CATEGORIA JUVENIL "AA"
CONFERENCIA INTERLIGAS (AEFA-FBA-LINFA)
Calendario Temporada 2017

Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Vikingos de Tlalnepantla (AEFA) 5 3 0 2 74 28 46 6 0.600 2.643
Mustangs de Azcapotzalco (LINFA) 4 3 0 1 56 53 3 6 0.750 1.057
Aguilas Doradas UTT Qro. (LINFA) 5 3 1 1 60 24 36 7 0.600 2.500
Lechuzas Univ. Tec. de Tecamac (LINFA) 4 2 1 1 41 28 13 5 0.500 1.464
Troyanos de Lomas Verdes (LINFA) 5 2 1 2 57 13 44 5 0.400 4.385
Cachorros de Santa Martha (LINFA) 3 1 0 2 2 57 -55 2 0.333 0.035
Coyotes Universidad Tecnológica de Neza (FBA) 4 0 1 3 37 22 15 1 0.000 1.682
Halcones de Ixtapa de la Sal (LINFA) 4 0 0 4 6 78 -72 0 0.000 0.077
Tigres de Bengala SSP (FBA)* 2 0 0 2 0 65 -65 0 0.000 0.000
Ajuste administratico 0 0 0 0 35 0 35 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
Totales 36 14 4 18 368 368 0 32 0.389 1.000
*Baja del torneo
x-Clasifican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera definida por las ligas.
INTERLIGAS LINFA-AEFA-FBA
Temporada Intermedia Otoño  2017
Día y Hora Campo 1a. Jornada M M
22/10/2017 13:00 Unidad Cuauhtemoc Troyanos de Lomas Verdes 30 Tigres de Bengala SSP 0
22/10/2017 11:00 UTN Universidad Tecnológica Neza 8 Mustangs de Azcapotzalco 16
22/10/2017 11:00 Tultepec / Edo. Méx. Vikingos de Tlalnepantla 28 Lechuzas UT 0
Halcones de Ixtapa de la Sal y Águilas Doradas Bye
Día y Hora Campo 2a. Jornada M M
29/10/2017 13:00 Unidad Cuauhtemoc Troyanos de Lomas Verdes 6 Águilas UTT Querétaro 7
29/10/2017 11:00 Mustangs de Azcapotzalco 8 Vikingos de Tlalnepantla 6
29/10/2017 10:00 Dvo. Sierra Hermosa / Tecámac Lechuzas UT 35 Tigres de Bengala SSP 0
UTN Universidad Tecnológica Neza 29 Cachorros de Santa Martha 0
Día y Hora Campo 3a. Jornada M M
05/11/2017 12:00 Dvo. Sierra Hermosa / Tecámac Lechuzas UT 0 Troyanos de Lomas Verdes 0
05/11/2017 10:00 Tultepec / Edo. Méx. Vikingos de Tlalnepantla 28 Cachorros de Santa Martha 0
05/11/2017 00:00 UTN Universidad Tecnológica Neza 0 Águilas UTT Querétaro 0
05/11/2017 00:00 Ixtapan de la Sal Halcones de Ixtapa de la Sal 6 Mustangs de Azcapotzalco 20
Día y Hora Campo 4a. Jornada M M
12/11/2017 13:00 Unidad Cuauhtemoc Troyanos de Lomas Verdes 0 Vikingos de Tlalnepantla 6
12/11/2017 00:00 El Pueblito / Querétaro Águilas UTT Querétaro 33 Mustangs de Azcapotzalco 12
12/11/2017 12:00 Dvo. Sierra Hermosa / Tecámac Lechuzas UT 6 Universidad Tecnológica Neza 0
12/11/2017 10:00 Santa Martha Cachorros de Santa Martha 2 Halcones de Ixtapa de la Sal 0 Forfait
Día y Hora Campo 5a. Jornada M M
19/11/2017 10:00 Ixtapan de la Sal Halcones de Ixtapa de la Sal 0 Troyanos de Lomas Verdes 21
18/11/2017 17:00 El Pueblito / Querétaro Águilas UTT Querétaro 20 Vikingos de Tlalnepantla 6
Coyotes UTN y Lechuzas UT Bye
Día y Hora Campo 6a. Jornada M M
26/11/2017 00:00 Ciudad Jardín Universidad Tecnológica Neza Troyanos de Lomas Verdes
26/11/2017 13:00 El Pueblito / Querétaro Águilas UTT Querétaro Lechuzas UT
26/11/2017 00:00 Chilpancingo Halcones de Ixtapa de la Sal Vikingos de Tlalnepantla
26/11/2017 10:00 Santa Martha Cachorros de Santa Martha Mustangs de Azcapotzalco
Día y Hora Campo 7a. Jornada M M
03/12/2017 00:00 Mustangs de Azcapotzalco Troyanos de Lomas Verdes
Tultepec / Edo. Méx. Vikingos de Tlalnepantla Universidad Tecnológica Neza
Santa Martha Cachorros de Santa Martha Lechuzas UT
Ixtapan de la Sal Halcones de Ixtapa de la Sal Águilas UTT Querétaro

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 23/11/2017