CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA Azul-2
Calendario Temporada 2016

Standing
Grupo Azul 2
Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
UVM Cuernavaca 2 2 0 66 19 47 4 1.000 3.474
Osos Colegio Americano 2 2 0 41 14 27 4 1.000 2.929
Cherokees 2 1 1 16 13 3 2 0.500 1.231
Buhos Azcapotzalco 2 1 1 20 17 3 2 0.500 1.176
Cheyennes 2 1 1 29 33 -4 2 0.500 0.879
Vaqueros 2 1 1 42 61 -19 2 0.500 0.689
Raiders 2 0 2 13 40 -27 0 0.000 0.325
Cardenales Zapopan 2 0 2 22 52 -30 0 0.000 0.423
Totales 16 8 8 249 249 0 16 0.500 1.000
x-Califican a las semifinales 
CRITERIOS DE POSTEMPORADA
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar
01/10/2016 11:00 Infierno Rojo UVM Cuernavaca 27 Cheyennes 13
01/10/2016 13:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan 22 Vaqueros 36
01/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Raiders 7 Osos Colegio Americano 24
01/10/2016 16:00 Deportivo Reynosa Buhos Azcapotzalco 13 Cherokees 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
08/10/2016 16:00 John Colman Osos Colegio Americano 17 Buhos Azcapotzalco 7
08/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Raiders 6 Cheyennes 16
09/10/2016 10:00 Tomás Bay Cherokees 16 Cardenales Zapopan 0
08/10/2016 11:00 Dvo. Ecológico Xochimilco Vaqueros 6 UVM Cuernavaca 39
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
15/10/2016 18:00 Deportivo Reynosa Buhos Azcapotzalco UVM Cuernavaca
16/10/2016 10:00 Tomás Bay Cherokees Osos Colegio Americano
16/10/2016 11:00 Dvo. Ecológico Xochimilco Vaqueros Raiders
16/10/2016 11:00 Cheyennes / Zacatenco Cheyennes Cardenales Zapopan
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
21/10/2016 18:00 John Colman Osos Colegio Americano Cheyennes
22/10/2016 11:00 Infierno Rojo UVM Cuernavaca Cherokees
22/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Cardenales Zapopan Raiders
22/10/2016 18:00 Deportivo Reynosa Buhos Azcapotzalco Vaqueros
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
29/10/2016 13:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan Buhos Azcapotzalco
29/10/2016 16:00 John Colman Osos Colegio Americano UVM Cuernavaca
30/10/2016 10:00 Tomás Bay Cherokees Raiders
30/10/2016 12:00 Cheyennes / Zacatenco Cheyennes Vaqueros
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
05/11/2016 11:00 Infierno Rojo UVM Cuernavaca Cardenales Zapopan
05/11/2016 16:00 La Cueva del Pirata Raiders Buhos Azcapotzalco
06/11/2016 11:00 Dvo. Ecológico Xochimilco Vaqueros Osos Colegio Americano
06/11/2016 12:00 Cheyennes / Zacatenco Cheyennes Cherokees
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
12/11/2016 13:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan Osos Colegio Americano
12/11/2016 16:00 La Cueva del Pirata Raiders UVM Cuernavaca
12/11/2016 18:00 Deportivo Reynosa Buhos Azcapotzalco Cheyennes
13/11/2016 10:00 Tomás Bay Cherokees Vaqueros
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
19/11/2016 00:00 Mejor clasificado
Mejor clasificado
Día y Hora Campo Final Mar Mar
26/11/2016 00:00 Mejor clasificado Ganador J1 Ganador J2

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016