CATEGORIA PRIMERA FUERZA CONFERENCIA PREMIER
Calendario Temporada 2017
AZTECAS
UDLAP

BORREGOS SALVAJES
ITESM-GUAD

BORREGOS SALVAJES
ITESM-MEX

BORREGOS SALVAJES
ITESM-MTY

BORREGOS SALVAJES
ITESM-PUE

BORREGOS SALVAJES
ITESM-TOL


Independencia JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
* Aztecas UDLAP 9 8 1 335 173 16 0.889 162 1.936
* Borregos ITESM Toluca 9 7 2 201 153 14 0.778 48 1.314
* Borregos ITESM Monterrey 9 6 3 259 188 12 0.667 71 1.378
* Borregos ITESM Región Ciudad México 9 4 5 172 216 8 0.444 -44 0.796
Borregos ITESM Puebla 9 2 7 148 227 4 0.222 -79 0.652
Borregos ITESM Guadalajara 9 0 9 190 350 0 0.000 -160 0.543
Totales 54 27 27 1305 1307 54 0.500 -2 0.998
Libertad JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
* Zorros CETYS Mexicali 7 6 1 226 98 12 0.857 128 2.306
* Potros ITSON Obregón 7 5 2 149 114 10 0.714 35 1.307
* Cimarrones UABC Tijuana 7 3 4 139 151 6 0.429 -12 0.921
* Zorros CETYS Tijuana 7 3 4 110 168 6 0.429 -58 0.655
Borregos ITESM Querétaro 7 3 4 168 172 6 0.429 -4 0.977
Coyotes UTH 7 1 6 50 139 2 0.143 -89 0.360
Totales 42 21 21 842 842 42 0.500 0 1.000
* Califica a Semifinales de grupo
** Encuentros cancelados por los sismos
PRIMERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
UVM-CLV Linces 44 Tec Guadalajara 30   José Ortega Martínez 01-sep-17 19:00
Tec Monterrey 10 UANL Auténticos Tigres 21   Tecnológico 01-sep-17 19:00
UACH Águilas 7 Tec Toluca 20   Olímpico Universitario 01-sep-17 19:00
IPN Águilas Blancas 17 Tec Puebla 14   Wilfrido Massieu 02-sep-17 10:00
Leones UAMN 61 Tec Querétaro 7   La Cueva del León 02-sep-17 12:00
Aztecas UDLAP 27 UNAM Pumas 21 SE Templo del Dolor 02-sep-17 13:00
Tec México 14 IPN Burros Blancos 7   Corral de Plástico 02-sep-17 19:00
Humboldt Lumberjacks 83 Selección CETYS 14   Redwood Bowl; Arcata, California 02-sep-17 20:00
               
SEGUNDA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca 26 Tec México 8   La Congeladora 09-sep-17 13:00
Zorros CETYS Tijuana 27 Tec Querétaro 21   Margarita de Astiazarán de Fimbres 09-sep-17 17:00
Tec Monterrey 28 Tec Guadalajara 17   Tecnológico 09-sep-17 18:00
Potros ITSON 21 Coyotes UTH 7   Campo Hundido 09-sep-17 21:00
TERCERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali 32 Zorros CETYS Tijuana 0   Zorros de Mexicali 15-sep-17 21:00
Cimarrones UABC Tijuana 16 Coyotes UTH 0   UABC Tijuana 15-sep-17 21:00
Aztecas UDLAP 28 Tec Toluca 0   Templo del Dolor 16-sep-17 13:00
Tec Querétaro 22 Potros ITSON 10   Borregos 16-sep-17 14:00
Tec Guadalajara 17 Tec Puebla 24   La Fortaleza Azul 16-sep-17 17:00
Tec México 8 Tec Monterrey 21   Borregos 16-sep-17 19:00
CUARTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca ** Tec Guadalajara **   La Congeladora 23-sep-17 13:00
Tec Querétaro 20 Zorros CETYS Mexicali 43   Borregos 23-sep-17 15:00
Coyotes UTH 7 Potros ITSON 16   Héctor Espino 23-sep-17 17:00
Zorros CETYS Tijuana 21 Cimarrones UABC Tijuana 18   Margarita de Astiazarán de Fimbres 23-sep-17 17:00
Tec Monterrey ** Tec Puebla **   Tecnológico 23-sep-17 18:00
Tec México ** Aztecas UDLAP **   Corral de Plástico 23-sep-17 19:00
QUINTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 20 Zorros CETYS Mexicali 28   UABC Tijuana 29-sep-17 21:00
Tec Puebla 39 Aztecas UDLAP 53   Cráter Azul 30-sep-17 14:00
Tec Querétaro 41 Coyotes UTH 20   Borregos 30-sep-17 18:00
Potros ITSON 40 Zorros CETYS Tijuana 13   Campo Hundido 30-sep-17 20:00
Tec Guadalajara, Tec México, Tec Monterrey, Tec Toluca 30-sep-17 BYE
SEXTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 30 Tec Monterrey 7   Templo del Dolor 07-oct-17 13:00
Tec Puebla 0 Tec Toluca 24   Cráter Azul 07-oct-17 13:00
Zorros CETYS Mexicali 47 Cimarrones UABC Tijuana 20   Zorros de Mexicali 07-oct-17 15:00
Tec México 36 Tec Guadalajara 23   Corral de Plástico 07-oct-17 19:00
Coyotes UTH, Potros ITSON, Tec Querétaro, Zorros CETYS Tijuana 07-oct-17 BYE
SÉPTIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 10 Potros ITSON 13   UABC Tijuana 13-oct-17 21:00
Aztecas UDLAP 48 Tec México 13   Templo del Dolor 14-oct-17 13:00
Tec Puebla 10 Tec Monterrey 38   Cráter Azul 14-oct-17 13:00
Coyotes UTH 6 Tec Querétaro 38   Héctor Espino 14-oct-17 16:30
Tec Guadalajara 36 Tec Toluca 40   La Fortaleza Azul 14-oct-17 17:00
Zorros CETYS Tijuana 24 Zorros CETYS Mexicali 23   Margarita de Astiazarán de Fimbres 14-oct-17 17:00
OCTAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 24 Zorros CETYS Tijuana 19   UABC Tijuana 20-oct-17 21:00
Tec Toluca 7 Aztecas UDLAP 28   La Congeladora 21-oct-17 13:00
Tec Puebla 30 Tec Guadalajara 7   Cráter Azul 21-oct-17 13:00
Tec Monterrey 43 Tec México 18   Tecnológico 21-oct-17 15:00
Zorros CETYS Mexicali 1 Coyotes UTH 0 FF Zorros de Mexicali 21-oct-17 19:00
Potros ITSON 35 Tec Querétaro 3   Campo Hundido 21-oct-17 20:00
NOVENA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali 52 Potros ITSON 14   Zorros de Mexicali 27-oct-17 21:00
Aztecas UDLAP 42 Tec Puebla 28   Templo del Dolor 28-oct-17 13:00
Tec Guadalajara 19 Tec Monterrey 52   La Fortaleza Azul 28-oct-17 17:00
Coyotes UTH 10 Zorros CETYS Tijuana 6   Héctor Espino 28-oct-17 17:00
Tec Querétaro 23 Cimarrones UABC Tijuana 31   Borregos 28-oct-17 18:00
Tec México 21 Tec Toluca 27   Corral de Plástico 28-oct-17 19:00
DÉCIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Guadalajara 20 Aztecas UDLAP 52   La Fortaleza Azul 03-nov-17 19:00
Zorros CETYS Mexicali 37 Zorros CETYS Tijuana 7   Zorros de Mexicali 03-nov-17 20:00
Tec Toluca 38 Tec Monterrey 22   La Congeladora 04-nov-17 13:00
Tec Puebla 0 Tec México 10   Cráter Azul 04-nov-17 13:00
Potros ITSON 29 Cimarrones UABC Tijuana 24   Campo Hundido 04-nov-17 19:00
ONCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Mexicali 27 Potros ITSON 21   Zorros de Mexicali 10-nov-17 21:00
Tec Toluca 19 Tec Puebla 3   La Congeladora 11-nov-17 13:00
Tec Guadalajara 21 Tec México 44   La Fortaleza Azul 11-nov-17 17:00
Tec Monterrey 38 Aztecas UDLAP 27   Tecnológico 11-nov-17 18:00
DOCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 54 Tec México 0   Templo del Dolor 18-nov-17 13:00
Tec Toluca 31 Tec Monterrey 17   La Congeladora 18-nov-17 13:00
TRECEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 28 Tec Toluca 31   Templo del Dolor 25-nov-17 13:00
CAMPEÓN DE CAMPEONES
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca 16 UNAM Pumas 15   La Congeladora 02-dic-17 13:00
TAZÓN DE ESTRELLAS
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Selección CONADEIP   All-Stars División III NCAA     Margarita de Astiazarán de Fimbres 16-dic-17 14:00


BORREGOS SALVAJES
ITESM-QRO

CIMARRONES
UABC-TIJUANA

COYOTES
UTH

OSOS
CETYS-TIJUANA

POTROS
ITSON-OBREGON

ZORROS
CETYS-MEXICALI


Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 02/12/2017