CATEGORIA PRIMERA FUERZA | ||
CONFERENCIA PREMIER Calendario PreTemporada 2015 |
JUEGOS VARIOS | |||||||
LOCAL | MARCADOR | VISITA | MARCADOR | ESTADIO | FECHA | HORA | |
ITESM-CCM | 17 | Aztecas UDLAP | 55 | Centro Cultural y Deportivo | 30-abr-15 | 19:00 | |
UABC-Tijuana | 18 | CETYS-TIJ | 19 | UABC Tijuana | 01-may-15 | 19:00 | |
Leones UAMN | 7 | ITESM-TOL | 35 | La Cueva del León | 06-jun-15 | 12:00 | |
ITESM-CEM | UACHAP-TOROS SALVAJES | Corral de Plástico* | 12-jun-15 | 06:00 | |||
UTP | 0 | ITESM-QRO | 42 | U.T. Puebla | 13-jun-15 | 12:00 | |
ITESM-CSF | 7 | UACHAP-TOROS SALVAJES | 0 | Territorio Emprendedor* | 19-jun-15 | 15:00 | |
UABC-ENS | 16 | DIABLOS ENSENADA | 18 | Unidad Deportiva Valle Dorado* | 20-jun-15 | 16:00 | |
ITESM-PUE | 21 | IPN-BURROS BLANCOS | 2 | Cráter Azul* | 04-jul-15 | 15:00 | |
CGP-CENTINELAS | 5 | Tigres Blancos UMAD | 0 | Joaquín Amaro | 18-jul-15 | 19:00 | |
PRIMERA FECHA | |||||||
LOCAL | MARCADOR | VISITA | MARCADOR | ESTADIO | FECHA | HORA | |
FES-ACATLAN | 10 | ITESM-PUE | 29 | FES-Acatlán | 01-ago-15 | 13:00 | |
UACH-AGUILAS | 14 | ITESM-GDL | 13 | Olímpico Universitario | 01-ago-15 | 19:00 | |
Potros ITSON | Potros ITSON Veteranos | Campo Hundido | Cancelado | ** | |||
SEGUNDA FECHA | |||||||
LOCAL | MARCADOR | VISITA | MARCADOR | ESTADIO | FECHA | HORA | |
UVM-CLV | 3 | ITESM-CEM | 32 | José Ortega Martínez | 07-ago-15 | 17:00 | |
ITESM-MTY | 40 | UAC-LOBOS | 21 | Tecnológico | 07-ago-15 | 19:00 | |
CGP-CENTINELAS | 0 | ITESM-CCM | 23 | Joaquín Amaro | 07-ago-15 | 19:00 | |
ITESM-QRO | 0 | ITESM-TOL | 18 | ITESM-Querétaro Campo #1* | 08-ago-15 | 12:00 | |
Potros ITSON | 38 | Coyotes UTH | 6 | Campo Hundido | 08-ago-15 | 21:00 | |
Zorros CETYS-MXL | 10 | Búhos UNISON | 0 | Francisco Villa | 08-ago-15 | 21:00 | |
TERCERA FECHA | |||||||
LOCAL | MARCADOR | VISITA | MARCADOR | ESTADIO | FECHA | HORA | |
FES-ACATLAN | 7 | Leones UAMN | 10 | FES-Acatlán | 14-ago-15 | 17:00 | |
ITESM-GDL | 40 | UAG-TECOS | 0 | La Fortaleza Azul* | 14-ago-15 | 19:00 | |
ITESM-CCM | 16 | IPN-AGUILAS BLANCAS | 26 | Centro Cultural y Deportivo | 15-ago-15 | 12:00 | |
UAEM-POTROS SALVAJES | 29 | ITESM-CSF | 31 | Juan Josafat Pichardo | 15-ago-15 | 12:00 | |
Aztecas UDLAP | 60 | Tigres Blancos UMAD | 3 | Templo del Dolor | 15-ago-15 | 13:00 | |
Osos CETYS | 41 | San Diego Thundercats | 7 | UABC-Tijuana | 15-ago-15 | 18:00 | |
Búhos UNISON | 27 | Potros ITSON | 18 | Miguel Castro Servín | 15-ago-15 | 18:00 | |
UACH-AGUILAS | 48 | ITESM-PUE | 28 | Olímpico Universitario | 15-ago-15 | 19:00 | |
UABC-Tijuana | 27 | UABC-Ensenada | 22 | UABC-Tijuana | 15-ago-15 | 21:00 | |
Coyotes UTH | 18 | Panteras Hermosillo | 0 | UES | 15-ago-15 | 22:00 | |
UANL | ITESM-MTY | Gaspar Mass | Cancelado | ** | |||
CUARTA FECHA | |||||||
LOCAL | MARCADOR | VISITA | MARCADOR | ESTADIO | FECHA | HORA | |
UANL | 13 | ITESM-TOL | 18 | Gaspar Mass | 21-ago-15 | 18:00 | |
CGP-CENTINELAS | 7 | ITESM-CSF | 35 | Joaquín Amaro | 22-ago-15 | 12:00 | |
Leones UAMN | 10 | IPN-BURROS BLANCOS | 3 | La Cueva del León | 22-ago-15 | 12:00 | |
UNAM-CU PUMAS | 7 | Aztecas UDLAP | 7 | Roberto Tapatío Méndez* | 22-ago-15 | 12:00 | |
Tigres Blancos UMAD | 17 | UV-HALCONES | 9 | La Jungla | 22-ago-15 | 14:00 | |
UAG-TECOS | 37 | ITESM-QRO | 14 | 3 de Marzo | 22-ago-15 | 15:00 | |
UMHB-CRUSADERS | 26 | ITESM-MTY | 16 | Tiger Field; Belton, TX | 22-ago-15 | 18:00 | |
UACH-AGUILAS | 45 | Osos CETYS | 28 | Olímpico Universitario | 22-ago-15 | 19:00 | |
TU-TIGERS | ITESM-CEM | E.M. Stevens; Trinity University; SA, TX | Cancelado | ** |
* Práctica Conjunta
** CANCELADO