CATEGORIA JUVENIL AA
CONFERENCIA ÚNICA
Calendario Temporada 2017

Standings
Grupo OFAMO
Pos. Equipo JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
1 Osos Negros 6 6 0 182 14 168 12 1.000 13.000
2 Tigres Blancos UMAD 5 5 0 204 14 190 10 1.000 14.571
3 Legionarios UNITER 6 5 1 165 69 96 10 0.833 2.391
4 Raiders de Veracruz  6 4 2 128 24 104 8 0.667 5.333
5 Pumitas 5 4 1 87 37 50 8 0.800 2.351
6 Black Lions 6 4 2 143 78 65 8 0.667 1.833
7 Panthers de Morelos 6 4 2 100 98 2 8 0.667 1.020
8 Venados Salvajes  CENHCH 6 4 2 78 102 -24 8 0.667 0.765
Halcones Universidad Interamericana 6 3 3 120 104 16 6 0.500 1.154
Sooners 6 3 3 64 125 -61 6 0.500 0.512
Patriotas de Querétaro 6 2 4 46 118 -72 4 0.333 0.390
Coyotes de Coyoacán 6 1 5 26 87 -61 2 0.167 0.299
Espartanos de Coapa 6 1 5 60 88 -28 2 0.167 0.682
Venados UAEM 6 1 5 18 91 -73 2 0.167 0.198
Linces UVM Veracruz 6 0 6 30 174 -144 0 0.000 0.172
Garzas UAEH 6 0 6 6 234 -228 0 0.000 0.026
Totales 94 47 47 1457 1457 0 94 0.500 1.000
 
x Califican al Playoff 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a postemporada, los ocho mejores del grupo 
En semifinales del campeonato Oro, se enfrentan 1o. vs. 4o. y 2o. vs. 3o.
En semifinales del campeonato Plata, se enfrentan 5o. vs. 8o. y 6o. vs. 7o.
Ganadores a la final
La sede de los juegos de postemporada, será en casa del mejor clasificado
ORGANIZACIÓN DE FÚTBOL AMERICANO DEL ESTADO DE MORELOS (OFAMO)
Temporada 'Alex Indiana Camacho'
Juvenil Otoño 2017
Día y Hora Campo 1a. Jornada M M
21/10/2017 10:00 U. Dva. Carlos Cardan / Veracruz Raiders de Veracruz 6 Halcones U Interamericana 12
21/10/2017 11:00 Rancho Jordana Venados UAEM 6 Panthers de Morelos 8
21/10/2017 12:00 Dvo. Leandro Valle Coyotes de Coyoacán 20 Garzas UAEH 6
21/10/2017 13:00 León, Gto. Black Lions 14 Patriotas de Querétaro 6
21/10/2017 15:00 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz  0 Osos Negros 26
21/10/2017 20:00 Dvo SME Sooners 0 Venados Salvajes CENHCH 24
22/10/2017 15:00 Pumitas Pumitas * Tigres Blancos UMAD *
22/10/2017 15:00 Espartanos de Coapa Espartanos de Coapa 6 Legionarios UNITER 17
*Se reprograma
Día y Hora Campo 2a. Jornada M M
28/10/2017 12:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 16 Black Lions 14
29/10/2017 12:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 14 Linces UVM Veracruz  12
28/10/2017 15:00 Rancho Jordana Panthers de Morelos 12 Raiders de Veracruz 6
29/10/2017 10:00 El Salado Legionarios UNITER 20 Venados UAEM 0
27/10/2017 20:00 Dvo SME Sooners 10 Coyotes de Coyoacán 0
28/10/2017 12:00 Pumitas Pumitas 8 Osos Negros 18
29/10/2017 13:00 Villa deportiva Garzas UAEH 0 Espartanos de Coapa 30
29/10/2017 11:00 UMAD Zavaleta Tigres Blancos UMAD 50 Venados Salvajes CENHCH 0
Día y Hora Campo 3a. Jornada M M
04/11/2017 10:00 El Salado Legionarios UNITER 25 Coyotes de Coyoacán 0
04/11/2017 11:00 Pepe Espinosa Osos Negros 34 Patriotas de Querétaro 6
04/11/2017 13:00 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz  18 Sooners 28
04/11/2017 10:00 U. Dva. Carlos Cardan / Veracruz Raiders de Veracruz 50 Garzas UAEH 0
04/11/2017 13:00 Dvo. Enrique Fernández / León Black Lions 6 Pumitas 14
04/11/2017 14:30 Rancho Jordana Panthers de Morelos 6 Tigres Blancos UMAD 43
04/11/2017 16:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 12 Venados Salvajes CENHCH 20
05/11/2017 13:30 Espartanos Espartanos de Coapa 0 Venados UAEM 6
Día y Hora Campo 4a. Jornada M M
11/11/2017 10:00 U. Dva. Carlos Cardan / Veracruz Raiders de Veracruz 21 Linces UVM Veracruz  0
11/11/2017 13:00 U. Dva. Estado, León, Gto. Black Lions 49 Legionarios UNITER 42
11/11/2017 14:30 Látigo Gerner, Pta. 2 Cdad. Dva. Osos Negros 26 Espartanos de Coapa 0
11/11/2017 14:30 Rancho Jordana Panthers de Morelos 36 Garzas UAEH 0
12/11/2017 00:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 20 Coyotes de Coyoacán 6
12/11/2017 11:00 UMAD Zavaleta Tigres Blancos UMAD 40 Halcones U Interamericana 8
12/11/2017 15:00 Pista Verde Venados Salvajes CENHCH 14 Venados UAEM 0
12/11/2017 15:00 Pumitas Pumitas 21 Sooners 7
Día y Hora Campo 5a. Jornada M M
17/11/2017 20:00 Dvo SME Sooners 0 Osos Negros 50
18/11/2017 10:00 Dvo. Leandro Valle Coyotes de Coyoacán 0 Raiders de Veracruz 2
18/11/2017 13:00 El Salado Legionarios UNITER 40 Patriotas de Querétaro 0
18/11/2017 13:00 Universidad Interamericana Halcones U Interamericana 22 Panthers de Morelos 24
18/11/2017 15:30 Bicentenario Venados UAEM 6 Pumitas 20
19/11/2017 12:00 UMAD Zavaleta Tigres Blancos UMAD 42 Linces UVM Veracruz  0
19/11/2017 10:00 Pista Verde Venados Salvajes CENHCH 20 Espartanos de Coapa 12
19/11/2017 13:00 Villa deportiva Garzas UAEH 0 Black Lions 48
Día y Hora Campo 6a. Jornada M M
25/11/2017 00:00 Polideportivo UAEM Venados UAEM 0 Tigres Blancos UMAD 29
25/11/2017 00:00 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz  0 Raiders de Veracruz 43
25/11/2017 13:00 Pepe Espinosa Osos Negros 28 Venados Salvajes CENHCH 0
25/11/2017 14:30 Rancho Jordana Panthers de Morelos 14 Legionarios UNITER 21
26/11/2017 15:30 Pumitas Pumitas 24 Coyotes de Coyoacán 0
26/11/2017 00:00 Libertadores 2000 Patriotas de Querétaro 0 Black Lions 12
26/11/2017 00:00 Villa deportiva Garzas UAEH 0 Halcones U Interamericana 50
26/11/2017 15:00 Espartanos Espartanos de Coapa 12 Sooners 19
Día y Hora Campo Semifinales M M
02/12/2017 12:00 Pepe Espinosa Osos Negros 28 Legionarios UNITER 14
03/12/2017 14:00 UMAD Zavaleta Tigres Blancos UMAD 15 Pumitas 0
Día y Hora Campo Final Campeonato Negro M M
10/12/2017 14:00 U. Dva. Carlos Cardan / Veracruz Panthers  0 Venados Salvajes CENHCH 20
Día y Hora Campo Final M M
10,/12/2017  14:00:00 UMAD Zavaleta Tigres Blancos UMAD 15 Osos Negros 14

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 18/12/2017