CATEGORIA PRIMERA FUERZA CONFERENCIA PREMIER
Calendario Temporada 2017
AZTECAS
UDLAP

BORREGOS SALVAJES
ITESM-GUAD

BORREGOS SALVAJES
ITESM-MEX

BORREGOS SALVAJES
ITESM-MTY

BORREGOS SALVAJES
ITESM-PUE

BORREGOS SALVAJES
ITESM-TOL


Independencia JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
Aztecas UDLAP 5 5 0 148 80 10 1.000 68 1.850
Borregos ITESM Toluca 5 4 1 110 79 8 0.800 31 1.392
Borregos ITESM Monterrey 5 3 2 104 86 6 0.600 18 1.209
Borregos ITESM Región Ciudad México 5 2 3 79 125 4 0.400 -46 0.632
Borregos ITESM Puebla 5 1 4 87 149 2 0.200 -62 0.584
Borregos ITESM Guadalajara 5 0 5 123 172 0 0.000 -49 0.715
Totales 30 15 15 651 691 30 0.500 -40 0.942
Libertad JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
* Potros ITSON Obregón 5 4 1 100 59 8 0.800 41 1.695
* Zorros CETYS Mexicali 5 4 1 173 84 8 0.800 89 2.060
Zorros CETYS Tijuana 5 3 2 85 134 6 0.600 -49 0.634
Borregos ITESM Querétaro 5 3 2 142 106 6 0.600 36 1.340
Cimarrones UABC Tijuana 5 1 4 84 109 2 0.200 -25 0.771
Coyotes UTH 5 0 5 40 132 0 0.000 -92 0.303
Totales 30 15 15 624 624 30 0.500 0 1.000
* Califica a Semifinales de grupo
** Encuentros cancelados por los sismos
PRIMERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
UVM-CLV Linces 44 Tec Guadalajara 30   José Ortega Martínez 01-sep-17 19:00
Tec Monterrey 10 UANL Auténticos Tigres 21   Tecnológico 01-sep-17 19:00
UACH Águilas 7 Tec Toluca 20   Olímpico Universitario 01-sep-17 19:00
IPN Águilas Blancas 17 Tec Puebla 14   Wilfrido Massieu 02-sep-17 10:00
Leones UAMN 61 Tec Querétaro 7   La Cueva del León 02-sep-17 12:00
Aztecas UDLAP 27 UNAM Pumas 21 SE Templo del Dolor 02-sep-17 13:00
Tec México 14 IPN Burros Blancos 7   Corral de Plástico 02-sep-17 19:00
Humboldt Lumberjacks 83 Selección CETYS 14   Redwood Bowl; Arcata, California 02-sep-17 20:00
               
SEGUNDA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca 26 Tec México 8   La Congeladora 09-sep-17 13:00
Zorros CETYS Tijuana 27 Tec Querétaro 21   Margarita de Astiazarán de Fimbres 09-sep-17 17:00
Tec Monterrey 28 Tec Guadalajara 17   Tecnológico 09-sep-17 18:00
Potros ITSON 21 Coyotes UTH 7   Campo Hundido 09-sep-17 21:00
TERCERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali 32 Zorros CETYS Tijuana 0   Zorros de Mexicali 15-sep-17 21:00
Cimarrones UABC Tijuana 16 Coyotes UTH 0   UABC Tijuana 15-sep-17 21:00
Aztecas UDLAP 28 Tec Toluca 0   Templo del Dolor 16-sep-17 13:00
Tec Querétaro 22 Potros ITSON 10   Borregos 16-sep-17 14:00
Tec Guadalajara 17 Tec Puebla 24   La Fortaleza Azul 16-sep-17 17:00
Tec México 8 Tec Monterrey 21   Borregos 16-sep-17 19:00
CUARTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca ** Tec Guadalajara **   La Congeladora 23-sep-17 13:00
Tec Querétaro 20 Zorros CETYS Mexicali 43   Borregos 23-sep-17 15:00
Coyotes UTH 7 Potros ITSON 16   Héctor Espino 23-sep-17 17:00
Zorros CETYS Tijuana 21 Cimarrones UABC Tijuana 18   Margarita de Astiazarán de Fimbres 23-sep-17 17:00
Tec Monterrey ** Tec Puebla **   Tecnológico 23-sep-17 18:00
Tec México ** Aztecas UDLAP **   Corral de Plástico 23-sep-17 19:00
QUINTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 20 Zorros CETYS Mexicali 28   UABC Tijuana 29-sep-17 21:00
Tec Puebla 39 Aztecas UDLAP 53   Cráter Azul 30-sep-17 14:00
Tec Querétaro 41 Coyotes UTH 20   Borregos 30-sep-17 18:00
Potros ITSON 40 Zorros CETYS Tijuana 13   Campo Hundido 30-sep-17 20:00
Tec Guadalajara, Tec México, Tec Monterrey, Tec Toluca 30-sep-17 BYE
SEXTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 30 Tec Monterrey 7   Templo del Dolor 07-oct-17 13:00
Tec Puebla 0 Tec Toluca 24   Cráter Azul 07-oct-17 13:00
Zorros CETYS Mexicali 47 Cimarrones UABC Tijuana 20   Zorros de Mexicali 07-oct-17 15:00
Tec México 36 Tec Guadalajara 23   Corral de Plástico 07-oct-17 19:00
Coyotes UTH, Potros ITSON, Tec Querétaro, Zorros CETYS Tijuana 07-oct-17 BYE
SÉPTIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 10 Potros ITSON 13   UABC Tijuana 13-oct-17 21:00
Aztecas UDLAP 48 Tec México 13   Templo del Dolor 14-oct-17 13:00
Tec Puebla 10 Tec Monterrey 38   Cráter Azul 14-oct-17 13:00
Coyotes UTH 6 Tec Querétaro 38   Héctor Espino 14-oct-17 16:30
Tec Guadalajara 36 Tec Toluca 40   La Fortaleza Azul 14-oct-17 17:00
Zorros CETYS Tijuana 24 Zorros CETYS Mexicali 23   Margarita de Astiazarán de Fimbres 14-oct-17 17:00
OCTAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali   Coyotes UTH     Zorros de Mexicali 20-oct-17 21:00
Cimarrones UABC Tijuana   Zorros CETYS Tijuana     UABC Tijuana 20-oct-17 21:00
Tec Toluca   Aztecas UDLAP     La Congeladora 21-oct-17 13:00
Tec Puebla   Tec Guadalajara     Cráter Azul 21-oct-17 13:00
Tec Monterrey   Tec México     Tecnológico 21-oct-17 18:00
Potros ITSON   Tec Querétaro     Campo Hundido 21-oct-17 20:00
NOVENA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali   Potros ITSON     Zorros de Mexicali 27-oct-17 21:00
Aztecas UDLAP   Tec Puebla     Templo del Dolor 28-oct-17 13:00
Tec Guadalajara   Tec Monterrey     La Fortaleza Azul 28-oct-17 17:00
Coyotes UTH   Zorros CETYS Tijuana     Héctor Espino 28-oct-17 17:00
Tec Querétaro   Cimarrones UABC Tijuana     Borregos 28-oct-17 18:00
Tec México   Tec Toluca     Corral de Plástico 28-oct-17 19:00
DÉCIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Guadalajara   Aztecas UDLAP     La Fortaleza Azul 03-nov-17 19:00
Tec Toluca   Tec Monterrey     La Congeladora 04-nov-17 13:00
Tec Puebla   Tec México     Cráter Azul 04-nov-17 13:00
1o. Libertad   4o. Libertad   I Casa 1o. Libertad 03-04-nov-17  
2o. Libertad   3o. Libertad   II Casa 2o. Libertad 03-04-nov-17  
ONCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca   Tec Puebla     La Congeladora 11-nov-17 13:00
Tec Guadalajara   Tec México     La Fortaleza Azul 11-nov-17 17:00
Tec Monterrey   Aztecas UDLAP     Tecnológico 11-nov-17 18:00
Ganador Semifinal I   Ganador Semifinal II     Casa Mejor Clasificado 10-11-nov-17  
DOCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
1o. Independencia   4o. Independencia   I Casa 1o. Independencia 17-18-nov-17  
2o. Independencia   3o. Independencia   II Casa 2o. Independencia 17-18-nov-17  
TRECEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Ganador Semifinal I   Ganador Semifinal II     Casa Mejor Clasificado 24-25-nov-17  
CAMPEÓN DE CAMPEONES
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Campeón Independencia   Campeón Verde ONEFA     Casa Campeón Independencia 01-02-dic-17  
TAZÓN DE ESTRELLAS
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Selección CONADEIP   All-Stars División III NCAA     Margarita de Astiazarán de Fimbres 16-dic-17  


BORREGOS SALVAJES
ITESM-QRO

CIMARRONES
UABC-TIJUANA

COYOTES
UTH

OSOS
CETYS-TIJUANA

POTROS
ITSON-OBREGON

ZORROS
CETYS-MEXICALI


Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 14/10/2017