CATEGORIA JUVENIL A
CONFERENCIA LINFA
Calendario INTERLIGAS Temporada 2017

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x-Búfalos de Puebla (LINFA) 6 6 0 239 24 215 12 1.000 9.958
x-'Marinos de Coatzacoalcos (LINFA) 6 5 1 136 24 112 10 0.833 5.667
x-'Tigres Blancos CET 8 (LINFA) 6 4 2 79 70 9 8 0.667 1.129
x-Auténticos Jaguares (AEFA) 6 4 2 100 12 88 8 0.667 8.333
Petroleros de Poza Rica (LINFA) 6 3 3 78 92 -14 6 0.500 0.848
Frailes de Ciudad Sahagún (AEFA) 6 2 4 82 160 -78 4 0.333 0.513
Guerreros de Chilpancingo (AEFA) 6 2 4 106 178 -72 4 0.333 0.596
Pieles Rojas de Lomas Verdes (LINFA) 6 1 5 56 95 -39 2 0.167 0.589
Halcones Reales de Tecamac 5 1 4 38 129 -91 2 0.200 0.295
Ajuste exhibición 1 0 1 8 38 -30 0 0.000 0.211
Leones CEBAS (AEFA)* 2 0 2 0 100 -100 0 0.000 0.000
Totales 56 28 28 922 922 0 56 0.500 1.000
*Baja del torneo
x-Califican a semifinales
 Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
CRITERIOS DE DESEMPATE.
A.- JUEGO ENTRE SI
B.- PUNTOS EN CONTRA
C.- AVERAGE
D.- VOLADO
TORNEO INTERLIGAS AEFA-LINFA-CONFAO
Juvenil Primavera 2017
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
01/04/2017 17:00 Ciudad Sahagún Frailes de Ciudad Sahagún 0 Auténticos Jaguares 18
01/04/2017 10:00 Manuel Rodero / Lomas Verdes Pieles Rojas de Lomas Verdes 0 Marinos de Coatzacoalcos 6
01/04/2017 15:00 CETIS-153 Tigres Blancos CET 8 40 Guerreros de Chilpancingo 0
01/04/2017 15:00 Cholula, Puebla Búfalos de Puebla 30 Petroleros de Poza Rica 0
Leones CEBAS Bye
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
08/04/2017 12:00 Universidad de Villarrica Marinos de Coatzacoalcos 12 Búfalos de Puebla 16
08/04/2017 17:00 Manuel Rodero / Lomas Verdes Pieles Rojas de Lomas Verdes 50 Leones CEBAS 0
09/04/2017 10:00 Dvo. Petrolero Petroleros de Poza Rica 14 Frailes de Ciudad Sahagún 0
08/04/2017 12:00 Coacalco Auténticos Jaguares 6 Tigres Blancos CET 8 12
   
   
Guerreros de Chilpancingo Bye
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
22/04/2017 12:00 Chilpancingo Guerreros de Chilpancingo 0 Auténticos Jaguares 50
22/04/2017 11:00 Puebla Búfalos de Puebla 21 Pieles Rojas de Lomas Verdes 0
22/04/2017 11:00 Tecamac Halcones Reales de Tecamac 38 Lobos Toluca 0
23/04/2017 11:00 Dvo. Petrolero Petroleros de Poza Rica 6 Marinos de Coatzacoalcos 12
Ciudad Sahagún Frailes de Ciudad Sahagún 50 Leones CEBAS 0
Tigres Blancos CET 8 Bye
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
29/04/2017 14:00 Dvo. Hernández Ochoa Marinos de Coatzacoalcos 50 Frailes de Ciudad Sahagún 2
29/04/2017 10:00 Dvo. UAG Guerreros de Chilpancingo 0 Búfalos de Puebla 50
29/04/2017 17:00 Manuel Rodero / Lomas Verdes Pieles Rojas de Lomas Verdes 6 Tigres Blancos CET 8 12
29/04/2017 17:00 Coacalco Auténticos Jaguares 14 Halcones Reales de Tecamac 0
Petroleros de Poza Rica Bye
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
07/05/2017 11:00 Dvo. Petrolero Petroleros de Poza Rica 50 Pieles Rojas de Lomas Verdes 0
06/05/2017 16:00 Ciudad Sahagún Frailes de Ciudad Sahagún 38 Guerreros de Chilpancingo 6
06/05/2017 14:00 Coacalco Auténticos Jaguares 0 Marinos de Coatzacoalcos 6
06/05/2017 12:00 CETIS 153 Tigres Blancos CET 8 15 Halcones Reales de Tecamac 0
Búfalos de Puebla Bye
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
13/05/2017 12:00 Dvo. UAG Guerreros de Chilpancingo 50 Petroleros de Poza Rica 0
13/05/2017 12:00 Dvo. Hernández Ochoa Marinos de Coatzacoalcos 50 Tigres Blancos CET 8 0
13/05/2017 14:00 Coacalco Auténticos Jaguares 6 Pieles Rojas de Lomas Verdes 0
13/05/2017 09:00 Cholula / Puebla Búfalos de Puebla 50 Halcones Reales de Tecamac 0
Frailes de Ciudad Sahagún Bye
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
21/05/2017 12:00 Ciudad Sahagún Frailes de Ciudad Sahagún 12 Búfalos de Puebla 72
Halcones Reales de Tecamac 0 Guerreros de Chilpancingo 50
21/05/2017 12:00 CETIS 153 Tigres Blancos CET 8 0 Petroleros de Poza Rica 8
Marinos de Coatzacoalcos   Bye  
Pieles Rojas de Lomas Verdes   Bye  
Auténticos Jaguares   Bye  
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
27/05/2017 18:00 Cholula / Puebla Búfalos de Puebla 35 Auténticos Jaguares 6 Juego I
27/05/2017 10:00 Dvo. Hernández Ochoa Marinos de Coatzacoalcos 8 Tigres Blancos CET 8 0 Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
03/06/2017 11:00 Cholula / Puebla Búfalos de Puebla 27 Marinos de Coatzacoalcos 6

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 09/06/2017