CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA IV
Calendario Temporada 2017

Standings
Conferencia IV
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
x- SEAHAWKS 6 6 0 81 34 47 12 1.000 2.382
x- CEL / CUERVOS 6 5 1 114 39 75 10 0.833 2.923
x- JETS DE BALBUENA 6 3 3 63 30 33 6 0.500 2.100
x- ULA / DRAGONES 6 2 4 53 61 -8 4 0.333 0.869
UV / HALCONES 6 2 4 82 69 13 4 0.333 1.188
GALLOS ULSA CVA. 6 2 4 37 117 -80 4 0.333 0.316
INTERGRUPOS V 6 1 5 45 125 -80 2 0.167 0.360
Totales 42 21 21 475 475 0 42 0.500 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
JUVENIL OTOÑO 2017
CONFERENCIA IV 'ABEL ORTÍZ'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
        CARDINALS      
SABADO 14-oct 13:30 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 0 JETS BALBUENA 17
DOMINGO 15-oct 14:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 33 GALLOS ULSA CVA. 0
DOMINGO 15-oct 14:00 NIDO HALCON SEAHAWKS 10 CEL / CUERVOS 6
   
2ª Jornada x-
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE   x-
                x-
DOMINGO 22-oct 10:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 23 GALLOS ULSA CVA. 0 x-
DOMINGO 22-oct 14:00 NIDO HALCON SEAHAWKS 17 UV / HALCONES 2
SABADO 21-oct 12:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 0 CEL / CUERVOS 6
     
   
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 29-oct 10:00 LA CUEVA GALLOS ULSA CVA. 12 SEAHAWKS 14
DOMINGO 29-oct 13:00 PEPE ESPINOSA ULA / DRAGONES 13 UV / HALCONES 12
SABADO 28-oct 15:30 CEL LAGO GPE CEL / CUERVOS 7 JETS BALBUENA 3
 
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 04-nov 16:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 0 SEAHAWKS 3
DOMINGO 05-nov 14:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 13 CEL / CUERVOS 20
DOMINGO 05-nov 10:00 LA UNION GALLOS ULSA CVA. 12 ULA / DRAGONES 7
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 12-nov 12:00 CEL LAGO GPE CEL / CUERVOS 34 GALLOS ULSA CVA. 6
SABADO 11-nov 16:00 NIDO HALCON SEAHAWKS 14 ULA / DRAGONES 7
DOMINGO 12-nov 13:00 USBI XALAPA UV / HALCONES 14 JETS BALBUENA 0
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 17-nov 18:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 0 ULA / DRAGONES 26
SABADO 18-nov 17:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 20 ACEREROS DE TLALNEPANTLA 6
DOMINGO 19-nov 10:00 EL SALADO GALLOS ULSA CVA. 7 TIGRES COACALCO 6
DOMINGO 19-nov 15:00 VERACRUZ LINCES GOLDEN GRENN OAKS 19 UV / HALCONES 8
SABADO 18-nov 09:00 CEL LAGO GPE CEL / CUERVOS 41 CORSARIOS 7
VIERNES 17-nov 16:00 CU BUAP BUAP / LOBOS 7 SEAHAWKS 23
         
7ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 25-nov 15:30 NIDO HALCON SEAHAWKS 21 ULA / DRAGONES 15
DOMINGO 26-nov 11:00 CEL LAGO GPE CEL / CUERVOS 29 JETS BALBUENA 0
8ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-dic 15:30 NIDO HALCON SEAHAWKS 17 CEL / CUERVOS 24 2a. SE

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017