CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Gigantes de Querétaro 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Caxcanes UAZ 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Jaguares de Colima 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Forajidos de Zacatecas 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Halcones de Aguascalientes 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Corsarios de Nuevo Vallarta 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Titanes de Guadalajara 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Torpedos de Puerto Vallarta 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Guerreros Jaguar del Colegio SuBiré 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Interligas LMQRO 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
Totales 0 0 0 0 0 0 0 #DIV/0! #DIV/0!
x-Clasifican a semifinales
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1o. vs. 4o. ; Jgo. II: 2o. vs. 3o.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
La sede del juego de la final, sera en casa del mejor clasificado en temporada regular
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
15/10/2016 10:30 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro   Caxcanes UAZ  
16/10/2016 16:30 Villa de Álvarez Jaguares de Colima   Guerreros Jaguar Col. SuBiré  
15/10/2016 13:00 U. Dva. Jarretaderas Corsarios de Nuevo Vallarta   Torpedos de Puerto Vallarta  
14/10/2016 19:00 U. Dva. Guadalupe Forajidos de Zacatecas   Halcones de Aguascalientes  
15/10/2016 16:30 Cardinals / Pasesos del Sol Titanes de Guadalajara   ITESM Morelia (LMQRO)  
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
22/10/2016 00:00 Villa de Álvarez Jaguares de Colima   Corsarios de Nuevo Vallarta  
22/10/2016 00:00 U. Dva. Siglo XXI UAZ Caxcanes UAZ   Halcones de Aguascalientes  
22/10/2016 00:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta   Forajidos de Zacatecas  
22/10/2016 00:00 Colegio SuBiré Guerreros Jaguar Col. SuBiré   Titanes de Guadalajara  
22/10/2016 00:00 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro   Guerreros Águila SLP (LMQRO)  
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
29/10/2016 00:00 Colegio SuBiré Guerreros Jaguar Col. SuBiré   Corsarios de Nuevo Vallarta  
29/10/2016 00:00 Tec de Zapopan Titanes de Guadalajara   Torpedos de Puerto Vallarta  
29/10/2016 00:00 U. Dva. Siglo XXI UAZ Caxcanes UAZ   Forajidos de Zacatecas  
29/10/2016 00:00 Villa de Álvarez Jaguares de Colima   Halcones de Aguascalientes  
29/10/2016 00:00 Querétaro 2000 Guerreros Aztecas Qro. (LMQRO)   Gigantes de Querétaro  
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
05/11/2016 00:00 Ciudad Industrial 2 / Ags. Halcones de Aguascalientes   Guerreros Jaguar Col. SuBiré  
05/11/2016 00:00 Corsarios de Nuevo Vallarta   Titanes de Guadalajara  
05/11/2016 00:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta   Gigantes de Querétaro  
05/11/2016 00:00 U. Dva.  Forajidos de Zacatecas   Jaguares de Colima  
05/11/2016 00:00 Bicentenario Auténticos Zorros de Qro. (LMQRO)   Caxcanes UAZ  
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
12/11/2016 00:00 Colegio SuBiré Guerreros Jaguar Col. SuBiré   Torpedos de Puerto Vallarta  
12/11/2016 00:00 Tec de Zapopan Titanes de Guadalajara   Jaguares de Colima  
12/11/2016 00:00 El Pantano / Ovalo UAN Corsarios de Nuevo Vallarta   Caxcanes UAZ  
12/11/2016 00:00 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro   Forajidos de Zacatecas  
12/11/2016 00:00 Ciudad Industrial 2 / Ags. Halcones de Aguascalientes   ITESM Irapuato  
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
19/11/2016 00:00 U. Dva. Siglo XXI UAZ Caxcanes UAZ   Guerreros Jaguar Col. SuBiré  
19/11/2016 00:00 Ciudad Industrial 2 / Ags. Halcones de Aguascalientes   Gigantes de Querétaro  
19/11/2016 00:00 U. Dva. La Bobadilla Torpedos de Puerto Vallarta   Jaguares de Colima  
19/11/2016 00:00 U. Dva.  Forajidos de Zacatecas   Corsarios de Nuevo Vallarta  
19/11/2016 00:00 Celaya Lobos de Celaya (LMQRO)   Titanes de Guadalajara  
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
26/11/2016 00:00     Juego I
26/11/2016 00:00     Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
03/12/2016 00:00 Ganador Juego I   Ganador Juego II  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016