CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA II
Calendario Temporada 2017

Standings
Conferencia II 
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC. AVGE
x- UNAM / PUMAS ACATLAN 7 6 1 96 37 59 12 0.857 2.595
x- UAEM / POTROS SALVAJES VDE. 7 5 2 65 52 13 10 0.714 1.250
x- LOBOS TOLUCA 7 5 2 92 59 33 10 0.714 1.559
x- UVM / LINCES BLANCO 7 4 3 88 75 13 8 0.571 1.173
CGP / CENTINELAS 7 4 3 122 86 36 8 0.571 1.419
GUERREROS 7 3 4 87 84 3 6 0.429 1.036
TIGRES TOLUCA 7 1 6 26 176 -150 2 0.143 0.148
PERROS NEGROS 1/ 7 0 7 0 7 -7 0 0.000 0.000
Totales 56 28 28 576 576 0 56 0.500 1.000
1/ Se retira del torneo.
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
JUVENIL OTOÑO 2017
CONFERENCIA II  'ERNESTO ARAGÓN 'ALVAREZ'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 15-oct 10:00 METEPEC LOBOS TOLUCA 22 UVM / LINCE MEXICO BCO 0
SABADO 14-oct 17:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VDE 6 CGP / CENTINELAS 7
DOMINGO 15-oct 13:00 TIGER STADIUM TIGRES TOLUCA 0 GUERREROS  32
        PERROS NEGROS 0 PUMAS ACATLAN 1
x-
2ª Jornada x-
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE   x-
DOMINGO 22-oct 11:00 JOM UVM / LINCE MEXICO BCO 0 UAEM / POTROS SALVAJES VDE 9 x-
VIERNES 20-oct 18:00 JACINTO LICEA GUERREROS 0 PUMAS ACATLAN 10
SABADO 21-oct 16:00 TIGER STADIUM TIGRES TOLUCA 12 LOBOS TOLUCA 27
        PERROS NEGROS 0 CGP / CENTINELAS 1
     
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 27-oct 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 33 GUERREROS 20
SABADO 28-oct 13:30 METEPEC LOBOS TOLUCA 7 PUMAS ACATLAN 10
DOMINGO 29-oct 10:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VDE 14 TIGRES TOLUCA 13
        UVM / LINCE MEXICO BCO 1 PERROS NEGROS 0
               
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 03-nov 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 7 LOBOS TOLUCA 14
JUEVES 02-nov 15:00 FES ACATLAN PUMAS ACATLAN 9 UAEM / POTROS SALVAJES VDE 10
SABADO 04-nov 19:00 JACINTO LICEA GUERREROS 6 UVM / LINCE MEXICO BCO 14
        TIGRES TOLUCA 1 PERROS NEGROS 0
               
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 11-nov 09:00 FES ACATLAN PUMAS ACATLAN 20 CGP / CENTINELAS 7
SABADO 11-nov 11:00 METEPEC LOBOS TOLUCA 14 GUERREROS 12
VIERNES 10-nov 19:00 JOM UVM / LINCE MEXICO BCO 34 TIGRES TOLUCA 0
        UAEM / POTROS SALVAJES VDE 1 PERROS NEGROS 0
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 18-nov 09:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 18 UVM / LINCE MEXICO BCO 13
VIERNES 17-nov 18:00 JACINTO LICEA GUERREROS 16 UAEM / POTROS SALVAJES VDE 13
VIERNES 17-nov 19:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS 41 TIGRES TOLUCA 0
        PERROS NEGROS 0 LOBOS TOLUCA 1
               
7ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 24-nov 11:00 JOM UVM / LINCE MEXICO BCO 26 CGP / CENTINELAS 20
DOMINGO 26-nov 11:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VDE 12 LOBOS TOLUCA 7
DOMINGO 26-nov 13:00 TIGER STADIUM TIGRES TOLUCA 0 UNAM / PUMAS ACATLAN 28
        GUERREROS 1 PERROS NEGROS 0
     
8ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 01-dic 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN 0 UVM / LINCE MEXICO BCO 14
DOMINGO 03-dic 11:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VDE 14 LOBOS TOLUCA 7
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 10-dic 11:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES VDE 17 UVM / LINCE MEXICO BCO 8

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017