CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA IV
Calendario Temporada 2016

Standings
Conferencia IV
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
INHIDE / CENTAUROS 1 1 0 10 0 10 2 1.000 #####
GATORS ALL PRO TOLUCA 1 1 0 13 6 7 2 1.000 2.167
UAG / TECOS 1 1 0 35 20 15 2 1.000 1.750
CARDINALS GDL 1 0 1 0 10 -10 0 0.000 0.000
CACHORROS LEON 1 0 1 6 13 -7 0 0.000 0.462
LOBOS BUAP 1 0 1 20 35 -15 0 0.000 0.571
CARNEROS GDL 0 0 0 0.000 #####
Totales 6 3 3 84 84 0 6 0.500 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 09-oct 15:00 U. DVA. MPAL. PACHUCA INHIDE / CENTAUROS 10 CARDINALS GDL 0
DOMINGO 09-oct 14:00 ESTADIO 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS 35 BUAP / LOBOS 20
DOMINGO 09-oct 12:00 THE SWAMP METEPEC GATORS ALL PRO 13 CACHORROS LEÓN 6
  BYE CARNEROS GDL
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 15-oct 12:00 ESTADIO 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS   INHIDE / CENTAUROS  
DOMINGO 16-oct 12:00 PASEOS DEL SOL / GDL CARDINALS GDL   GATORS ALL PRO  
DOMINGO 16-oct 11:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   CARNEROS GDL  
    BYE CACHORROS LEÓN
   
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      THE SWAMP METEPEC GATORS ALL PRO   UAG / TECOS  
        CARNEROS GDL   INHIDE / CENTAUROS  
      GDL CARDINALS GDL   CACHORROS LEÓN  
  BYE BUAP / LOBOS
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
  22-oct 12:00 THE SWAMP METEPEC GATORS ALL PRO   CARNEROS GDL  
      LEON CACHORROS LEÓN   UAG / TECOS  
        INHIDE / CENTAUROS   BUAP / LOBOS  
    BYE CARDINALS
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
      LEON CACHORROS LEÓN   CARNEROS GDL  
  30-oct 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   GATORS ALL PRO  
  30-oct   GDL CARDINALS GDL   UAG / TECOS  
      BYE INHIDE / CENTAUROS  
 
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
    13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   CACHORROS LEÓN  
    12:00 GDL CARNEROS   CARDINALS  
      PACHUCA INHIDE / CENTAUROS   GATORS ALL PRO  
    BYE UAG / TECOS
 
7ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
    12:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   CARDINALS  
      LEON CACHORROS LEÓN   INHIDE / CENTAUROS  
    12:00 GDL CARNEROS   UAG / TECOS  
BYE GATORS ALL PRO
8ª Jornada Semifinales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               
               
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016