CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA Azul-1
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo Azul 1 
Standing Macro
Equipos JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Redskins 7 7 0 212 50 162 14 1.000 4.240
x- Bucaneros 7 6 1 182 58 124 12 0.857 3.138
x- Escuelas Aztecas FBA 7 5 2 151 88 63 10 0.714 1.716
x- Dragones Rojos 7 4 3 141 160 -19 8 0.571 0.881
Perros Negros 7 2 5 81 166 -85 4 0.286 0.488
Gatos Salvajes UAQ  7 2 5 104 147 -43 4 0.286 0.707
Gamos México 7 1 6 37 118 -81 2 0.143 0.314
Linces UVM Toluca 7 1 6 49 170 -121 2 0.143 0.288
Totales 56 28 28 957 957 0 56 0.500 1.000
x-Califican a semifinales 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular.
Juegos semifinal:  Primer lugar  vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
Temporada Juvenil AA 2017 Grupo Azul 1
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar
07/10/2017 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 38 Dragones Rojos 0
07/10/2017 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 13 Perros Negros 8
07/10/2017 19:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 33 Gatos Salvajes UAQ  12
08/10/2017 11:00 Cuemanco Gamos México 0 Redskins 20
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
14/10/2017 19:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos 20 Redskins 28
14/10/2017 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 13 Bucaneros 25
14/10/2017 15:00 Alfredo Hernández Verdusco Perros Negros 29 Gatos Salvajes UAQ  24
15/10/2017 11:00 Cuemanco Gamos México 7 Linces UVM Toluca 6
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
21/10/2017 15:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 7 Dragones Rojos 32
21/10/2017 15:00 Alfredo Hernández Verdusco Perros Negros 3 Bucaneros 26
21/10/2017 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 23 Gamos México 0
22/10/2017 10:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  13 Redskins 28
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
28/10/2017 15:00 Alfredo Hernández Verdusco Perros Negros 0 Escuelas Aztecas FBA 22
29/10/2017 11:00 Cuemanco Gamos México 16 Dragones Rojos 21
29/10/2017 13:30 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  13 Linces UVM Toluca 8
28/10/2017 19:00 Jaime Labastida Redskins 14 Bucaneros 7
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
04/11/2017 19:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos 30 Gatos Salvajes UAQ  22
04/11/2017 11:00 UDLAP 7 Escuelas Aztecas FBA 7 Redskins 37
04/11/2017 19:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 38 Linces UVM Toluca 3
05/11/2017 14:30 Cuemanco Gamos México 14 Perros Negros 21
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
11/11/2017 12:00 UVM Toluca Linces UVM Toluca 12 Escuelas Aztecas FBA 29
10/11/2017 19:00 Jaime Labastida Redskins 42 Perros Negros 3
11/11/2017 19:00 Manuel Rerjis Dragones Rojos 13 Bucaneros 32
12/11/2017 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  6 Gamos México 0
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
18/11/2017 11:00 Alfredo Hernández Verdusco Perros Negros 17 Dragones Rojos 25
18/11/2017 19:00 Jaime Labastida Redskins 43 Linces UVM Toluca 0
19/11/2017 11:00 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ  14 Escuelas Aztecas FBA 19
18/11/2017 15:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 21 Gamos México 0
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
25/11/2017 19:00 Jaime Labastida Redskins 20 Dragones Rojos 12
25/11/2017 19:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 18 Escuelas Aztecas FBA 21
Día y Hora Campo Final Mar Mar
02/12/2017 19:00 Jaime Labastida Redskins 21 Escuelas Aztecas FBA 7

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017