CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA Azul-1
Calendario Temporada 2016

Standings
Grupo Azul 1 
Standing Macro
Equipos JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
Escuelas Aztecas FBA 2 2 0 44 7 37 4 1.000 6.286
Bucaneros 2 2 0 29 0 29 4 1.000 29.000
Gamos México 2 2 0 19 15 4 4 1.000 1.267
Gatos Salvajes UAQ  2 1 1 23 18 5 2 0.500 1.278
Redskins 2 1 1 26 28 -2 2 0.500 0.929
Dragones Rojos 2 0 2 6 16 -10 0 0.000 0.375
Oseznos 2 0 2 6 30 -24 0 0.000 0.200
Cachorros de Querétaro 2 0 2 15 54 -39 0 0.000 0.278
Totales 16 8 8 168 168 0 16 0.500 1.000
Califican a semifinales 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar
01/10/2016 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 28 Cachorros de Querétaro 7
01/10/2016 11:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos 6 Gamos México 7
01/10/2016 12:00 Unidad Deportiva Pachuca Oseznos 6 Gatos Salvajes UAQ  14
01/10/2016 19:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 20 Redskins 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
08/10/2016 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 16 Oseznos 0
08/10/2016 12:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro 8 Redskins 26
08/10/2016 19:00 Juan García Piñón Bucaneros 9 Dragones Rojos 0
09/10/2016 12:00 Cuemanco Gamos México 12 Gatos Salvajes UAQ  9
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
15/10/2016 11:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos Oseznos
15/10/2016 19:00 Juan García Piñón Bucaneros Cachorros de Querétaro
16/10/2016 12:00 Cuemanco Gamos México Escuelas Aztecas FBA
15/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Redskins Gatos Salvajes UAQ 
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
23/10/2016 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  Dragones Rojos
22/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Redskins Escuelas Aztecas FBA
22/10/2016 12:00 Unidad Deportiva Pachuca Oseznos Bucaneros
22/10/2016 12:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro Gamos México
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
29/10/2016 17:00 La Cueva del Pirata Redskins Dragones Rojos
29/10/2016 19:00 Juan García Piñón Bucaneros Escuelas Aztecas FBA
30/10/2016 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  Cachorros de Querétaro
29/10/2016 12:00 Unidad Deportiva Pachuca Oseznos Gamos México
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
05/11/2016 11:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos Escuelas Aztecas FBA
05/11/2016 12:00 Parque Bicentenario Cachorros de Querétaro Oseznos
06/11/2016 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  Bucaneros
05/11/2016 17:00 Redskins Gamos México
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
12/11/2016 11:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos Cachorros de Querétaro
12/11/2016 12:00 Unidad Deportiva Pachuca Oseznos Redskins
12/11/2016 12:00 UDALP Escuelas Aztecas FBA Gatos Salvajes UAQ 
13/11/2016 11:00 Cuemanco Gamos México Bucaneros
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
Mejor clasificado Primero Cuarto
Mejor clasificado Segundo Tercero
Día y Hora Campo Final Mar Mar
Mejor clasificado Ganador S1 Ganador S2

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2016