CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA III
Calendario Temporada 2017

Standings
Conferencia III
EQUIPO JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- UNAM / BRONCOS 6 5 1 83 43 40 10 0.833 1.930
x- UT / FRAILES 6 5 1 98 64 34 10 0.833 1.531
x- POLITOS DE LINDAVISTA 6 4 2 86 74 12 8 0.667 1.162
x- UACH / TOROS SALVAJES 6 3 3 85 62 23 6 0.500 1.371
ETAC / JAGUARES 6 3 3 62 70 -8 6 0.500 0.886
UNAM / LEOPARDOS 6 2 4 74 69 5 4 0.333 1.072
UNAM / VAQUEROS 6 2 4 75 94 -19 4 0.333 0.798
UAEM / POTROS SALVAJES BCO. 6 0 6 33 120 -87 0 0.000 0.275
Totales 48 24 24 596 596 0 48 0.500 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
JUVENIL OTOÑO 2017
CONFERENCIA III 'CARLOS RAMÍREZ JASSO'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 15-oct 13:00 CU 3 UNAM / VAQUEROS 0 UACH / TOROS SALVAJES 21
DOMINGO 15-oct 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 18 POLITOS 6
SABADO 14-oct 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES BCO 0 JAGUARES 7
DOMINGO 15-oct 10:00 CU 3 UNAM / LEOPARDOS 6 UNAM / BRONCOS 15
2ª Jornada x-
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE   x-
DOMINGO 22-oct 11:00 CU 2 UNAM / VAQUEROS 15 UT / FRAILES 21 x-
DOMINGO 22-oct 15:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES BCO 12 UACH / TOROS SALVAJES 22 x-
DOMINGO 22-oct 09:00 AVISPONES GALEANA POLITOS 7 UNAM / LEOPARDOS 6
DOMINGO 22-oct 14:00 ETAC JAGUARES 6 UNAM / BRONCOS 15
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 28-oct 11:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 0 UNAM / BRONCOS 10
SABADO 28-oct 19:30 CU 2 UNAM / VAQUEROS 22 UAEM / POTROS SALVAJES BCO 7
DOMINGO 29-oct 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 19 UNAM / LEOPARDOS 16
DOMINGO 29-oct 15:00 AVISPONES GALEANA POLITOS 29 JAGUARES 22
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 04-nov 14:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 21 POLITOS 6
DOMINGO 05-nov 12:30 CU 6 UNAM / LEOPARDOS 8 UNAM / VAQUEROS 14
DOMINGO 05-nov 10:00 CU 6 UNAM / BRONCOS 20 UAEM / POTROS SALVAJES BCO 0
SABADO 04-nov 11:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 0 JAGUARES 6
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 11-nov 12:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES 7 UT / FRAILES 8
DOMINGO 12-nov 12:00 CU 2 UNAM / BRONCOS 16 UNAM / VAQUEROS 10 SE
DOMINGO 12-nov 11:00 ETAC JAGUARES 0 UNAM / LEOPARDOS 12
DOMINGO 12-nov 15:00 AVISPONES GALEANA POLITOS 17 UAEM / POTROS SALVAJES BCO 0
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 19-nov 11:00 ETAC JAGUARES 21 UNAM / VAQUEROS 14
DOMINGO 19-nov 15:30 CU 2 UNAM / BRONCOS 7 POLITOS 21
DOMINGO 19-nov 13:00 CU 2 UNAM / LEOPARDOS 26 UACH / TOROS SALVAJES 14
DOMINGO 19-nov 10:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES BCO 14 UT / FRAILES 32
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 26-nov 10:00 CU 2 UNAM / BRONCOS 13 UACH / TOROS SALVAJES 10
SABADO 25-nov 10:00 COLTS ARAGON UT / FRAILES 7 POLITOS 12
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 03-dic 10:00 CU 2 UNAM / BRONCOS 0 POLITOS 15

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017