CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA Blanca
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo Blanco
Standing Macro
Grupo B1
Equipos JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Búfalos del Col. Humanista de Puebla 7 7 0 197 52 145 14 1.000 3.788
x- Comanches 7 6 1 122 57 65 12 0.857 2.140
Vietnamitas P9 7 2 5 66 110 -44 4 0.286 0.600
Panteras Siglo XXI 7 2 5 66 164 -98 4 0.286 0.402
ITESM Cuernavaca 7 1 6 70 154 -84 2 0.143 0.455
Totales 35 18 17 521 537 -16 36 0.514 0.970
x-Califican a semifinales 
Grupo B2
Equipos JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x- Toritos 7 6 1 207 47 160 12 0.857 4.404
x- Wildcats 7 6 1 143 79 64 12 0.857 1.810
Búfalos de Toluca 7 4 3 135 98 37 8 0.571 1.378
Pieles Rojas 7 1 6 33 175 -142 2 0.143 0.189
Leones AC 7 0 7 41 144 -103 0 0.000 0.285
Totales 35 17 18 559 543 16 34 0.486 1.029
x-Califican a semifinales 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate (Art. 75 Reglamento). 
Nota: Clasifican a semifinales, los dos primeros lugares de la temporada regular, en cada sub grupo.
Juegos semifinal:  Jgo. I: 1° B1  vs. 2° B2 y Jgo. II: 1° B2 vs. 2° B1.
Nota: Clasifican a la final, los ganadores de los juegos de semifinales.
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular.
Temporada Juvenil AA 2017 Grupo Blanco
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar
07/10/2017 16:00 Alfonso Plaza / Ricarte Vietnamitas P9 16 Panteras Siglo XXI 8
07/10/2017 16:00 Atizapán Comanches 0 Búfalos del Col. Humanista de Puebla 14
08/10/2017 14:00 ITESM Cuernavaca ITESM Cuernavaca 14 Leones AC 7
07/10/2017 19:00 Jaime Labastida Wildcats 26 Búfalos de Toluca 13
08/10/2017 11:00 Manuel Rodero Pieles Rojas 0 Toritos 50
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
14/10/2017 11:00 Fortaleza Panteras Siglo XXI 0 Comanches 14
14/10/2017 14:00 ITESM Cuernavaca ITESM Cuernavaca 0 Búfalos del Col. Humanista de Puebla 35
15/10/2017 09:00 Alfonso Plaza / Ricarte Vietnamitas P9 8 Wildcats 13
15/10/2017 12:00 La Pradera Búfalos de Toluca 19 Toritos 27
13/10/2017 20:00 Dvo. SME Leones AC 0 Pieles Rojas 8
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
21/10/2017 14:00 ITESM Cuernavaca ITESM Cuernavaca 12 Panteras Siglo XXI 16
21/10/2017 17:00 Atizapán Comanches 10 Vietnamitas P9 0
22/10/2017 15:00 Dvo. Tepontla Búfalos del Col. Humanista de Puebla 37 Pieles Rojas 7
22/10/2017 15:00 Guillermo Huerta Toritos 27 Wildcats 0
22/10/2017 11:00 La Pradera Búfalos de Toluca 22 Leones AC 14
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
29/10/2017 15:30 Atizapán Comanches 26 ITESM Cuernavaca 14
29/10/2017 11:00 Alfonso Plaza / Ricarte Vietnamitas P9 6 Búfalos del Col. Humanista de Puebla 23
29/10/2017 11:00 Fortaleza Panteras Siglo XXI 0 Búfalos de Toluca 20
28/10/2017 15:00 Guillermo Huerta Toritos 40 Leones AC 0
29/10/2017 11:00 Manuel Rodero Pieles Rojas 6 Wildcats 24
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
04/11/2017 11:00 Fortaleza Panteras Siglo XXI 20 Búfalos del Col. Humanista de Puebla 50
04/11/2017 16:00 Alfonso Plaza / Ricarte Vietnamitas P9 24 ITESM Cuernavaca 12
05/11/2017 15:00 Atizapán Comanches 22 Toritos 21
04/11/2017 15:00 La Pradera Búfalos de Toluca 20 Pieles Rojas 0
05/11/2017 15:00 Dvo. SME Leones AC 6 Wildcats 20
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
11/11/2017 15:00 Jaime Labastida Wildcats 40 Panteras Siglo XXI 7
11/11/2017 10:00 Manuel Rodero Pieles Rojas 0 Comanches 29
12/11/2017 15:00 Dvo. Tepontla Búfalos del Col. Humanista de Puebla 19 Leones AC 6
11/11/2017 14:00 Guillermo Huerta Toritos 26 ITESM Cuernavaca 6
12/11/2017 11:00 La Pradera Búfalos de Toluca 28 Vietnamitas P9 12
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
18/11/2017 12:00 Dvo. SME Leones AC 8 Comanches 21
18/11/2017 11:00 Fortaleza Panteras Siglo XXI 15 Pieles Rojas 12
18/11/2017 15:00 Jaime Labastida Wildcats 20 ITESM Cuernavaca 12
19/11/2017 15:00 Dvo. Tepontla Búfalos del Col. Humanista de Puebla 19 Búfalos de Toluca 13
18/11/2017 11:00 Guillermo Huerta Toritos 16 Vietnamitas P9 0
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
25/11/2017 14:00 ITESM Puebla Búfalos del Col. Humanista de Puebla 45 Wildcats 16
26/11/2017 11:00 Guillermo Huerta Toritos 20 Comanches 3
Día y Hora Campo Final Mar Mar
02/12/2017 14:00 ITESM Puebla Búfalos del Col. Humanista de Puebla 22 Toritos 19

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 10/12/2017