CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIAS I y II
Calendario Temporada 2016

Standings
Conferencia I 
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC. AVGE
UANL / AUTENTICOS TIGRES 1 1 0 52 7 45 2 1.000 7.429
UNAM / TIGRES CCH  1 1 0 28 18 10 2 1.000 1.556
IPN / AGUILAS BLANCAS 1 1 0 23 21 2 2 1.000 1.095
UVM / LINCES 1 0 1 21 23 -2 0 0.000 0.913
Totales 4 3 1 124 69 55 6 0.750 1.797
x-Califican al Playoff 
Conferencia II 
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC. AVGE
LASALLE / PATRIOTAS 1 1 0 3 0 3 2 1.000 #####
PERROS NEGROS 1 1 0 14 7 7 2 1.000 2.000
COMANCHES 1 0 1 0 3 -3 0 0.000 0.000
CGP / CENTINELAS 1 0 1 7 14 -7 0 0.000 0.500
CUM / GAMOS 1 0 1 18 28 -10 0 0.000 0.643
IPN / BURROS BLANCOS 1 0 1 7 52 -45 0 0.000 0.135
UAEM / POTROS SALVAJES ORO 0 0 0 ##### #####
Totales 6 2 4 49 104 -55 4 0.333 0.471
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
CONFERENCIAS I  Y II
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 08-oct 10:00 SANTO TOMÁS IPN / AGUILAS BLANCAS 23 UVM / LINCES 21
DOMINGO 09-oct 11:00 BURROS BLANCOS IPN / BURROS BLANCOS 7 UANL / AUTENTICOS TIGRES 52
SÁBADO 08-oct 19:00 CUM CUM / GAMOS 18 UNAM / TIGRES CCH 28
SÁBADO 08-oct 11:00 JOAQUÍN AMARO CGP / CENTINELAS 7 PERROS NEGROS 14
SÁBADO 08-oct 15:00 LA UNIÓN LA SALLE / PATRIOTAS 3 COMANCHES 0 SE
BYE   UAEM / POTROS SALVAJES ORO
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 15-oct 16:00 ALFREDO HDEZ. VERDUSCO PERROS NEGROS   IPN / AGUILAS BLANCAS  
SÁBADO 15-oct 16:00 ATIZAPÁN COMANCHES   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
SÁBADO 15-oct 14:00 JOM UVM / LINCES   LA SALLE / PATRIOTAS  
SÁBADO 15-oct 17:00 BURROS BLANCOS IPN / BURROS BLANCOS   UAEM / POTROS SALVAJES ORO  
VIERNES 14-oct 19:00 JOAQUÍN AMARO CGP / CENTINELAS   CUM / GAMOS  
BYE   UNAM / TIGRES CCH
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        UANL / AUTENTICOS TIGRES   IPN / AGUILAS BLANCAS  
        UVM / LINCES   UNAM / TIGRES CCH  
        IPN / BURROS BLANCOS   PERROS NEGROS  
        COMANCHES   CGP / CENTINELAS  
        UAEM / POTROS SALVAJES ORO   LA SALLE / PATRIOTAS  
BYE CUM / GAMOS
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        IPN / AGUILAS BLANCAS   UAEM / POTROS SALVAJES ORO  
        LA SALLE / PATRIOTAS   CGP / CENTINELAS  
        CUM / GAMOS   COMANCHES  
        PERROS NEGROS   UVM / LINCES  
        UNAM / TIGRES CCH   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
BYE   IPN / BURROS BLANCOS
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        IPN / AGUILAS BLANCAS   LA SALLE / PATRIOTAS  
        UAEM / POTROS SALVAJES ORO   COMANCHES  
        PERROS NEGROS   CUM / GAMOS  
SABADO   19:00 CU 2 MANUEL NERI UNAM / TIGRES CCH   IPN / BURROS BLANCOS  
        UANL / AUTENTICOS TIGRES   UVM / LINCES  
BYE CGP / CENTINELAS
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        UNAM / TIGRES CCH   IPN / AGUILAS BLANCAS  
        UANL / AUTENTICOS TIGRES   PERROS NEGROS  
        COMANCHES   IPN / BURROS BLANCOS  
        LA SALLE / PATRIOTAS   CUM / GAMOS  
        CGP / CENTINELAS   UAEM / POTROS SALVAJES ORO  
BYE UVM / LINCES
7ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               
               
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016