CATEGORIA JUVENIL
Football Americano Internacional
Calendario Temporada 2017

Standing
GRUPO VERDE
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Sioux Vet's  4 4 0 65 22 43 8 1.000 2.955
x- Osos Blancos CECYT 10 5 4 1 100 30 70 8 0.800 3.333
x- Halcones Rojos de Atizapán 5 3 2 86 51 35 6 0.600 1.686
x- Jaguars 4 2 2 75 46 29 4 0.500 1.630
Tigres Blancos CETIS 8 5 1 4 72 64 8 2 0.200 1.125
Industriales CETIS 153 5 0 5 6 191 -185 0 0.000 0.031
Totales 28 14 14 404 404 0 28 0.500 1.000
x- Califican a las semifinales
GRUPO ROJO
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Zorros Negros de Ecatepec 5 5 0 134 40 94 10 1.000 3.350
x- Halcones de Aragón 5 4 1 112 36 76 8 0.800 3.111
x- Linces Rojos de Chalco 5 3 2 94 34 60 6 0.600 2.765
x- Spartans de Cuernavaca 5 2 3 96 85 11 4 0.400 1.129
Tigres de Bengala SSP 5 1 4 56 117 -61 2 0.200 0.479
Mastines Negros 5 0 5 0 180 -180 0 0.000 0.000
Totales 30 15 15 492 492 0 30 0.500 1.000
x- Califican a las semifinales
Temporada Juvenil 'Otoño 2017
Día y Hora Campo 1a. Fecha (28 y 29 de octubre) M M
29/10/2017 11:00 CECYT 10 Sioux Vet's  6 Osos Blancos CECYT 10 0
01/11/2017 17:00 Teatro Zaragoza Halcones Rojos de Atizapán 36 Industriales CETIS 153 6
28/10/2017 12:00 CETIS 153 Jaguars 18 Tigres Blancos CETIS 8 8
29/10/2017 10:00 Lincedomo  Linces Rojos de Chalco 18 Tigres de Bengala SSP 0
28/10/2017 14:00 Dvo. Leandro Valle Mastines Negros 0 Spartans de Cuernavaca 36 FF
29/10/2017 13:00 CECYT 10 Halcones de Aragón 12 Zorros Negros de Ecatepec 16
Día y Hora Campo 2a. Fecha (4 y 5 de noviembre) M M
04/11/2017 00:00 Teatro Zaragoza Halcones Rojos de Atizapán 14 Sioux Vet's  20
05/11/2017 12:00 CETIS 153 Jaguars 12 Osos Blancos CECYT 10 22
04/11/2017 00:00 CETIS 8 Tigres Blancos CETIS 8 44 Industriales CETIS 153 0
04/11/2017 14:00 Dvo. Leandro Valle Mastines Negros 0 Linces Rojos de Chalco 36 FF
05/11/2017 10:00 CECYT 10 Halcones de Aragón 20 Tigres de Bengala SSP 6
04/11/2017 00:00 Zorros Negros de Ecatepec 33 Spartans de Cuernavaca 8
Día y Hora Campo 3a. Fecha (11 y 12 de noviembre) M M
11/11/2017 11:00 CECYT 10 Sioux Vet's  12 Tigres Blancos CETIS 8 8
11/11/2017 00:00 CETIS 153 Industriales CETIS 153 0 Jaguars 39
11/11/2017 13:00 CECYT 10 Osos Blancos CECYT 10 13 Halcones Rojos de Atizapán 6
11/11/2017 10:00 Lincedomo  Linces Rojos de Chalco 6 Halcones de Aragón 20
11/11/2017 00:00 Zorros Negros de Ecatepec 36 Mastines Negros 0 FF
11/11/2017 00:00 Spartans de Cuernavaca 44 Tigres de Bengala SSP 0
Día y Hora Campo 4a. Fecha (18 y 19 de noviembre) M M
18/11/2017 00:00 CETIS 153 Industriales CETIS 153 0 Sioux Vet's  27
18/11/2017 00:00 CECYT 10 Osos Blancos CECYT 10 20 Tigres Blancos CETIS 8 6
18/11/2017 00:00 Teatro Zaragoza Halcones Rojos de Atizapán 16 Jaguars 6
18/11/2017 00:00 Zorros Negros de Ecatepec 14 Linces Rojos de Chalco 6
18/11/2017 00:00 Spartans de Cuernavaca 8 Halcones de Aragón 24
18/11/2017 00:00 Látigo Gerner Tigres de Bengala SSP 36 Mastines Negros 0 FF
Día y Hora Campo 5a. Fecha (25 y 26 de noviembre) M M
28/11/2017 00:00 Jaguars Sioux Vet's 
25/11/2017 11:00 Nido del Halcón Tigres Blancos CETIS 8 6 Halcones Rojos de Atizapán 14
26/11/2017 11:00 CECYT 10 Industriales CETIS 153 0 Osos Blancos CECYT 10 45
26/11/2017 11:00 Lincedomo  Linces Rojos de Chalco 28 Spartans de Cuernavaca 0
25/11/2017 10:00 Látigo Gerner Tigres de Bengala SSP 14 Zorros Negros de Ecatepec 35
25/11/2017 00:00 Mastines Negros 0 Halcones Rojos de Atizapán 36
Día y Hora Campo Cuartos de final (2 y 3 de diciembre) M M
02/12/2017 00:00 CECYT 10 Sioux Vet's  Spartans de Cuernavaca
02/12/2017 00:00 CECYT 10 Osos Blancos CECYT 10 Linces Rojos de Chalco
02/12/2017 00:00 Mejor clasificado Zorros Negros de Ecatepec Jaguars
02/12/2017 00:00 Mejor clasificado Halcones de Aragón Halcones Rojos de Atizapán
Día y Hora Campo Semifinal Bronce (9 y 10 de diciembre) M (Ganadores de cuartos de final) M
02/12/2017 00:00 Tigres Blancos CETIS 8 36 Mastines Negros 0 FF
02/12/2017 16:00 Látigo Gerner Tigres de Bengala SSP 24 Industriales CETIS 153 6
Día y Hora Campo Semifinal Oro (9 y 10 de diciembre) M (Ganadores de cuartos de final) M
09/12/2017 00:00 Mejor clasificado Zorros Negros de Ecatepec 30 Halcones Rojos de Atizapán 38
09/12/2017 00:00 Mejor clasificado Sioux Vet's  12 Osos Blancos CECYT 10 6
Día y Hora Campo Semifinal Plata (9 y 10 de diciembre) M (Perdedores de cuartos de final) M
09/12/2017 12:00 Casco de Santo Tomás Halcones de Aragón 12 Jaguars 13
09/12/2017 12:00 Cuernavaca Spartans de Cuernavaca 30 Linces Rojos de Chalco 12
Día y Hora Campo Final Bronce M M
09/12/2017 16:00 Dvo. Leandro Valle Tigres de Bengala SSP 14 Tigres Blancos CETIS 8 0
Día y Hora Campo Final Oro M
17/12/2017 14:00 CECYT 4 Halcones Rojos de Atizapán 12 Sioux Vet's  6
Día y Hora Campo Final Plata  M
17/12/2017 11:00 CECYT 4 Spartans de Cuernavaca 18 Jaguars 25

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 18/12/2017