CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA III
Calendario Temporada 2016

Standings
Conferencia III
EQUIPO JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
ZORROS DORADOS DE XALAPA 1 1 0 30 0 30 2 1.000 #####
UNAM P5 / VAQUEROS 1 1 0 12 0 12 2 1.000 #####
CEL / CUERVOS 1 1 0 15 6 9 2 1.000 2.500
UT / FRAILES 1 0 1 0 12 -12 0 0.000 0.000
UNAM P1 / BRONCOS 1 0 1 6 15 -9 0 0.000 0.400
UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 1 0 1 0 30 -30 0 0.000 0.000
GUERREROS DE IXTAPALAPA 0 0 0 0.000 0.000
Totales 6 3 3 63 63 0 6 0.500 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
CONFERENCIA III 'ALFREDO 'CHINO' PORTILLA'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 08-oct 17:00 DVO. QUIRASCO ZORROS DORADOS DE XALAPA 30 UAEM / POTROS SALVAJES VERDE 0
DOMINGO 09-oct 09:00 CU 3 UNAM / BRONCOS 6 CEL / CUERVOS 15
DOMINGO 09-oct 11:00 CU 3 UNAM / VAQUEROS 12 UT / FRAILES 0
        BYE, GUERREROS DE IXTAPALAPA      
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 16-oct 13:00 JJ PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE   UNAM / BRONCOS  
SÁBADO 15-oct 19:00 JACINTO LICEA GUERREROS DE IXTAPALAPA   CEL / CUERVOS  
DOMINGO 16-oct 10:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES   ZORROS DORADOS DE XALAPA  
        BYE VAQUEROS      
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      XALAPA ZORROS DORADOS DE XALAPA   CEL / CUERVOS  
      CU UNAM / BRONCOS   GUERREROS DE IXTAPALAPA  
      CU UNAM / VAQUEROS   UAEM / POTROS SALVAJES VERDE  
        BYE FRAILES      
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      COLTS ARAGON UT / FRAILES   UNAM / BRONCOS  
      XALAPA ZORROS DORADOS DE XALAPA   UNAM / VAQUEROS  
      J.J. PICARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE   GUERREROS DE IXTAPALAPA  
        BYE CUERVOS      
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      LAGO DE GUADALUPE CEL / CUERVOS   UNAM / VAQUEROS  
      J.J. PICARDO UAEM / POTROS SALVAJES VERDE   UT / FRAILES  
      JACINTO LICEA GUERREROS DE IXTAPALAPA   ZORROS DORADOS DE XALAPA  
        BYE BRONCOS      
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      LAGO DE GUADALUPE CEL / CUERVOS   UAEM / POTROS SALVAJES VERDE  
      COLTS ARAGON UT / FRAILES   GUERREROS DE IXTAPALAPA  
      CU UNAM / VAQUEROS   UNAM / BRONCOS  
        ZORROS DORADOS DE XALAPA      
7ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      JACINTO LICEA GUERREROS DE IXTAPALAPA   UNAM / VAQUEROS  
      CU UNAM / BRONCOS   ZORROS DORADOS DE XALAPA  
      LAGO DE GUADALUPE CEL / CUERVOS   UT / FRAILES  
        BYE UAEM / POTROS SALVAJES VERDE      
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               
               
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016