CATEGORIA U-17
Calendario Temporada 2016

Standings
CON EMPATE
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
FADEMAC 6 4 2 0 217 26 191 10 1.000 32.833
OFASE 6 4 2 0 173 33 140 10 1.000 24.500
ONEFA 6 4 1 1 199 25 174 9 0.750 6.947
CHIHUAHUA 6 3 1 2 155 55 100 7 0.600 3.381
ACHFA 6 2 0 4 26 204 -178 4 0.250 0.140
OFACEMAC 6 1 0 5 2 205 -203 2 0.200 0.010
TABASCO 6 0 0 6 6 230 -224 0 0.000 0.026
Totales 42 18 6 18 778 778 0 42 0.500 1.000
x.-Clasifican
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican del primero al sexto lugar.
Juego por el campeonato:  1o. vs. 2o.
Juego por el tercero y cuarto lugar: 3o.  vs. 4o.
Juego por el quinto y sexto lugar :  5o. vs. 6o.
FEDERACIÓN MEXICANA DE FÚTBOL AMERICANO (FMFA)
Campeonato Nacional U-17
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
sáb 09/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis FADEMAC 16 CHIHUAHUA 6
sáb 09/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis OFASE 7 ONEFA 6
sáb 09/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis ACHFA 14 TABASCO 6
sáb OFACEMAC   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
dom 10/07/2016 09:00 Samuel León  Brindis OFACEMAC 0 OFASE 46
dom 10/07/2016 10:00 Samuel León  Brindis ACHFA 6 CHIHUAHUA 39
dom 10/07/2016 11:00 Samuel León  Brindis FADEMAC 64 TABASCO 0
sáb ONEFA   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
dom 10/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis OFACEMAC 0 ONEFA 44
dom 10/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis CHIHUAHUA 36 TABASCO 0
dom 10/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis FADEMAC 57 ACHFA 0
sáb OFASE   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
lun 11/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis ONEFA 61 TABASCO 0
lun 11/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis ACHFA 0 OFASE 41
lun 11/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis OFACEMAC 0 CHIHUAHUA 49
sáb FADEMAC   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
mar 12/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis OFASE 53 TABASCO 0
mar 12/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis ONEFA 20 CHIHUAHUA 12
mar 12/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis FADEMAC 60 OFACEMAC 0
sáb ACHFA   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
mié 13/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis TABASCO 0 OFACEMAC 2
mié 13/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis FADEMAC   OFASE   (Empataron 14-14)
mié 13/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis ACHFA 0 ONEFA 62
sáb CHIHUAHUA   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
jue 14/07/2016 18:00 Samuel León  Brindis ACHFA 6 OFACEMAC 0
jue 14/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis CHIHUAHUA   OFASE   (Empataron 13-13)
jue 14/07/2016 20:00 Samuel León  Brindis ONEFA   FADEMAC   (Empataron 6-6)
sáb TABASCO   BYE  
sáb
sáb
Día y Hora Campo Finales Mar Mar
vie 15/07/2016 16:00 Samuel León  Brindis ONEFA 17 CHIHUAHUA 7 Tercer y cuarto lugar
15/07/2016 19:00 Samuel León  Brindis FADEMAC 10 OFASE 7 Primero y segundo lugar

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseńado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 16/07/2016