CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo Único
Pos. Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
1 x- Gigantes de Querétaro  6 6 0 0 157 6 151 12 1.000 26.167
2 x- Borregos Salvajes Tec Irapuato 6 5 0 1 119 49 70 10 0.833 2.429
3 x- Torpedos de Puerto Vallarta 6 4 0 2 92 42 50 8 0.667 2.190
4 x- Zorros de Querétaro 6 3 0 3 36 66 -30 6 0.500 0.545
5 Ciclones de Manzanillo 6 2 1 3 32 98 -66 5 0.333 0.327
6 Sharks de Aguascalientes 6 2 0 4 48 86 -38 4 0.083 0.558
7 Leones CDU 6 1 1 4 32 157 -125 3 0.125 0.204
8 Lobos de Uruapan 1/ 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.000 0.000
Totales 48 23 2 23 516 516 0 48 0.479 1.000
1/ Baja del torneo
x-Clasifican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
14/10/2017 14:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta 13 Zorros de Querétaro 16
15/10/2017 11:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 47 Leones CDU 0
14/10/2017 16:00 Campo 'Arrecife' Sharks de Aguascalientes 6 Borregos Salvajes Tec Irapuato 20
Club Universidad Lobos de Uruapan 0 Ciclones de Manzanillo 2 (Baja del torneo)
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
21/10/2017 00:00 U Dva. El Pocito ITQ Zorros de Querétaro 0 Gigantes de Querétaro 8
ITESM Irapúato Borregos Salvajes Tec Irapuato 2 Lobos de Uruapan 0 (Baja del torneo)
U. Dva. 'Jaime 'Tubo' Gómez Ciclones de Manzanillo 6 Sharks de Aguascalientes 2
22/10/2017 16:00 Campo de Atletismo CDU Leones CDU 6 Torpedos de Puerto Vallarta 20
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
29/10/2017 11:00 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 22 Sharks de Aguascalientes 0
Zorros de Querétaro 2 Lobos de Uruapan 0 (Baja del torneo)
28/10/2017 16:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta 13 Borregos Salvajes Tec Irapuato 14
29/10/2017 16:00 Campo de Atletismo Complejo Dvo. Univ. Leones CDU 18 Ciclones de Manzanillo 18
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
Lobos de Uruapan 0 Gigantes de Querétaro 2 (Baja del torneo)
04/11/2017 10:00 Territorio Fuerza Azul / ITESM Irapúato Borregos Salvajes Tec Irapuato 27 Zorros de Querétaro 2
05/11/2017 09:00 U. Dva. 'Jaime 'Tubo' Gómez Ciclones de Manzanillo 6 Torpedos de Puerto Vallarta 20
04/11/2017 15:00 Campo 'Arrecife' Sharks de Aguascalientes 22 Leones CDU 6
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
12/11/2017 11:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 28 Borregos Salvajes Tec Irapuato 6
12/11/2017 12:00 U Dva. El Pocito ITQ Zorros de Querétaro 8 Ciclones de Manzanillo 0
11/11/2017 15:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta 24 Sharks de Aguascalientes 0
Leones CDU 2 Lobos de Uruapan 0 (Baja del torneo)
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
18/11/2017 15:00 U. Dva. 'Jaime 'Tubo' Gómez Ciclones de Manzanillo 0 Gigantes de Querétaro 50
18/11/2017 15:00 Campo 'Arrecife' Sharks de Aguascalientes 18 Zorros de Querétaro 8
Lobos de Uruapan 0 Torpedos de Puerto Vallarta 2 (Baja del torneo)
18/11/2017 10:00 Estadio 'Fuerza Azul' / ITESM Irapúato Borregos Salvajes Tec Irapuato 50 Leones CDU 0
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
26/11/2017 11:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 24 Zorros de Querétaro 6 S I
26/11/2017 10:00 Estadio 'Fuerza Azul' / ITESM Irapúato Borregos Salvajes Tec Irapuato 26 Torpedos de Puerto Vallarta 16 S II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
02/12/2017 16:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 20 Borregos Salvajes Tec Irapuato 0

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017