CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA "Especial"
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Auténticos Halcones Ags. 6 6 0 67 34 33 12 1.000 1.971
x- Cardenales de Zapopan 6 4 2 68 36 32 8 0.667 1.889
Oseznos de Actopan 6 2 4 43 60 -17 4 0.333 0.717
Raiders 6 3 3 28 53 -25 6 0.500 0.528
Jaguares Ojo de Agua 6 3 3 45 62 -17 6 0.500 0.726
Bye 6 0 6 0 6 -6 0 0.000 0.000
Totales 36 18 18 251 251 0 36 0.500 1.000
x-Califican a la final
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a la final, los primeros dos lugares de la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Temporada 'Alex Indiana Camacho'
Juvenil A Especial 2016
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
05/03/2016 15:00 El Templo del Jaguar Jaguares Ojo de Agua 0 Cardenales de Zapopan 8
06/03/2016 11:00 Cueva del Pirata Raiders 0 Auténticos Halcones Ags. 14
Oseznos de Actopan 1 Bye 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
12/03/2016 13:00 Santa María Tequepexpan Cardenales de Zapopan 8 Auténticos Halcones Ags. 14
12/03/2016 13:30 U, Dva. Mpal. / Pachuca Oseznos de Actopan 13 Jaguares Ojo de Agua 7
Raiders 1 Bye 0
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
19/03/2016 15:00 Santa María Tequepexpan Cardenales de Zapopan 14 Oseznos de Actopan 6
19/03/2016 15:00 El Templo del Jaguar Jaguares Ojo de Agua 7 Raiders 6
Auténticos Halcones Ags. 1 Bye 0
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
02/04/2016 15:00 Cueva del Pirata Raiders 14 Oseznos de Actopan 9
02/04/2016 16:00 Estadio Olímpico / Ags. Auténticos Halcones Ags. 21 Jaguares Ojo de Agua 12
Cardenales de Zapopan 1 Bye 0
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
09/04/2016 15:00 Santa María Tequepexpan Cardenales de Zapopan 23 Raiders 6
10/04/2016 11:00 U, Dva. Mpal. / Pachuca Oseznos de Actopan 0 Auténticos Halcones Ags. 7
Jaguares Ojo de Agua 1 Bye 0
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
16/04/2016 16:00 El Templo del Jaguar Jaguares Ojo de Agua 18 Oseznos de Actopan 14
17/04/2016 12:00 Estadio Olímpico / Ags. Auténticos Halcones Ags. 10 Cardenales de Zapopan 7
Raiders 1 Bye 0
Día y Hora Campo Final Mar Mar
23/04/2016 16:00 ITESM Aguascalientes Auténticos Halcones Ags. 0 Cardenales de Zapopan 7
Día y Hora Campo Tazón Norte-Sur Mar Mar
14/05/2016 17:00 Estadio 'Juan García Piñón' Selección Norte  0 Selección Sur  9

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 25/05/2016