CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA V
Calendario Temporada 2017

Standings
Conferencia V
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
x- LINCES GOLDEN GRENN OAKS 6 5 1 133 48 85 10 0.833 2.771
x- TIGRES COACALCO 6 4 2 133 58 75 8 0.667 2.293
x- AZTECAS OJO DE AGUA 6 3 3 81 120 -39 6 0.500 0.675
x- BUAP / LOBOS 6 2 4 108 118 -10 4 0.333 0.915
CORSARIOS 6 2 4 74 177 -103 4 0.333 0.418
ACEREROS DE TLALNEPANTLA 6 0 6 37 125 -88 0 0.000 0.296
INTERGRUPOS IV 6 5 1 125 45 80 10 0.833 2.778
Totales 42 21 21 691 691 0 42 50.00 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
JUVENIL OTOÑO 2017
CONFERENCIA V 'HUMBERTO PÉREZ ÍÑIGUEZ'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 15-oct 14:00 TRES RÍOS TIGRES COACALCO 28 BUAP / LOBOS 12
SABADO 01-nov 14:00 EL YUNQUE ACEREROS DE TLALNEPANTLA 9 AZTECAS OJO DE AGUA 21
SABADO 14-oct 09:00 PUMITAS CORSARIOS 6 LINCES GOLDEN GRENN OAKS 20
      BYE        
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 21-oct 12:00 VERACRUZ LINCES GOLDEN GRENN OAKS 38 BUAP / LOBOS 15
DOMINGO 22-oct 10:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS 18 ACEREROS DE TLALNEPANTLA 8
SABADO 21-oct 17:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 21 TIGRES COACALCO 20
           
               
             
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 29-oct 14:00 EL YUNQUE ACEREROS DE TLALNEPANTLA 0 LINCES GOLDEN GRENN OAKS 22
SABADO 28-oct 16:00 TRES RÍOS TIGRES COACALCO 40 CORSARIOS 6
DOMINGO 29-oct 11:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 15 BUAP / LOBOS 14
               
               
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 05-nov 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS 42 CORSARIOS 0
SABADO 04-nov 15:00 VERACRUZ LINCES GOLDEN GRENN OAKS 14 AZTECAS OJO DE AGUA 0
DOMINGO 05-nov 14:30 EL YUNQUE ACEREROS DE TLALNEPANTLA 0 TIGRES COACALCO 26
               
               
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 11-nov 10:00 DVO. LEANDRO VALLE CORSARIOS 37 AZTECAS OJO DE AGUA 18
SABADO 11-nov 14:00 TRES RIOS TIGRES COACALCO 13 LINCES GOLDEN GRENN OAKS 12
DOMINGO 12-nov 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS 18 ACEREROS DE TLALNEPANTLA 14
 
6ª Jornada 
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
VIERNES 17-nov 18:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 0 ULA / DRAGONES 26
SABADO 18-nov 17:00 HANGAR 44 JETS BALBUENA 20 ACEREROS DE TLALNEPANTLA 6
DOMINGO 19-nov 10:00 EL SALADO GALLOS ULSA CVA. 7 TIGRES COACALCO 6
DOMINGO 19-nov 15:00 VERACRUZ LINCES GOLDEN GRENN OAKS 19 UV / HALCONES 8
SABADO 18-nov 09:00 CEL LAGO GPE CEL / CUERVOS 41 CORSARIOS 7
VIERNES 17-nov 16:00 CU BUAP BUAP / LOBOS 7 SEAHAWKS 23
 
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 25-nov 14:00 VERACRUZ LINCES GOLDEN GRENN OAKS 12 AZTECAS OJO DE AGUA 0
SABADO 25-nov 13:00 TRES RIOS TIGRES COACALCO 36 BUAP / LOBOS 6
               
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 02-dic 14:00 TRES RIOS LINCES GOLDEN GRENN OAKS 7 TIGRES COACALCO 20

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017