Siglo XXI  
Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro   Spartans  
Día y Hora Campo Jornada 4  Mar Mar
24/03/2018 00:00 John Colman Osos Colegio Americano   Jaguares de Ojo de Agua  
SHV Stadium Centurions SHV   Escuelas Aztecas FBA  
Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ   Toritos  
Mayas   Cherokees  
Wildcats   Perros Negros  
Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro   Comanches   
Spartans   Panteras Siglo XXI  
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo Jornada 5 Mar Mar
07/04/2018 00:00 SHV Stadium Centurions SHV   Cherokees  
Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ   Jaguares de Ojo de Agua  
Campo 7 UDLAP Escuelas Aztecas FBA   Toritos  
Wildcats   Osos Colegio Americano  
Estadio 'Juan García Piñón' Bucaneros Oro   Mayas  
Spartans   Perros Negros  
La Fortaleza Panteras Siglo XXI   Comanches   
Día y Hora Campo Jornada 6 Mar Mar
14/04/2018 00:00 Spartans   Wildcats  
La Fortaleza Panteras Siglo XXI   Mayas  
Atizapán Comanches    Perros Negros  
Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ   Osos Colegio Americano  
Guillermo Huerta Toritos   Cherokees  
Campo 7 UDLAP Escuelas Aztecas FBA   Jaguares de Ojo de Agua  
SHV Stadium Centurions SHV   Bucaneros Oro  
Día y Hora Campo Jornada 7 Mar Mar
21/04/2018 00:00 Guillermo Huerta Toritos   Centurions SHV  
Campo 7 UDLAP Escuelas Aztecas FBA   Osos Colegio Americano  
La Cueva del Jaguar Jaguares de Ojo de Agua   Cherokees  
La Fortaleza Panteras Siglo XXI   Bucaneros Oro  
Atizapán Comanches    Wildcats  
Alfredo Hdz. Verduzco Perros Negros   Mayas  
Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ   Spartans  
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
28/04/2018 00:00 Mejor clasificado Primero A2-1   Cuarto A2-1  
Mejor clasificado Segundo A2-1   Tercero A2-1  
Mejor clasificado Primero A2-2   Cuarto A2-2  
Mejor clasificado Segundo A2-2   Tercero A2-2  
Día y Hora Campo Final Mar Mar
06/05/2018 00:00 Mejor clasificado Ganador S1   Ganador S2   
Mejor clasificado Ganador S3   Ganador S4   

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 07/02/2018