CATEGORIA LIGA MAYOR
CONFERENCIA ROJA
Calendario Temporada 2017

CENTINELAS
CGP

CORRECAMINOS REYNOSA
UAT

CORRECAMINOS VICTORIA
UAT

HALCONES
UV

LEONES NEGROS
UDEG

LOBOS
BUAP

TECOS
UAG

TLAHUICAS
MOR


Conferencia Roja
EQUIPOS JJ JG JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
CGP / CENTINELAS 0 0 0 ###### ######
UAT / CORRECAMINOS REY 0 0 0 ###### ######
UAT / CORRECAMINOS VIC 0 0 0 ###### ######
BUAP / LOBOS 0 0 0 ###### ######
UV / HALCONES 0 0 0 ###### ######
UAG / TECOS 0 0 0 ###### ######
UdeG / LEONES NEGROS 0 0 0 ###### ######
TLAHUICAS 0 0 0 ###### ######
TOTAL 0 0 0 0 0 0 0 ###### ######
x-Clasifican
MAYOR ONEFA 2017
CONFERENCIA ROJA
 Jornada 1
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 02-sep 12:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS   UAG / TECOS  
SABADO 02-sep 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   UV / HALCONES  
SABADO 02-sep 13 o 15 CUERNAVACA TLAHUICAS   UdeG / LEONES NEGROS  
SABADO 02-sep 16:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REY   UAT / CORRECAMINOS VIC  
 Jornada 2
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 09-sep 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VIC   BUAP / LOBOS  
SABADO 09-sep   GUADALAJARA UdeG / LEONES NEGROS   CGP / CENTINELAS  
SABADO 09-sep 18:00 3 DE MARZO UAG / TECOS   UAT / CORRECAMINOS REY  
SABADO 09-sep 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES   TLAHUICAS  
 Jornada 3
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 16-sep 13 o 15 CUERNAVACA TLAHUICAS   UAT / CORRECAMINOS VIC  
SABADO 16-sep   GUADALAJARA UdeG / LEONES NEGROS   UAG / TECOS  
SABADO 16-sep 16:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REY   BUAP / LOBOS  
SABADO 16-sep 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES   CGP / CENTINELAS  
 Jornada 4
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 23-sep 12:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS   UAT / CORRECAMINOS VIC  
SABADO 23-sep 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   TLAHUICAS  
SABADO 23-sep 16:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REY   UdeG / LEONES NEGROS  
SABADO 23-sep 18:00 3 DE MARZO UAG / TECOS   UV / HALCONES  
 
Jornada 5
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 30-sep 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   CGP / CENTINELAS  
SABADO 30-sep 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VIC   UAG / TECOS  
SABADO 30-sep 13 o 15 CUERNAVACA TLAHUICAS   UAT / CORRECAMINOS REY  
SABADO 30-sep 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES   UdeG / LEONES NEGROS  
Jornada 6
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 07-oct 12:00 JOAQUIN AMARO CGP / CENTINELAS   TLAHUICAS  
SABADO 07-oct 13:00 GUADALAJARA UdeG / LEONES NEGROS   UAT / CORRECAMINOS VIC  
SABADO 07-oct 18:00 3 DE MARZO UAG / TECOS   BUAP / LOBOS  
SABADO 07-oct 19:00 USBI XALAPA UV / HALCONES   UAT / CORRECAMINOS REY  
Jornada 7
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 14-oct 13:00 CU BUAP BUAP / LOBOS   UdeG / LEONES NEGROS  
SABADO 14-oct 14:00 EUGENIO ALVIZO UAT / CORRECAMINOS VIC   UV / HALCONES  
SABADO 14-oct 16:00 REYNOSA UAT / CORRECAMINOS REY   CGP / CENTINELAS  
SABADO 14-oct 18:00 3 DE MARZO UAG / TECOS   TLAHUICAS  
 
 Jornada 8 SEMIFINALES
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
  21-oct            
  21-oct            
 Jornada 9 FINAL
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
  28-oct            
TAZON AZTECA
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 09-dic   PALOMO RUIZ TAPIA SELECCIÓN ONEFA   SELECCIÓN USA  

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 27/07/2017