CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA V
Calendario Temporada 2016

Standings
Conferencia V
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
JAGUARES DE COACALCO 1 1 0 28 6 22 2 1.000 4.667
IPN / CECYT 9 FOGONEROS 1 1 0 23 6 17 2 1.000 3.833
UNAM P2 / CACHORROS 1 1 0 8 6 2 2 1.000 1.333
LOBOS TOLUCA 1 1 0 7 6 1 2 1.000 1.167
AZTECAS DE TEXCOCO 1 0 1 6 7 -1 0 0.000 0.857
CETIS 153 / INDUSTRIALES 1 0 1 6 8 -2 0 0.000 0.750
JETS DE BALBUENA 1 0 1 6 23 -17 0 0.000 0.261
IPN / CET 1 HALCONES 1 0 1 6 28 -22 0 0.000 0.214
Totales 8 4 4 90 90 0 8 50.00 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
CONFERENCIA V
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 08-oct 16:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES   UNAM / CACHORROS  
DOMINGO 09-oct 11:00 UETAC JAGUARES 28 IPN CET 1 / HALCONES 6
DOMINGO 09-oct 13:00 SANTO TOMAS IPN / FOGONEROS V9 23 JETS BALBUENA 6
SÁBADO 08-oct 13:00 CAMPO AZTECAS AZTECAS TEXCOCO 6 LOBOS TOLUCA 7
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SÁBADO 15-oct 10:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES   IPN / FOGONEROS V9  
DOMINGO 16-oct 13:00 SANTO TOMAS IPN CET 1 / HALCONES   AZTECAS TEXCOCO  
SÁBADO 15-oct 12:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA   JAGUARES  
DOMINGO 16-oct 11:00 CU 6 UNAM / CACHORROS   LOBOS TOLUCA  
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 22-oct 13:00 TOLUCA LOBOS TOLUCA   IPN / FOGONEROS V9  
DOMINGO 23-oct   HANGAR 44 JETS BALBUENA   IPN CET 1 / HALCONES  
DOMINGO 23-oct   CU UNAM / CACHORROS   AZTECAS TEXCOCO  
DOMINGO 23-oct 11:00 UETAC JAGUARES   CETIS 153 / INDUSTRIALES  
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 29-oct 12:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA   CETIS 153 / INDUSTRIALES  
SABADO 29-oct   TOLUCA LOBOS TOLUCA   JAGUARES  
DOMINGO 30-oct   CU UNAM / CACHORROS   IPN CET 1 / HALCONES  
DOMINGO 30-oct   SANTO TOMAS IPN / FOGONEROS V9   AZTECAS TEXCOCO  
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 05-nov 13:00 TOLUCA LOBOS TOLUCA   JETS BALBUENA  
DOMINGO 06-nov 11:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES   IPN CET 1 / HALCONES  
DOMINGO 06-nov 12:00 SANTO TOMAS IPN / FOGONEROS V9   UNAM / CACHORROS  
DOMINGO 06-nov 14:00 TEXCOCO AZTECAS TEXCOCO   JAGUARES  
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 12-nov 12:00 CETIS 153 CETIS 153 / INDUSTRIALES   LOBOS TOLUCA  
DOMINGO 13-nov 12:00 SANTO TOMAS IPN CET 1 / HALCONES   IPN / FOGONEROS V9  
DOMINGO 13-nov   CU UNAM / CACHORROS   JAGUARES  
DOMINGO 13-nov 14:00 TEXCOCO AZTECAS TEXCOCO   JETS BALBUENA  
 
7ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 20-nov 11:00 UETAC JAGUARES   IPN / FOGONEROS V9  
DOMINGO 20-nov 12:00 SANTO TOMAS IPN CET 1 / HALCONES   LOBOS TOLUCAS  
DOMINGO 20-nov 14:00 TEXCOCO AZTECAS TEXCOCO   CETIS 153 / INDUSTRIALES  
DOMINGO 20-nov   CU UNAM / CACHORROS   JETS BALBUENA  
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               
               
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016