CATEGORIA LIGA MAYOR
CONFERENCIA VERDE
Calendario Temporada 2017

AGUILAS
UACH

AGUILAS BLANCAS
IPN

AUTENTICOS TIGRES
UANL

BURROS BLANCOS
IPN

LEONES
UAMN

LINCES MEXICO
UVM

PUMAS
UNAM-CU


EQUIPO J.J. J.G. J.P P.F. P.C. DIF PTOS PROM AVGE
IPN / AGUILAS BLANCAS 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
UACH / AGUILAS 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
UANL / AUTENTICOS TIGRES 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
IPN / BURROS BLANCOS 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
UVM / LINCES 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
UAN / LEONES 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
UNAM / PUMAS 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
INTER GRUPOS (BLANCO) 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
INTERLIGAS (PREMIER) 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
TOTAL 0 0 0 0 0 0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
x-Clasifican
ONEFA 
MAYOR 2017
CONFERENCIA VERDE  
 Jornada 1
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 01-sep 19:00 JOM UVM / LINCES   ITESM / BORREGOS GDL  
VIERNES 01-sep 19:00 TECNOLÓGICO ITESM / BORREGOS MTY   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
VIERNES 01-sep 19:00 E.O.U. UACH UACH / AGUILAS   ITESM / BORREGOS TOLUCA  
SABADO 02-sep 10:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / AGUILAS BLANCAS   ITESM / BORREGOS PUEBLA  
SABADO 02-sep 13:00 TEMPLO DEL DOLOR UDLAP / AZTECAS   UNAM / PUMAS  
SABADO 02-sep 12:00 LA CUEVA UAN / LEONES   ITESM / BORREGOS QRO  
SABADO 02-sep 19:00 CORRAL DE PLASTICO ITESM / BORREGOS MEXICO   IPN / BURROS BLANCOS  
 Jornada 2
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 08-sep 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES   UACH / AGUILAS  
SABADO 09-sep 11:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   IPN / BURROS BLANCOS  
SABADO 09-sep 11:00 QUERETARO UAQ / LEONES   UAN / LEONES  
SABADO 09-sep 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS ACATLAN   UNAM / PUMAS  
SABADO 09-sep 12:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES   IPN / AGUILAS BLANCAS  
SABADO 09-sep 12:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
SABADO 09-sep 19:00 CANCUN UAC / LEONES   UVM  / LINCES  
 Jornada 3
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 15-sep 19:00 GASPAR MASS UANL / AUTENTICOS TIGRES   UNAM / PUMAS  
SABADO 16-sep 12:00 LA CUEVA UAN / LEONES   UVM  / LINCES  
SABADO 16-sep 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / BURROS BLANCOS   IPN / AGUILAS BLANCAS  
BYE UACH / AGUILAS
 
Jornada 4
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 22-sep 19:00 GASPAR MASS UANL / AUTENTICOS TIGRES   IPN / BURROS BLANCOS  
VIERNES 22-sep 19:00 E.O.U. CHIH UACH / AGUILAS   UAN / LEONES  
SABADO 23-sep 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS   UVM  / LINCES  
BYE IPN / AGUILAS BLANCAS
Jornada 5
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 29-sep 17:00 JOM UVM  / LINCES   IPN / BURROS BLANCOS  
SABADO 30-sep 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / AGUILAS BLANCAS   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
SABADO 30-sep 16:00 E.O.U. CHIH UACH / AGUILAS   UNAM / PUMAS  
BYE UAN / LEONES
Jornada 6
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 06-oct 19:00 GASPAR MASS UANL / AUTENTICOS TIGRES   UAEM / POTROS SALVAJES  
SABADO 07-oct 11:00 JOM UVM  / LINCES   UT / FRAILES  
SABADO 07-oct 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 07-oct 12:00 LA CUEVA UAN / LEONES   UAC / LEONES  
SABADO 07-oct 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / BURROS BLANCOS   UAQ / LEONES  
SABADO 07-oct 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UACH / AGUILAS  
        IPN / AGUILAS BLANCAS   UNAM / PUMAS ACATLAN  
 
 Jornada 7
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 13-oct 19:00 GASPAR MASS UANL / AUTENTICOS TIGRES   UVM  / LINCES  
SABADO 13-oct 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / BURROS BLANCOS   UAN / LEONES  
SABADO 13-oct 16:00 E.O.U. CHIH UACH / AGUILAS   IPN / AGUILAS BLANCAS  
      BYE UNAM / PUMAS  
         
 Jornada 8
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 20-oct 17:00 JOM UVM  / LINCES   UACH / AGUILAS  
SABADO 21-oct 12:00 LA CUEVA UAN / LEONES   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
        IPN / AGUILAS BLANCAS   UNAM / PUMAS  
BYE IPN / BURROS BLANCOS
 Jornada 9
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 27-oct 19:00 E.O.U. CHIH UACH / AGUILAS   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
SABADO 28-oct 10:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS   IPN / BURROS BLANCOS  
SABADO 28-oct 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / AGUILAS BLANCAS   UAN / LEONES  
BYE UVM / LINCES
 Jornada 10
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 03-nov 17:00 JOM UVM  / LINCES   IPN / AGUILAS BLANCAS  
SABADO 04-nov 10:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / BURROS BLANCOS   UACH / AGUILAS  
SABADO 04-nov 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS   UAN / LEONES  
BYE UANL / AUTENTICOS TIGRES
SEMIFINALES 
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
      10 ó 11 NOV        
               
FINAL NACIONAL
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
      17 ó 18 NOV        
TAZON DE CAMPEONES
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
      24 ó 25 NOV        
TAZON AZTECA
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 09-dic   PALOMO RUIZ TAPIA SELECCIÓN ONEFA   SELECCIÓN USA  


Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 27/07/2017