CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA VII
Calendario Temporada 2016

EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
CORSARIOS ORO 1 1 0 48 0 48 2 100.00 #DIV/0!
TIGRES DE TOLUCA 1 1 0 20 6 14 2 100.00 3.333
AZTECAS DE OJO DE AGUA 1 1 0 21 15 6 2 100.00 1.400
MEXICAS U DEL CONDE 1 0 1 6 20 -14 0 0.00 0.300
PATRIOTAS DE QUERÉTARO 1 0 1 15 21 -6 0 0.00 0.714
BÚFALOS DE QUERÉTARO 1 0 1 0 48 -48 0 0.00 0.000
U DE G / LEONES NEGROS 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Totales 6 3 3 110 110 0 6 50.00 1.000
x-Califican al Playoff 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
CONFERENCIA VII
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
DOMINGO 09-oct 15:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA 21 PATRIOTAS QRO 15
SABADO 08-oct 13:00 PAN DE VIDA / QUERETARO BUFALOS  0 CORSARIOS 48
SABADO 08-oct 13:00 TIGES STADIUM / METEPEC TIGRES TOLUCA 20 MEXICAS 6
      BYE UDEG / LEONES NEGROS
   
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 15-oct 15:00 PAN DE VIDA /QUERETARO BUFALOS    PATRIOTAS QRO  
DOMINGO 16-oct 11:00 XALAPA MEXICAS   CORSARIOS  
SABADO 15-oct 11:00 GUADALAJARA UDEG / LEONES NEGROS   TIGRES TOLUCA  
      AZTECAS OJO DE AGUA
   
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO   12:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA   BUFALOS   
SABADO   14:00 QUERETARO 2000 PATRIOTAS QRO   CORSARIOS  
SABADO   12:00 XALAPA MEXICAS   UDEG / LEONES NEGROS  
      BYE TIGRES TOLUCA      
 
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO   12:00   CORSARIOS   AZTECAS OJO DE AGUA  
SABADO   14:00 QUERETARO 2000 PATRIOTAS QRO   TIGRES TOLUCA  
SABADO     GUADALAJARA UDEG / LEONES NEGROS   BUFALOS   
    BYE MEXICAS      
     
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO   12:00 TLAXCO AZTECAS OJO DE AGUA   MEXICAS  
SABADO   14:00 QUERETARO 2000 PATRIOTAS QRO   UDEG / LEONES NEGROS  
SABADO   16:00 TOLUCA TIGRES TOLUCA   BUFALOS   
  BYE CORSARIOS      
6ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO     GUADALAJARA UDEG / LEONES NEGROS   AZTECAS OJO DE AGUA  
      QUERETARO BUFALOS    MEXICAS  
SABADO   12:00   CORSARIOS   TIGRES TOLUCA  
  BYE PATRIOTAS QRO    
         
               
7ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO   16:00 TOLUCA TIGRES TOLUCA   AZTECAS OJO DE AGUA  
SABADO   12:00 XALAPA MEXICAS   PATRIOTAS QRO  
SABADO   12:00   CORSARIOS   UDEG / LEONES NEGROS  
    BYE BUFALOS  
8ª Jornada Semifinal
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               
               
9ª Jornada Final
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
               

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016