CATEGORIA JUVENIL
CONFERENCIA VII
Calendario Temporada 2017

GRUPO 'A'
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
x- JAGUARES COLIMA 6 5 1 133 32 101 10 83.33 4.156
x- UAG / TECOS 6 5 1 191 48 143 10 83.33 3.979
CARNEROS GDA. 6 5 1 304 61 243 10 83.33 4.984
U DE G / LEONES NEGROS 6 3 3 150 146 4 6 50.00 1.027
LAGARTOS FEUAN 6 0 6 18 298 -280 0 0.00 0.060
Totales 30 18 12 796 585 211 36 60.00 1.361
x-Califican a la semifinal
GRUPO 'B'
EQUIPO J.J. J.G. J.P. P.F. P.C. DIF PTOS PORC AVGE
x- UAT / CORRECAMINOS VICTORIA 6 4 2 105 131 -26 8 66.67 0.802
x- CACHORROS LEÓN 6 4 2 97 87 10 8 66.67 1.115
CUERNOS LARGOS AGS. 6 3 3 85 83 2 6 50.00 1.024
UAZ / TUZOS 6 1 5 9 200 -191 2 16.67 0.045
BERRENDOS SLP 1/ 6 0 6 0 6 -6 0 0.00 0.000
Totales 30 12 18 296 507 -211 24 40.00 0.584
1/ Se retira del torneo
x-Califican a la semifinal
Nota: Clasifican a la final, los primeros dos lugares de cada grupo, en la temporada regular.
En las finales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
a) Juegos ganados
b) Resultado del juego en comun
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra)
d) Goal average
JUVENIL DE OTOÑO
CONFERENCIA VII 'CENTRO-OCCIDENTE-NORTE'
ING. MANUEL ORTÍZ LÓPEZ'
1ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 07-oct 13:00 LA FLORESTA CARNEROS 45 UdeG / LEONES NEGROS 14
SABADO 07-oct 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CERRECAMINOS VIC 35 UAZ / TUZOS 8
SABADO 07-oct 16:00 AGUASCALIENTES CUERNOS LARGOS AGS 8 CACHORROS LEON 13
SABADO 07-oct 17:00 COLIMA UAC / JAGUARES 45 UAN / LAGARTOS 0
        UAG / TECOS 1 BERRENDOS 0
2ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 14-oct 12:00 U DVA. SIGLO XXI UAZ / TUZOS 0 CARNEROS 68
SABADO 14-oct 12:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CERRECAMINOS VIC 19 CACHORROS LEON 14
SABADO 14-oct 15:00 EL PANTANO / UAN UAN / LAGARTOS 6 UdeG / LEONES NEGROS 41
DOMINGO 15-oct 12:00  U A COLIMA UAC / JAGUARES 0 UAG / TECOS 12
        CUERNOS LARGOS AGS 1 BERRENDOS 0
3ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 21-oct 11:00 LEON GTO CACHORROS LEON 35 UAZ / TUZOS 0
SABADO 21-oct 15:00 NAYARIT UAN / LAGARTOS 0 CARNEROS 85
SABADO 21-oct 17:00  U A COLIMA UAC / JAGUARES 42 CUERNOS LARGOS AGS 0
DOMINGO 22-oct 11:00 PASEOS DEL SOL UdeG / LEONES NEGROS 14 UAG / TECOS 44
        BERRENDOS 0 UAT / CERRECAMINOS VIC 1
4ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 28-oct 12:00 U DVA. SIGLO XXI UAZ / TUZOS 0 UdeG / LEONES NEGROS 40
SABADO 28-oct 11:00 LA FLORESTA CARNEROS 60 UAT / CERRECAMINOS VIC 0
SABADO 28-oct 16:00 CIUDAD INDUSTRIAL CUERNOS LARGOS AGS 38 UAN / LAGARTOS 0
DOMINGO 29-oct 11:00 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS 48 CACHORROS LEON 0
        BERRENDOS 0 UAC / JAGUARES 1
5ª Jornada
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 04-nov 11:00 23 DE OCTUBRE UAG / TECOS 31 CARNEROS 34
SABADO 04-nov 11:00 PASEOS DEL SOL UdeG / LEONES NEGROS 8 UAC / JAGUARES 29
SABADO 04-nov 11:00 LEON GTO CACHORROS LEON 34 UAN / LAGARTOS 12
SABADO 04-nov 10:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CERRECAMINOS VIC 28 CUERNOS LARGOS AGS 16
        BERRENDOS 0 UAZ / TUZOS 1
6ª Jornada  
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 11-nov 11:00 PASEOS DEL SOL UdeG / LEONES NEGROS 33 UAT / CERRECAMINOS VIC 22
SABADO 11-nov 12:00 U DVA. SIGLO XXI UAZ / TUZOS 0 CUERNOS LARGOS AGS 22
SABADO 11-nov 13:00 LA FLORESTA CARNEROS 12 UAC / JAGUARES 16
SABADO 11-nov 15:00 NAYARIT UAN / LAGARTOS 0 UAG / TECOS 55
        CACHORROS LEON 1 BERRENDOS 0
7ª Jornada Finales
DIA FECHA HORA LUGAR LOCAL   VISITANTE  
SABADO 18-nov 17:00 LA GUARIDA DEL JAGUAR UAC / JAGUARES 8 UAG / TECOS 27
SABADO 18-nov 12:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CERRECAMINOS VIC 7 CACHORROS LEON 6

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017